Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cлав ! Почему после перехода к практике исчезла тема самодельных блёсен ? Вроде бы самое время проверять , доводить , упираться ...?

Я ж писал... Подсел на этот специфический водоем... Спортивные блесны на нем работают хуже - рыба в среднем мельче идет, мороки с тонкой снастью больше. Кроме того, надо же осваивать и ладожскую технику блеснения ).

Если честно, блесны перестал делать после первых экспериментов. Да, обловил все свои гамадрилки, но ощущения того, что это самое оно нету. Если совсем коротко, была дилемма - реализация лунки зависит от рук или от используемых приманок (тип-размер)... Прихожу к выводу, что все-таки от рук ).

Делать приманки крупнее 50 мм для себя не вижу смысла. В этом размере есть дофига рабочих блесен в магазине, преимущество которых в воспроизводимости. Потерял одну - пошел купил другую.

Ну, за исключением совсем специфических блесен типа мартынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, так и пролететь с блёснами не долго. Чур моя 60. Не ебёт, я первый забил. :)

А я предлагаю Андрею другой вариант : всю зиму он ловит тока своими самодельными блёснами , а любая  магазинная,, которая у него обнаружится , сразу переходит в мою собственность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да-а !

Решил неслабо прибарахлиться ?

:nm421:

 

На самом деле , у меня сейчас примерно половина  блёсен в коробке - своего производства .

Потому , что не успеваю освоить все необходимые формы , размеры , расцветки и развесовки .

Но , когда-нибудь , случится , что покупных не нужно будет .

Возможно - к концу этого сезона .

 

Вот только больно трудоёмкую технологию я применяю .

Три часа , не меньше , на одну блесну .

Ведь не просто штампую , душу вкладываю , вывожу всё руками ... .

 

ТАК-что , с учётом редких отвлечений на основную работу , по одной блесне в день .

И кое-кто планируют отнять у меня эти четыре дня жизни ? :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, несмотря на многообещающий прогноз - снег вперемешку с дождем, падающее давление - рыба клевать не хотела. Думаю, я ее просто не нашел.

Пробурив лунок 10, выдергивая изредка акунечков, пробежал км 2-3 по озеру. Нету рыбы, в такие моменты меня выручает эхолот. В смысле не найти рыбу, а скорее поиграться с чудом техники, ну и посмотреть есть ли подо льдом кто-нибудь живой!

Рыба была. Почти в каждой лунке засекал интерес 1-2 рыбех, но размеры были сомнительные.

Хотя вру - эхолот помогал экономить время. Водоем специфический, иногда лунка начинала раздавать после 5 минут раскачки. А тут глянул - пусто, ну или 1 тонюсенькая черточка приблизится на цыпочках к прыгающей кардиограмме и, испуганно пятясь, исчезнет, слившись со дном...

На редких рыбных лунках эхолот помогал понять осталась ли рыба после удачного изъятия очередного акушарика. Вот они родные! Стоят, ждут!

Игрался с эхолотом полдня... Особо примечательной оказалась крайняя лунка. Нашел большой кусок молочного льда, пробил лунок 5 на нем - пусто...

Стал обуривать его по периметру. В общем с горем пополам нащупал рыбу...

Ловил исключительно по приборам )). Удалось понять, какая игра интересует рыбу. Оказалось, что обычный, резкий пионерский мах в полводы работает лучше всего! Причем подходила, как правило, не одна рыба, а сразу 2-3...

Бежит кардиограмма блесны по экрану... Пусто... И тут линия дна начинает бугриться и от нее явственно отделяется черточка, которая целенаправленно плывет к волнистой линии, и тут же вторая, третья. Ого и сверху кто-то спикировал! В конце концов тоненькая прыгающая линия блесны становится жирной и неровной - несколько окуней окружили ее плотным кольцом. Включаю гипноз, чтобы не стучать по головам.... Ну?...Э?... Нубля!... Алле!... Оп! Подбил снизу! Сука! Чутка повыше! Держим паузу! Держим! Есть!

Всегда бы так...

Но чаще, увы, наблюдаешь такую картинку ))

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да-а !

Решил неслабо прибарахлиться ?

:nm421:

 

На самом деле , у меня сейчас примерно половина  блёсен в коробке - своего производства .

Потому , что не успеваю освоить все необходимые формы , размеры , расцветки и развесовки .

Но , когда-нибудь , случится , что покупных не нужно будет .

Возможно - к концу этого сезона .

 

 

Ладно , до конца сезона я могу и подождать . Тока уже сейчас  надо провести ревизию твоих магазинных блёсен , чтоб ты потом , при передаче , ничего не утаил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тока уже сейчас  надо провести ревизию твоих магазинных блёсен , чтоб ты потом , при передаче , ничего не утаил ...

При продаже , Юрик ... при продаже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом размере есть дофига рабочих блесен в магазине, преимущество которых в воспроизводимости. Потерял одну - пошел купил другую.

Ну, за исключением совсем специфических блесен типа мартынок.

А какие из магазинных уже успел разловить в этом году? Интересуют Нильсы, если они есть в арсенале и ромбики линдросовские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромбики от Линдроса ловят хорошо ( наверное одни из немногих блесен которые стали ловить сразу с первого спуска под лед,  Коле спасибо) кроме него так же работала сразу Lucky John S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чаще, увы, наблюдаешь такую картинку ))

Слава, признавайся: это тебя БАВ научил этим извращением с эхолотом? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие из магазинных уже успел разловить в этом году? Интересуют Нильсы, если они есть в арсенале и ромбики линдросовские.

 

Ловлю на ромб от экофиша и лаки джон S, блесны копеечные, ловят отлично. Хоть все тут в один голос не верят в цвет, мне как-то спокойней с серебром ).

Харя золото-серебро отлично себя показала, но я ее потерял на зацепе ((. Попросил Карелия завезти с оказией.

Есть еще наутилус и аляска из неразловленных пока.

Ну и цепки-падлы не даются )).

Слава, признавайся: это тебя БАВ научил этим извращением с эхолотом? :pisya:

У меня прагтег появился где-то на год раньше, чем у Андрея ). Я предлагал Петровичу завести отдельную ветку по зимним эхолотам, он решил, что это будет мертвая ветка ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прагтег появился где-то на год раньше, чем у Андрея ). Я предлагал Петровичу завести отдельную ветку по зимним эхолотам, он решил, что это будет мертвая ветка ).

Кроме вас двоих этим извращением никто и не занимается, поэтому можете в личку друг другу долбить. :pisya:

зы Интересно, кто из вас кого зафлудит? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме вас двоих этим извращением никто и не занимается, поэтому можете в личку друг другу долбить. :pisya:

зы Интересно, кто из вас кого зафлудит? :pisya:

Гыгы. Завидуйте молча, Артем )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава чего это за ромб от экофиша

 

А бля экопро. Попутал название.

http://www.eco-group.ru/shop/catalog1/Primanki/Vertikal_nie_blecna/alaska1/romb/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме вас двоих этим извращением никто и не занимается

 

 

У тебя устаревшая инфа . :nm421:

Много нас , таких ... .

 

А тема полезная , хоть и вредная . :nm031:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя устаревшая инфа . :nm421:

Много нас , таких ... .

 

А тема полезная , хоть и вредная . :nm031:

Вас бы в ветку про струсканеры. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а "гипноз" - монотонный мелкодроч?

Ага, если я правильно понял Петровича и Ще )

Ще дал глянуть ролик, жестких пендалей пока не прилетало. )

Интересно, что скажет Петрович ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...