Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ну как на мой взгляд, тут и надо то было убрать блесну с глаз долой и потом снова подать. И блять че за тупизм - ни разу по дну блесной не ебнуть. Это ж полная хрень. Ну и самый уж простой прием - в том же темпе играя (тока чутка короче) с каждым дергом поднимать на 10-15см и так подняв на 60-70см резко сбросить ниже уровня (практически ко дну, можно даже с касанием) и мелко раз вдрочнуть и держать паузу.

Ну в общем мне кажется что это видяха просто ради видяхи. То есть с той стороны лески привязан человек, который в данном случае не пытался поймать рыбу. Мне так показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну как на мой взгляд, тут и надо то было убрать блесну с глаз долой и потом снова подать. И блять че за тупизм - ни разу по дну блесной не ебнуть. Это ж полная хрень. Ну и самый уж простой прием - в том же темпе играя (тока чутка короче) с каждым дергом поднимать на 10-15см и так подняв на 60-70см резко сбросить ниже уровня (практически ко дну, можно даже с касанием) и мелко раз вдрочнуть и держать паузу.

Ну в общем мне кажется что это видяха просто ради видяхи. То есть с той стороны лески привязан человек, который в данном случае не пытался поймать рыбу. Мне так показалось.

(все лихорадочно записывает)

Я к стыду своему стал о дно стучать недавно блесной. То есть, когда только начинал - стучал,  потом особого эффекта не заметил и забил ).

У меня все-таки чаще поклевки в зоне 5-50 см ото дна. Но сейчас блесной о дно прилежно стучу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(все лихорадочно записывает)

Я к стыду своему стал о дно стучать недавно блесной. То есть, когда только начинал - стучал,  потом особого эффекта не заметил и забил ).

У меня все-таки чаще поклевки в зоне 5-50 см ото дна. Но сейчас блесной о дно прилежно стучу ))

Стук - это лишь привлекалка. Поклевки действительно выше. Я максимальное число поклевок имею в 30-40см над дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук - это лишь привлекалка. Поклевки действительно выше. Я максимальное число поклевок имею в 30-40см над дном.

Петрович, Ще учил меня гипнозу. И ты вроде писал о нем. Когда пассивного окуня выдрачиваешь долгими, монотонными, коротенькими (до 5 см) тюками. Вроде у меня начало получаться.

Еще есть дискотека, когда наоборот гоняешь блесну туда-сюда, без пауз почти, раздракониваешь...

Вот несовсем понятно с чего начинать и как комбинировать?

Вообще интересно, что ты делаешь на пассивном окуне )

UPD: За исключением варианта - "Бросаем эту лунку нахуй и ищем дальше" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, Ще учил меня гипнозу. И ты вроде писал о нем. Когда пассивного окуня выдрачиваешь долгими, монотонными, коротенькими (до 5 см) тюками. Вроде у меня начало получаться.

Еще есть дискотека, когда наоборот гоняешь блесну туда-сюда, без пауз почти, раздракониваешь...

Вот несовсем понятно с чего начинать и как комбинировать?

Вообще интересно, что ты делаешь на пассивном окуне )

UPD: За исключением варианта - "Бросаем эту лунку нахуй и ищем дальше" )

Ну в основном как раз последний вариант.

Но если делать нехуй или если нажрался и идти куда то лень или если ловишь жерлицами а блесной просто рядом дрочишь, тогда...

Тогда пробуем разное. Пробуем и так и так и сяк. Но если у тебя на монотонный гипнодрочь 10 минут сосня критическая, то дальше монотонно дрочить ну совсем смысла нет. Надо поднять и посбрасывать. Хуй? Тогда взбодрить мегадрочем диким. Опять хуй? Тогда пробуем мелкодрочь с подъемом и сброс к дну. И опять хуй? Ну тогда наливать бля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Петрович, Ще учил меня гипнозу. И ты вроде писал о нем. Когда пассивного окуня выдрачиваешь долгими, монотонными, коротенькими (до 5 см) тюками. Вроде у меня начало получаться.

