Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Вот смешной этот северный народ. Попросил честно, так и ответил, а у него истерика

Я чемм дольше ловлю, тем больше уверен, тотальный контроль и платная рыбалка

Да какой я там северный :) Не в заполярье однако и не крайнем севере как чукча...

 

Живешь и ловишь как все! Уверен, в мыслях если только и не более)))

Не поверю, если Макс(Балач) и Андрюха(БАВ) порют рядом, то очень сожалеешь о истощении рыбных запасов ЛО.))))) И сматываешь удочку.....

Альберт, одними деньгами ничего не решить.. Вот в 90-тые говорили, что милиция и чиновники берут взятки из за того что зарплата у них маленькая.. Сейчас зарплата вроде нормальная, но берут столько , что в 90-тые и не снилось ))). Ты, возможно не охотник. Сейчас почти все хорошие угодья частные, и простых охотников туда просто не пускают, за любые деньги..  Владельцам просто не нужны наши копейки.. Ты хочешь , что бы и на рыбалке было так же ?  Что бы каждый раз требовалось искать знакомых среди хозяина озера и ловить там по блату ? ))

Витя, я с тобой полностью согласен! И тут даже многие(охотники), уже с этим(таким) столкнулись :(

В рыбалке будет ещё хуже и жестче... Их больше чем охотников на порядок...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не хуже, наверное. Но, во-первых, всё засрано - в какие бы ебеня не забрался бы, а во-вторых, комаров больше на два порядка... :smile:

Все таки не хуже)))

Во первых не везде, ты видимо сравниваешь с "финиками", там изначально так(идеальный порядок везде), но мы пока не умеем...(к сожалению)

А вот про комаров интересно)))) Видно у нас их больше, из-за того, что везде засрано все и бардак везде))) Просто идеальная среда для размножения кровососущих :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Живешь и ловишь как все! Уверен, в мыслях если только и не более)))

Не поверю, если Макс(Балач) и Андрюха(БАВ) порют рядом, то очень сожалеешь о истощении рыбных запасов ЛО.))))) И сматываешь удочку.....

 

.

Именно поэтому я за контроль и против халявы. Понимаешь последовательность и причину? Можешь считать, что я против себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Витя, я с тобой полностью согласен! И тут даже многие(охотники), уже с этим(таким) столкнулись :(

В рыбалке будет ещё хуже и жестче... Их больше чем охотников на порядок...

Пофиг на охотников...

И по большому счету мне все равно куда пойдут деньги, был бы результат.

Это как с ПДД, сам гонял всегда и нарушал, но двумя руками за ужесточение и все равно куда деньги ушли, ездить стали аккуратнее. И я в том числе.

Это и Виктору ответ)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на охотников...

И по большому счету мне все равно куда пойдут деньги, был бы результат.

Это как с ПДД, сам гонял всегда и нарушал, но двумя руками за ужесточение и все равно куда деньги ушли, ездить стали аккуратнее. И я в том числе.

Это и Виктору ответ)

Я тоже стал ездить аккуратней, но не из за штрафов, а потому что постарел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже стал ездить аккуратней, но не из за штрафов, а потому что постарел )))

Я тоже повзрослел, но это и рыбалки касается. А письма счастья быстро заябувают, не говоря уж про сплошную..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому я за контроль и против халявы. Понимаешь последовательность и причину? Можешь считать, что я против себя

Это твое право. Понимаю! Ты и так против меня и уже давно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на охотников...

И по большому счету мне все равно куда пойдут деньги, был бы результат.

Это как с ПДД, сам гонял всегда и нарушал, но двумя руками за ужесточение и все равно куда деньги ушли, ездить стали аккуратнее. И я в том числе.

Это и Виктору ответ)

На охотников пофиг, понятно!

Куда и кому в карман уйдут деньги, тебе все равно??? Мне не понятно... И результат я вижу, только когда на трассе пищит антирадар, а так штраф и точка.... Ездить аккуратнее может быть стали в Питере и в городах.  На Трассе, в Карелии, почти в каждый день и через день бьются :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На охотников пофиг, понятно!

Куда и кому в карман уйдут деньги, тебе все равно??? Мне не понятно... И результат я вижу, только когда на трассе пищит антирадар, а так штраф и точка.... Ездить аккуратнее может быть стали в Питере и в городах. На Трассе, в Карелии, почти в каждый день и через день бьются :(

Если есть изменения в лучшую сторону, пофиг на деньги...

