Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Льда дай !

Да кое-где чуток имеется....

Андрюху (ВЭЛа) сегодня плотно подсадил на блесну:)

Ты уж подгони ему пару-тройку своих проверенных, чтоб не разочаровывался. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни !

У меня не фабрика !

Удилки , блёсны .... надо ещё на аренду мастерской и квартиры зарабатывать .

На хлебушек и бензин , в конце-концов ... .

Уж молчу про новый спиннинг , взамен сломанного .

Одна блесна в день и то - не в каждый день .

 

Да и муза приходит не всегда .

 

Не мучайте меня такими пожеланиями .

Я искренне не хочу никому отказывать , но и разорваться не могу .

Необходимость зарабатывать на жизнь руками душит музу творчества .

Будет возможность - со всеми поделюсь .

Эх , обкатать бы их ещё .

В ванной они , конечно замечательно играют .

А если окуню не понравятся ?

Во-о-т !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня позавчера тоже дилемма была! Поехать половить или посидеть за паяльником. С одной стороны Саша "Технолог", отвечая на вопросы, говорил, что нужно больше ходить на лед! С другой стороны, что результат может быть неудовлетворительным, если мало разных блесен... В общем вышел утром на улицу, детей в школу отвозить, а там дождик... Так и родились 4-е "кривульки" пока дети в школе были :grin: А потом, прочитал в ответах "Технолога", что многие получают не меньше удовольствия от изготовления блесен, чем от самой рыбалки!!! И испугался :smile7:  С такой погодой удовольствие от изготовления может перерасти в сильную зависимость, когда удовольствие от самой рыбалки будет уже не такое яркое!!! :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня позавчера тоже дилемма была! Поехать половить или посидеть за паяльником. С одной стороны Саша "Технолог", отвечая на вопросы, говорил, что нужно больше ходить на лед! С другой стороны, что результат может быть неудовлетворительным, если мало разных блесен... В общем вышел утром на улицу, детей в школу отвозить, а там дождик... Так и родились 4-е "кривульки" пока дети в школе были :grin: А потом, прочитал в ответах "Технолога", что многие получают не меньше удовольствия от изготовления блесен, чем от самой рыбалки!!! И испугался :smile7:  С такой погодой удовольствие от изготовления может перерасти в сильную зависимость, когда удовольствие от самой рыбалки будет уже не такое яркое!!! :D

Эээ. А кривульки покаж )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не отпускает мысль сделать блесну, уходящую от вертикали на махе, а не на сбросе. Она должна будет получше держать глубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не отпускает мысль сделать блесну, уходящую от вертикали на махе, а не на сбросе. Она должна будет получше держать глубину

Так таких блёсен не мало...

В качестве примера.

 

 

В ведре места недостаточно. На самом деле, довольно далеко уходит вверху от вертикали, а в нижней точке практически возвращается в одну точку. Весьма уловиста.

 

Ниже ловля спортивного окуня на эту же блесну.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штучка ..33мм .При взмахе уходит почти горизонтально в сторону ,затем колбасясь по полной возврат в центр .post-10850-0-40780700-1387439230_thumb.jpg

Поподробней-post-10850-0-96319900-1387439317_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так таких блёсен не мало...

В качестве примера.

 

 

 

Думаю, что Слава не это имел ввиду. Это работа большенства блесен. Тем более, судя по видео, она играет как обычный гвоздь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штучка ..33мм .При взмахе уходит почти горизонтально в сторону ,затем колбасясь по полной возврат в центр.

Так это dead man house!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штучка ..33мм .При взмахе уходит почти горизонтально в сторону ,затем колбасясь по полной возврат в центр.

Так это dead man house!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так таких блёсен не мало...

В качестве примера.

 

 

 

В ведре места недостаточно. На самом деле, довольно далеко уходит вверху от вертикали, а в нижней точке практически возвращается в одну точку. Весьма уловиста.

 

Ниже ловля спортивного окуня на эту же блесну.

 

 

Ну, Игорь частично ответил. Чем ниже ЦТ у блесны, тем сильнее отклонится она на дерге. Тут все просто кмк. Нужно мысленно перевернуть блесну и представить как она будет играть в перевернутом состоянии. После дерга, блесна продолжает двигаться по инерции вверх, леска будет придерживать за хвост, поэтому голова как правило двигается быстрее, происходит выход в горизонт и блесна отклоняется. Согласен.

Но я говорил про другое. Чтобы блесна уходила в сторону именно на махе. То есть от вертикали ее отклоняла сила нашего рывка, а не сила инерции. Тогда есть шансы сохранить ее игру на большой глубине. Полная аналогия с балансиром, но для блесны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Нужно мысленно перевернуть блесну и представить как она будет играть в перевернутом состоянии...

Но я говорил про другое. Чтобы блесна уходила в сторону именно на махе. То есть от вертикали ее отклоняла сила нашего рывка, а не сила инерции. Тогда есть шансы сохранить ее игру на большой глубине. Полная аналогия с балансиром, но для блесны.

Может Вы это имели ввиду?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... Тут у вас аналог аляски. У меня тоже примерно такая есть, антиторпедкой называю )... Я ж написал - принцип как у балансира, но блесна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...