Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Что то с мобилы не получается скинуть фото- пишет большой размер. Позже по стараюсь с компа . 4,5 это гипотенуза, грань около 3. Но это не догма, как получится. Крюк впаивается не к коронке, а повыше середины и почти лежит на поверхности припоя. Загиб крючка выступает из блесны примерно на 2 мм.

Есть хитрый способ, сначала грузить в ВК , потом скачать из ВК обратно и вот тогда оно влазит.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А можешь фотку кинуть как крюк впаивается, что то не могу найти

"ширина в голове 4,5,"-ширина одной грани(катет) или гипотенуза?

Я вот так паяю...

post-19839-0-18043200-1484555460_thumb.jpg

post-19839-0-31892700-1484555481_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набери в гугле ))

 

 

Это такая большая маропедка))). Для Ладоги подойдёт размер 60-80 для ФЗ 100 мм. )) Очень хорошая блесна !

Не соглашусь. Это скорее большой Матвейчик ибо изогнута.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот так паяю...

Извини, а можешь фотку блесен кинуть, которые на соревах на мели работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото нельзильберовый гвоздь и медный планер. Все блесны рабочие, просьба сильно не пинать за вид. К адептам полировки себя не отношу.

post-3073-0-37003700-1484563713_thumb.jpg

post-3073-0-67592700-1484563731_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LMA присмотрись к Ульяновской трехгранке или Парамоновская впайка. Для меня реплики этих блесен явились откровением в прошлом году. Да и в этом очень себя достойно показывают. По крайнем мере самых мордастых ловил на серебряную и медную Парамоновскую впайку моей модификации. Паяется элементарно, проще маропедки. Размеров точных нет, все на глазок. При длине 36мм, ширина в голове 4,5, в хвосте 2, угол 90 градусов- чистый гвоздь. При такой же длине , голова- 6,5, хвост 2,5 , угол примерно 110-120 - уже планер. Имеет небольшой изгиб. Танцы с бубнами ( разный припой по длине) на мой взгляд извращение. Проще регулировать стачиванием или наплывом припоя.

Крюк является полюсом(противовесом) в подобных приманках. Ещё раз призываю смотреть на поперечное сечение приманки и там искать ответы на вопросы сыпучести,гвоздистости,Х.З. знает какой истости.Другой полюс,это леска.

Конечно впайки с двумя крюками выглядят пиздато, Но (я,так Думаю),что с одним крюком приманки более правильные,

по крайней мере нужно иметь в арсенале и такие впайки. Вот скользит себе блесна в толще воды,а крючок делает своё

подлое дело,пытаясь заставить блесну перевернуться. Но хуй вам, вода не даёт этого сделать. Приманка телепается в близи положения какого-то равновесия (я не знаю какое это равновесие:устойчивое неустойчивое.....) Ну и видим мы,что 

приманка Виляет жопой,как хорошая" Мондель" на подиуме.В случае с тройником,для того,чтобы добиться подобного приходится приманки выгибать. Нужно это или нет? не знаю,но порой окунь от сыпучести просто прётся.

С уважением МВВ.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШАНс, блесна на плоской стороне с припоем планирует?

Нет, на коронке скользит. Та что на второй фотке слева, не совсем Парамонка у нее и крюк с другой стороны припаян и коронка вогнута. Она не так играет, как остальные впайки. Легкая 1 гр для меляков. Пока в полный рост ее не гонял, не было нужды. Прибережем для глухозимья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и че работают?

По перволёдью лучше чем с тройником в разы,сейчас в глухозимье тоже работает,но хуже,хотя

при определённо подаче и анимации и сейчас полавливает.

 

Извини, а можешь фотку блесен кинуть, которые на соревах на мели работали.

Могу скинуть на электронку,блесна для спорта и не хотелось бы светить,так что если нужно пиши почту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть на электронку,блесна для спорта и не хотелось бы светить,так что если нужно пиши почту.

В личку отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LMA присмотрись к Ульяновской трехгранке или Парамоновская впайка. Для меня реплики этих блесен явились откровением в прошлом году. Да и в этом очень себя достойно показывают...

Из впаек второй сезон аналогично пользуюсь только Парамонками. Удачная конструкция, за что автору разработки данной блесны Алексею (Парамону) огромный респект!

Размеры разные, настройка блесен разная, от примитивного гвоздя до планера...Нравиться ловить в мороз на ветру, не нужно в руки лишний раз рыбу брать, руки сухие и не мерзнут. Здорово выручает в коряжнике, в траве и т.п., куда подвес сто раз подумаешь сувать, или нет)))

Небольшой видеоролик и чуток фоток.

