Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, Курский имел в виду сброс от лунки. Верю.)

Это хорошая по игре блесна валится в штопор с 1,5 метра (при сбросе от лунки).

Посредственная блесна валится от лунки в штопор, начиная от от 0,5-0,8метров.

Отличная (работающая) блесна блесна может сваливаться в штопор после 2-х метров.

У меня сейчас только одна такая блесна, блесна Киселева Владимира Евгеньевича (Саранск) в размере 36 мм.( вес 2,7-2,8грамм) и ловит окуня великолепно...

Кому интересно можно посмотреть : Форум рыбаков Мордовии + Снасти и методы ловли + Самодельные блесны для подледной ловли, начиная с 1-ой страницы. Такие блесны в коробочке обязательно должны быть....., Иногда только на эту блесну и получается очень отлично от ловиться. Работает при любых взмахах... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая по игре блесна валится в штопор с 1,5 метра (при сбросе от лунки).

Посредственная блесна валится от лунки в штопор, начиная от от 0,5-0,8метров.

Отличная (работающая) блесна блесна может сваливаться в штопор после 2-х метров.

У меня сейчас только одна такая блесна, блесна Киселева Владимира Евгеньевича (Саранск) в размере 36 мм.( вес 2,7-2,8грамм) и ловит окуня великолепно...

Кому интересно можно посмотреть : Форум рыбаков Мордовии + Снасти и методы ловли + Самодельные блесны для подледной ловли, начиная с 1-ой страницы. Такие блесны в коробочке обязательно должны быть....., Иногда только на эту блесну и получается очень отлично от ловиться. Работает при любых взмахах... 

А что значит валится в штопор? Вроде тему читаю постоянно, но именно этот момент видимо упустил.

Спрашиваю для дальнейшего понимания ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги. Тока зарегился с ПКР все здравые куда-то съебли в обчем еслиф чо разрешите присутствовать. Дня 4 назад был в Глубокой чтобы потестить блесна до 60 мм - взял с собой кетайское виде- шмидео маленькое такое как пачка сигарет камера с уф и ик подсветом как слива - видит сносно( тока суко от воды наебнулась на следующий день) Подо льдом прет шуга в сторону Кошкина мыса , глубина 2.20. Полосатые пидары лазят по дну вверх в шугу не лезут - говноблесны как я и думал интереса не вызвали , которые считал ловкими на 2 метрах имели игру и вызывали интерес обитателей но получив по морде пятились беззвучно матерясь .. Понравилась" Курская торпедка" из магаза за60 р вес 5 гр 40 мм не убиваемая дергом сыпучая игра и окунь клюнул . На следующий день зашел - была большая пенка с поделками спортивных блесен какой-то артели " красный чайник" - скупили фсе! Причем не в интерфише а в пос. Морозовка ! Любимицей полосатых оказалась серебряная блесна 45 мм чудовищно несимметричная- жаба задушила опиливать пластину- игра на подбросе и КД штопор на сбросе - гвоздь. Оказалась в этих условиях кормилицей на уху- жареху наловил в присутствии вездесущих поджопников тк у них получалось не очень . В обчем подводный глаз это весч пойду ругацца с торгованами еслиф бумажки целы ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, Курский имел в виду сброс от лунки. Верю.)

Так длинный сброс от лунки-это запрещенное движение ))Ктож блесну бросает на 1.5 метра,ну я если только года 3 назад)))

 Ну Славик еше на своих видяшках,Курского не видел в такой позе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая по игре блесна валится в штопор с 1,5 метра (при сбросе от лунки).

Посредственная блесна валится от лунки в штопор, начиная от от 0,5-0,8метров.

Отличная (работающая) блесна блесна может сваливаться в штопор после 2-х метров.

У меня сейчас только одна такая блесна, блесна Киселева Владимира Евгеньевича (Саранск) в размере 36 мм.( вес 2,7-2,8грамм) и ловит окуня великолепно...

Кому интересно можно посмотреть : Форум рыбаков Мордовии + Снасти и методы ловли + Самодельные блесны для подледной ловли, начиная с 1-ой страницы. Такие блесны в коробочке обязательно должны быть....., Иногда только на эту блесну и получается очень отлично от ловиться. Работает при любых взмахах... 

....фото приветствуется здесь,на другие форумы лень и не все пойдут)Теперь уже понятнее)

Но в 36 размере при весе около 3 сомневаюсь о планировании более полуметра,скорее осыпется с уходом,если охрененно устойчивая.Моя лодка в 40мм и весе 2 гр.планирует,при 2.2 осыпается с уходом и конечно же много короче) А она очень устойчива к штопорению.В вашем варианте очень интересно,но сумлеваюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Изготавливаю блесны как с впаянным «одинарником» для ловли активного окуня, так и с подвесным тройником для ловли пассивной рыбы."

