Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

А я сделал 8 маропедок.

Три получились.

Три нормально.

Две в помойку

А как определил их качество? Визуально или макал дома в емкость с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот не парюсь - жОсткий металл пускаю на плоские стороны, мягкий гну. Какая разница - какая сторона какого цвета?

Потому у меня все плоскости из берюльки. Есть её, толстоватой и жёсткой...

 

Саш, тема вроде такая: На фоне дна окуню заметней светлая сторона, а на фоне льда - тёмная. Хотя ХЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковыряя пальчиком от смущения.

Вот такая ромболыжа. Рып ловит.

Не полированная. Надо попробовать надраить.

post-34052-0-26159300-1484409846_thumb.jpg

post-34052-0-41278200-1484409847_thumb.jpg

post-34052-0-55401300-1484409848_thumb.jpg

post-34052-0-70084700-1484409849_thumb.jpg

Или не драить?

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определил их качество? Визуально или макал дома в емкость с водой?

Чисто на взгляд. Обычно если нравится блесна - то хорошо ловит. Если не нравится - я ей не ловлю!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я не знал Артурио , то представлял бы его так :

http://f13.ifotki.info/org/88d5da4b49db0fa1f5e60853df173989bc81d6142343963.jpg

На Мишу Удмурта похож...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фскочил вопрос . Я тут говорил . что делал листок и он получился, мягко говоря , тяеловат 52мм 12 гр . На Волге рыба его жрет хорошо но иногда случаются перехлесты , причём что на 5 метрах , что на 20 .Вопрос : Штозахуйня?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй махи делать менее резкие.

Ковыряя пальчиком от смущения.

Вот такая ромболыжа. Рып ловит.

Не полированная. Надо попробовать надраить.

WP_20170105_01_46_34_Pro.jpg

WP_20170105_01_47_10_Pro.jpg

WP_20170105_01_47_34_Pro.jpg

WP_20170105_01_48_23_Pro.jpg

Или не драить?

Если не лень то надрай, а лучше ещё одну блесну сделай.

Кстати какие размеры блёсен и вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ни когда не полировал, ленивому человеку что полировка как минимум бесполезна очень нравится. но согласно теории Arturio, я так понимаю, блесну можно сделать(применять) намного крупнее если её отполировать. очень заманчиво! вообщем надо пробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот по моему впервые понял, что написал Артурио!!!

И, ахуеть!!! Я с ним согласен)))

По той же причине я ловлю только на блесны в плоскими поверхностями.

еще не много. и Максим Петрович  сам начнет писать так же )))) много читать на ночь Артурио вредно. можно не уснуть default_nm448.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй махи делать менее резкие.

Если не лень то надрай, а лучше ещё одну блесну сделай.

Кстати какие размеры блёсен и вес?

44 мм. 4,55 гр.

Она на разных дергах пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фскочил вопрос . Я тут говорил . что делал листок и он получился, мягко говоря , тяеловат 52мм 12 гр . На Волге рыба его жрет хорошо но иногда случаются перехлесты , причём что на 5 метрах , что на 20 .Вопрос : Штозахуйня?

 

Хуй забей, лови рыбу!

Просто лови.

очень часто блесны, что перехлестываются, очень уловисты....

Если уж совсем не хочется рыбу ловить, то проанализируй при каком дерге перехлест. И делай этот дерг плавнее.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй забей, лови рыбу!

Просто лови.

очень часто блесны, что перехлестываются, очень уловисты....

Если уж совсем не хочется рыбу ловить, то проанализируй при каком дерге перехлест. И делай этот дерг плавнее.

Миша, в здешних краях эта блесна вне конкуренции пока . Вопрос в другом . Вот например ромб от тапсы 70 ый после глубины 7 м перестаёт перехлестываться , а этой похуй какая глубина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фскочил вопрос . Я тут говорил . что делал листок и он получился, мягко говоря , тяеловат 52мм 12 гр . На Волге рыба его жрет хорошо но иногда случаются перехлесты , причём что на 5 метрах , что на 20 .Вопрос : Штозахуйня?

