Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

При ловле с лодки, судья в каждой лодке решает эту проблему. С берега - рыбу в садок и взвешивание в перерывах тура. Тур из тех часов разбивается на три отрезка.

у нас суточная норма, а не разовая норма при возвращении с водоема
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При ловле с лодки, судья в каждой лодке решает эту проблему. С берега - рыбу в садок и взвешивание в перерывах тура. Тур из тех часов разбивается на три отрезка.

 

Ч0т во-первых насчет судей в лодках - эт капец какой гемор, думаю при таких условиях кол-во официальных сорев (и без того небольшое) упадет до уровня 1 в год.

Что касается ПО, фактически у нас тут всем инспекторам поебать на ПО, в законе нет такого определения. Поймал, значит поймал. Поймал 5 кил - иди домой. Пруф в студию предоставляю.

 

http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_05_2015/post-5-0-93210300-1431511513.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему по Кержакову возбудиились?Ловить лоссося на Онежском разрешено.да же по  телеку смотрел как лосося троллингом ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проиграет , если назвать "современным джерком" ловлю крупной резиной , как это сделал ... не буду тыкать пальцем ...

Это очень близко,соглашусь.

  Вот Максим Петрович ввёл бы правило для собратии ,что ловим на рерину от 5."-7",...,кто 4 " поставит на Реке,тот  автоматом брек.

Всё равно колите то безбожно все подряд в гонке за трофеями.

  Может так половину глупышей не наколятся,стучать то будут конечно,но шансы немного уравняются.Я бы для чистоты проекта запретил открытый крючёк к тому же.Ибо нех ,тогда уж только чистая победа над рыбой.

Уравнять шансы надо.тогда уж ,апосля говорить о мастерстве,чистоте проекта и гуманизме в конце концов и на конец)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бумажка эта - полное говно и только для туалета годиться. Даже официально... моя рыба, снятая с крючка, могла выскользнуть из рук. И так 100 раз. Я ее на берег не принес.

Так что похуй на бумажки.

И дело не в законе - дело в том, что каждая упижженая рыба - это минус поклевка в будущем. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень близко,соглашусь.

  Вот Максим Петрович ввёл бы правило для собратии ,что ловим на рерину от 5."-7",...,кто 4 " поставит на Реке,тот  автоматом брек.

Всё равно колите то безбожно все подряд в гонке за трофеями.

  Может так половину глупышей не наколятся,стучать то будут конечно,но шансы немного уравняются.Я бы для чистоты проекта запретил открытый крючёк к тому же.Ибо нех ,тогда уж только чистая победа над рыбой.

Уравнять шансы надо.тогда уж ,апосля говорить о мастерстве,чистоте проекта и гуманизме в конце концов и на конец)

Если хочешь уравнять шансы - снимай труселя и ныряй в воду и там руками и зубами лови.

И тут говорят не о мастерстве и прочей хуйне, а о том лишь, что рыбы всё меньше и поскольку меньше ловить мы не будем, то надо ее просто отпускать, а не рассматривать как еду.

 

А если уж про резину говорим, то в большинстве водоемов, поставив резину слишком крупную ты отсекаешь и мелкую и крупную рыбу и всякую. Ты просто получаешь меньше поклевок всей рыбы. И шанс на трофей просто тупо падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бумажка эта - полное говно и только для туалета годиться. Даже официально... моя рыба, снятая с крючка, могла выскользнуть из рук. И так 100 раз. Я ее на берег не принес.

Так что похуй на бумажки.

И дело не в законе - дело в том, что каждая упижженая рыба - это минус поклевка в будущем. Только и всего.

 

Вопрос был за рыб.спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рыбспорте судьи больше не нужны.рыбнадзор встает на финише.Кто получает самый большой штраф,тот и победитель))))))

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему по Кержакову возбудиились?Ловить лоссося на Онежском разрешено.да же по  телеку смотрел как лосося троллингом ловят.

 

Запрещено. Вы все факты с телека приводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не факты.Видел прямо учебный фильм.Как ловить троллингом лосося на Онеге.на какие блесны,какие глубины,как ходить и т.д.и лосося ловили.Поентому и удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец конечно инспекция на Онеге - штрафуем по фотографии , абассака . Куча катеров Онегу тролят а Керж браконьер . Я тоже фотки с лохами выкладывал и что меня нагнуть можно ? Бред очередной для пиара .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не факты.Видел прямо учебный фильм.Как ловить троллингом лосося на Онеге.на какие блесны,какие глубины,как ходить и т.д.и лосося ловили.Поентому и удивился.

Там то вводят квоты на любительский лицензионный лов, то закрывают квоты. Видимо связано с тем, сколько его осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кессонка - не частый случай, если в водоёме нет больших глубин или ловля идёт со свалов.

Чаще, я наблюдал такие случаи, рыболовы не обращают внимание на сам процесс отпускания.

ЕСЛИ СУДАК ЛЁГ В ВОДУ ВВЕРХ ПУЗОМ, САМ ОН ПЕРЕВЕРНУТЬСЯ НЕ СМОЖЕТ!

Даже если он полностью здоров и бодр. Он теряет ориентацию в пространстве и погибает.

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВОРАЧИВАТЬ СУДАКА В НОРМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, ПЕРЕД ОТПУСКОМ.

Несколько раз нам приходилось сниматься с якоря, чтобы перевернуть неправильно отпущенную нами рыбину и она немедленно уходила в глубину. В тяжёлых случаях требовалось некоторое время на восстановление функций у рыбы.

Если ХОТЕТЬ отпустить рыбу живой НУЖНО ПРИЛАГАТЬ К ЭТОМУ НЕКОТОРЫЕ УСИЛИЯ и тратить время. По другому - за вашей лодкой , действительно будет шлейф из погибающей рыбы. Учись, Андрей...