Если лишь в городах стали аккуратнее, это уже прогресс. А на трассах надо ещё больше ебать, хотя летунов с превышением в 60 кмч почти и не встретишь уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть изменения в лучшую сторону, пофиг на деньги...

Если лишь в городах стали аккуратнее, это уже прогресс. А на трассах надо ещё больше ебать, хотя летунов с превышением в 60 кмч почти и не встретишь уже

Если есть изменения и тем более в улучшение, тогда точно пофиг ))) Только от этого ли все??? Время не стоит на месте, а мы думаем все так-же)))

В городах реально потише и соблюдают.... Гайцы тут и не дремлют....

На трассе, в Карелии, летунов очень даже много, отсюда и аварии. с жертвами :(

Что-то мы уважаемый Альберт Иванович, как-то не в той теме, про летунов, аварии и жертвы...

Извиняюсь за флуд. С ув., 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть изменения и тем более в улучшение, тогда точно пофиг ))) Только от этого ли все??? Время не стоит на месте, а мы думаем все так-же)))

В городах реально потише и соблюдают.... Гайцы тут и не дремлют....

На трассе, в Карелии, летунов очень даже много, отсюда и аварии. с жертвами :(

Что-то мы уважаемый Альберт Иванович, как-то не в той теме, про летунов, аварии и жертвы...

Извиняюсь за флуд. С ув.,

ПДД это всего лишь пример, как можно двигаться в сторону контроля и порядка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже повзрослел, но это и рыбалки касается. А письма счастья быстро заябувают, не говоря уж про сплошную..

Во кстати про дороги.. Они пока что не частные, но тем не менее порядок потихоньку наводится.. Понаставили камер.. Главное,не сумма штрафов, а неотвратимость наказания)) ..

И на рыбалке можно так же сделать, было бы желание .

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C рыбалкой в Германии-не,знаю,байка или нет,но как-то к ним прилетал шейх с официальным визитом,и захотел порыбачить. На что ему сказали,что пиздуй получай разрешения,экзамены и тд,правила одни для всех.

Я сам лично видел,граница юго-западной Германии с Люксембургом,проходит по реке. С германской стороны ни одного рыбака,со стороны Люксембурга-не втиснуться от рыбаков)) 

Порядок и жесткий контроль-кмк залог успеха.

 

Может уже писал,в моих деревенских краях наконец появились толковые егеря,и за несколько лет зверья стало реально намного больше.

 

В середине декабря приезжали большой компанией,поехали за елками на НГ. Через 15 мин к нашей машине подъезжает буханка,незнакомый мне чел,я сначала очканул что лесник,но в итоге это егерь оказался. Ну сказал,типа "А что вы тут делаете?"-отвечаю ему,что елки пилим.

Егерь сказал, что елки ему пох,но типа охотится тут без лицензии ататат.

 

Летом выписали штраф соседям,те тир устроили,шмаляли по банкам из охотничьего оружия. Егеря приехали,вздрючили,штраф выписали. Хотя эти егеря и соседи друг друга не один десяток лет знают.

 

Это все про охоту. К сожалению в рыбном плане все хуже...

Я сам ,как партизан,снимаю сетки,сжигаю их или закапываю,но ставят все равно. Веду просветительские беседы,всем похуй.

Электриков давно не видно,их будут пиздить все кому не лень,но сеток ставят много.

Базарил как-то  с рыбинспектором,предложил сотрудничество,тот в итоге отморозился.

 

И вообще моя мечта,чтобы рыбинспекторам дали хотя бы половину тех прав,которые имеют гаишники..))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам ,как партизан,снимаю сетки,сжигаю их или закапываю,но ставят все равно. Веду просветительские беседы,всем похуй.

Электриков давно не видно,их будут пиздить все кому не лень,но сеток ставят много.

Базарил как-то  с рыбинспектором,предложил сотрудничество,тот в итоге отморозился.

И вообще моя мечта,чтобы рыбинспекторам дали хотя бы половину тех прав,которые имеют гаишники..))

Влезая в эту тему с финской концепцией регулирования любительского рыболовства, не случайно вставил пункт о том, что "проверкой соблюдения правил занимаются не только госслужащие, но и в полный рост местные общественники..."

Для примера, ловлю летом на катере, посреди озера... Подваливает небольшая лодчонка, дедок за румпелем, бабулька на носу и вежливо просят предъявить лицензию, объяснив, что они общественные инспектора и показав бейджик-удостоверение. В лодке у них пара каких-то раколовок без положенных меток, видимо реквизировали.