 

Дайте вставлю пять рублей. По моему опыту это наоборот кода клюет то сильно дергать не надо.

 

Про горизонт: Ненавижу горизонт, бывает ситуация когда эта сволочь ловится по всему столбу и надо проверять его весь. И, соответственно время на облов лунки значительно возрастает. А как же убежать на другое место после 3-х проводок? Ненавижу сидеть на лунке долго, даже если после этого окунь начинает клевать. Ме-ме-ме-ме, от моск парит, парит, парит, нате - расклевался. Да пошел ты на фиг! Уйду за другими!

Пробуем и так и так и сяк. Но если у тебя на монотонный гипнодрочь 10 минут сосня критическая, то дальше монотонно дрочить ну совсем смысла нет. Надо поднять и посбрасывать. Хуй? Тогда взбодрить мегадрочем диким. Опять хуй? Тогда пробуем мелкодрочь с подъемом и сброс к дну. И опять хуй? Ну тогда наливать бля!

 

Да ты охуел чтоль 30 минут на одной дырке сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте вставлю пять рублей. По моему опыту это наоборот кода клюет то сильно дергать не надо.

 

Про горизонт: Ненавижу горизонт, бывает ситуация когда эта сволочь ловится по всему столбу и надо проверять его весь. И, соответственно время на облов лунки значительно возрастает. А как же убежать на другое место после 3-х проводок? Ненавижу сидеть на лунке долго, даже если после этого окунь начинает клевать. Ме-ме-ме-ме, от моск парит, парит, парит, нате - расклевался. Да пошел ты на фиг! Уйду за другими!

Вот вот. Суко, люблю активного и что б у дна. Сделал дырку, опустил ко дну, 5 махов и на шестом ебсь. И потом каждый второй мах ебсь. Вынул 20 хвостов, 5 махов пустых и побежал. Вот это заебок. Ну касаемо наноокуня. Хотя и по крупному тоже вариант заебатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в основном как раз последний вариант.

Но если делать нехуй или если нажрался и идти куда то лень или если ловишь жерлицами а блесной просто рядом дрочишь, тогда...

Тогда пробуем разное. Пробуем и так и так и сяк. Но если у тебя на монотонный гипнодрочь 10 минут сосня критическая, то дальше монотонно дрочить ну совсем смысла нет. Надо поднять и посбрасывать. Хуй? Тогда взбодрить мегадрочем диким. Опять хуй? Тогда пробуем мелкодрочь с подъемом и сброс к дну. И опять хуй? Ну тогда наливать бля!

 

 

Дайте вставлю пять рублей. По моему опыту это наоборот кода клюет то сильно дергать не надо.

 

Про горизонт: Ненавижу горизонт, бывает ситуация когда эта сволочь ловится по всему столбу и надо проверять его весь. И, соответственно время на облов лунки значительно возрастает. А как же убежать на другое место после 3-х проводок? Ненавижу сидеть на лунке долго, даже если после этого окунь начинает клевать. Ме-ме-ме-ме, от моск парит, парит, парит, нате - расклевался. Да пошел ты на фиг! Уйду за другими!

Да ты охуел чтоль 30 минут на одной дырке сидеть?

 

Я щаз ногами в основном и работаю. Но, бля, когда рыба ваще не клюет, и уже протопал хуеву гору, и нет даже намека на улучшение... Оппа! Первый нах! Второй! Третий! Пятый! И?!! Блять, остальные где?! И начинаешь уже изъебываться, так как скорее всего лучше места ой не факт, что найдешь и надо дорабатывать эту лунку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по гипнозу щаз так работаю, если поклевки реже, чем 1 раз в минуту... 40 монотонных коротеньких тюков, получается около 2 минут, потом бешеный прогон по вертикали, и снова в гипноз... В воскресенье первая половина дня вообще сосальная, я с этим гипнозом сам загипнотизировался и закемарил на солнышке )). Наверное где-то на 20-30 тюке тынц прилетел, и хароший такой акунечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на Фионе новую "подводную" видюху,Может интересно:

Совсем не соображаю в балансирах... Так и должен возвращаться балансир хвостом вперед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вот вот. Суко, люблю активного и что б у дна. Сделал дырку, опустил ко дну, 5 махов и на шестом ебсь. И потом каждый второй мах ебсь. Вынул 20 хвостов, 5 махов пустых и побежал. Вот это заебок. Ну касаемо наноокуня. Хотя и по крупному тоже вариант заебатый.