Посмотреть блесну ну очень невтерпеж-тоже такую хочу сбацать.Окуня гоняете на тяге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, в здешних краях эта блесна вне конкуренции пока . Вопрос в другом . Вот например ромб от тапсы 70 ый после глубины 7 м перестаёт перехлестываться , а этой похуй какая глубина

У меня листики с подвесом перехлёстываются иногда и на мели и на 12 метрах, зависимости сильной от глубины не заметил.. Возможно , что ромб от тапсы относительно лёгкий для своего размера и на глубине его надо значительно резче дёргать что бы перехлестнуть ..  Ещё говорят, что на течении некоторые блёсны сильнее перехлёстываются..Я такого не наблюдал, но некоторые в это верят )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня листики с подвесом перехлёстываются иногда и на мели и на 12 метрах, зависимости сильной от глубины не заметил.. Возможно , что ромб от тапсы относительно лёгкий для своего размера и на глубине его надо значительно резче дёргать что бы перехлестнуть ..  Ещё говорят, что на течении некоторые блёсны сильнее перехлёстываются..Я такого не наблюдал, но некоторые в это верят )).

. Воот теперь понятно . Самое интересное что поставил его на Волге тока потому что он был самый тяжелый из того что у меня было , а щас привёз коробочку , но лучше ничего не подобрал . Виктор , а вкурсе что листики отлично едит судак ? 12 гр на Волге 10 гр на ФЗ . Подогнал под твой вес и на Ладоге заработал .
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть блесну ну очень невтерпеж-тоже такую хочу сбацать.Окуня гоняете на тяге?

В основном судака . Окунь здесь чета каматозит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Воот теперь понятно . Самое интересное что поставил его на Волге тока потому что он был самый тяжелый из того что у меня было , а щас привёз коробочку , но лучше ничего не подобрал . Виктор , а вкурсе что листики отлично едит судак ? 12 гр на Волге 10 гр на ФЗ . Подогнал под твой вес и на Ладоге заработал .

Не в курсе. Спасибо. На ФЗ судака давно не ловил. Окуня ловил , для ФЗ у меня есть спец листик 70 мм 20 грамм.. Но на киллер 110 мм ловятся более крупные, хоть и реже))

 

post-6029-0-16067900-1484493825_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите киллера, а то много пишут про него, а я не пойму что за блесна.

Набери в гугле ))

http://www.ribak-mag.ru/zima/blesna-vertikalnaya/eco-pro/killer/blesna-eco-pro-killer100-19gr-s.html

 

Это такая большая маропедка))). Для Ладоги подойдёт размер 60-80 для ФЗ 100 мм. )) Очень хорошая блесна !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть блесну ну очень невтерпеж-тоже такую хочу сбацать.Окуня гоняете на тяге?

Я вроде выкладывал , щас компа нет , а без него фото в форум не влазит .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LMA присмотрись к Ульяновской трехгранке или Парамоновская впайка. Для меня реплики этих блесен явились откровением в прошлом году. Да и в этом очень себя достойно показывают. По крайнем мере самых мордастых ловил на серебряную и медную Парамоновскую впайку моей модификации. Паяется элементарно, проще маропедки. Размеров точных нет, все на глазок. При длине 36мм, ширина в голове 4,5, в хвосте 2, угол 90 градусов- чистый гвоздь. При такой же длине , голова- 6,5, хвост 2,5 , угол примерно 110-120 - уже планер. Имеет небольшой изгиб. Танцы с бубнами ( разный припой по длине) на мой взгляд извращение. Проще регулировать стачиванием или наплывом припоя.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Парамоновская впайка.

А можешь фотку кинуть как крюк впаивается, что то не могу найти

"ширина в голове 4,5,"-ширина одной грани(катет) или гипотенуза?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то с мобилы не получается скинуть фото- пишет большой размер. Позже по стараюсь с компа . 4,5 это гипотенуза, грань около 3. Но это не догма, как получится. Крюк впаивается не к коронке, а повыше середины и почти лежит на поверхности припоя. Загиб крючка выступает из блесны примерно на 2 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...