Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Артурио, мне не надо выкачать вагон) Мне тоже достаточно поймать трофей. Просто весь мой опыт говорит, что трофей поймать можно только методом перебора.

.....

А мой опыт говорит, что Артурио ничего объяснить невозможно :-)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой опыт говорит, что Артурио ничего объяснить невозможно :smile:

Альберт,что ты мне хочешь объяснить?Я выслушаю внимательно,если по существу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт хотел сказать, что любые категоричные заявления, в части, касаемой поведения рыбы, изначально неверны.

Никто и никогда не сможет учесть всех факторов, влияющих на предпочтения рыбы.

Ни ты, Артур и уж тем более - Максим, с его околоспортивными догмами...

Если говорить проще, то...:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пообщался тут с Сосновоборскими рыболовамми - переживают и прям таки негодуют! их на слипе (а там всего один нормальный слип на пирсе) - рыб.инспекторы стали встречать и улов сортировать!

Раньше то они всех в мешок, а теперь отбирают )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт хотел сказать, что любые категоричные заявления, в части, касаемой поведения рыбы, изначально неверны.

Никто и никогда не сможет учесть всех факторов, влияющих на предпочтения рыбы.

Ни ты, Артур и уж тем более - Максим, с его околоспортивными догмами...

Если говорить проще, то...:

 

У меня не околоспортивные догмы. И я не говорю вовсе, что крупная приманка однозначно проиграет. Есть условия, когда крупная приманка может дать эффект. Скорее всего есть. Я подозревая, что это большая вода, повышенная мутность, редкая очень активная рыба. В общем хуй знает. Мне известны примеры, но лично мне большая приманка никогда не давала какого то прироста по трофеям. Чаще - минус, чем плюс. 

Поэтому я категорично не выражаюсь. Просто свой опыт привожу. Так то люди ловят на крупные приманки и успешно ловят. Но для себя все же на сегодня сделал выбор по судаку 4-5 дюймов, по щуке 5-6 дюймов. Это тот размер, который позволяет просто поймать крупняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Нарове , весной , трофейную щуку (когда она там ещё была) ловили на мелкую , 4-6 см , резину .

На ФЗ , в Финке , я однажды полчаса впустую бомбил меляк джерком , а потом приятель поставил воблер 5 см и сразу вытащил восьмёру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , а где сами нормы , которые мы тут обсуждаем ? Посмотрел первые страницы этой ветки и ничего не нашёл ...

Нормы устанавливает инспектор в зависимости от ширины лица рыболова....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормы устанавливает инспектор в зависимости от ширины лица рыболова....

Кстати ... Нахуй уравниловку - меня бы устроила норма вылова в 10% от веса рыболова ! На двоих с Лешим мы могли бы ловить килограмм 16 ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты столько не съешь, а на продажу 16 мало ....

И потом Сашкенту с такими нормами только бель и ловить))))

Мотыля мыть:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ... Нахуй уравниловку - меня бы устроила норма вылова в 10% от веса рыболова ! На двоих с Лешим мы могли бы ловить килограмм 16 ...

Нормальная тема, у меня Сонар частенько в напарниках.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня по реке на глиссере, вижу котел. Подхожу и начинаю кидать 10г+3". Река, течение, никогда эти 10г не упадут на дно. Зато для окуня, который в верхних слоях воды охотится, очень удачно, что приманка на течении не тонет. Так вот, оказалось, что это не окунь а чебак устроил котел метров 200 на 200. А у меня на 5-6 забросе садится запятера. И это на глубине 10м и на 3" в верхних слоях воды. И пофиг на размер приманки, которая меньше чебака...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня по реке на глиссере, вижу котел. Подхожу и начинаю кидать 10г+3". Река, течение, никогда эти 10г не упадут на дно. Зато для окуня, который в верхних слоях воды охотится, очень удачно, что приманка на течении не тонет. Так вот, оказалось, что это не окунь а чебак устроил котел метров 200 на 200. А у меня на 5-6 забросе садится запятера. И это на глубине 10м и на 3" в верхних слоях воды. И пофиг на размер приманки, которая меньше чебака...

А у вас чебак - это кто? Плотва? А то челу из Таганрога леща вяленого прислали, ещё в армии служили, чебак, говорит... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас чебак - это кто? Плотва? А то челу из Таганрога леща вяленого прислали, ещё в армии служили, чебак, говорит... 

Вся бель что меньше кило - чебак.

А на реке была бель, но не подлещики, а на подобие плотвы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научился отпускать судака с 12М глубины. После подсечки становится понятен размер. И если этот размер вас ваще не ебет - просто крутим катушку оооочень медленно.

Ну и если он сам не отвалился по дороге (у меня только один так отвалился), то снимаем его прямо в воде, не беря в руку. Если взять и чуть нажать - может выплюнуть пузырь.

А так, если медленно поднимать и в воде отпускать, то вниз он уходит бодро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Научился отпускать судака с 12М глубины. После подсечки становится понятен размер. И если этот размер вас ваще не ебет - просто крутим катушку оооочень медленно.

Ну и если он сам не отвалился по дороге (у меня только один так отвалился), то снимаем его прямо в воде, не беря в руку. Если взять и чуть нажать - может выплюнуть пузырь.

А так, если медленно поднимать и в воде отпускать, то вниз он уходит бодро!

Вооруженный новыми знаниями сегодня попытался повторить данный трюк: 12-13 метров, тащил весьма медленно, буквально со скоростью течения; хотя в точном размере по неопытности уверен не был.

Результат на фото - показался на поверхности уже с пузырем в пасти... :-(

post-41792-0-20086900-1508527258_thumb.jpg

Возможно надо еще медленнее, но тут уже, видимо, нужна спецкатушка с замедляющим передаточным числом...  :-)

Дисклеймер: пострадавший никакого отношения к "нормам вылова в СПБ и ЛО" не имел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз...ловим часто с 9-10 метров - пузыря ни разу не видел вообще...тащу быстро...неужели 3 метра настолько важны оказываются, что судак пузырь выплёвывает? Мелочь всегда отпускаем - уходят очень бодро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооруженный новыми знаниями сегодня попытался повторить данный трюк: 12-13 метров, тащил весьма медленно, буквально со скоростью течения; хотя в точном размере по неопытности уверен не был.

Результат на фото - показался на поверхности уже с пузырем в пасти... :-(

1508525640682-2.jpg

Возможно надо еще медленнее, но тут уже, видимо, нужна спецкатушка с замедляющим передаточным числом... :-)

Дисклеймер: пострадавший никакого отношения к "нормам вылова в СПБ и ЛО" не имел.

Это просто тебе гипертоник попался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня в Карелии сосед по даче потомственный рыбак и по традиции ловит сетями( сейчас по лицензии). Когда у него запивает напарник ,он зовёт меня на помощь )). Сети на судака стоят на глубинах от 80 (весной) до 10 (летом ) метрах.. Судак поднятый  с глубин больше 20 метров всегда раздувается(но пузырь не выскакивает), несмотря на то что сеть поднимается очень медленно..  На вертикальную блесну ловил судака на глубинах до 15 метров. Ни разу не видел, что у него выскакивал пузырь .

 У окуня , поднятого с больших глуби пузырь иногда выскакивает, а иногда нет.. У меня такое подозрение, что это зависит от "нажратости" хищника. Если желудок полный, то пузырь может выскочить, если хищник голодный, то ,скорее, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...