Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется прямые блесны более универсальные, но и более требовательные к игре. У кривулек диапазон игры узкий, но сама игра стабильней за счет сильного смещения ЦТ относительно продольной оси.

Славик я тоже так думал,но мне тут подогнали прямую(идеально)блесну в 50 размере,так она очень стабильна и всё может!!.Очень понравилась,но фото х-й выложу,я как Покер теперь или как...зовите хотите) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стабильная однообразная игра. Не допускающая вариаций.

Кувыркашки, одним словом...

Ну кувыркашка и ладно  :grin: , однако сейчас на Ладоге на 2-х метрах кувыркашки не ловят, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав . До 2 м любая блесна имеет какую-то игру - еслиф подобрать кривую блесну интересующую полосатых то она будет сохранять рисунок движения и на больших глубинах ( как баланс ) дальними родственниками коего имхо они являются. Прямые блесна очень зависят от жесткости и тормозных свойств лески и неизбежно гвоздят с определенной глубины . Тупое увеличение размера приводит к непредсказуемому изменению гидродинамического качества- выход в соответствии нового веса поверхности - впрочем это уже терли даже с формулами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав . До 2 м любая блесна имеет какую-то игру - еслиф подобрать кривую блесну интересующую полосатых то она будет сохранять рисунок движения и на больших глубинах ( как баланс ) дальними родственниками коего имхо они являются. Прямые блесна очень зависят от жесткости и тормозных свойств лески и неизбежно гвоздят с определенной глубины . Тупое увеличение размера приводит к непредсказуемому изменению гидродинамического качества- выход в соответствии нового веса поверхности - впрочем это уже терли даже с формулами ....

Есть блёсны которые и на 4 м. кульбиты делают. Кривулька их то же делает, но в основном от метра и выше. На двух уже не много другая игра. Но дело не в этом, она и КД может делать, а ловила просто на разных сбросах. Артурио наверняка понял в чём дело, у них на Ильмене лыжами как то похоже ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ловят звёзды ютуба : 

Видяха зашибись.Юра спасибо,с утра настроение поднял.Раньше на Волхове с лодки на пульку ловили (лягушка,выползок)примерно такой -же снастью и так-же "АНИМИРОВАЛИ".Паржал. :nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик я тоже так думал,но мне тут подогнали прямую(идеально)блесну в 50 размере,так она очень стабильна и всё может!!.Очень понравилась,но фото х-й выложу,я как Покер теперь или как...зовите хотите) 

Артур я тебе советую на тусе ловить на ту что я тебе подарил, до 3-х м. шикарно работает, и размер соответствующий. :nm239:  тока Покеру не показывай. :pisya: она то же с секретом при изготовлении. копировать не выйдет. :nm031:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур я тебе советую на тусе ловить на ту что я тебе подарил, до 3-х м. шикарно работает, и размер соответствующий. :nm239:  тока Покеру не показывай. :pisya: она то же с секретом при изготовлении. копировать не выйдет. :nm031:

Да,я злой,только за "большие" деньги))Жаль только не на 3ке ловитьпоходу бум(Но думаю она 5ку пробъет при аккуратной подаче) нО МОЯ Лодка,вот ЧТО ЖДЕТ ладожского окунька,такого он еще не пробовал по ходу)Жаль времени потренероваться нема(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,попробую конечно,если кто отсыпет)Нету её у меня(

  Все уезжаю в Карелию,всем пока!Чего нидь... притащу)

Ой сори ВП ,онаж у меня есть,господи прости)Обязательно,только тройник поменяю,там окунь мордатый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется прямые блесны более универсальные, но и более требовательные к игре. У кривулек диапазон игры узкий, но сама игра стабильней за счет сильного смещения ЦТ относительно продольной оси.

Сегодня на незнакомом лесном озере глубина 1.5-2 м Кривульки впайки работали на ура.

Из прямых опускал торпедку с подвесным, сразу и окунь мельче и тройник не вытащить, чтобы рыб не повредить. Всех отпускал, штук сто).

