Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Да Ленчик сам всю рыбу выловил, таких же пикальков как в Ашане на копчушку, вот он и защищается)))

Я защищаюсь?! )))))) Реально насмешил.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дальний восток всех сослать надо, кто рыбу не отпускает...

Там ещё херовее с рыбой. В смысле уничтожают все кому не лень, превращая её в бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80-е ???!!!

Нет, бля, в сороковые!

Батька купил копейку в 78 ом , до этого Запорожец был. А в 86 ещё и УАЗ купил, чтоб на рыбалку охоту ездить. Или ты думаешь , что при коммунистах плохо жили и все пешком ходили

Буржуи , бля ! У нас , на бригаду 200 человек , на з-де Красногвардеец , зарплаты от 200 до 500 рублей , было 2-3 машины . И хрен бы кто на лёд , на своей машине , поехал ! Они стоили , если не ошибаюсь , 5-7 тысяч .

И тогда , чтобы купить авто , одних денег было недостаточно - дефицит , очередь ...

А у вас , в Новгороде ,  колонны из сотен машин , на Ильмень ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, я не могу сказать про ильмень, но по Ладоге... Ну просто никакого сравнения. Будний день - единицы местные пенсионеры.

А информированность? Мы с Колей Гу как то лет 15 назад ловили окуня около месяца!!! На одной точке. Сейчас точка живет 3-4 дня!!!

15-20 лет назад даже если тебе дадут инфу, то она была примерно такая, ловил там то, идешь прямо, потом увидишь одиночные следы, потом ветка и тд, а по факту приезжаешь, все замело к хуям и куда идти не понимаешь, навики были у единиц, у меня был :)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пока цветет и пахнет. Две лесопилки, шабашники, пенсионеры и бюджетники. А к ним 5 магазинов, пекарня, кулинария и бар))) Машин, мотоциклов и лодок навалом. Есть квадроциклы и снегоходы, ну мотособаки. Это не считая приезжих, летом население удваивается. Вобщем озеру пизда))))

А ведь до войны в деревне было всего 4 рыбака...

В нынешнем времени бар и церковь.

И это. А я вот не понимаю, все резко на буднях стали ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это. А я вот не понимаю, все резко на буднях стали ловить?

А нет ? Три - четыре года назад : первый рабочий день после длинных новогодних праздников - на льду , в Чёрном , около трёх сотен ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А он разве не весной ?  Забыл  к сож., кто у нас тут спец по ходу язя )))

Он осенью скатывается в зимовальные ямы. По дороге, в интересных ему местах (чаще всего на песках около перекатов), тормозится на пару-тройку дней и вот здесь не зевай. Я вертушечками-воблерочками гоняю, ну а местные сетями-китайками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забанивание - это легкий способ устранения неинтересного собеседника. Занозу лучше просто удалить, чем уговаривать ее самой вылезти.

Например тебе прикольно заниматься словоблудием и словестными перепалки. Для тебя это своего рода покер. А я очень не люблю играть в игры, в которых я заведомо слабее и которые мне противны по сути. Поэтому например тебя мне легче забанить)))

 

Видите ли , Максим ... Когда мне кажется , что человек сморозил хуйню , то я стараюсь ответить ему (если уж не получилось промолчать ...) в шутливой форме - это не так скучно для всех  и , главное , не так обидно для него . Но с тобой это почему-то не работает . Это удивительно ... особенно , если вспомнить , что даже сам Гусаковский уже не обижается на мои шутки , грубые снаружи , но добрые внутри .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ? Три - четыре года назад : первый рабочий день после длинных новогодних праздников - на льду , в Чёрном , около трёх сотен ...

И все ловят? Может количество именно ловящих не сильно увеличилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все ловят? Может количество именно ловящих не сильно увеличилось?

 

А какая для тебя разница - умеют ловить или нет те люди, что в 2х метрах от тебя забуриваются? Да ещё и мотыля под лёд пихают? При условии, что ты блеснишь.

Хотя, скорей всего те, кто умеет делать такого не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите ли , Максим ... Когда мне кажется , что человек сморозил хуйню , то я стараюсь ответить ему (если уж не получилось промолчать ...) в шутливой форме - это не так скучно для всех  и , главное , не так обидно для него . Но с тобой это почему-то не работает . Это удивительно ... особенно , если вспомнить , что даже сам Гусаковский уже не обижается на мои шутки , грубые снаружи , но добрые внутри .

Со мной это не работает, потому что я не КоляГу)

И для меня всегда понятнее и менее обидно услышать в свой адрес "Ты пидор!", нежели "встречаются и среди моих знакомых люди не совсем традиционной ориентации". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да ещё и мотыля под лёд пихают? При условии, что ты блеснишь.

 

Вот этого тоже никогда не понимал. Как пихание мотыля может повлиять на твою ловлю? Кроме того, что тебя обурили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этого тоже никогда не понимал. Как пихание мотыля может повлиять на твою ловлю? Кроме того, что тебя обурили.

 

Если это 2-3 мормышечника, то никак. А если в ограниченном пятне под лёд опускают десятки, а в последнее время чаще - сотни мормышек с мерзкими червяками, то окунь как правило перестаёт брать железо.

  Пищевые пристрастия переключаются.

Не мной одним замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все ловят? Может количество именно ловящих не сильно увеличилось?

Думаю , что пропорционально увеличилось : было три сильных рыбака на десять , сейчас сидят на льду тридцать на сто . Грамотных блеснильщиков сейчас много - их издалека видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это 2-3 мормышечника, то никак. А если в ограниченном пятне под лёд опускают десятки, а в последнее время чаще - сотни мормышек с мерзкими червяками, то окунь как правило перестаёт брать железо.

  Пищевые пристрастия переключаются.

Не мной одним замечено.

Думаю что вряд ли такое происходит. Переключение пристрастий. Просто окунь на мормышку ловится сильно лучше, чем на блесну. Всегда! Другое дело, что поиск с мормышкой хуже и темп ниже. И когда на блесну мы выхватываем самых активных, а рядом в этот момент опускают мормышку, то нам кажется что виновны червячники. Но и без них ловля была бы такой же. Темп бы снизился в любом случае. Но у червячников то клевать продолжает и нам кажется, что это они отняли нашу рыбу. Хотя на самом деле они ловят тех, которые никогда бы не клюнули на блесну и плюс тех, которые бы клюнули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю , что пропорционально увеличилось : было три сильных рыбака на десять , сейчас сидят на льду тридцать на сто . Грамотных блеснильщиков сейчас много - их издалека видно .

Думаю не только количественно, но и в долях соотношение поменялось. Одной молодежи сколько подтянулось. Обучающего материала навалом, техника, оборудование ... пипец. Видимо только на Ильмене эндометрия
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пора уже как в неметчине сделать. Курсы-удостоверение-лицензия. Ну и ебать.

Я давно за жёсткую и дорогую систему, как по семге на Кольском. Но это не реально))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно за жёсткую и дорогую систему, как по семге на Кольском. Но это не реально))

Пенсионерам бесплатно, как в Финке :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пора уже как в неметчине сделать. Курсы-удостоверение-лицензия. Ну и ебать.

 

 

 Но это не реально))

Рыболовная лицензия - крохотная часть глобального немецкого Орднунга . На нашем глобальном Бардаке это не привьётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...