Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

пришла экшн камера с китая, правда китайцы наебали, выслали версию без вайфая :(

А отдельный выход на монитор есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в этой ветке тёрли активно про донный лёд. Вот два механизма образования. Документальных. Донный лёд есть. Донный лёд поднимает наверх шмурдяк. Имеющий глаза увидит, имеющий уши услышит.

 

31.30 и особенно 33.35

 

 

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=14040327&id=164505335&hash=06b71c27e2cd5600&hd=3" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отдельный выход на монитор есть?

есть, но в водонепроницаемом боксе не подцепить. поэтому сначала только снимать, а потом смотреть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, у тебя все блесенки с подвесным? Творчество - то наверняка начал с впаек?

 

Эти крутые ильменские парни, ну такие непосредственные...  На предыдущей странице выложил блесну "орловская", где на фото одна с подвесом и две - впайки!  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть, но в водонепроницаемом боксе не подцепить. поэтому сначала только снимать, а потом смотреть :(

Да, засада...наверно всё равно можно приспособиться снимать "вслепую". Вообщем, ждём роликов! :nm411:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не взять ли и мне в руки паяльник... Чота, давненько... Лист латуни, подаренный Хоромским, каждый вечер укоризненно заглядывает в глаза.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бери паяльник. Я бы рад, да метала нет нормального, не могу найти. У нас в Калининграде сейчас и льда нет нормального и по жидкой воде холодно...только паять, да удочки крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера хотел сделать лодочку, вырезал 2 коронки, потом еще 2 и еще 2, все такие красивые получились, что решил - сделаю из них торпедки лучше :nm436:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую здесь посмотреть .http://forum.guns.ru/forummessage/189/1002191-21.html

Мельхиор 0,2мм !!!Чистое олово !!!Сам купил.Правда почта более двух недель пересылала.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1,5 метра, а иногда и до 2-х метров при сбросах блесны от лунки, блесны идут вниз вбок, переваливаясь с боку на бок (приманки до 4-х грамм).

 

После 1,5 метров от лунки большинство приманок входят в штопор.

 

Если снимать под водой в зимнее время о движениях блесен, то я думаю идеально будет 2-2,5 метра.

Очень странно,блесна на 1.5 валится в штопор,или мах широкий,либо блесна ни о чем),хотя если эта блесна штопорящий гвоздь,так это нормально.Не понял в чем прикол)?

   Другими словами ,интересно посмотреть верхнеогруженные блёсны(а) на 4-5 метрах.Остальное можно не смотреть,оно и так слышно....и б.м.понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно,блесна на 1.5 валится в штопор,или мах широкий,либо блесна ни о чем),хотя если эта блесна штопорящий гвоздь,так это нормально.Не понял в чем прикол)?

Прикол на приколе...например это:

 

...блесны идут вниз вбок, переваливаясь с боку на бок..

 

:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую здесь посмотреть .http://forum.guns.ru/forummessage/189/1002191-21.html

Мельхиор 0,2мм !!!Чистое олово !!!Сам купил.Правда почта более двух недель пересылала.

Я здесь покупал. И мельхиор, и нейзильбер, и медь с латунью - что душе угодно :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А серебро раскатанную в лист, где можно приобрести?

Всем доброго времени суток, если серебро для веса  то можно спросить у ювелиров, или же у них монетку можно раскатать. Если для цвета, то можно и самому посеребрить. Рецепт относительно простой: самое главное это достать азотную кислоту и само серебро.

