Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Чисто Русланд получилась. Супер ловит, у меня одна осталась, берегу. В прошлом году по перволедью ловил и фото выкладывал здесь.

У меня этих руслэндов было как гуталина на гуталиновой фабрике!

Надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня этих руслэндов было как гуталина на гуталиновой фабрике!

Надо поискать...

 

Михаил, поищи, а? Только однокороночные, их перегибать можно, я знаю как. Двухкороночные у меня не ловят.

 

Имею сейчас две супердефицитные блесны, дрожу над ними как кащей над иголкой. Вот эта самая русланд, ну ее еще мастер мог бы и повторить попробовать, и сальмо-1 старая оригинал с рыбкой на лейбле. Та чисто железная штамповка намагниченная, пока сравнимых по уловистости не имею. Задачи у меня почти спортивные, живцов быстро нахуярить, когда он и мотыля-то не хочет. А может у кого такая сохранилась еще? Обменяю на что интересно... Которые сейчас сальмы, не то совсем...

На русланде покраска прямо по припою, но дело не в ней, пока не перегнул, не брало на нее.

0_af4f9_bb2843eb_XL.jpg

 

0_af4f8_9e147b0d_XL.jpg

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня этих Русландов хоть жопой ешь. Все в серебре бвухкорончатом и двумя крюками впай. Спецзаказ. )))))

Такая есть у меня, толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибка в том, что я продолжал сидеть. Да, поклевочки есть, но ТЕМП... Активность окуня может быть 20 минут, может час, может пара часов. Больше - ну очень редко. В среднем окунь просыпается минут на 30. Вот что успел поймать за это время - то и твое. И если во время этих 30 минут ты дрочишь вялого, которого разглядел на эхолоте или просто дрочишь в менее рыбном месте - то хуево. В этот момент надо быстрее, бросив нахуй тыкающего окунька, бежать сверлить в том направлении, где максимальна активность (рыболовов). 

Если бы в тот момент я бы не дрочил ту лунку (поймал 4-5 окуней), а пересверлился бы вперед - ебнул бы за эти 20 минут штук 20-30.

Спасибо за развернутый ответ! Полностью согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филиал кружка "наши руки не для скуки " в Волгограде заработал только после обмена бракованного паяльника . Тисков нет , молотка нет . Но после работы надо чем то себя занять . Фантазии хватило только на то что бы ослепить копию с бабитовой блесны , вес канешна не тот , но завтра покажу её местному судаку . post-22941-0-49543700-1484313619_thumb.jpg. post-22941-0-12527800-1484313637_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хочется уже носить с собой 5-6 блесен, а остальные 50 раздать или продать.)) 

 

 

Ладно отстану,потом на тусе или в личке расскажу в чем прикол )Здесь не буду качать ибо без толку часто ))

Самое главное,что ты уверен в ней и она тебе подходит.А подвесочка на ней мне нравится!)

Попробуй кстати снять её и повесить тройник с каплей.Было бы интересно узнать результат,но боюсь он тебя не впечатлит)

Спасибо за честность)

Не надо в личку, нам тоже интересно (по крайней мере мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мельхиор 0,2 для плоских коронок негодиццо ! Ведёт его здорово + все неровности на припое обтягивает как резина .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мельхиор 0,2 для плоских коронок негодиццо ! Ведёт его здорово + все неровности на припое обтягивает как резина .

Есть 0.3. А нейзильбер пожестче, можно и 0,2 пользовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо в личку, нам тоже интересно (по крайней мере мне)

Я понял,заплюють ведь))Это в продолжении темы полировки)С таким ребрышком блесны "можно" не полировать,что Слава впрочем и демонстрирует.

Надо рисовать,так сложно описывать с моим слогом.)

     Смысл полировки здесь заменяет микро стеночка.которая" отсекает" дальнюю от рыбы часть блесны.Блесна вращается,либо стоит и фаза "узкой блесны" на круг больше для большего количества окуней.Короче  математика с геометрией.

     Я же выключаю половину блесны полировкой.

Здесь кстати на дальних подходах(при не полированной)видимость блесны выше и она тянет окуня с предельных.. лучше.На подходах,начинает работать бортик и блесна снова уменьшается,что сподвигает к атаке подвеса.Т.е вероятность отнимания жратвы у маленькой рыбки выше!Условия более благоприятные для первой поклевки не крупным окунем-это важно в начале раздачи к мк.

      С всякими там стабилизациями траекторий и вибрациями сыпания я такие вещи не связываю,потому как ни кто не знает о них ничего толком,да и на крупных болванках вибрация часто с переизбытком!.

       Человек может только анализировать поведение блесны и рыбы,но  не более.

Если блесна соизмерима с пищ.размером,то бортик уже не имеет столь важного значения.Но таких атак 55-60к(70-80 тем более) на Ладоге можно найти не часто, либо по крупному, либо на суперактивном.

