Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Иваныч, как по мне, так нормальный человек, зайдя на новый для себя сайт, не пойдет в такую ветку говорить "вы тут не правы, я не согласен"

Я могу поспорить на эту тему с людями авторитетными, кто рыбку ловит долго уже и продуктивно. А тут зачем, сказал "здрасте" и сразу "вы не правы".

Мне кажется что лишний он тут с таким подходом)

И это у меня еще настроение хорошее)))

так то тут много "лишних", с "другим" подходом. Оставь на сайте пятерых. Или троих. ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должны цвести тысячи цветов!(нар. китайская мудр.) Может у человека только один недостаток-хуярит рыбу мешками,а так то глаза у него ласковые,добрые.Как у старика Крупского.А мы его сразу, из главного калибра...:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то тут много "лишних", с "другим" подходом. Оставь на сайте пятерых. Или троих. ;)

На тему отпускания рыбы можно иметь другое мнение. Но на этом сайте его надо оставить при себе и никак не проявлять. Это одно из негласных правил.

Ну и во вторых. Нормально входящий на сайт человек - скинет пару отчетов, покажет снасти свои, анекдот толковый расскажет и только потом может с чем то соглашаться или не соглашаться, участвовать в спорах, особенно на такие "больные" темы.

А то выходит как: Здрасте, я Вася, вы тут пишите хуйню, а на самом деле всё иначе.

И хуйсним, что Васе 15 лет и поймал он двух окуней в жизни.

Я с такими заебался общаться в ютубе и прочих однокласниках. Комментарий типа "хуевое кино! Оператор долбоеб! Спиннинг неправильно держишь!"

А к человеку на страницу зайдешь - у него видео своих нет, фотки с телефона и трофеи по 114г.

 

Как по мне, так сначала покажи кто ты есть, а потом уже спорь со взрослыми.

 

Как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то выходит как: Здрасте, я Вася, вы тут пишите хуйню, а на самом деле всё иначе.

И хуйсним, что Васе 15 лет и поймал он двух окуней в жизни.

 

 

Я с такими заебался общаться в ютубе и прочих однокласниках. Комментарий типа "хуевое кино! Оператор долбоеб! Спиннинг неправильно держишь!"

 

 

А к человеку на страницу зайдешь - у него видео своих нет, фотки с телефона и трофеи по 114г.

 

 

Вася?

"Ты на кого это, царская твоя рожа, намекаешь?" ))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему отпускания рыбы можно иметь другое мнение. Но на этом сайте его надо оставить при себе и никак не проявлять. Это одно из негласных правил.

Ну и во вторых. Нормально входящий на сайт человек - скинет пару отчетов, покажет снасти свои, анекдот толковый расскажет и только потом может с чем то соглашаться или не соглашаться, участвовать в спорах, особенно на такие "больные" темы.

А то выходит как: Здрасте, я Вася, вы тут пишите хуйню, а на самом деле всё иначе.

И хуйсним, что Васе 15 лет и поймал он двух окуней в жизни.

Я с такими заебался общаться в ютубе и прочих однокласниках. Комментарий типа "хуевое кино! Оператор долбоеб! Спиннинг неправильно держишь!"

А к человеку на страницу зайдешь - у него видео своих нет, фотки с телефона и трофеи по 114г.

 

Как по мне, так сначала покажи кто ты есть, а потом уже спорь со взрослыми.

 

Как то так)))

Петрович, ты балбес. "С"

Так ты главного и не дождался.

Еще самую малость терпения и научился-бы - Как правильно дрочить. Или дрОчить.

А теперь все - пиздец.

Так и помрешь неучем. :Grinning-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему отпускания рыбы можно иметь другое мнение. Но на этом сайте его надо оставить при себе и никак не проявлять. Это одно из негласных правил.

Ну и во вторых. Нормально входящий на сайт человек - скинет пару отчетов, покажет снасти свои, анекдот толковый расскажет и только потом может с чем то соглашаться или не соглашаться, участвовать в спорах, особенно на такие "больные" темы.

А то выходит как: Здрасте, я Вася, вы тут пишите хуйню, а на самом деле всё иначе.

И хуйсним, что Васе 15 лет и поймал он двух окуней в жизни.

Я с такими заебался общаться в ютубе и прочих однокласниках. Комментарий типа "хуевое кино! Оператор долбоеб! Спиннинг неправильно держишь!"

