Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мужчины, а присоветуйте, что спаять для ловли окунька с глубин 10-12м.

Заодно и обловил, 7.5грамм весит, нормально чувствуется и на такой глубине. Вот думаю уделить внимание ловле на больших глубинах, надо бы спаять несколько блесенок разных видов. Думаю, надо что-то компактное в районе 7-9 грамм (большие блесны там окунь не шибко жалует), с верхней огрузкой.

Попробуй скопировать харю 55 методом литья( читай блог по зимней блесне) как раз получается около 8(пос61) и 9гр(мелот). У самого руки чешутся, но у нас нет твёрдой воды до сих пор (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rodddd еслиф у вас кормовая рыбка - тюлька то блесна приблизно 70 мм , харя не пойдет тк превратится в тыкву-( гвоздь галимый ) попробуй Аляску 70 за основу / по глубине лучше90 / ну или разорись на карисмакс 70 к примеру , а еслиф жрет насекомых то хз балда чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладога потихоньку замерзает. Обновляю арсенал глубоководных блёсен.

Листик 65 мм 11 грамм.

http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-d0332-83973680-m549x500-u24b57.jpg
http://data19.gallery.ru/albums/gallery/288869-14bcb-83973681-m549x500-u10a37.jpg
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rodddd еслиф у вас кормовая рыбка - тюлька то блесна приблизно 70 мм , харя не пойдет тк превратится в тыкву-( гвоздь галимый ) попробуй Аляску 70 за основу / по глубине лучше90 / ну или разорись на карисмакс 70 к примеру , а еслиф жрет насекомых то хз балда чтоли...

 

 

карисмакс 70 - расшифруй пожалуйста, что это. Балансир? Вроде блёсен у них не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rodddd еслиф у вас кормовая рыбка - тюлька то блесна приблизно 70 мм ,

Вообще то я отвечал Spiritу

А так у нас на Финском заливе окунь питается салакой и тараканами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на рыбалку. Лунок 20, см по 70.

Сначала схема такая "лунка - ноль", потом "лунка - 2 хвоста", "лунка - 6" и уже к 14-00 "лунка - 10". Нащупал таки...

Сегодня столкнулся с необычным поведением окуня. За 2 сезона я привык, что чем выше блесна, тем крупнее рыба. А тут... Все более-менее размерные экземпляры жрали в 10 см-ом придонном слое. Пара хвостов вообще клюнули со дна, как сранные подлещики. Глубина в среднем 2 метра. См 70 лед, в метре ото дна, то есть почти в лунке, клевало хорошо, но размеры удручающие. В общем пребываю в некотором замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на рыбалку. Лунок 20, см по 70.

Сначала схема такая "лунка - ноль", потом "лунка - 2 хвоста", "лунка - 6" и уже к 14-00 "лунка - 10". Нащупал таки...

Сегодня столкнулся с необычным поведением окуня. За 2 сезона я привык, что чем выше блесна, тем крупнее рыба. А тут... Все более-менее размерные экземпляры жрали в 10 см-ом придонном слое. Пара хвостов вообще клюнули со дна, как сранные подлещики. Глубина в среднем 2 метра. См 70 лед, в метре ото дна, то есть почти в лунке, клевало хорошо, но размеры удручающие. В общем пребываю в некотором замешательстве...

Простите, что вмешиваюсь, но вчера все было точно так же. Мелочь повыше, крупняк со дна, вместе с илом блесну глотал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь, но вчера все было точно так же. Мелочь повыше, крупняк со дна, вместе с илом блесну глотал. :)

Совпадение, или у окуней общий центр управления в пределах бывшего союза ?? :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение, или у окуней общий центр управления в пределах бывшего союза ?? :pisya:

Может все-таки луна? ))

Остальное у нас с Пашей абсолютно разное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совпадение, или у окуней общий центр управления в пределах бывшего союза ?? 