       Маленькие блесна 30-40 сейчас  катаю с полированными в контраст  гранями.Результат на пассивном опять же виден и на разных водоемах тож. .Хотя в нашей мутной воде,все как бы должно быть иначе.Ан нет и здесь все похоже.Маленькие  отлично работают и чисто полированные.но геометрия граней должна быть на высоте,т.е. с не волнообразными плоскостями.

Пока нарабатываю статистику,.все сразу не охватить)

Сори за подачу.но пишу,как понимаю)Жду летящие...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мельхиор 0,2 для плоских коронок негодиццо ! Ведёт его здорово + все неровности на припое обтягивает как резина .

Паяю только из 0,2, руки наверное прямые у меня. :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

       Маленькие блесна 30-40 сейчас  катаю с полированными в контраст  гранями.

Сори за подачу.но пишу,как понимаю)Жду летящие...

Как это: "полированные в контраст грани???"

Ну, а за "блёсна" - ты попал... 

А остальное я вообще не понял... На каком языке написано??? Артурианском???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,заплюють ведь))Это в продолжении темы полировки)С таким ребрышком блесны "можно" не полировать,что Слава впрочем и демонстрирует.

Надо рисовать,так сложно описывать с моим слогом.)

     Смысл полировки здесь заменяет микро стеночка.которая" отсекает" дальнюю от рыбы часть блесны.Блесна вращается,либо стоит и фаза "узкой блесны" на круг больше для большего количества окуней.Короче  математика с геометрией.

     Я же выключаю половину блесны полировкой.

Здесь кстати на дальних подходах(при не полированной)видимость блесны выше и она тянет окуня с предельных.. лучше.На подходах,начинает работать бортик и блесна снова уменьшается,что сподвигает к атаке подвеса.Т.е вероятность отнимания жратвы у маленькой рыбки выше!Условия более благоприятные для первой поклевки не крупным окунем-это важно в начале раздачи к мк.

      С всякими там стабилизациями траекторий и вибрациями сыпания я такие вещи не связываю,потому как ни кто не знает о них ничего толком,да и на крупных болванках вибрация часто с переизбытком!.

       Человек может только анализировать поведение блесны и рыбы,но  не более.

Если блесна соизмерима с пищ.размером,то бортик уже не имеет столь важного значения.Но таких атак 55-60к(70-80 тем более) на Ладоге можно найти не часто, либо по крупному, либо на суперактивном.

       Маленькие блесна 30-40 сейчас  катаю с полированными в контраст  гранями.Результат на пассивном опять же виден и на разных водоемах тож. .Хотя в нашей мутной воде,все как бы должно быть иначе.Ан нет и здесь все похоже.Маленькие  отлично работают и чисто полированные.но геометрия граней должна быть на высоте,т.е. с не волнообразными плоскостями.

Пока нарабатываю статистику,.все сразу не охватить)

Сори за подачу.но пишу,как понимаю)Жду летящие...

Артур, мне нравится твой подход.. Ты  пытаешься всё  разложит по полочкам, всему дать логическое объяснение... У меня так не получается.. вернее разложить по полочкам я смогу, но не уверен, что окунь со мной согласится..

 Что бы я сказал про ребро:  Я бы сказал, что его делают либо для красоты, либо этого требует технологический процесс.. Ребро мелкое, на динамику блесны мало влияет, на "оптику", при осыпании, тоже..

 Что бы я сказал, про полировку : Новая полированная блесна ловит.. Через пару рыбалок она мутнеет , но продолжает ловить точно также..  Если её опять отполировать, то она продолжит ловить с тем же успехом))

 То, что ты описываешь(игры с полированными-матированными гранями) для меня пока недоступный, высший пилотаж !

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паяю только из 0,2, руки наверное прямые у меня. :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:

. Размер 75 мм , на мелких и у меня руки прямые )))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жёсткий мельхиор отпускать нужно, технология есть в видео.

Артур... глубоко копнул. Ниасилил. Прочитал... но ниасилил...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот по моему впервые понял, что написал Артурио!!!

И, ахуеть!!! Я с ним согласен)))

По той же причине я ловлю только на блесны в плоскими поверхностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мельхиор 0,2 для плоских коронок негодиццо ! Ведёт его здорово + все неровности на припое обтягивает как резина .

 

Паяю только из 0,2, руки наверное прямые у меня. :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:  :pisya:

 

Вот не парюсь - жОсткий металл пускаю на плоские стороны, мягкий гну. Какая разница - какая сторона какого цвета?

Потому у меня все плоскости из берюльки. Есть её, толстоватой и жёсткой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, мне нравится твой подход.. Ты  пытаешься всё  разложит по полочкам, всему дать логическое объяснение... У меня так не получается.. вернее разложить по полочкам я смогу, но не уверен, что окунь со мной согласится..