А к человеку на страницу зайдешь - у него видео своих нет, фотки с телефона и трофеи по 114г.

 

Как по мне, так сначала покажи кто ты есть, а потом уже спорь со взрослыми.

 

Как то так)))

Макс, т.е. получается, что прежде чем тут что-то написать, надо штаны снять.  Достать и меряться типа ультра удочкой и обязательным трофеем? И если мамонт на стене , то уже ни фига не Паццак и два раза куу? А если у него рыбалка  это ласковый рассвет и пение соловья, удочка бамбук и поплавок Пирс и ловит уклеек(окуньков), то ему вход в твой "собор" закрыт? Или пусть у входа сидит и желательно молча? И что такое негласные правила? Это типа понятия твои? Если правила, то общие и в ветке форума, а  понятия , так разные они могут быть. Про то тут и трём и обсуждаем. 

Мне так, для понимания. Я последнее время теряю форумную нить. То, что раньше было мне тут понятно, сейчас становится мне сомнительным...

Да, отсутствие льда на меня не давит. Пох!  ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так то тут много "лишних", с "другим" подходом. Оставь на сайте пятерых. Или троих. ;)

Если все будут одинаковые , то скучно и тихо будет как на кладбище . И так уже полно деятелей , которые нигде и ничего не пишут , но лучше всех знают , где и что надо писать ... 

А забанивание - это слишком просто . По-моему , это (как и игнор) проявление слабости и неуверенности в себе .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если парень - не БОТ, то грохать его сразу, лишь за оппозиционное мнение в одной из веток - весьма поспешное действие.

Вечерком Штерн его разбанит, Виктор-е доберётся до серьёзных веток, тогда можно будет решать что-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отпусканием этим,прям бяда.  Фетишизм какой то. Причём только летний.Зимой надо всё в мешок, иначе клёв обрубит. :smile14:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, т.е. получается, что прежде чем тут что-то написать, надо штаны снять.  Достать и меряться типа ультра удочкой и обязательным трофеем? И если мамонт на стене , то уже ни фига не Паццак и два раза куу? А если у него рыбалка  это ласковый рассвет и пение соловья, удочка бамбук и поплавок Пирс и ловит уклеек(окуньков), то ему вход в твой "собор" закрыт? Или пусть у входа сидит и желательно молча? И что такое негласные правила? Это типа понятия твои? Если правила, то общие и в ветке форума, а  понятия , так разные они могут быть. Про то тут и трём и обсуждаем. 

Мне так, для понимания. Я последнее время теряю форумную нить. То, что раньше было мне тут понятно, сейчас становится мне сомнительным...

Да, отсутствие льда на меня не давит. Пох!  ))))

Я не очень пристально слежу за темами и не держу руку на пульсе, но если новый человек заходит на форум со словами " Все пид..сы, а я Д; Артаньян", то наиболее гуманным  средством является бан и тут я полностью согласен с Максимом))..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С отпусканием этим,прям бяда.  Фетишизм какой то. Причём только летний.Зимой надо всё в мешок, иначе клёв обрубит. :smile14:

 

Ага! И потом излишки отдать тебе! :Winking-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, т.е. получается, что прежде чем тут что-то написать, надо штаны снять. Достать и меряться типа ультра удочкой и обязательным трофеем? И если мамонт на стене , то уже ни фига не Паццак и два раза куу? А если у него рыбалка это ласковый рассвет и пение соловья, удочка бамбук и поплавок Пирс и ловит уклеек(окуньков), то ему вход в твой "собор" закрыт? Или пусть у входа сидит и желательно молча? И что такое негласные правила? Это типа понятия твои? Если правила, то общие и в ветке форума, а понятия , так разные они могут быть. Про то тут и трём и обсуждаем.

Мне так, для понимания. Я последнее время теряю форумную нить. То, что раньше было мне тут понятно, сейчас становится мне сомнительным...

Да, отсутствие льда на меня не давит. Пох! ))))

1. Если главное рассвет и три уклейки - пиши в нейтральных темах и про ловлю рыбы не спорь, потому как ловить ты ее не умеешь.

2. Не нужен мамонт на стене. Не нужны топовые лумисы. Нужен контент не самый говеный. Ну блять хоть что-то для начала. А тут сразу началось с отрицания.