Из  впаек наконец-то приловил легонький ромб техникой КД). К блеснам с задним ц.т. игру подобрать пока не смог(.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на незнакомом лесном озере глубина 1.5-2 м Кривульки впайки работали на ура.

Неплохо бы взглянуть на впаички...может тоже зацепит, так для разнообразия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы взглянуть на впаички...может тоже зацепит, так для разнообразия...

Как-нибудь заморочусь на досуге с фото.)

А пока на словах)) Тип игры у них на такой глубине - замедленный гвоздь. Вес от 1.8гр - до 2.8гр.

Уход вниз и чуток в сторону после нерезкого подброса.Прямая блесна сделает это движение намного быстрей:

Причем подкинуть кривенькие можно и 5см и 20, некритично. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова сгонял на пруд, хотел на видео снять лодку 35...облом полный.

Поймал примерно 4кг и только на МАРОПЕДКУ 35!!! Пробовал разные блёсна, практически ноль, маропедка сразу раскачивает лунку и ловит и ловит...тот же окунь, те же точки, что и в прошлый раз, но лодка в аутсайдерах...Вот так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова сгонял на пруд, хотел на видео снять лодку 35...облом полный.

Поймал примерно 4кг и только на МАРОПЕДКУ 35!!! Пробовал разные блёсна, практически ноль, маропедка сразу раскачивает лунку и ловит и ловит...тот же окунь, те же точки, что и в прошлый раз, но лодка в аутсайдерах...Вот так.

А как думаешь, что не так? Игру не подобрал?

С подвесным лодочка, может ее надо как-нибудь доработать, мысли появились?

Блесенки-то по геометрии сильно разные маропедка и лодочка..

У меня как-раз лодка-лыжа ловила хорошо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как думаешь, что не так? Игру не подобрал?

С подвесным лодочка, может ее надо как-нибудь доработать, мысли появились?

Блесенки-то по геометрии сильно разные маропедка и лодочка..

У меня как-раз лодка-лыжа ловила хорошо.)

У лодки есть своя собственная игра, типа "сыпучка" с уходом от центра лунки. У маропедки своей игры нет, просто прямолинейный отход от центра лунки, вот и вся разница. Хотя в прошлые рыбалки на том же водоёме лодка здорово раскачивала окуня....Разная анимация лодки не помогла договориться с полосатым. Моропедке по барабану какая анимация, разница лишь в количестве поклёвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, попробуй блесну "Сибирь" на Ладоге.  Она ловчая.... :)

Коллега на Ладоге понятие "ловчая" весьма условно.Где, когда, какое настроение у окуня, сколько у него сил и аппетита.Главное-есть под  тобой рыба или нет.Если рыба на большом пятне ее нужно собрать и т.д.

Главное  еще , чтобы блесна правильно играла, как задумано автором, тогда он  может совершать осознанные движения.В итоге несколько блесен на разные сценарии, и глубины разумеется.В среднем 1-3г на метр глубины, а после 8метров и до 12м...до 25-30г.вода чистая без примесей, это надо учитывать.ФРАЗА....."сыпучка" с уходом от центра лунки"..... ОЧЕНЬ ВЕРНАЯ.хОРОШИЙ РОМБ ОБЛАДАЕТ ТАКИМ СВОЙСТВОМ..

