Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Иваныч прав, платная рыбалка нужна. Даже относительно небольшая сумма уберет с водоемов большинство тех кто подсчитывает рентабельность рыбалки ( видел много таких) Ведь мальков в пакеты они суют, что бы окупить затраты ( бензин, приманки) Это с их слов.

Мальков - это каких??? Если это мелкий и тугорослый окунь, которых на многих озерах Карелии просто много и даже через чур. Ну и за что там платить??? За эту хуету мелкую? Да пусть её там не пакетами, а тоннами черпают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте голосовалку в шапке ветки. Кто за платную рыбалку, а кто против? Будет видно сколько процентов, за - против...

Никаких голосувалок. Результат по халяве и так понятен. Это вопрос государственный и решается принятием необходимых законов.

Как с ПДД. Как с автобусной полосой. Как с платными парковками в городе. И тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорек, я ведь из контекста не выдёргиваю? Ты сам то берега не теряй, бизнесмен ты наш. Как ты себе видишь по первому пункту? Тебе-ж говорят не про , что чел вырастил свой лес , а про то как приехал и вдруг стал "хозяином" и сказал местным человечкам- нельзя! А ты какбудто не понимаешь. По второму если ты не про платник, тогда вообще тебя теряем))

Паша, а при чем тут берега? Есть некий участок земли, который местные почему то считали своим. На каком основании? Только потому что рядом? Не хочешь чтобы достался москвичам - организуй коллектив, бери в аренду и пользуй. И охоться как раньше рядом, там где ты привык. А иначе получается вообще хуйня - я ничего делать не буду, а вы мне дайте все как я хочу... Ну и потом - нынешние дедки в 90 были крепкими мужиками - тогда тоже об этом не думали?

 

Почему в соседней Эстляндии такие же мужики из сел, с таким же образованием, воспитанием и прочим нихуя сети не ставят, а пиздуют за лицензиями и прочими разрешениями? Почему в той же финке, где вообще рыбнадзора нет, все соотечественники в р-киосках обязательно покупают себе разрешение? И почему мы можем гадить только в своей собственной стране?

От твоего кармана убудет 1000 в год? Нет. Зато инспектор будет на правильном пикапе, с камерой, катером и мобилой в кармане приезжать туда, где по твоему, законопослушному разумению, кто то гадит или бречит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбалка должна быть платной. Все естественные водоемы должны быть доступны, для отдельных водоемов с учетом их ихтиологии должны быть доп лицензии. Ебать за нарушения жестко.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял, хоть и перечитал два раза.

Да, у нас не Европа и не Америка и нахуй они тут не нужны.

Но я знаю, что хотелось бы мне:

Пятница вечер. Смотрю на яндекс карты. Во! Прикольное озерцо недалеко от города. Захожу на сайт озера, смотрю фотки местности, берегов, трофеев. Смотрю стоимость. Дорого блин... А рядом? Во! Да, тут щучка помельче, но всего 800р в день и одну можно забрать. Туда и еду.

Второй вариант. Я плачу например 5000р в год и получаю разрешение ловить на всех общественных водоемах. Как мне кажется, на водоеме будет в 2 раза меньше рыболовов. Ну и снижение рыбных запасов будет в 2 раза медленнее.

Однако второй путь хуже, потому как 99% озер уже не восстановится само(((

Дак тебе предлагали ловить на платниках, там и срача нет и рыба есть! Но что-то ты нихуя не хочешь, там ловить.... Чем первый вариант отличается от обычного платника? Вразуми...

А если в этом озере нихуя стоящего нет, то туда и бесплатно хуй кто поедет. А щуками и окунями, зарыблять точно ни кто не будет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инстограмм вчера смотрел как предприимчивые архангельцы зазывают народ на зимнюю ловлю хариуса, форели и кумжи. Всё включено. И куча фото и видео по зимовальных ямам на маленьких реках.

Всё общее, всё народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже за контроль! Жесткий и тотальный!

Потому что наш менталитет не даст нашему народу остановиться, потому что мы дикари!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инстограмм вчера смотрел как предприимчивые архангельцы зазывают народ на зимнюю ловлю хариуса, форели и кумжи. Всё включено. И куча фото и видео по зимовальных ямам на маленьких реках.

