Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

планеры и другие медленные сыпучки пробовал - нифига! :(

именно эта торпедка и именно с резким подбросом 7-10 см хлыстом и быстрым двойным туком.

но самое обидное, что я знаю что там спортивного окуня, ну просто кишмя кишит, а поймать не могу :(

плюс все свои летние точки обошли, на них вообще 0

Конечно может быть!)Но возьмите на заметку см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! а можно фотку сбоку, не могу понять как между собой коронки припаяны, на утолщение?

у меня проблема с пайкой двухкоронок, не пробовал еще ни разу :(

Проще простого:

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще простого:

 

 

На первый взгляд.)

А что там мельком прозвучало про разные припои и балансировку? Наверное это не существенно.)))

И еще интересный есть момент - грамм веса блесны на метр глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что делать с коматозным окунем?

Пруд, обычных размеров, знаю что спортивного окуня там как говна за баней, но не берет.

полдня сегодня пытался подобрать блесну и проводку, в итоге подобрал "быструю" торпедку и резкий дерг 10-12 см, но вымучил только 8 окуней, на остальные проводки и блесны у меня клевать отказывался.

у напарника только 4 окуня у местных мормышечников и того меньше, обошли весь пруд по периметру.

вот что с таким окунем делать? КД не помог :(

Ничего не делать. Блесна подобрана идеально. Результат лучший среди окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще простого:

 

Все замечательно, а как по размерам, или кто как хочет так и .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что делать с коматозным окунем?

Пруд, обычных размеров, знаю что спортивного окуня там как говна за баней,

Совсем недавно такая же ситуация с таким же почти результатом.

Но!

Я заглядывал в лунки и там окуней не увидел.))))

Была возможность посмотреть? Очень многое проясняет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно такая же ситуация с таким же почти результатом.

Но!

Я заглядывал в лунки и там окуней не увидел.))))

Была возможность посмотреть? Очень многое проясняет.)

Нет. У нас лед уже 70 см и снега по колено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, лед сантиметров 60-70 не видно нифига, но я знаю что там ооооооочень много мелкого окуня.

после праздников камера придет, буду смотреть как окуни ржут над моими блеснами :nm254:

цель у меня подобрать водоем для сорев по ЗБ, но тут уж очень трудовая рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото где-то показывали?

Только на своем региональном сайте и здесь, на Максфишинге.  А что, - это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, "Клипса" рулит на многих водоемах. Интересная блесна " Орловская", надо занятся по экспериментировать, попробовать сотворить, может что то и получится.. :nm239:

Сегодня тоже столкнулся с коматозным окунем и тоже в месте проведения будущего, первого кстати, фестиваля по ЗБ. Был на водоеме первый раз за всю жизнь, хотя водоем в центре города. И тоже лучше всего сработала торпедка и маропедка 35 мм. На маропедку уговорил одного горбатенького, одного слил такого под лункой и три поклевки, что называется "в корягу". Крупный просто еле-еле тычет.

http://s57.radikal.ru/i155/1412/48/e4e5cf0611e4.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i443/1412/26/16d62a8a2e75.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, лед сантиметров 60-70 не видно нифига, но я знаю что там ооооооочень много мелкого окуня.

после праздников камера придет, буду смотреть как окуни ржут над моими блеснами :nm254:

цель у меня подобрать водоем для сорев по ЗБ, но тут уж очень трудовая рыба.

Нет, Олег! :)Ты уж продолжи  свою мысль до логического конца:"цель у меня подобрать водоем для сорев по ЗБ..... и подобрать блесну к "очень трудовой рыбе"!  :nm180: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......мне кажется понятие "подобрать бесну"более применительно к спорту.В обычной поисковой рыбалке врятли и часто блесна подбирается автоматически  к моменту активации рыбасика.)

