Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Ну не писать же мне Ленчику в качестве примера, про машину с налогом в 70 тыщ и страховкой в 280)))))))

если возьмёшь катер с таким же мотором(лошадьми) как под капотом , то содержание будет подороже авто    ;)

Я сам видел как местный дедок гадит на своём же месте, где рыбачит!!! И как его звать после этого? Я приехал за 50 км с мусорным мешком, а, блядь, ему впадлу свои полторашки донести до дома в пятистах метров от реки! А если бы он платил за право порыбачить в чистом месте, и был оштрафован за загрязнение или нарушение правил лова, он бы подумал тыщу раз прежде чем срать. И таких примеров масса. Побережье Волги на участке Кострома-Рыбинск загажено мусором/сетями впервую очередь местными-отдыхающими, уставшими от порядка. Живу 4-й год здесь и не перестаю удивляться.

Потапыч, читаю тебя и думаю, куда это все окурки и плевки с улиц  пропали? Штрафов испугались.  Ага. ))))

Тебе за пьянку за рулём ввели штраф тридцать и лишение на два года. Показать статистику пьяных за рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да все при том же .... Примеров у нас масса. Охотился в местном лесу и прадед, и дед, и отец, и сыновья. Покупали официально путевки, лицензии в местном охотобществе. Пришел богатый московский дядя и выиграл тендер на эти угодья. Никого в них не пускает. Что делать мужикам? Или браконьерить (что чревато), и повесить ружье на стену и забыть о своем увлечении. Я бы посмотрел на Вас-питерцев, если кто-нибудь бы приватизировал Ладогу. Завизжали бы все. А я бы сказал - не хрен шастать в чужой огород.

2. Практика показывает, что против денег, к сожалению, многие бессильны. Не только инспектор, но и экологическся прокуратура и пр. Начнет качать права инспектор - его или отстреляют, или уволят, или найдут в его действиях противозаконность и посадят.

А я вот, например, с детства за грибами ходил. Километр от дома. А сейчас там высотки стоят и асфальт. То есть было моё, а сейчас чужое.

Так и тут. Было общее, а стало чье то. Это нормально.

Очень много в мире частных территорий. Частное - там всегда порядок. А общее - это ничье. И там можно срать в разных вариантах.

А про дедушек я уже писал. У дедушек должны быть дети, которые и обеспечат папу и охотой и рыбалкой.

 

Тема простая на самом деле. Нас сильно дохуя стало и если будет та же халява как и раньше, то ничего не останется в воде. Вообще нихуя. Будем гуппей ловить. Нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не надо хуйню то городить. Про раздали.

За последние пять лет охочусь в трёх коллективах. Угодья в арендах. В коллективах по , примерно, 25 человек. Это 75 охотников. Мужиков! И только трое молодых! Трое! Которых отцы пинками из дома выволокли. Им охота  в хуй не впёрлась. Лучше на диване в смарт потеребонькать. А охота на аренде не так и дорого обходится. Дешевле рыбалки. Я плачу пятёрку в год. Это на зерно, чтоб сеять поля и за трактор. И коллективные мелочные нужды. 

 

 

 

1. Да все при том же .... Примеров у нас масса. Охотился в местном лесу и прадед, и дед, и отец, и сыновья. Покупали официально путевки, лицензии в местном охотобществе. Пришел богатый московский дядя и выиграл тендер на эти угодья. Никого в них не пускает. Что делать мужикам? Или браконьерить (что чревато), и повесить ружье на стену и забыть о своем увлечении. 

Новгородчина такая большая , что когда на юге области страдают от жары , то на севере - лепят снежных баб ?

У БАВ дача тоже в Новгородской - на то , что ему негде охотиться , он вроде , не жаловался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут богатые? Ежели у человека частная собственность - нехуй туда ходить даже местным. Никто же в чужой огород не шастает. .

А ведь человек платит не за то, чтобы его пускали к воде, а за то - чтобы других не пускали, кому там делать нех...

Игорек, я ведь из контекста не выдёргиваю? Ты сам то берега не теряй, бизнесмен ты наш. Как ты себе видишь по первому пункту? Тебе-ж говорят не про , что чел вырастил свой лес , а про то как приехал и вдруг стал "хозяином" и сказал местным человечкам- нельзя! А ты какбудто не понимаешь. По второму если ты не про платник, тогда вообще тебя теряем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и тут. Было общее, а стало чье то. Это нормально.

.

Макс, вообще ни хуя не нормально, и так просто это не делается. Нет, частные территории конечно всеравно есть и будут, но должно все соответствовать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вообще ни хуя не нормально, и так просто это не делается.