 Что бы я сказал про ребро:  Я бы сказал, что его делают либо для красоты, либо этого требует технологический процесс.. Ребро мелкое, на динамику блесны мало влияет, на "оптику", при осыпании, тоже..

 Что бы я сказал, про полировку : Новая полированная блесна ловит.. Через пару рыбалок она мутнеет , но продолжает ловить точно также..  Если её опять отполировать, то она продолжит ловить с тем же успехом))

 То, что ты описываешь(игры с полированными-матированными гранями) для меня пока недоступный, высший пилотаж !

Виктор,твоё мнение для меня всегда важно.Ибо твои выверенные формы блесен мне очень импонируют,как и подход к поимке окуня.)

   Но поверь,что и твои суперлисты подходят под эту "теорию".Грань есть о она также выключает пол листа,+полировка впалой полусферы(гуляющее отражение),так же дает вертикальный узкий блик(отражение)Твой листик -это  это вообще -"всегда" узкая блесна))в близи,а на фазе подъема,она вообще исчезает из поля видимости,по тому как плоская.Окунь видит практически только подвес и забирает его без опаски-смело и уверенно.

Иными словами,для Ладоги-плоские листы.ромбы.полуромбы это одна из оптимальных форм на до 6м.Дальше немного другие законы,но и то думаю близко к оптималу.

Ну и на последок(до тусы),если кто не понимает до конца смысла полировки.

  Если поверхность единожды(хотя бы) была отполированна до зеркала,то для оптических лучей она остается таковой!!Это важно.И патина не сильно ухудшает эти свойства,хотя на глаз кажется что плоскость потемнела и её надо почистить наждачкой!

  Это оптический обман,вы просто убиваете полировку(плоскость)А мелкие риски дают отражения и часто сильные.

Это снова физика(отражение-переотражение фолн),но можете поверить на слово.Хотя стелс технологии, видимо, скоро придут и сюда :facepalm: )

Всех с новым годом,типа старым)Натираем фланелькой полированное и все...макаем))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял,заплюють ведь))Это в продолжении темы полировки)С таким ребрышком блесны "можно" не полировать,что Слава впрочем и демонстрирует.

Надо рисовать,так сложно описывать с моим слогом.)

     Смысл полировки здесь заменяет микро стеночка.которая" отсекает" дальнюю от рыбы часть блесны.Блесна вращается,либо стоит и фаза "узкой блесны" на круг больше для большего количества окуней.Короче  математика с геометрией.

     Я же выключаю половину блесны полировкой.

Здесь кстати на дальних подходах(при не полированной)видимость блесны выше и она тянет окуня с предельных.. лучше.На подходах,начинает работать бортик и блесна снова уменьшается,что сподвигает к атаке подвеса.Т.е вероятность отнимания жратвы у маленькой рыбки выше!Условия более благоприятные для первой поклевки не крупным окунем-это важно в начале раздачи к мк.

      С всякими там стабилизациями траекторий и вибрациями сыпания я такие вещи не связываю,потому как ни кто не знает о них ничего толком,да и на крупных болванках вибрация часто с переизбытком!.

       Человек может только анализировать поведение блесны и рыбы,но  не более.

Если блесна соизмерима с пищ.размером,то бортик уже не имеет столь важного значения.Но таких атак 55-60к(70-80 тем более) на Ладоге можно найти не часто, либо по крупному, либо на суперактивном.

       Маленькие блесна 30-40 сейчас  катаю с полированными в контраст  гранями.Результат на пассивном опять же виден и на разных водоемах тож. .Хотя в нашей мутной воде,все как бы должно быть иначе.Ан нет и здесь все похоже.Маленькие  отлично работают и чисто полированные.но геометрия граней должна быть на высоте,т.е. с не волнообразными плоскостями.

Пока нарабатываю статистику,.все сразу не охватить)

Сори за подачу.но пишу,как понимаю)Жду летящие...

Мощно!!! :nm426:

Дело Славы в надежных руках, Артурио подхватил выпавшее было знамя :rabbi: :nm139:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что ты описываешь(игры с полированными-матированными гранями) для меня пока недоступный, высший пилотаж !

Хотел ответить Артурио, но в этом предложении точнее будет посыл. Артур все правильно подмечает. Игра граней, блики, визуализация...

Зачем рыбе чешуя? Для красоты? Для блеска? Хер - исключительно для механической защиты и визуального изменения. Есть статьи зарубежных исследователей, здесь их приводили, но вряд ли кто читал и думал. Чешуя бликует, тем самым сбивает прицел атакующего рыбку хищника. Других вариантов просто нет. И чем сильнее будет блестеть блесна + большее количество граней - тем сложнее попасть в неё что ли. Ну как-то так. И да. ИМХО. :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...