оН ПЛОХ ОДНИМ -КУДА И КАК ОН БУДЕТ СЫПАТЬСЯ АВТОР НЕ ЗНАЕТ. ЭТО БОЛЬШЕ ОТ ЛУКАВОГО КАК СДЕЛАНА -СПАЯНА.а ЕСЛИ СОЗДАТЬ -СИНТЕЗИРОВАТЬ СУПЫЧКУ  ПО ТВОЕЙ ТРАЕКТОРИИ-ПРОГРАММЕ?к ПРИМЕРУ ШВЕДКУ  НО СЫПУЧУЮ?тОГДА ЗАРАННЕ ИЗВЕСТНО, ЧТО КОЛЕБАТЬСЯ ОНА БУДЕТ ВОКРУГ ПОПЕРЕЧНОЙ ОСИ( ЧАСТОТА И АМПЛИТУДА ОПР. ВЕСОМ И РАЗМЕРОМ), А ЕЩЕ И СЫПАТЬСЯ ВОКРУГ ПРОДОЛЬНОЙ ОСИ...эТО УЖЕ ЧТО ТО.иЛИ БЛЕСНА С СМЕШАННЫМ ДВИЖЕНИЕМ-ВЗМАХ-ОТСКОК( ИМИТАЦИЯ\ ПОБЕГА), ПОТОМ СЫПУЧКА...эТО ВТОРОЙ СЦЕНАРИЙ.

вО ВСЕХ СЛУЧАЯХ  ОСНОВНЫЙ ПОСЫЛ КРИТЕРИЙ ПРОЕКТИРОВАНИЯ-ЧТО ХОТИМ?и РАБОТА...тАКИЕ БЛЕСНЫ УЖЕ СОЗДАНЫ.

 

УДИВЛЯЕТ  НЕЖЕЛАНИЕ МАСС ОБЩАТЬСЯ НА ВСЕМ ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ( ДИАГРАММЫ БЛЕСНЕНИЯ, ПРИВОДИЛ ИХ ЛЕТ 5 НАЗАД, НЕ ПРИЖИЛИСЬ СЛОЖНЫ ДЛЯ НАРОДА, МАССЫ ХОТЯТ ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.).вОСПРОИВЕСТИ МУЗЫКУ НЕВОЗМОЖНО  ПРОСМОТРОМ ДВИЖЕНИЯ РУКИ ДИРИЖЕРА, ЭТО ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ СНИМАЯ-СМОТРЯ МАСТЕР КЛАССЫ ПО БЛЕСНЕНИЮ...сМЕХ ДА И ТОЛЬКО.чИСТАЯ РЖАЧКА!пРОСМОТРЕЛИ- И ЧАВО В ОСТАТКЕ?нИЧЕГО.еСЛИ ЕСТЬ ДИАГРАММА ДВИЖЕНИЙ ТО ИХ МОЖНО  ЗАПИСАТЬ КАК ГРАМОТУ МУЗЫКАЛЬНУЮ  И ВОСПРОИЗВЕСТИ, Т.Е. ЕСТЬ ЯЗЫК ПРЕДМЕТНОГО  ОБЩЕНИЯ И ОБМЕНА ОПЫТОМ.сОЗДАЛ БЛЕСНУ , НАУЧИЛ ЕЕ ПЛАВАТЬ-ИГРАТЬ-ВОТ ВАМ ДИАГРАММА ВОЗМОЖНОЙ И УЛОВИСТОЙ ИГРЫ, УЧИТЕСЬ, ОСТАЛЬНОЕ ПРИДУМАЕТЕ САМИ..сИБИРЬ Н АлАДОГЕ ВРЯД ЛИ, НО ПРОБОВАТЬ МОЖНО ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лодки есть своя собственная игра, типа "сыпучка" с уходом от центра лунки. У маропедки своей игры нет, просто прямолинейный отход от центра лунки, вот и вся разница. Хотя в прошлые рыбалки на том же водоёме лодка здорово раскачивала окуня....Разная анимация лодки не помогла договориться с полосатым. Моропедке по барабану какая анимация, разница лишь в количестве поклёвок.

У каждого разное виденье нивидимого.))

Что-то камеры у многих появились , а видео нет.(

Это смотря какой вес у лодочки классичейской , той  видео изготовления которой недавно было. Явного смещения ц.т. у которой нет.