 

Я тоже про миф с отпусканием перевёрнутого судака слышал и специально проверял, отпуская вверх брюхом. Чаще всего 2-3-секундное замешательство, потом резкий переворот и уход. Редко особо тупые просто не хотят стартовать, тогда перехватываешь в естественное положение, вперёд назад пару раз двинешь, и сразу бодренький старт.

 

Но если с 7-8+ метров судака выдернул, то кессонка, и тут только иголка помогает. Опробовал уже.

 

Кессонка и выглядит по-другому. Отпущенный судак бодро уходит в глубину, как говорится, на адреналине, но минуты через 3 всплывает, так как воздух не может выйти из пузыря и выталкивает рыбу наверх. Делает ещё несколько активных попыток уйти, скрывается на 20-30 секунд, но опять всплывает, а потом обессиливает и дрейфует вверх пузом.

И внешне заболевший судак выглядит иначе даже при ловле - пузо натянуто, будто обожравшийся до отвала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в рыбспорте судьи больше не нужны.рыбнадзор встает на финише.Кто получает самый большой штраф,тот и победитель))))))

 

Недавно читал в контактовской группе.  Кубок России (вроде) по поплавку. В зачёт шёл лещ любого размера при разрешённом 25. В уловах  преобладал ладошечный "лещ", который для очистки совести судьями назывался густерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читал в контактовской группе.  Кубок России (вроде) по поплавку. В зачёт шёл лещ любого размера при разрешённом 25. В уловах  преобладал ладошечный "лещ", который для очистки совести судьями назывался густерой.

Ну в поплавке то ваще допизды - там вся рыба в садках и ее легко можно отпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец конечно инспекция на Онеге - штрафуем по фотографии , абассака . Куча катеров Онегу тролят а Керж браконьер . Я тоже фотки с лохами выкладывал и что меня нагнуть можно ? Бред очередной для пиара .

У нас уже давно подобное распространено, но только не с рыбалкой а с охотой. Минприроды штрафует за фотки, на которых, явно видно, что был нарушены правила охоты. Инфу черпают с форумов и соцсетей.

 

А по поводу ПО, нужно пропагандировать еще и снасти, которые меньше травм рыбе наносят. Те-же безбородые крючки. А то уж больно большой шанс что при ловле на тот-же ратлин, крючок в жабрах будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже давно подобное распространено, но только не с рыбалкой а с охотой. Минприроды штрафует за фотки, на которых, явно видно, что был нарушены правила охоты. Инфу черпают с форумов и соцсетей.

 

А по поводу ПО, нужно пропагандировать еще и снасти, которые меньше травм рыбе наносят. Те-же безбородые крючки. А то уж больно большой шанс что при ловле на тот-же ратлин, крючок в жабрах будет.

На счет безбородых я не очень понимаю их смысл. Ну типа дырка у рыбы не 1мм, а полтора. Разницы никакой.

Воблер с одинарником не будет играть, если он изначально не сделан.

Пропаганда... Даже обычная, типа "отпускай не пострадавших" - и та пиздец какое сопротивление вызывает. Даже блять тут на форуме. Что в соцсетях - ваще молчу.

А уж заставлять рыболовов меньше крючков ставить... Вряд ли это сейчас реально.

А вот ахуенный инструмент в фильме покажу - спасает и рыбу и руки. Просто находка последних лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 году на ЧМ по мормышке в США хозява вообще похерили правила фипсед. Так и сказали: - По законам нашего штата рыбы можно изъять 25 штук. За 26-ю изъявшего изъебем как ту собаку.... Инииппет)) Поймал сверх - отпускай, даже взвешивание этой рыбы запрещено. Правда, за два тура, из всех участников - только Железкин во втором (кажись) туре, закрылся по рыбе. Все четко и понятно. Кому захочется быть той собакой:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет безбородых я не очень понимаю их смысл. Ну типа дырка у рыбы не 1мм, а полтора. Разницы никакой.

Воблер с одинарником не будет играть, если он изначально не сделан.

Пропаганда... Даже обычная, типа "отпускай не пострадавших" - и та пиздец какое сопротивление вызывает. Даже блять тут на форуме. Что в соцсетях - ваще молчу.

А уж заставлять рыболовов меньше крючков ставить... Вряд ли это сейчас реально.

А вот ахуенный инструмент в фильме покажу - спасает и рыбу и руки. Просто находка последних лет!!!

Шанс повредить жабры, пока ты крючок из глотки вытаскиваешь, намного больше если крючки с бородкой. Не просто так на форель крючки безбородые ставят.

А про соцсети, то зайдите на фион, там хвастаются карандашами и все аплодируют за такие фотки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и на платнике форелевом (был один удачный) приманки с тройниками не приветствовались, так как рыба во время вываживания может сойти. Но при сходе с одинарника, да еще и с безбородового, шансы выжить рыбы намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ебатория это всё с безбородыми крюками для форели. Если ты ей жабры порвал, то похуй каким крючком ты это сделал. Рвутся они (жабры) одинаково. И ещё на счёт повреждений. Лет семь - восемь назад, на одном из платных прудов, выловил самца форели кила на два, а у него в глотке заржавевший!!! тройник такого размера, которым и некрупный сомик подавится. Так что хуета это всё про гибель от тройников. Та форелина плавала по пруду с тройником в глотке и питалась, пока он не заржавел там внутри и пока я её не выловил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это совсем неправильно. Спорт и любительское мешать нельзя

То же самое сказали представители, почти всех команд, на собрании. Ответ был коротким: Нам похую на все правила, у нас главное - закон штата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ахуенный инструмент в фильме покажу - спасает и рыбу и руки. Просто находка последних лет!!!

Это не щипцы случайно морские?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...