Всё общее, всё народное

За бесплатно или кто зазывает, просто набивает себе карманы? А те кто едут, платят им и все довольны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут потребитель выступаю=))

Пи..пи.. ты выступил)))

За бесплатно или кто зазывает, просто набивает себе карманы? А те кто едут, платят им и все довольны)

Я не доволен. И ещё много людей, кто летом по этим речкам ходит. Причем, законно ходят

Но халява же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам то берега не теряй, бизнесмен ты наш.

ну а теперь про берега - мой бизнес тут причём? Или я тут один бизнесом занимаюсь? Или ты про кого то тут зассал так написать, а типа про меня можно?))) так что Паша, с берегами проблема у тебя - ты или везде принципиальный или тихо в трубочку))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи..пи.. ты выступил)))

Я не доволен. И ещё много людей, кто летом по этим реквизитам ходит. Причем, законно

Но халява же

Альберт, им то похуй доволен ты или нет! Тебе так и скажут, не доволен, не езди и сиди дома. Всегда и при любом раскладе найдутся те кто поедет и будут ездить, даже если рыбалка будет платной... А те кто приглашает, тоже будут платить, но брать мзду с тех кто приехал по приглосу еще больше. Нихуя не изменится и к каждому водоему правильного и честного инспектора, не приставишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я готов платить, но не за рыбалку, а за мероприятия направленные на восстановление рыбных запасов.

Даже если за мои деньги наймут гомосеков которые будут ебать в сраку тех кто зломстно нарушает правила не только рыболовства, но и природопользования.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак тебе предлагали ловить на платниках, там и срача нет и рыба есть! Но что-то ты нихуя не хочешь, там ловить.... Чем первый вариант отличается от обычного платника? Вразуми...

А если в этом озере нихуя стоящего нет, то туда и бесплатно хуй кто поедет. А щуками и окунями, зарыблять точно ни кто не будет!

А ты уверен в своем последнем предложении??? Ничего, что большая часть плотников зарыблена щукой и окунем?)

Чем дикое озеро отличается от платника? Многим!

Мне не нравится облагороженная территория. И не нравится рыба, которая в питерских платниках.

Но я буду очень рад, если в озеро Уловное выпустят несколько тонн щуки и окуня и просто поставят кардон на въезде.

Озеро будет с виду дикое, рыба тоже. Но долбоебов будет минимум. Сеток не будет совсем. А говно за нерадивыми уберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я готов платить, но не за рыбалку, а за мероприятия направленные на восстановление рыбных запасов.

И их охрану?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в той же финке, где вообще рыбнадзора нет, все соотечественники в р-киосках обязательно покупают себе разрешение?

Рыбнадзор в Финке есть . Не все соотечественники ловят в Финке с лицензиями .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И их охрану?

Какая разница каким образом восстанавливать рыбные запасы? Зарыблением, охраной и т.п. нужен комплекс мероприятий. А одними ограничениями ничего хорошего не добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина как бизнес?))))

Очень хорошо знаю одного идиота, который купив катер и озадачившись его хранением катера, приобрёл заодно и близлежащий яхт-клуб, в 200 км от Питера. :-)

Думал, видите ли, что на пенсии будет приятными сердцу лодками и рыбалками заниматься...

Однако, сколько на этом денег и нервов потом потеряно - также известно не по наслышке.

Искренне не рекомендовал бы. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен в своем последнем предложении??? Ничего, что большая часть плотников зарыблена щукой и окунем?)

Чем дикое озеро отличается от платника? Многим!

Мне не нравится облагороженная территория. И не нравится рыба, которая в питерских платниках.

Но я буду очень рад, если в озеро Уловное выпустят несколько тонн щуки и окуня и просто поставят кардон на въезде.

Озеро будет с виду дикое, рыба тоже. Но долбоебов будет минимум. Сеток не будет совсем. А говно за нерадивыми уберут.

Макс, а чем платник с щуками и окунями отличается от форелевого? Почему на такие не ездишь за щуками и окунями? Или тебя напрягает только облагороженная территория?