А улов, как мне рассказывали, может неожиданно попросить показать и какой-нибудь сосед по причалу - и не дай бог, судак окажется менее 42 см - как минимум, лицензию аннулируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезая в эту тему с финской концепцией регулирования любительского рыболовства, не случайно вставил пункт о том, что "проверкой соблюдения правил занимаются не только госслужащие, но и в полный рост местные общественники..."

У нас менталитет другой. Как то сплавлялись в северной Карелии,и уже подплывая к Белому морю,увидели пару сетей,перегораживающих реку,в одной сиг болтался. Ну один из катамаранов подплыл,потрогали сига,сразу же из кустов вопль,типа валите оттуда.

Потом уже на стоянке подъехала нива,вывалили черти,стали бычить,чуть ли не ножами махать,что типа нам пизда,что их сига потрогали.

Я там стал выступать,типа покажи лицензию,на что мне сказали,"А ты что,рыбнадзор?А вы типа,туристы,деревья пилили на костер сухие,и я лесник,вам кирдык"

Тоесть вариант с соседом по причалу не прокатил бы))

Короче погавкали друг на друга,а вечером,когда стали искать где баню бы нам стопили за деньги-этот же "лесник" ее и топил и нас обхаживал))

 

 

Настучать на соседа,который закон нарушает,у нас западло.

 

"Не ты сетку ставил,не тебе ее снимать"-есть такая тема-мне лично похуй,снимаю все,что мне цепляются за крючок,тк в моих местах ловля сетью запрещена по умолчанию.

И на всю округу не знаю ни одного голодающего,который  с реки или озер кормился бы

 

Хромое законодательство,давно бы уже разрешили общественный контроль,сейчас у каждого фото-видео фиксация в кармане-увидел сетку-покричал хозяина-снял-уничтожил. Но ни хуя,чуть ли не с понятыми надо снимать сеть))

 

**Чет напал среди ночи словесный понос))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 90% участников, готовы поймать всего 50шт окуней и уехать домой??? Ответишь за всех?

Я обычно только за себя говорю. Не прикрываясь обобщениями. Я готов. Мне хватит 50 окуней. Готов за лицензию платить.

У нас на тюменских водоёмах порядка стало немного больше. Немного, но уже получше. Если хоть часть денег пойдёт на восстановление запасов и рыбнадзор - я только порадуюсь. И таки да - я за платную рыбалку на ЧАСТНЫХ искуственных водоёмах.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я обычно только за себя говорю. Не прикрываясь обобщениями. Я готов. Мне хватит 50 окуней. Готов за лицензию платить.

У нас на тюменских водоёмах порядка стало немного больше. Немного, но уже получше. Если хоть часть денег пойдёт на восстановление запасов и рыбнадзор - я только порадуюсь. И таки да - я за платную рыбалку на ЧАСТНЫХ искуственных водоёмах.

Ты с упором в частные водоемы упускаешь важный момент: как только начнут платить хоть какую копейку за лицензию на рыбалку вообще, то вопрос с общественным контролем сильно упростится. "Этот гад уничтожает мою рыбу за которую я заплатил!!!" Это как с коллективной ответственностью в армии - один накосячил - отжимается взвод. Очень воспитывает коллективизм )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас рыбнадзор не фонтан. Раньше делали совместные антибрэковские рейды, но после того, как на полностью перегороженном сетями озере, к началу рейда сети пропали - перестал им верить.

А так двумя руками за ужесточение наказаний. За срач, за шум, за сети. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как с коллективной ответственностью в армии - один накосячил - отжимается взвод. Очень воспитывает коллективизм )))

Это может иметь обратный эффект! Кому-то можно, а почему мне нельзя?)

Ебать наш народ не просто. Появляется какое-то уважение к закону только когда в лодке с инспектором сидит автоматчик с полицейской форме)

Лично я за лицензии, за ограничение вылова, за ужесточение контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Саня, а ты согласен! Поймать 50 кокуней и ехать домой???

Я знаю и ты не раз говорил, что главное не рыба, а.....

Но вот встал ты в раздачу, даже меняешь блесны, порешь окуня(просто представь), но видишь и считаешь что их уже 47, осталось выловить всего три и твой лимит пипец...А они(окуни) просто звери)))  Ты вылавливаешь НОРМУ, гордо сматываешь леску и пиздуешь домой? Только честно!?  Плюс окунь, ну нихуя не мелочь и рядом никого и ловить комфортно!)

 

Лёша, отпускать хотя бы лишнее, мелочь (нужное подчеркнуть) не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...