Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Виталий Палыч, а как быть со впаем? Вешать яйца, капля, муха или просто силикон на крюк?

Так я и не знаю... Кроме одной большенькой бусины или крупной пайетки и не цеплял на крючок иного...

 По времени на лунке: у меня так - если рыба есть (моя!) то она клюет на первом десятке движений блесны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь "из самого простого" продемонстрируешь ? А то пока одно пиздобольство ...

Слыш чо .. Ты всегда с незнакомыми гнилой базар разводишь? Спросил бы по- человечьи- перетерли б. А так- возьми 5 рублей купи да зырь и выкладывай кажному хаму по первому требованию . Успехов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Далее. Как говорил ака "Технолог" - есть блёсна медленные и быстрые. Разница в том, что быстрые лучше работают по активному окуню, а медленные по пассивному. Всё! Так и есть! Золотые слова! Сам лично потратил столько времени и убедился в правильности его рассуждений. Респект Александру Воробьеву!

 

Про активного-пассивного ,что-то я не припомню таких выводов профессора. А уж я его работы знаю.)))

Это уже наши догмы-домыслы. Причем очень часто проскакивает, какая блесна для какого окуня.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыш чо .. Ты всегда с незнакомыми гнилой базар разводишь? Спросил бы по- человечьи- перетерли б. А так- возьми 5 рублей купи да зырь и выкладывай кажному хаму по первому требованию . Успехов ...

Тебя тут обидел кто? Или задолжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыш чо .. Ты всегда с незнакомыми гнилой базар разводишь? Спросил бы по- человечьи- перетерли б. А так- возьми 5 рублей купи да зырь и выкладывай кажному хаму по первому требованию . Успехов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это от того, что капля более тормозит движения тройника в воде, чем кембрик? То есть, с кембриком тройник более живо колеблется, что нравится вялой рыбе?

Думаю, что дело здесь в другом. Вы наверно сами знаете, что в ситуациях, когда в глухозимье рыба пассивна, в приманку чертик много холостых поклёвок, при подсечке чувствуется удар по губам, но рыба не засекается. Сменив стандартного чертика, на чертика с подвесным тройничком, может в корне поменять результат рыбалки.

Видео смотреть 19:44

 

http://youtu.be/C-tZAZKnJ08?t=19m44s

 

Тоже самое и с блесной. В ситуации, когда окунь пассивный, чтобы проглотить каплю с тройником, ему нужно приложить усилий гораздо больше, чем на тройник с кембриками. Объем капли в разы больше тройника с кембриками. Закон Архимеда. Конечно крупный окунь, даже в полдыхания может засосать спокойно каплю с тройником, а вот спортивному, как говориться часто "не по зубам"...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты делаешь сто лунок за день, пробегаешь 3-4 километра по снегу, а рыб клевать отказывается.

может его просто здесь нет????

Давайте заглянем под лед:

окунь медленный и коматозный

блесну видно плохо, темно и глубоко, но видно что окунь интересуется ею, подходит и смотрит

Окуни следят за блесной

Блесна в игноре

 

Первая проба пера. Вода мутновата и темно, оператора практически не было, все делал сам. Надо искать водоем для лучшего качества съемок.

Вывод окуня там как грязи, клевать на блесну практически отказывается. Вымучил штук 40 за весь день. На мормыху у напарников брал нормально

Камрад, из видео понятно - начмнай ловить в 0.5-1 м ото дна. Блесну на фоне светлого льда дальше и лучше видно. Рисовал тут конусы месяца два назад )
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разлавливал реплику СС27.

Окушок весом 45гр, изредка 60 был активен) Как заметил Олегинов как раз посреди короткого дня.

Глубина была примерно 1.5м. Прикольно. Нужно сесть на ящик и вдумчиво можно изобрести несколько стабильных ответов блесны на разный дерг. Но, нужно терпение и твердость руки.) Окушок ловился .