Как представляешь озера зарыбленные и там только шлагбаум. Типа заплатил, проезжай и лови в тишине) Дак брэкам с сетями это не преграда... Они обойдут шлагбаум или придут ночью)))

Ты вообще сам за что хочешь платить??? За определенное дикое озеро с трофеями или за рыбалку в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть некий участок земли, который местные почему то считали своим. На каком основании? Только потому что рядом? .

Блин, Игорь, да не потомучто рядом , а потомучто жили они так, долго жили. Да поменялось быстро все, но теперь что , как сказал Макс оставить им кусок земли под домом и живите как хотите?

А платную рыбалку я и не высказывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, им то похуй доволен ты или нет! Тебе так и скажут, не доволен, не езди и сиди дома. Всегда и при любом раскладе найдутся те кто поедет и будут ездить, даже если рыбалка будет платной... А те кто приглашает, тоже будут платить, но брать мзду с тех кто приехал по приглосу еще больше. Нихуя не изменится и к каждому водоему правильного и честного инспектора, не приставишь.

Вот! Для этого и написал)))) До пизды кто и чем не доволен, чтобы остановить этот бардак, нужно ограничения доступа на водоемы, нужен контроль и жёсткая ебля. Я за этот сценарий)) и мне все равно куда пойдут мои деньги, главное результат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а теперь про берега - мой бизнес тут причём? Или я тут один бизнесом занимаюсь? Или ты про кого то тут зассал так написать, а типа про меня можно?))) так что Паша, с берегами проблема у тебя - ты или везде принципиальный или тихо в трубочку))))

Про бизнес ты обиделся что-ли? И про зассать в трубочку я не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Насчет платной рыбалки в масштабах страны... Как известно, у нас в России - все через задницу. Плату введут, а деньги разворуют. Рыбы и порядка не прибавится. Транспортный налог платим давно, а дороги в Нов. области с каждым днем все хуже и хуже. Далеко ходить не надо - зам.губернатора "сидит" за разворовывание дорожных денег.

2. Насчет платной рыбалки в отдельно взятом водоеме... Поддерживаю, если цена будет - не "атомная" и если какая-то часть водоемов останется бесплатной. Если будет 100% платников, тогда будет коммерческий сговор и ценами задавят. Опять же есть опасность, что распродадут самые популярные водоемы. А для простого народа оставят бесплатным лесное озерко, до которого можно долететь только на вертолете.

3. Насчет того, чтобы у каждого водоема был хозяин... Теоретически мысль правильная. Есть хозяин - есть порядок. Но вопрос - а пустит ли хозяин туда других людей даже за деньги? Не факт. Он богат и делать бизнес на платной рыбалке не собирается. Он будет отдыхать на своем озере ("приватизированном") один со своей семьей, близкими друзьями и посторонние ему там нахрен не нужны. Поставят таблички "частная собственность" и охранников с собаками. Если пойдем по такому пути, где ловить-то тогда будем!?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Игорь, да не потомучто рядом , а потомучто жили они так, долго жили. Да поменялось быстро все, но теперь что , как сказал Макс оставить им кусок земли под домом и живите как хотите?

А платную рыбалку я и не высказывался)

Не так и долго. До того как стало добро всеобщим, оно веками было конкретно чьим то. И никакие крестьяне не шлялись по лесу с ружьями, и деревья просто так не рубили, и даже на земле работали не везде где им захотелось. Но это уже не в тему))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а чем платник с щуками и окунями отличается от форелевого? Почему на такие не ездишь за щуками и окунями? Или тебя напрягает только облагороженная территория?

Как представляешь озера зарыбленные и там только шлагбаум. Типа заплатил, проезжай и лови в тишине) Дак брэкам с сетями это не преграда... Они обойдут шлагбаум или придут ночью)))

Ты вообще сам за что хочешь платить??? За определенное дикое озеро с трофеями или за рыбалку в целом?

Я не езжу на платники, потому что у нас нет их. Есть облагороженные форелевые. Стоя на нумерованных мостках я чувствую себя как в магазине. Не то. А окуневых и щучих плотников полно под Москвой. И там они именно рыболовные платники, а не шашлычные, как под Питером.

А по сути пары охранников на среднего размера озеро будет достаточно, чтобы обезопасить его от бреков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...