Серебро растворяем в азотке разбавленной немного дистиллированной водой  (делаем это на воздухе или в вытяжном шкафу),  как только серебро растворится (или прекратится реакция) в азотку вливаем  крутой раствор обычной поваренной соли, получаем молочно - белую смесь которая быстро выпадает в осадок (хлористое серебро). Этот белый осадок необходимо несколько раз промыть,  наливаем обычной воды, даем отстоятся, воду сливаем, и так несколько раз.  После промывки полученный порошок сушим в темноте, храним в таре из темного стекла.   Само серебрение: 1 часть ( по весу) хлористого серебра, 2-3 части пищевой соды, 2-3 части обычной соли, 2-3 части лимонной кислоты,  для абразива  можно добавить мел,  все смешиваем,    берем грубую ткань, немного ее смачиваем, посыпаем нашей смесью и натираем блесну, чем дольше тем толще слой серебра.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить этому сообщению, взятому с просторов интернета, то менее замороченые варианты изложены выше http://www.jportal.ru/bitrix/images/forum/smile/smile.gif

 

Если только набрать у знакомых или купить украшений (лом) каких нибудь серебряных не дорого (в скупке, ломбарде например). Прийти в любую мастерскую, чтобы при тебе сплавили и прокатали до нужного размера и толщины. Но прокатать шириной больше 6-7 сантиметров и толщиной больше 2-3 милиметров не в каждой мастерской смогут. Ширина проката ограничиваеца шириной валов в вальцах.
Можешь монету в банке купить. побольше чтоб весила и подешевле стоила. Так только прокатать надо будет.
Вряд ли откажут, так как из ювелирных клейменных изделий плавить будут. Это не преступление. http://www.jportal.ru/bitrix/images/forum/smile/yes.gif

А вот если потом продавать эту пластину будешь (не знакомому http://www.jportal.ru/bitrix/images/forum/smile/smile.gif )- это преступление. http://www.jportal.ru/bitrix/images/forum/smile/nono.gif (потому что не ювелирное изделие и не лом таких изделий)

Вот если что нибудь сделаешь из этой пластины- будет ювелирное изделие. Через магазин такое не продать, потому что нет клейма пробирной инспекции. А знакомым продавай сколько влезет http://www.jportal.ru/bitrix/images/forum/smile/thumbup2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я дурачок. Пришел в ювелирку и заказал пластину ювелирного серебра. Толщиной 0.2 размерами с пачку сигарет. Хватило на 2 сезона.

По деньгам встало в районе килорубля. Но это было года 4 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славутич! Так это обычное дело было в 70-х. Чем моднее сервис в серванте, тем лучше и изысканней блёсны (епт, вроде правильно написал)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч, у тебя все блесенки с подвесным? Творчество - то наверняка начал с впаек?

 

Эти крутые ильменские парни, ну такие непосредственные...  На предыдущей странице выложил блесну "орловская", где на фото одна с подвесом и две - впайки!  :nm426:

Так это был вопрос для затравки.

Продолжим, если не затеряется пост?

Да, орловская с вариантом впайка. А до этого все были с подвесным. Дань моде нынешней - впайка? )

Говорил, прикатываешь блесны несколько сезонов, наверное всё-таки с подвесным?)

Что-то меняется в игре, что-то приходится менять у самой блесны при разных вариантах впай-подвес ?

Только не говори, что блесны просто хорошо ловят, это и так понятно.)

У нас в этом году засада - окуня не поймать, вот и не можем понять , может в блеснах дело?)))

 

Еще общий вопрос про заднюю огрузку,  так как нестандартный вариант всё-таки.. Блесны работают со стуком?

Я не ради поприкалываться спрашиваю, как некоторые могут подумать.Просто не люблю стереотипы.

Попробую растолковывать:

Не очень давно блесны стали "слышать". А стереотип уже тут как тут: Если блесну не слышно-не тукает, то и ловить не будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно,блесна на 1.5 валится в штопор,или мах широкий,либо блесна ни о чем),

Мне показалось, Курский имел в виду сброс от лунки. Верю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Изготавливаю блесны как с впаянным «одинарником» для ловли активного окуня, так и с подвесным тройником для ловли пассивной рыбы."

А это тоже стереотип, кстати.

Почему пассивный окунь предпочтет блесну с тройником?

Опять же поясню.

Окуня на Ильмене с каждым сезоном всё меньше. И я это явное предпочтение не могу увидеть.

Вот допустим последняя рыбалка. Пять окуней за день впайкой.

Если бы ловил с подвесным, поймал бы четырех. Так как два взяли в режиме лифта.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...