Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

По разному.

Количество подаренных в разы превышает количество проданных. Пока-что. Первый раз продал свою блесну только в этом году.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я вот всю голову сломал и все волосы на жопе выдрал уже. О чем говорит Артурио? Кто ему это рассказал?

Чего так резко зашёл то? Спугнёшь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут всё спорите про необходимость полировки блесны, серьёзно так... аргументы разные приводите...

Заговорились совсем..

А меж тем, если абстрагироваться от закостенелых догм и взглянуть на ситуацию объективно, то станет ясно, что существует лишь два бесспорных утверждения:

1. Полированные блёсны продаются значительно лучше.

2. Никто и никогда не знает, со 100% уверенностью, какую блесну выберет окунь:

 а. В это время сезона

 б. В это время суток

 г. В этих погодных условиях(освещённость, давление, температура)

 д. В этом водоёме

 е. В этом месте водоёма

 ж. При этой толщине и прозрачности льда

 з. При этой глубине лова

 и. При этом подъёме блесны ото дна

 к. При этой подаче блесны

 л. При том или ином типе блесны и её конструктивных особенностях(наличие граней или округлостей)

 м. При этом количестве ловящих рядом(шум, освещённость)

 н. При этих, блядь, руках и голове ловящего!

Этот "алфавит" можно продолжать и продолжать...

Слишком много факторов могут повлиять на предпочтения окуня.

Поэтому, не надо спорить больше. Не будет абсолютной истины, её не может быть...

Можно только предполагать, основываясь на своём опыте или наработках коллег, к чему окунь может выказать предпочтение на сегодняшней рыбалке. Даже вчерашние лидеры могут не работать сегодня, там-же...

Всем известный пример - Туса 2016. Накануне, окунь смачно жрал Жабу 7, а в сами соревнования, предпочитал мелкое, но тяжёлое железо. На том-же самом месте. Почему - ХЗ...?

Вот именно это понимание, что на самом деле - ХЗ, должно дойти до каждого из нас, выкладывающего здесь свои "бесспорные" аргументы в пользу одной из версий вопроса "полировки".

Как-то так... Извините, что не очень доходчиво изложил... почти без ненорматива... :nm031:

Андорюшенька,вот чтобы не учитывать столько фаторов на Ладоге,берешь две -три рабочих(ладно...полированных))в трех размерах и ловишь не хуже самых прытких)Вот это класс)

А по блеснам полированными матированным в контраст по граням тож.писал-они универсальны и опустив такую блесну.всегда найдется настроение,хоть у рипуса,хоть у плотвы,хоть  у судака,про окуня даже не упоминаем,с поимкой оного здесь у многих видимо проблемы)

Чего так резко зашёл то? Спугнёшь)))

У него на жопе волос то нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андорюшенька,вот чтобы не учитывать столько фаторов на Ладоге,берешь две -три рабочих(ладно...полированных))в трех размерах и

 

У меня нет ... в трёх размерах. :nm439:

Всё... мне пиздец. :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По разному.

Количество подаренных в разы превышает количество проданных. Пока-что. Первый раз продал свою блесну только в этом году.

А вот это ты зря написал, готовься выслушать лекцию о незаконных доходах и уплате налогов, где-то мы это уже проходили :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ... в трёх размерах. :nm439:

Всё... мне пиздец. :nm189:

Тогда бери Петровича))

   Вот сделай две блесны 35-40 и 55-60 -тупо две и доведи их до совершенства.Лови только ими,по окончании сизона отчитайся.

Сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошара, хуле...

Щща придут... :nm189:


Тогда бери Петровича))Вот сделай две блесны 35-40 и 55-60 -тупо дае и доведи их до совершенства.Лови только ими,по окончании сизона отчитайся.

Сможешь?

 

Так я уж две недели, как начал... :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня порукаблудил. 40мм 3,2гр. Пытался сделать Саука но х.з. получилось ли, делал по описаниям, веса исходного не знаю. Нужен наборчик для глубин 5-7м, эта наверно легковата. Блесну полирнул, на фотке получилась тёмная, теперь ластиком по ней пройдусь и можно на рыбалку.

 

Что посоветуете для таких глубин, место предполагаемой ловли Суворовское вдх.post-19590-0-95697900-1483981998_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня порукаблудил. 40мм 3,2гр. Пытался сделать Саука но х.з. получилось ли, делал по описаниям, веса исходного не знаю. Нужен наборчик для глубин 5-7м, эта наверно легковата. Блесну полирнул, на фотке получилась тёмная, теперь ластиком по ней пройдусь и можно на рыбалку.