Ну если только совсем  незнакомый водоём.А так для любителя пару,тройку удилок проверенных как правило достаточно.Кто лёгок на ногу,тому одной хватает)

Местные ах. когда видят у меня несколько удочек с разными блеснами.У них-одна с застёжкой и ниебе))Есть конечно исключения)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Олег! :)Ты уж продолжи  свою мысль до логического конца:"цель у меня подобрать водоем для сорев по ЗБ..... и подобрать блесну к "очень трудовой рыбе"!  :nm180: 

Ну тренировка для того и нужна, но блесна сегодня одна, а завтра может быть и совсем другая. Вообще Малиновка- очень капризный пруд, ваши спиннингисты его знают, мы там ЧО проводим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vitalypalych, дошли руки вот до этой блесны:

 

http://savepic.ru/6462228m.jpg

 

Выполнил в размере 36мм, в соответствии с чертежом. Длинная коронка, сделана из латуни, вместо меди, а короткая коронка, наоборот из меди, вместо латуни. Думаю, не критично. Вес 4,1гр., припой пос-60.

Испытывал, пока, в домашних условиях. Впечатление сложилось положительное. Была мысль, что из-за широкой носовой части, блесна будет иметь сильное сопротивление при потяжке вверх. Оказалось, нет: всё легко и свободно.

С глухим узлом, лучшая игра выходит на коротком подбросе (примерно 2 длины блесны) и положением хлыста под 45* и выглядит, примерно так: подброс - блесна ложится в горизонт - планирование далеко в сторону.

С петлёй, лучшая игра, опять же, на коротком подбросе (здесь примерно 1 длина блесны), в положении хлыста 180*. Поведение блесны: подброс - горизонт - короткое планирование.

 

На сбросе, блесна осыпается, практически без отклонения от вертикали. Приноровившись с махом, можно добиться довольно-таки продолжительного планирования; во всяком случае в бутыли, блесна сильно стукала в стенки, в конечной фазе планирования.

 

Посмотрите, покритикуйте, насколько возможно по фото.

 

ЗЫ: на фотографии объединено изображение одной и той же блесны, с разных ракурсов...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что тут критиковать, Ярослав? Выполнено аккуратно, игра соответствует задумке, остальные точки над "и" расставит рыба. Испытывай, рассказывай после.

Палыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 точки над "и" расставит рыба.

так, оно. Впереди длииииинные выходные: помакаем, попробуем.

 

Посчитал параметры для этой блесны 50мм. Профиль в широкой части 11мм, в узкой 3,5мм, толщина 2,7 и 5,5мм. Примерно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не помню... - в размере 50 мм всего несколько раз  изготавливал на заказ, - мне без нужды такие параметры. Вес, кажется, был что-то около 11 грамм, вроде... Совсем памяти не стало! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла экшн камера с китая, правда китайцы наебали, выслали версию без вайфая :(

ну и ладно, курс доллара сильно поднялся со времени заказа, оставлю эту камеру. скоро будет видео подводное про окуней :)

проблема, что использовать в качестве штатива для подводной съемки, метра под 2 хотя бы, может кто что посоветует складное метра под 2-3 :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла экшн камера с китая, правда китайцы наебали, выслали версию без вайфая :(

ну и ладно, курс доллара сильно поднялся со времени заказа, оставлю эту камеру. скоро будет видео подводное про окуней :)

проблема, что использовать в качестве штатива для подводной съемки, метра под 2 хотя бы, может кто что посоветует складное метра под 2-3 :)

  У меня палка от подсака, телескопическая. Вставил в кончик трубку алюминевую, к ней кронштейн, а к нему камеру.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У меня палка от подсака, телескопическая. Вставил в кончик трубку алюминевую, к ней кронштейн, а к нему камеру.

Уважаемые, киньте ссылочку , что там подо льдом делается.) Только не слишком старую и не братьев.)

 

Виталий Палыч, у тебя все блесенки с подвесным? Творчество - то наверняка начал с впаек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооо! с подсаком отличная идея! пока у жены забрал от швабры палку 1.2 метра где-то. маловато, но хоть что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1,5 метра, а иногда и до 2-х метров при сбросах блесны от лунки, блесны идут вниз вбок, переваливаясь с боку на бок (приманки до 4-х грамм).

 

После 1,5 метров от лунки большинство приманок входят в штопор.

 

Если снимать под водой в зимнее время о движениях блесен, то я думаю идеально будет 2-2,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...