Перейти к контенту

Evgeniy7

Старейшины
  • Число публикаций

    2 452
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Evgeniy7

  1. Спасибо, но это немного не то, что хотелось-бы. Тренинговые не нужны, езжу на машине. А палатка, типа саморазворачивающаяся - в ней некомфортно. Я двуслойку искал. Уже отправили мне Envision 2 )))).
  2. Вот и я на баджере не увидел в наличии. Мне палатка без тамбура нужна, так как места меньше нужно для установки. У меня есть Маверик 2+ с тмибуром. Но для одного мне с избытком. Если цена нормальная, то я готов твою забрать )))) Впринципе, я бы и одноместку взял-бы бвстросборную, но где сейчас такую найдёшь....
  3. Куплю палатку двухместную Envision 2 (которая не Pro, которая без тамбура).
  4. Evgeniy7

    Прошу помощи (часть 9)

    Добрый день. Давно не заходил. Нужна помощь, есть кто из г.Киров?
  5. А палатки автомат одноместной нету? Весь интернет перерыл, нигде нету. Может завалялась где одна?
  6. Интересует палатка ENVISION Shaman 1. Есть такая? Или где можно купить?
  7. У Соньки Экшен-камеры с механической и оптической стабилизацией. Отлично работает стабилизация. Конечно, полностью не компенсирует волны, но получается очень мягко и плавно. Тряски нет никакой. Плюс к этому, у камер без водозачитного бокса есть минимальная защита от брызг и пыли, я подключаю повербанк и снимать могу по 4 часа.
  8. Evgeniy7

    Спиннинги EDGE

    А по чем сегодня можно взять pr-905? А то очень хочется, но бюджет... ((((
  9. Evgeniy7

    Нормы вылова в СПб и области

    Они живут этим. Это их еда. Катаюсь по отдаленным местам и вижу чем и как живут люди в деревнях, в которых водопровода даже нет.
  10. Что касается "правильной и стабильной проводки", то у меня немного другое мнение. Кучу раз замечал: делаешь проводку, раз 8-10 рывочки идеальные, приманка идет как положенно, но тишина. И вот на 11 рывке игра приманки сбивается и тут-же удар. Такое чувство, что хищник ждет сбоя игры приманки, или изменения в проводке. Это как спусковой курок. Но это когда хищник пассивный. Так что, идеальная проводка твитчем - это больше перфикционтзм.
  11. Evgeniy7

    Нормы вылова в СПб и области

    Тут даже если ездить каждые выходные с середины июня и конец октября это 20 выходных, и если даже по 5кг привозить, то это центнер рыбы. Одно дело когда люди ловят для себя и сами едят, другое дело, когда привозят по 40-50кг и все раздают и хвастают какие крутые добытчики. Или еще хуже - пока довезут летом, прокиснет рыба. Замечал по местным, которые живут на берегу реки или озер и подальше от города, они все сами сьедат, не продают. И часто, когда у них уже все холодильники забиты, они снимают сети и не рыбачат - знают норму и предел. Заезжие все косят и квасят...
  12. Evgeniy7

    Нормы вылова в СПб и области

    Блин, вот правда, лажа какая-то. У нас в прошлом году уже во всю народ штрафовали за лишнее. Правда считали и взвешивали только не переработанный улов. Засоленную, копченную рыбу не считали. За привышение штрафуют по зверски. Считают лишние хвосты и умножают на штраф за хвост. Уже в этом году было пара случаев.
  13. Раньше много ловил на Орбиты и Балисонги. В прошлом сезоне уперся в Принторы. Очень понравились. И вариантов, с заглублением разным, несколько есть, и на границе струи и стоячки играют нормально и не сбиваются при сильных рывках. Твитчу в основном мультом, Метаниум ДиСи. До этого были разные без ДиСи симтемы. С ними приходилось больший контроль держать при забросе. Сейчас вообще не озадачиваюсь, просто делаю заброс. Шнур #2.5 вполне устраивает. Ловлю исключительно с берега. Дальность заброса устраивает, как правило, забросы под острым углом к берегу а не перпендикулярно. Если не докидываю, то есть возможность подойти на несколько метров. Вот с попперами пока не очень получается. В арсенале легкие (до 8г) поммеры и малоупористые. Нужно будет к этому сезону что-то потяжелее посмотреть.
  14. Поиск рельнфа с боковым лучем намного сокращается по времени.
  15. Evgeniy7

    Нормы вылова в СПб и области

    Есть некоторые виды транспортных средств которым запрещено двигаться по дорогам общего пользовпния. Как с ними быть? Это квадрики, трактора некоторые и мототехника (типа на базе мотокультиватора). Мотособаки к ним-же относятся.
  16. По своему опыту: активная рыба, которая ловится с первого заброса, нихуя на месте не стоит. Предположим, увидел ты ее в даункан под лодкой, но пока встал на точку, пока сделал заброс, рыба сместилась в сторону, и хрен угадаешь в какую. Я ловлю по рельефу. Ищу места, рельеф, коряги и облавливаю их. Результативно.
  17. Evgeniy7

    Нормы вылова в СПб и области

    Сижу, читаю про штрафы и водоохранную зону. У нас уже года 2-3 как штрафуют. Можно подъехать к воде, выгрузиться или загрузиться, и отогнать машину. На Иртыше 300 метров меряют, на озёрах и страницах минимум 30, но лучше 50 метров.
  18. Не так уж много времени удаётся выделить на рыбалку нынче. И тем более драгоценные эти часы и дни. И нет никакого желания смотреть в экраны супер эхолотов как в телевизор. Все-же навыки, чуйка - играют далеко не последнюю роль в результативности рыбалки.
  19. Вот есть у меня пара приборов: - лорик черно-белый mark 5 dci - garmin echoman 93 Вторым пользуюсь в мало знакомых местах, где нужна разведка и мало времени на рыбалку. Первым пользуюсь в тех местах, куда часто выезжаю. И с тем и с другим рыба ловится и удовольствие получаю. А все эти навороты - для меня в моих условиях лишние...
  20. Но это, лично мне, не мешает рыбачить и ловить рыбу :pisya: да и плевать мне, что там именно под лодкой моей, так как не ловлю я в отвес, а ловлю в заброс.
  21. Ящики металлические, от стеклянных бутылок с молоком и кефиром, уже раритет )
  22. Evgeniy7

    Прошу помощи (часть 9)

    Для дачи родителям взяли электропилу вместо бензоптлы. Намного удобнен, но привязаны к розетке.
  23. Evgeniy7

    Спиннинги общее (часть 7)

    У нас летом на мелких речках и стоячих водоемах твитч очень результативен. Основная причина - трава и 15-25см воды над ней. Есть у нас еще одно место, река, шлюзы. Вода под большим напором выливается из труб, сильный поток и шум. По бокам основного потока образуются небольшие затишки и обраточки. Вот в них и прячется щука. Джигом бесполезно, иной раз пауза нужна по 10-20 секунд и медленные подтягивания (имитирует оглушенную рыбку). Ну и котлы окуневые на старицах. Джиг, конечно, работает, и вертушки работают, но воблеры вне конкуренции. Колебло тоже проигрывает воблерам.
  24. Evgeniy7

    Спиннинги общее (часть 7)

    Да, там другой Иртыш. Наши ездят в вашу сторону, палки до 80г ценой до 10 тыс.
  25. Evgeniy7

    Спиннинги общее (часть 7)

    Так в прошлом году и воды в Иртыше меньше было. В каком месте Иртыша ловишь?
×
×
  • Создать...