 

Мечта, мечта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну я автор видео :)

 

 

Блять, посмотрел видяху, первую часть (где торпедка). Гвоздь с одинаково хуеватой игрой и техникой подачи. Не удивительно что его всего пару раз пытались сожрать.

 

На эту торпедку выиграны два областных соревнования, поймано куева гора мелочи. С такой же техникой.

 

Насчет красивой игры большинство людей фантазируют (ноги растут от экспериментов в ванной  :nm421:  

 

Вы удивитесь, но в этом ролике игра меняется. Но зрителю это не видно по многим причинам.

И из особенностей отображения на этом видео вы не заметите разницу между подбросом в 5 см и 10 см ...

 

 

тоже на это обратил внимание. и еще показалось, что при паузе были попытки начать "атаку", но из-под носа выдергивалось.

 

Это если смотреть на видео понятно, что нужно подождать. А в обычной рыбалке? Вы экстрасенс? 

 

 

 

Осыпающихся блёсен не увидел , одни планеры и гвозди .

 

У меня уже давно нет заблуждений относительно "сыпанья" блесен на глубине. 

В видео вроде была показана трехгранка 30 мм. При высоком сбросе (от лунки) она начинает сыпаться, но очень скоро переходит в обычное планирование, как правило с элементом "штопора".

 

Конечно, если на 1,8 метра запустить трехгранку 50 мм то она покажет сыпанье. Но если говорить про обычные блесненки - 30-40 мм - забудьте :)

 

 

Ну как на мой взгляд, тут и надо то было убрать блесну с глаз долой и потом снова подать. И блять че за тупизм - ни разу по дну блесной не ебнуть. Это ж полная хрень. Ну и самый уж простой прием - в том же темпе играя (тока чутка короче) с каждым дергом поднимать на 10-15см и так подняв на 60-70см резко сбросить ниже уровня (практически ко дну, можно даже с касанием) и мелко раз вдрочнуть и держать паузу.

Ну в общем мне кажется что это видяха просто ради видяхи. То есть с той стороны лески привязан человек, который в данном случае не пытался поймать рыбу. 

 

 

Угадал :) Если бы была задача поймать (добить) рыбу, то разными приемами игры я бы её поймал.

Но честно говоря видео снималось в личных целях - мне нужно было найти блесну, на которую окунь лучше реагирует при типовой игре.

 

 

С уважением, Андрей

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мedved

То есть та "проводка",что мы видим на видео у торпедки оптимальна? И окунь может на такую проводку ловиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа на. Если я не ошибаюсь это Андрей Медведев ФИОН.

Андрей, привет. Я вас судил на чемпе Питера, по моему в 2011 году.

Так у нас скоро "Лига Чемпионов" организуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну я автор видео :)

 

 
 

На эту торпедку выиграны два областных соревнования, поймано куева гора мелочи. С такой же техникой.

 

Насчет красивой игры большинство людей фантазируют (ноги растут от экспериментов в ванной  :nm421:  

 

 

Извини за резкость высказывания - просто пишу что вижу:)

 

Ну и в принципе ты ответил на вопрос - задачи поймать у тебя небыло. И тогда все понятно.

 

Касательно же сыпания блесны, тут не согласен я.

Например на глубине 5м и леске 0.22 например я легко заставлю сыпаться ромб 50мм. Откуда я знаю что он сыпется? Для этого не нужна камера - все рукой. Если звоздь - одиночный резкий отыгрышь в руку. Если планер - одиночный мягкий удар. Если сыптся - удар сдвоенный.

 

На наноокуневых блеснах это почуять сложнее конечно, да еще и тонкая леска тянется наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мedved

То есть та "проводка",что мы видим на видео у торпедки оптимальна? И окунь может на такую проводку ловиться?

