Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Это сИкретные данные!))))))))))

Да хрен знает, он на столько простой, что и названия наверное нет. Наверное, называется как-нибудь - двойной узел. :)

Официально он называется "узел проводника" (у альпинистов). Его можно вязать и одним, а не сдвоенным концом, - это когда надо без карабина репшнур на основной завязать.

На блеснах же вяжу его именно так, как вяжет Игорь (ИБН), только не пальцем к ушку стягиваю, а шилом или гвоздиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из Нильсов только Хаски по активному окуню работает. Раптор посредственно. Дуэллер зря выкинутые деньги...

Матвейчикова по водоемам, где ловлю, работает очень посредственно, по сравнению с торпедками маропедками, планерами и разной другой братией.

ну я начинающий в ЗБ. на балансиры года 4 ловил, и по нашим меркам не плохо. так говорю что из двадцати матвейчиковых 5 штук ловит хорошо(поймать на все 20 можно) а одна просто офигенно, я её уже в лунку боюсь опускать-вдруг какая то тварь откусит. пытаюсь её скопировать. кстати в размере 50 и 60 не один маивейчик не вышел. вот и начал всякую уйню покупать для глубины, но ещё не всё опробывал. значитдуэлер дествительно шняга? а я думал надо сним плотно поработать. а хаски лучьше с цепью или тройник тоже нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а хаски лучьше с цепью или тройник тоже нормально?

У меня просто с тройником, размер 35мм. Компактная тяжеленькая такая блесна. Хорошо раскачивает лунку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fisher-land.ru/ars_fisher/312-sposoby-priviazyvaniya-kriuchkov-vertliuzhkov.html

Узел "Surgeons End Loop"

вот по этой ссылке есть такой узел называется :хирургический. не знал!!!!

Только мне ,это жопой показалось?

post-3323-0-19723600-1386996609.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только мне ,это жопой показалось?

а ты просмотри ниже по списку.....окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это была шутка юмора :pisya: ....окей?

ха-ха. она удалась спс... :nm426:  :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я начинающий в ЗБ. на балансиры года 4 ловил, и по нашим меркам не плохо. так говорю что из двадцати матвейчиковых 5 штук ловит хорошо(поймать на все 20 можно) а одна просто офигенно, я её уже в лунку боюсь опускать-вдруг какая то тварь откусит. пытаюсь её скопировать. кстати в размере 50 и 60 не один маивейчик не вышел. вот и начал всякую уйню покупать для глубины, но ещё не всё опробывал. значитдуэлер дествительно шняга? а я думал надо сним плотно поработать. а хаски лучьше с цепью или тройник тоже нормально?

  Не знаю ,но по Дуэлеру сложилось неплохое мнение на прошлогодних рыбалках по последнему льду . Было почти полное сосево ,и тока на Дуэлер единичные поклевки ,именно с ним ушел от нуля и даже немного поймал . Ловил на озере с глубиной 5-6 метров .Правда Хаски в оригинале нет ,есть копия от Лаки Джон .Сравнить не могу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нильсам Хански в том году выстрелила очень хорошо. Рэптор и Дуэллер - ловили. Харя - в моих руках ловит только на раздачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже выступлю против Дуэлера :) Все вокруг, блять, нахваливают его аж пиздец. А у меня это единственная покупная блесна на которую я даже тычка не видел.
Сашкент, меняю дуелер на харю :pisya:

 

А харя у меня - ловит практически всегда и везде. Не лучше всех, но стабильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгонял на рыбалку. Водоем тот же. -6 гр, ветер 6-7 м/с

Пробурил первую лунку, минут 5 покачал и ... побил свой рекорд. 15 хвостов с лунки ))

Коротенькие серии сменялись затишьем... снова раскачка, тихо, дискотека, гипноз, снова серия!... раскачка, тихо, включаем гипноз... ну бля! 1нах! 2! 3!.. тихо, раскачка, дискотека... серия! и т.д.

По совету Петровича стал на пустом тынце приподнимать блесну на 10-20 см. Работает ))

Стал чаще ходить по вертикали, по совету Ще стал после каждого хвоста чуть приподнимать горизонт, но на второй лунке переборщил, поднял слишком высоко, в итоге замешкался и тусняк разбежался...

В общем, применял сегодня все приемы, в разных комбинациях... в обед окуня выключили, поставил цепку, часа 2 упирался - пусто... (((

Ближе к вечеру опять потаскал... В общем рыбалкой доволен, дрочить стал уверенней и гораздо результативней ))

Итог 7 кг, ср. Вес 100, самый грамм 300.

Над чем еще работать и работать - подъем рыбы )). Никак не могу приноровиться к 3 метрам лески, какая-то хуйня получается )). Мешкаюсь много...

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня со скуки из случайно найденного обрезка медяшки попытался слепить что-то типа торпедки. 

Вышло вот что:

http://s002.radikal.ru/i199/1312/01/44315f3765d5.jpg

 

http://i053.radikal.ru/1312/ec/370461b0781c.jpg

 

42мм, вес - ХЗ, весов не имам.

 

Играет в ванной вот эдак:   http://www.youtube.com/watch?v=MG-slnOEL8s&feature=youtu.be  

 

Жду справедливого обсирания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава ! Почему не написал на что ловил ?

Я как-то писал водоем специфический ).

Глубина ровная, почти везде 3 метра +-.

Спортивки работают, но собирают мелочь ).

Поэтому ловлю блеснами 50-70 мм с леской 0,2 и удочкой БАВа ).

На крупные блесны окушарик покрупней идет до 350-400 гр, местные говорят, что там и килушные есть ).

Фавориты ромб 5-ка от екофиш и блесенка от лаки джона

http://statik.fotos.com.ua/images/products/250/lucky_john/model_c_11g_6460s_33429152665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлава,а фото и/или видео не делал с рыбалки?Попадались ли опять "бледные" окуни?

Завтра поеду с камерой, сегодня сын попросил )

Попадались дохера... Больше, чем обычных )

Заметил, что гипноз чаще всего привлекает именно крупного бледного окуня ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем резюмирую больше для себя. Основные виды проводок для работы по не самому активному окуню.

1) Раскачка. Плавные махи с максимальной амплитудой с одновременным подъемом по вертикали. В самой верхней точке подброс, чтобы положить блесну в горизонталь и сброс до дна, блесна сильно отклоняется от вертикали и врезается в грунт. Можно и не до дна. Блесна начинает долгий путь к вертикали, в этой фазе бывают поклевки. Как только блесна достигает вертикали, даем паузу и повторяем все снова.Цель - привлечь к лунке, как можно больше публики.

2) Дискотека. короткие дерги, блесна гвоздит почти, почти без пауз, с одновременным подъемом-опусканием по вертикали. Цель - раздразнить окуня, интенсивно играть блесной и не давать ему клюнуть. Играем с окунем в салочки )

3) Гипноз. монотонные коротенкие дерги. Блесна монотонно гвоздит перед носом окуня, поклевки случаются и на 30 дерге. Горизонт не трогаем. Во время паузы можем приподнять или опустить блесну. Пауза 2-3 секунды. Цель - заебать окуня так, чтобы он заебался и клюнул )). Главное в этой технике не заебаться самому раньше окуня ))

4) Мельница. Или пионерский дроч. Довольно резкие махи без смены горизонта. БЛЕСНА должна играть, планер планировать, сыпалка сыпаться. Цель - спровоцировать окуня на поклевку резким махом и последующей игрой блесны на свободном падении. Тут все зависит от качества блесны.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...