Да? А ты в своей квартире живешь? А раньше жил в государственной.

Вот просто так, на ровном месте.

Есть деньги - купил кусок земли и наводи на нем порядок. А государству хватит всяких заказников и заповедников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая стоянка для лодок? Ты вопрос со своим помещением решил? Нет. А Марина это тебе одно КУГИ, а целый букет с водоохранным законодательством в придачу

Простому смертному не под силу

кстати а че никто базу аля Креницы в Кронштадте не откроет, прокат будет разлетаться как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивняк))))

Воду и 20 метров вокруг нее не продают, можно только взять в аренду.

Более того 20 метров берега общедоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А ты в своей квартире живешь? А раньше жил в государственной.

Вот просто так, на ровном месте.

Есть деньги - купил кусок земли и наводи на нем порядок. А государству хватит всяких заказников и заповедников.

Макс, вот тебя понесло. Вроде не такой молодой. 

Квартиры, при коммунистах были:

а) кооперативные. Т.е. ЧАСТНЫЕ! Ты платил бабло и квартира была твоей собственностью.

б) муниципальные. Их давал город.

в) Заводские. Отработав энное число годков на предприятии ты получал квартиру. Она твоя, твоих детей. По прописке. И хуй кто заберёт.

в) государственные . Давались госслужащим, воякам и прочей братии.

А приватизация, про которую ты упомянул - чистой воды наебалово, чтоб обслуживание фонда свалить на тебя по полной.

 

в)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть же стоянки  Кошкино, Крениках, в Шлиссе на Неве, поставили понтоны, лодки и моторы взяли так же и вперед рубить капусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит купил кусок земли и наводи порядок ? Чета не пойму , купил и для начала

выкинул местных

( допустим)?

Ну а как? Если местный тебе свой дом не продал, то ты землю под ним не купишь. А если ты купил лес около деревни, то вполне нормально не пускать туда никого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вот тебя понесло. Вроде не такой молодой.

Квартиры, при коммунистах были:

а) кооперативные. Т.е. ЧАСТНЫЕ! Ты платил бабло и квартира была твоей собственностью.

б) муниципальные. Их давал город.

в) Заводские. Отработав энное число годков на предприятии ты получал квартиру. Она твоя, твоих детей. По прописке. И хуй кто заберёт.

в) государственные . Давались госслужащим, воякам и прочей братии.

А приватизация, про которую ты упомянул - чистой воды наебалово, чтоб обслуживание фонда свалить на тебя по полной.

 

в)

Ну и? Были государственные? Были. Я в такой жил. Теперь она моя. Правда нахаляву (ну или за какие то копейки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь рассказу про охотугодья, потому как охочусь(батя приучил) с 12 лет. С 1982 года , примерно. А в 14 мне ружьё батя подарил. Как-бы его, но для меня.

Так вот, за заводом были закреплены охотугодья. Был егерь, которому завод платил зарплату. И он следил за порядком. Чистились просеки, делались солонцы, сажали поля.  Чужих не было. Деревенские бречили конечно, но не наглея.

А потом пришёл капитализм, заводу пришёл пиздец. Угодья в запустении. Бречат все кому не лень. 

выводы. У каждого- свои.


Ну и? Были государственные? Были. Я в такой жил. Теперь она моя. Правда нахаляву (ну или за какие то копейки)

так а что от этого в  твоей квартире изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как? Если местный тебе свой дом не продал, то ты землю под ним не купишь. А если ты купил лес около деревни, то вполне нормально не пускать туда никого.

Ну с хрена это нормально то ? Я сейчас не со стороны закона , а ставлю себя в шкуру местного ! Понятно , что в частном секторе срача не будет( оборачиваясь на туже финку) , но у нас то эволюция каким то другим путём пошла, я только про это .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь рассказу про охотугодья, потому как охочусь(батя приучил) с 12 лет. С 1982 года , примерно. А в 14 мне ружьё батя подарил. Как-бы его, но для меня.

Так вот, за заводом были закреплены охотугодья. Был егерь, которому завод платил зарплату. И он следил за порядком. Чистились просеки, делались солонцы, сажали поля. Чужих не было. Деревенские бречили конечно, но не наглея.

А потом пришёл капитализм, заводу пришёл пиздец. Угодья в запустении. Бречат все кому не лень.

выводы. У каждого- свои.