3. Ты же тут очень давно. И прекрасно знаешь, что есть правила форума написанные (от которых гора исключений) и есть правила просто понятийные. Например в правилах нигде не сказано, что тут гомосекам не место. Но им же тут не место! Ну и основное правило данного сайта в том, что всю хуйню решают двое Х и А. И пиздец. И об этом, кстати, тоже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А забанивание - это слишком просто . По-моему , это (как и игнор) проявление слабости и неуверенности в себе .

Забанивание - это легкий способ устранения неинтересного собеседника. Занозу лучше просто удалить, чем уговаривать ее самой вылезти.

Например тебе прикольно заниматься словоблудием и словестными перепалки. Для тебя это своего рода покер. А я очень не люблю играть в игры, в которых я заведомо слабее и которые мне противны по сути. Поэтому например тебя мне легче забанить)))

С отпусканием этим,прям бяда. Фетишизм какой то. Причём только летний.Зимой надо всё в мешок, иначе клёв обрубит. :smile14:

Это не фетишизм. Это моё видение сохранения рыбных запасов без отказа от ловли рыбы. Только и всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема сохранения рыбных запасов в том , что нас , рыбаков , тупо очень много . И у нас слишком много свободного времени , автомашин , вездеходов , квадриков и снежиков . Дальше будет ещё хуже и хорошего решения здесь нет .

Но эта проблема далеко не самая важная , с наступлением очередного Пиздеца (климатического , финансового или военного) о сохранении рыбных запасов все мгновенно забудут .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема сохранения рыбных запасов в том , что нас тупо очень много . И у нас слишком много свободного времени , автомашин , вездеходов , квадриков и снежиков . Дальше будет ещё хуже и хорошего решения нет .

Но эта проблема далеко не самая важная , с наступлением очередного Пиздеца (климатического , финансового или военного) о сохранении рыбных запасов все мгновенно забудут .

Но пока нет большого пиздеца - можно подумать о рыбных запасах.

Меньше нас не станет, машин и снежиков меньше тоже не станет. Но если часть рыболовов будет отпускать рыбу, то рыба закончится позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем колхозе, полным - полно рыбаков, с аналогичным кредо. Буду хуярить, иначе сетевеки все выловят. А брэки, похоже, уже давно с завистью смотрят на уловы спиннингистов с современными снастями. Пять спиннингуев, умеющих хорошо ловить и забирающих все, выбивают место быстрее сеточников. На кол таких адептов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нормы

Рыбаков стало больше? Нет.

Ловить стали больше? Нет. 

Раньше рыбу отпускали? Нет. Такого и понятия то не знали.

А рыбы становиться меньше. Парадокс.

Совсем недавно у нас можно было купить в рыбинспекции за три рубля разрешение на сетку 30ку(кормовую) без всяких яких. Любой мог купить. Сейчас не продают.

На Ильмене уже лет пять или больше как мораторий на жерлицы. Ваще запрещено. Но щуки больше не становится. Наука отмечает, что наоборот, щуки становится меньше с каждым годом. С судаком плачевное состояние.   Тут мне скажут, что нехуй маток ловить. Раньше ловили и маток и папок, но судака в Ильмене было дохуя. 

А кто скажет, куда пропал ильменский снеток? Тоже мамок не отпускали и производителей выбили? )))))) Нуну. Снетка убили промыслом плюс техногенно. А не любители на удочку. Птицефабрики по рекам и прочие сбросы, заиливание рек и уничтожение нерестилищ. А снеток это кормовая база для судака. Если тебе жрать не чего, то о каких детках речь?! 

Нынче Туса в Высоцке. Всё дно покрыто угольной пылью. Построили терминал. Горы угля. Всё в воду залива. А р.Луга. Лосось перестал заходить в реку. Почему? 

Был на днях в Питере, зашёл в Ашан. На прилавке тушки мальков судака длинной!!!  15-20 см !!!   Это любители сдают? и там не 10 кг и не 50.

То , что ввели нормы вылова- это хорошо. Только у нас эти нормы уже хрен поймаешь. И отпускание, по мне, проблему сохранения не улучшит и уж тем более не решит.  Не в любителях дело.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, ну ты дал))) рыбаков стало намного больше и их возможности растут год от года

Сейчас ловят там, где раньше и не думали. А техническое обеспечение? Такое ощущение что ты не о том думаешь ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...