 

Что посоветуете для таких глубин, место предполагаемой ловли Суворовское вдх.http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif_20170109_200934.JPG

Отлично получилась блёсенка. Что по весу я иду по принципу 1грамм - 1 метр. Для твоих глубин  минимум грамм 5-6 надо по весу. С уважением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично получилась блёсенка. Что по весу я иду по принципу 1грамм - 1 метр. Для твоих глубин минимум грамм 5-6 надо по весу. С уважением!

В 5-6 грамм у меня и блёсен нет, завтра попробую гроб/шпалу 60мм сделать, или маропедку, как будет вдохновение.

А маропедка в 5 грамм какого размера будет?

Кстати для фото, блёсна лучше не полировать, они такулыбаются шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается полировки, то полирую после грубой наждачки Дремелем с пастой несильно. Получается поверхность неровная с неравномерными бликами и плюс после полировки поверхность становится гладкой и скользкой, что по моему мнению ускоряет блесну в процессе ловли. По последней статистике заметил что ладожскому ланкеру нравятся именно быстрые блесны. К слову две свои субботних поделки из 7 вчера разловил, остальные так и не попробовал, банально не успел. Теперь касаемо маропедки 50. В субботу делал нечто схожее, а именно полусучку 50мм с берильки, угол раскрытия коронки 125 градусов  ширина максимальная по коробке 12мм вес 5.2 грамма припой смешанный 40, 61, 90 ЦТ 1/3 примерно. Да и еще блесну подгибаю в плоскость припоя. Как то так. С уважением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще блесну подгибаю в плоскость припоя. Как то так. С уважением!

Вот на БРИКе подсмотрел, похоже что блёсна тоже выгнуты а сторону припоя.post-19590-0-74576400-1483991241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... К слову две свои субботних поделки из 7 вчера разловил, остальные так и не попробовал, банально не успел. 

Уточни , что в твоем понимании разловил. В килограммах это сколько? На фоне окружающих это как?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ловить только на одну блесну весь сезон то тогда можно переходить на килограммы. Для меня разловил блесны если разбраконил каматозного окуня хотя бы ни мини серию да с еще с нескольких лунок значит работает. После обычно ставлю другую и все тоже самое повторяю. У меня сейчас мания делать блесны разные как по форме так и по концепции игры. Блесны раздаю друзьям сам ловлю, инфу собираю от тех кому подогнал чтобы понять что и как. Вот например сейчас понимание пришло, что в этом году окуню нравятся быстрые большие (в смысле длины) блесны размер от 65 до 80 мм и весом то 6 до 8-9 грамм. Что касается сравнения с другим без рыбы не уезжаю, сравниваю в основном со своим экпажем. Есть кто ловит больше меня есть к о меньше. Я не за рыбой езжу, а за удовольствием, а если еще на свое ловишь так приятней вдвойне. С уважением. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я есче не пришел к идеальной форме блесны, хотя все давно изобретено. Весь прошлый год делал и ловил на полуромб прямой и порой очень окуненно по сравнению с сосевом в коллективе. Да и если бы руки по ровнее были можно пороть на что угодно. Но я пока зависим от блесен. Никак не слезть мне с этого стереотипа что все правда в руках а не в блеснах. Надеюсь в скором времени приду к тому что блесны второстепенны а руки главное да если еще с своевременной инфой с мест корпус полосатого, то вообще заипись будет. С уважением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат работает в ювелирке ,могу ему отдать, он захуярит, но щаз не об этом. Артур,а что если блесну (или её часть) обработать ударным наконечником?

Сори пропустил.Не стоит тратить время и юв.оборудование на прямую.Галтовку-матовку по золотым сплавам(полированным)да,,часто наносим машинкой.Так типа потерь меньше и там микрозоны доступны..Здесь же потери не учитываются,здесь нужна скорость!!.Ставь камушек широкий(у меня 20*20* мм. цилиндр крупнозернистый) на бормашину и проходи разом(можно несколько) и делов то.Я же скидывал фото...,щас попробую найти,ага столько понаписали. :facepalm: ..лови:http://s019.radikal.ru/i637/1701/d5/7e9cb575429d.jpg

Черная поверхность-это зеркало)
 
Такая крупная матовочка работает,проверил уже на саукоподобных листиках)
И это,после каждой операции надо макать,блесна может потерять настройку...понимаешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ладожские блесны настолько тяжелые и большие, что нужно иметь сильно кривой глаз и руки, чтобы сделать ненастроенную блесну. Допуски в мм в норме точно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть))Однозначно я бы не сказал))На до 45мм легких и широких точно макать!Не всегда все легко...и ...просто.

 

Илья,а у тебя все блесны ловят ровно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ладожские блесны настолько тяжелые и большие, что нужно иметь сильно кривой глаз и руки, чтобы сделать ненастроенную блесну. Допуски в мм в норме точно.

. И ооочень крупный камень .)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Илья,а у тебя все блесны ловят ровно?)

Нашел у кого спросить. У него всего две блесны и одна из них моя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...