Вывод простой. Земле и воде нужен хозяин. Раньше это был завод и нанятый им работник. Сейчас хозяина нет и запустение. Появится хозяин и будет всё прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с хрена это нормально то ? Я сейчас не со стороны закона , а ставлю себя в шкуру местного ! Понятно , что в частном секторе срача не должно быть ( оборачиваясь на туже финку) , но у нас то эволюция каким то другим путём пошла, я только про это .

Да почему по другому то? Не по другому, а по разному.

Вот коркинские озера. Что там было? Были окуньки по 24г, был срач на берегу и были пацаны, прикапывающие трупешников. Теперь там часть территории частная. Был там пару раз. Домики, всё прилично. В садках форель есть - можно половить. Можно шашлык. На берегу у базы никакого срача. Чистенько. Облагорожено. Беседки. По дорожкам можно в туфлях на каблуках ходить.

Был летом на платнике где то в районе соснового бора. Карьер, говно, по берегам пакеты и бутылки, грязь. Рыбалка за деньги.

 

Вот два варианта. То есть всё зависит от хозяина.

 

Но суть в том, что если оставить как сейчас есть, то Ладоге осталось лет 10, озера и так уже сдохли практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и? Были государственные? Были. Я в такой жил. Теперь она моя. Правда нахаляву (ну или за какие то копейки)

Дак ты тоже халявщик значит))) А все радеешь за оплату на ловлю рыбы! Лови, пока халява... А то закончится она и может быть все заскулим или завоем по другому... У нас нихуя не Америка или Европа и мы с детства нихуя, ни так воспитаны)))

В тюрьмах тоже в свое время придумали концепцию на европейский лад, чем это все обернулось, кто там работал или работает знает! Если у нас была тюрьма, то она и должна быть тюрьмой, а ни хуя не санаторием, когда у убийцы и грабителя прав больше чем у сотрудника...

Мое мнение, сделают платную рыбалку только за тем, чтобы набить кому то карманы, а мы будем платить и радоваться, как заябись стало) Было нас тут десять рыл, а теперь трое) У трех денег нет, а для остальных рыбалка была похуй и теперь они рыбачать у телека)))

Байкальского омуля тоже запретил офицально ловить( кроме как по льду и на удочку) Но его как ловили так и ловят и на прилавках и дорогах вдоль Байкала нихуя не меньше стало. Заплатил штраф и лови дальше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты в сторону пошёл. Мы сейчас не о каких то маленьких озёрах облагороженных, а о вообще земле. По крайней мере 48-й меня сподвигнул к этой теме своим подходом . То что хозяин должен быть не спорю, спорю только с подходом.

А Ладоге даже меньше осталось! И здесь я кстати то-же с тобой не совсем согласен ,. Промышленный лов в нерест,плюс круглогодичные сети посильнее все-таки будут любителей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати а че никто базу аля Креницы в Кронштадте не откроет, прокат будет разлетаться как горячие пирожки.

Ну так открой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты в сторону пошёл. Мы сейчас не о каких то маленьких озёрах облагороженных, а о вообще земле. По крайней мере 48-й меня сподвигнул к этой теме своим подходом . То что хозяин должен быть не спорю, спорю только с подходом.

А Ладоге даже меньше осталось! И здесь я кстати то-же с тобой не совсем согласен ,. Промышленный лов в нерест,плюс круглогодичные сети посильнее все-таки будут любителей.

Посильнее или послабее, через несколько лет будет не важно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч прав, платная рыбалка нужна. Даже относительно небольшая сумма уберет с водоемов большинство тех кто подсчитывает рентабельность рыбалки ( видел много таких) Ведь мальков в пакеты они суют, что бы окупить затраты ( бензин, приманки) Это с их слов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте голосовалку в шапке ветки. Кто за платную рыбалку, а кто против? Будет видно сколько процентов, за - против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ты тоже....

Вообще не понял, хоть и перечитал два раза.

Да, у нас не Европа и не Америка и нахуй они тут не нужны.

Но я знаю, что хотелось бы мне:

Пятница вечер. Смотрю на яндекс карты. Во! Прикольное озерцо недалеко от города. Захожу на сайт озера, смотрю фотки местности, берегов, трофеев. Смотрю стоимость. Дорого блин... А рядом? Во! Да, тут щучка помельче, но всего 800р в день и одну можно забрать. Туда и еду.

 

Второй вариант. Я плачу например 5000р в год и получаю разрешение ловить на всех общественных водоемах. Как мне кажется, на водоеме будет в 2 раза меньше рыболовов. Ну и снижение рыбных запасов будет в 2 раза медленнее.

 

Однако второй путь хуже, потому как 99% озер уже не восстановится само(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...