СС27 впайка, на крюке кусочек силиконового кембрика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги... Тут вот посетила идея фикс. Честно спижженно из безмотылки. Убираем подвесной тройник, ставим одинарник с вытянутым цевьем, длиной в районе 0.5-0.7 длины блесны. Можно украсить кембриками, стопорами и т.д. Смысл идеи такой. Дернули коротко, так, чтобы блесна гвоздонула примерно на свою длину. Когда блесна будет в нижней точке, одинарник окажется в вертикальном положении изгибом вверх. После этого начнет по Радиусу медленно опускаться вниз. Отличие от цепки именно в медленном падении по радиусу. Кроме того, с блесной сохранится жесткая связь и тынцы никуда не денутся. Любопытно испробовать на пассиве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, как знаток ответь, а делал ли кто из офсетника блесну, по типу летней огрузки? А то может я зря мозг ломаю?

Слава, если и делать блесну балду, то и надо по граням вешать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты действительно веришь, что до тебя, какой только хрени не испробаванно, в том числе и такой? :)

На ютубе где то ролик был, не могу найти. Окунь раз пятьсот атаковал подвесной одинарник...так и не зацепился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, как знаток ответь, а делал ли кто из офсетника блесну, по типу летней огрузки? А то может я зря мозг ломаю?

Слава, если и делать блесну балду, то и надо по граням вешать)

 

"Перрреееведи..."(С) :)

 

Джиг по зиме?

На ютубе где то ролик был, не могу найти. Окунь раз пятьсот атаковал подвесной одинарник...так и не зацепился ;)

 

Даже дело не в этом. Это можно сразу сообразить, когда у тройника ломается хотябы один задев. Дело и в стабилизации блесны и в парустности и т.д.(лень писать....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цевье офсетника сделать груз крыло, чтобы в сторону на падении уходил. Да, зимний джиг, я у Сыча резину еще той зимой аод это дело взял. Делал обратный балансир, балду ни хуя не ловится, а ведь обещал.

На впае сломался один из крючков тройника, разницы в клеве не замечено)) Предложил, сделать по граням, из-за траектории блесны, меньше вероятность зацепов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цевье офсетника сделать груз крыло, чтобы в сторону на падении уходил. Да, зимний джиг, я у Сыча резину еще той зимой аод это дело взял. Делал обратный балансир, балду ни хуя не ловится, а ведь обещал.

На впае сломался один из крючков тройника, разницы в клеве не замечено)) Предложил, сделать по граням, из-за траектории блесны, меньше вероятность зацепов.

 

Ильюх, когда, завтра, виски найдет баланс с сигарой, попробуй изложить мысль еще раз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и с блесной. В ситуации, когда окунь пассивный, чтобы проглотить каплю с тройником, ему нужно приложить усилий гораздо больше, чем на тройник с кембриками. Объем капли в разы больше тройника с кембриками. Закон Архимеда. Конечно крупный окунь, даже в полдыхания может засосать спокойно каплю с тройником, а вот спортивному, как говориться часто "не по зубам"...

Тогда одинарник с капелькой ему ещё проще схомячить будет. А хрен. Сегодня. Ловилось лучше всего на эти две блесны

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_1037.jpg

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_58258.jpg

 

Так вот, ситуация-новая лунка, тут же как из пулемёта на блесну с цепочкой первый дежурный, затем хрен. Меняешь блесну-сразу же мини раздача, 4-6шт. Следующая лунка-на раздачную блесну( с одинарником ) дежурный, дальше обратно хрен. Снова меняю блесну, и опять 5-6 шт. практически лифтом. И что ему надо? Так целый день и ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ предсказуем. По обстоятельствам.

Бывает меньше чем надо, так у одного напарника  есть мода сразу мою лунку занять и вытащить, иногда  сразу,  окушка.))

Когда-то давно считал взмахи и пытался выяснить на каком клюнет. Примерно помнится 40-50. Но конечно это взмахи не  КД без пауз))

С товарищем хорошим когда вдвоем искали: не сговариваясь - блесну из лунки одновременно и дальше идем.)