 

у меня тоже пропавший вскоре после перволедья окунь, вдруг обнаружился в верхней половине воды (вплоть до льда) при глубине около 5-6 метров. причём окунь пищевой  и только перед похолоданием. 5.01 вновь опустился ко дну. рыбалок около 10 я наслаждался своим "открытием". раньше сколько раз не пытался облавливать ото льда, только редкие поимки которыми можно было пренебреч. а ещё в этом году у меня какая то фигня с отлично работавшими в прошлом году вертикалками. даже не добирают в явно рабочих лунках сильно уступая балансу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75

 

Слава у меня к Вам вопрос?

Окунь у Вас также продолжает брать на Харю 55мм. после Нового Году, или  на блесны на размер меньше?

Если это продолжается, то на одном ли это водоеме, или на всех?

Прикупил Харю в размере 55мм. На большенстве водоемах блесна не работает.

Из медной проволоки выточил подобие блесен Хари в размере 30мм. Вот на нее окунь поклевывает, но не особенно. Хотя игра у блесен очень хорошая, как у 55мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75

 

Слава у меня к Вам вопрос?

Окунь у Вас также продолжает брать на Харю 55мм. после Нового Году, или  на блесны на размер меньше?

Если это продолжается, то на одном ли это водоеме, или на всех?

Прикупил Харю в размере 55мм. На большенстве водоемах блесна не работает.

Из медной проволоки выточил подобие блесен Хари в размере 30мм. Вот на нее окунь поклевывает, но не особенно. Хотя игра у блесен очень хорошая, как у 55мм.

Именно харей 55 ловил в прошлый раз. Сегодня больше ловил ромбами примерно того же размера.

Справедливости ради надо заметить, что 40ой раптор сегодня выступил лучше.

То есть 55ые блесны продолжают работать, но иногда более мелкие блесны их обыгрывают. не сказать, что разгромно. Но заметно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75

 

Слава у меня к Вам вопрос?

Окунь у Вас также продолжает брать на Харю 55мм. после Нового Году, или  на блесны на размер меньше?

Если это продолжается, то на одном ли это водоеме, или на всех?

Прикупил Харю в размере 55мм. На большенстве водоемах блесна не работает.

Из медной проволоки выточил подобие блесен Хари в размере 30мм. Вот на нее окунь поклевывает, но не особенно. Хотя игра у блесен очень хорошая, как у 55мм.

сейчас лед толстый и сбросить харю от лунки далеко в сторону не получится. Сейчас харя лучше исполняет КД. Попробуйте дернуть так, чтобы блесна, только-только встала в горизонт.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал делать для ловли окуня зимнюю блесну мерседес, в размере 36мм.-40мм.?

И какие результаты? Если смысл делать?

 

В размере 60-70мм.блесна нравится щуке и судаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что спрашивать, час делов на изготовление в размере 36мм. и испытание на водоеме пару часов...

 

Вот и молодец! Сам спросил - сам ответил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подписан в youtube на канал шведских любителей рыбалки Kanalgratis (что-то вроде нашего максфишинга). Иногда они интересные фильмы выкладывают (меня интересует их джерковая серия фильмов). Недавно они про зимнюю ловлю окуня выложили фильм:

 

 

Где-то на 4-ой минуте можно видеть пару блесенок - интересные, с моей точки зрения. А на 11.30 мин спортсменка показывает свою коробочку с с тройничками разными и говорит о важности подбора и тройничков так же. Только манера подачи приманки у блеснильщиков специфическая :)

Можете кидать в меня помидорами :), но мне тематика блесен с цепочками нравится, я уже третий сезон пытаюсь для себя понять этот вид приманок, иногда успешно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая видяшка ! Окуня своего они похоже вообще не кормят, всё равно как трясти. А вот она движения буром очень правильные делает, туда - обратно, туда - обратно.... Супер !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касательно цепочек - был у меня случай. Поехали года три назад с Антоном Tulos-ом в Финляндию в начале апреля на Saimaa, километров 40 от Иматры. Окуня там просто дохренища мелкого и среднего, но иногда и килушники проскакивают. Погода была шикарная, оттепель и солнышко. Мы все перспективные места до обеда исходили, Антон все свои самоделки перспективные искупал (что брал с собой) - и ни тычка. Ну решил я цепочку с мухой вместо тройника от делатьнехер подцепить - и окунь сразу отозвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...