 

Привет.

я не знаю что такое оптимальная проводка :) 

Это обычная проводка - короткие резкие рывочки. Если смотреть в ванной, то при таких рывочках торпедка ложится в горизонт и красиво уходит в сторону, чуть виляя попкой :)

Но как видите на глубине этого не происходит...

 

Ну и конечно на рыбалке к рывочкам добавляется подъемы-опускания и меняются паузы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master Yodafreak

 

Снимал  самодельной аппаратурой, по сути это герметичный видеоглазок высокого разрешения с высокой чувствительностью. Наверх идет провод, я в монитор вижу что происходит.

 

Но все камеры критичны к освещению. И глубже трех метров ни видно нихрена (серые тени). Если день пасмурный и на льду много снега, то не видно уже глубже 1,5 метров... Можно конечно с подсветкой, но окунь ведет себя неестественно... пробовал. 

 

Поэтому не могу спорить насчет поведения ромба на глубине 5 метров. Логика у Максима правильная, но только это догадки... так остукивать может и просто если в горизонт ляжет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа на. Если я не ошибаюсь это Андрей Медведев ФИОН.

Андрей, привет. Я вас судил на чемпе Питера, по моему в 2011 году.

Так у нас скоро "Лига Чемпионов" организуется.

Было бы супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это если смотреть на видео понятно, что нужно подождать. А в обычной рыбалке? Вы экстрасенс? 

 

 

так вот это и любопытно. подводные съемки во многом заставляют по другому взглянуть на подачу приманки рыбе. это на первую часть поста.

 

на вторую часть. нет не экстрасенс. и в обычной рыбалке не пользуюсь ни эхолотами, ни навигаторами (хотя и то и другое подаренное есть). мне с ними не интересно. подумывал прикупить подводную камеру, но, опять же из того же принципа, не стал. и в толпе не ловлю. поэтому и приходится, иногда, подолгу подбирать игру и, ту же, паузу.

справедливости ради следует написать, что пауза для моего склада характера самое сложное. боюсь соврать после лета, но где-то в районе 20-ти секунд "личный рекорд". дольше держать не могу. сегодня матросики на 5-ти секундной задержке клевали (спецом считал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если это снасть на наноокуня, то дома блесну вяжу свободной петлей а если на водоеме блесну меняю - то вяжу уже жестким узлом (просто потому что быстрее)

 

Хрен его знает, но у меня петлей, раза в два быстрее получается, чем жесткий узел. Кроме того, свободную петлю удобнее на морозе, задубевшими пальцами делать, практически несколько движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На эту торпедку выиграны два областных соревнования, поймано куева гора мелочи. С такой же техникой.

 

У меня уже давно нет заблуждений относительно "сыпанья" блесен на глубине. 

 

 

 

Честно говоря, так и не понял где торпедка была на видео, ни одной не увидел....А соревнования, особенно областные, очень часто выигрываются обычными гвоздями.:) Не из-за хорошей блесны, а из-за нахождения точек с большой концентрацией окуня.

На счет сыпанья, попробуй снова впасть в заблуждение.:) Сыпятся, даже на 2 метрах.:) Не все, а лишь небольшое количество, но сыпятся. Единственное, на клев, это, похоже мало влияет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня продолжил эксперименты над своей блесной .

В этот раз - в сторону уменьшения размера .

Но решил не пропорционально уменьшить , а длину  - сильно , ширину - совсем немного .

Получилась ма-а-ленькая блесна , размером в 55мм .

Внешняя компоновка - всё та-же , полуромб .

Пузатенькая , тяжёлая , чтобы на глубине работать , но при этом - с широкими пропорциями , для лучшего зависания и не быстрого падения .

Работает , наверное - лучше многих моих поделок .

При любом дёрге более 15см - сыпется на сбросе , с уходом в сторону .

Очень стабильная игра , на удивление .


http://i7.pixs.ru/storage/6/9/0/IMG0045JPG_2834261_10067690.jpg


http://img.pixs.ru/storage/7/1/0/IMG0047JPG_9131917_10067710.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...