Я в прошлом сезоне как то засекал время (приблизительно конечно), так вот на одной лунке завис примерно на 15 мин., уже засыпать стоя стал, разбудил тынц. С лунки потом взял более десятка. Правда я знал что окунь точно есть где то рядом. А вообще на Ладоге в пределах 10 мин на лунке регулярно задерживаюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты действительно веришь, что до тебя, какой только хрени не испробаванно, в том числе и такой?:)

ГЫ. Конечно! Уже подал заявку в патентное бюро.)

Ну и понятно, что играть такой блесной исключительно как гвоздем. Так что про парусность, стабилизацию и т.д. - мимо.

Игорь, как знаток ответь, а делал ли кто из офсетника блесну, по типу летней огрузки? А то может я зря мозг ломаю?

Слава, если и делать блесну балду, то и надо по граням вешать)

Не. Не балда. А попугаем вроде мормыха такая называется. У балды тема другая немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а присоветуйте, что спаять для ловли окунька с глубин 10-12м. На последней рыбалке отловил несколько окуньков с 11 метров, доселе ловля обычно проходила в диапазоне 3-7 метров, блесны соответственно в основном 3,5-5 грамм. Отыскал в коробке вот такую блесну, купленную задарма лет пять назад:http://s019.radikal.ru/i600/1501/79/c335a85806b2.jpghttp://s019.radikal.ru/i641/1501/c3/013ccbbe9f82.jpg

Заодно и обловил, 7.5грамм весит, нормально чувствуется и на такой глубине. Вот думаю уделить внимание ловле на больших глубинах, надо бы спаять несколько блесенок разных видов. Думаю, надо что-то компактное в районе 7-9 грамм (большие блесны там окунь не шибко жалует), с верхней огрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а присоветуйте, что спаять для ловли окунька с глубин

Сам ловлю только на мели.)))

Но посоветовать берусь)))

Торпедку Курского сделай в нужном тебе размере и весе. Только к сожалению огрузка не верхняя.(

 

К разговору с Виталием Палычем как подбирать блесну без рыбы.

Сегодня у нового товарища было три поклевки за день на проловленную годами блесенку.. Мне он посетовал:  твою вешал, поклевок неет.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а присоветуйте, что спаять для ловли окунька с глубин 10-12м. На последней рыбалке отловил несколько окуньков с 11 метров, . Отыскал в коробке вот такую блесну 7.5грамм весит, нормально чувствуется и на такой глубине.

Форма подойдет. Еще ромбик можно спаять.

А вот вес маловат кмк. Для 10-12 м на Финском заливе используем веса 20гр. +- 5гр. Скорее +, чем -.

Леска 0.27 - 0.32. Для таких глубин важна не растяжимость, для этого и толщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма подойдет. Еще ромбик можно спаять.

А вот вес маловат кмк. Для 10-12 м на Финском заливе используем веса 20гр. +- 5гр. Скорее +, чем -.

Леска 0.27 - 0.32. Для таких глубин важна не растяжимость, для этого и толщина.

Про ромбик уже думал, про увеличение толщины лески тоже. Что-то типа хари можно попробовать, есть у меня похожая в небольшом размере, попробую увеличить (ну или КТ - тема та же). А вот такой вес блесенок немного пугает). Все таки ваш ладожский и балтийский окунь отличается от нашего среднестатистического, кмк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ромбик уже думал, про увеличение толщины лески тоже. Что-то типа хари можно попробовать, есть у меня похожая в небольшом размере, попробую увеличить (ну или КТ - тема та же). А вот такой вес блесенок немного пугает). Все таки ваш ладожский и балтийский окунь отличается от нашего среднестатистического, кмк.

Конечно, правильнее ориентироваться на местные предпочтения. Харя тоже пойдет. Надо пробовать.

ЗЫ. На Финском некоторые даже до 40 гр блесны используют. Но это другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...