Какой размер, вес, леска , глубина. Если допустим размер 40, вес 1.8гр, леска 0.16. глубина 2метра, то это уже блесна "ни о чем".)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

УДИВЛЯЕТ  НЕЖЕЛАНИЕ МАСС ОБЩАТЬСЯ НА ВСЕМ ПОНЯТНОМ ЯЗЫКЕ( ДИАГРАММЫ БЛЕСНЕНИЯ, ПРИВОДИЛ ИХ ЛЕТ 5 НАЗАД, НЕ ПРИЖИЛИСЬ СЛОЖНЫ ДЛЯ НАРОДА, МАССЫ ХОТЯТ ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ.).вОСПРОИВЕСТИ МУЗЫКУ НЕВОЗМОЖНО  ПРОСМОТРОМ ДВИЖЕНИЯ РУКИ ДИРИЖЕРА, ЭТО ВСЕ ПЫТАЮТСЯ ДЕЛАТЬ СНИМАЯ-СМОТРЯ МАСТЕР КЛАССЫ ПО БЛЕСНЕНИЮ...сМЕХ ДА И ТОЛЬКО.чИСТАЯ РЖАЧКА!пРОСМОТРЕЛИ- И ЧАВО В ОСТАТКЕ?нИЧЕГО.еСЛИ ЕСТЬ ДИАГРАММА ДВИЖЕНИЙ ТО ИХ МОЖНО  ЗАПИСАТЬ КАК ГРАМОТУ МУЗЫКАЛЬНУЮ  И ВОСПРОИЗВЕСТИ, Т.Е. ЕСТЬ ЯЗЫК ПРЕДМЕТНОГО  ОБЩЕНИЯ И ОБМЕНА ОПЫТОМ.сОЗДАЛ БЛЕСНУ , НАУЧИЛ ЕЕ ПЛАВАТЬ-ИГРАТЬ-ВОТ ВАМ ДИАГРАММА ВОЗМОЖНОЙ И УЛОВИСТОЙ ИГРЫ, УЧИТЕСЬ, ОСТАЛЬНОЕ ПРИДУМАЕТЕ САМИ..сИБИРЬ Н АлАДОГЕ ВРЯД ЛИ, НО ПРОБОВАТЬ МОЖНО ВСЕ.

Не прижилось, значит увы.))

А почему по видео не освоить блесну. Легко. Покажите блесну и анимацию.

А то КД в исполнение К. есть, а блесны нееет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова сгонял на пруд, хотел на видео снять лодку 35...облом полный.

Поймал примерно 4кг и только на МАРОПЕДКУ 35!!! Пробовал разные блёсна, практически ноль,

У нас  рыбы мало и блесен поэтому уловистых не так много. Но, мне кажется, если клюет на один тип приловленной блесны, будет клевать и на другой не намного хуже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас  рыбы мало и блесен поэтому уловистых не так много. Но, мне кажется, если клюет на один тип приловленной блесны, будет клевать и на другой не намного хуже.)

Это в идеале, а на практике совсем всё наоборот. Тогда бы не изготавливали разные блёсны. Достаточно было бы 2шт.

Допустим, в качестве примера: "Гробик М" раскачивает окуней весьма хороших по местным меркам. В этих же лунках маропедка - пас. Опять же, где маропедка дает жару, "Гробик М" максимум 2шт с лунки...

Разные блёсны, под разное настроение окуня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные блёсны, под разное настроение окуня...

Нет, мне до таких выводов очень далеко еще.)

 

Вот отчетик Ильменьский сегодня, знаю,  человек профи: "Сегодня Синецкий залив поймал одного окуня погода жесть"

 

Я вчера на тренировочном озерке, на спортивных окушках сразу сделал несколько предположений, почему та или другая блесна ловили плоховато. Уже перепаял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в идеале, а на практике совсем всё наоборот. Тогда бы не изготавливали разные блёсны.

Допустим, в качестве примера: "Гробик М" раскачивает окуней весьма хороших по местным меркам. В этих же лунках маропедка - пас. Опять же, где маропедка дает жару, "Гробик М" максимум 2шт с лунки...

Разные блёсны, под разное настроение окуня...

+1. Блесны подбираем под активность окуню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...