А это тоже стереотип, кстати.

Почему пассивный окунь предпочтет блесну с тройником?

Опять же поясню.

Окуня на Ильмене с каждым сезоном всё меньше. И я это явное предпочтение не могу увидеть.

Вот допустим последняя рыбалка. Пять окуней за день впайкой.

Если бы ловил с подвесным, поймал бы четырех. Так как два взяли в режиме лифта.))))

Юра расслабься,впайкой работать посложнее и всего то) На больших глубинах,выбирают руками и провисы возможны,здесь липучий тройничёк как бы спасает иногда.Но профи и на впайку снимет с пяти  м. безошибочно.Пох. активность,при подъеме твоя блесна впайка превращается в безмотылку,помнишь моё кино  в машие ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так длинный сброс от лунки-это запрещенное движение ))Ктож блесну бросает на 1.5 метра,ну я если только года 3 назад)))

Ну Славик еше на своих видяшках,Курского не видел в такой позе))

Это когда его успели запретить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разловил сегодня свою ладожскую впайку 50мм.

Лифт, прикольно и быстро.

Вот не понятно в каком лифте ловил.Какой подъезд,какой этаж? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, поругай!!!!!!

 

0_10f967_6dd75426_XL.jpg

 

0_10f968_4780701f_XL.jpg

 

 

 

Я не Палыч поэтому ругать не буду,Сделано красиво но я бы удочку не лачил,Я удилки из пробки зашкуриваю на финише нулёвкой,Если красить или лачить  удилка холодит руку.А такто форма удилки гуд.Ну а блесну в лунку надо,думаю окунь оценит. :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .. Понравилась" Курская торпедка" из магаза за60 р вес 5 гр 40 мм не убиваемая дергом сыпучая игра и окунь клюнул .

Курский, китайцам патент продал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошая по игре блесна валится в штопор с 1,5 метра (при сбросе от лунки).

Посредственная блесна валится от лунки в штопор, начиная от от 0,5-0,8метров.

Отличная (работающая) блесна блесна может сваливаться в штопор после 2-х метров.

Мне кажется это не показатель уловистости, а скорей идеальной симметрии.

Играем-то не амплитудно. Накоротке блесны не успевают в штопор свалиться.

Та же знаменитая блесна Власова-ассиметричная, штопорит от лунки наверняка отлично.

.Но профи и на впайку снимет с пяти  м. безошибочно.Пох. активность,при подъеме твоя блесна впайка превращается в безмотылку,помнишь моё кино  в машие ?))

Кино не видел,  был в это время на лекции в другой машине.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя?   :nm241:

Твоя, забирай!

Теперь не стыдно отдавать.

Обрыблена по полной программе.

 

Вот не понятно в каком лифте ловил.

Для тех, кто в танке не в курсе, на языке Настоящих Ладожских Пацанов, "лифт" - это очень быстрая, практически без пауз, ловля нескольких рыб подряд, одна за одной. Именно ловля на "впайку" позволяет ловить в таком высоком темпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей.Я конечно не НЛП но и не в  танке.Что такое лифт на Ладоге знаю,просто неудачно пошутил-меня не поняли :pisya: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! Всех Наступающим Новым Годом!!!  :155:  :nm104:  :nm293:

Побольше мордастых окуней и клыкастых судаков в Новом году!!! 

И воооооооооот таких щук )))))

 

post-11839-0-02112000-1420040449_thumb.jpg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От прекрасного пола, к нашему....мужскому.

С наступающим всех!!!

Мне приятно, что я родился, вырос и живу в такой могучей и красивой стране! Пускай, я не композитор, не депутат, не олигарх...но мне нравится наша страна, не смотря ни на что! И имя её РОССИЯ!!!

Всех блёсностроителей в следующем году со "Шнобелевской" премией!

Желаю всем здоровья, счастья и удачи каждой семье!

Всех с праздником!!!

И побольше таких мешков с блёснами!!! :)

 

post-10888-0-61637000-1420043458_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Палыч поэтому ругать не буду,Сделано красиво но я бы удочку не лачил,Я удилки из пробки зашкуриваю на финише нулёвкой,Если красить или лачить  удилка холодит руку.А такто форма удилки гуд.Ну а блесну в лунку надо,думаю окунь оценит. :nm426:

Спасибо, Палычу я написал про блесну, удилки не лачил, это влагопреграда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья всем крепкого, новых идей и их воплощения, чтобы окуни вставали в очередь на любом водоёме!  :155:

 

з.ы. и не только окуни 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Палычу я написал про блесну, удилки не лачил, это влагопреграда.

Валерий Андреевич привет!С Новым годом тебя!!!  :nm239: 

 А это что за блесна, которая на фото выше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...