 

post-10888-0-45038400-1484569653_thumb.jpg

post-10888-0-19788500-1484569658_thumb.jpg

post-10888-0-94921700-1484569665_thumb.jpg

post-10888-0-94729600-1484569692_thumb.jpg

post-10888-0-28265400-1484569717_thumb.jpg

post-10888-0-58805100-1484569729_thumb.jpg

post-10888-0-95640800-1484569769_thumb.jpg

post-10888-0-66876300-1484569791_thumb.jpg

post-10888-0-46482400-1484569924_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Это скорее большой Матвейчик ибо изогнута.

Тут надо смотреть какой стороной блесна падает вниз. Если прямая или чуть изогнутая, то по идее, должна падать ребром, и при слабых дёргах кататься как по рельсам.. Если сильно изогнута или сверху горка припоя, то припоем..

Как мне кажется в этом принципиальное различие)))

Киллер чуть чуть изогнут, но у него нет горки припоя, а есть даже впадина.. Скорее всего(но не уверен) он падает ребром вниз и значит относится к классу маропедок)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру, вы вспомните, как расшифровать маропедка))

Помним.. Матвейчиков, Ромб, Торпедка... Но вот при чём тут ромб и торпедка , я не совсем понимаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру, вы вспомните, как расшифровать маропедка))

 

 

Помним.. Матвейчиков, Ромб, Торпедка... Но вот при чём тут ромб и торпедка , я не совсем понимаю )))

Я, вообще не понимаю и причем тут маропедка. 1. Ну нельзя , по- моему, давать хорошим блеснам такие неблагозвучные названия -маропедка или гамадрилка и т.д.   2. Блесна  " маропедка" в ладожском размере существует не один десяток лет и называется " Ряпушка" Ну ведь гораздо более красивое имя и подходящее для ладожского окуня. 3, Если правильно помню то Технолог в 2012 году сделал эту блесну в спортивном размере и для членов своей команды обозвал маропедкой. ( тут хозяин барин, кто сделал- тот и название придумывает) 4. Для меня в ладожском размере эта блесна как была " Ряпушка" так и остается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Название "ряпушка" я услышал первый раз вот сейчас, а маропедку знаю, они на слуху. Причем по всей стране уже.

Поэтому оно более коммерческое, а потому будет жить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И клополистики, удавы и т.д. тоже на слуху.

Это потому, что они попадают в отчеты и потом по ним делают копии.

К слову, маропедка не всегда работает. Есть и другие.

Главное чтобы было понятно о какой блесне идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... Название "ряпушка" я услышал первый раз вот сейчас, а маропедку знаю, они на слуху. Причем по всей стране уже.

Поэтому оно более коммерческое, а потому будет жить)))

У Тулоса спроси http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_09_2016/post-369-0-96303300-1474874200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тулоса спроси http://icefishing-forum.net/uploads/monthly_09_2016/post-369-0-96303300-1474874200.jpg

Да я ж не против, верю!

Но это как вертолет и винтокрыл. Прижилось именно одно.

Кто знает ряпушку? Пара десятков ладожников. Кто знает маропедку? Тыщи рыболовов по стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ж не против, верю!

Но это как вертолет и винтокрыл. Прижилось именно одно.

Кто знает ряпушку? Пара десятков ладожников. Кто знает маропедку? Тыщи рыболовов по стране.

Согласен. Технолог взял в руки блесну из моей коробки  и сказал : "О ты тоже на маропедки ловишь" Я ответил: " Да, уже лет двадцать"

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фсе наоборот " ряпушку " знал всегда , а маропедку узнал только пару лет . Кстате паять блесны стал именно по тому что запасы "ряпушки " подошли к концу . Ряпушка 80мм на ФЗ вне конкуренции по судаку и окуню от 3 до 12 м . Вот щас сижу леплю 70 мм для Волги .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, вообще не понимаю и причем тут маропедка. 1. Ну нельзя , по- моему, давать хорошим блеснам такие неблагозвучные названия -маропедка или гамадрилка и т.д.   2. Блесна  " маропедка" в ладожском размере существует не один десяток лет и называется " Ряпушка" Ну ведь гораздо более красивое имя и подходящее для ладожского окуня. 3, Если правильно помню то Технолог в 2012 году сделал эту блесну в спортивном размере и для членов своей команды обозвал маропедкой. ( тут хозяин барин, кто сделал- тот и название придумывает) 4. Для меня в ладожском размере эта блесна как была " Ряпушка" так и остается.

Знаю о такой блесне и видел её, двухкорончатая, но здесь пишут впервые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...