Перейти к контенту

Blackgor

Старейшины
  • Число публикаций

    595
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Blackgor

  1. Макс,ясно. Чудес значит ждать не стоит. На самом деле в бюджете полно удочек пристойных для ЛМ,но они до 7ми метров включительно. Сам ловлю такими 2мя (kaida monarkh и mifine metalica pole). Траблы начинаются именно с восьмерок,тут уже гОдные палки сразу дико поднимаются в цене...
  2. Как же тогда 9-ка 280гр? 6рублей китаец просит. или это шляпа,а не удочка? 4000348007246 (в поиске набрать) и там похожих примеров предостаточно.
  3. Максим,возможно не в тему. Но не нашел подходящей. ТЫ сейчас плотно занимаешься херабуной,но вот не встречались ли тебе у китайцев (на том же али) удочки "строгого" строя под боковой кивок (летнюю мормышку) -удочки легкие,но в тоже время,чтобы особо не прогибались под собственным весом в длинах 8-10м?Но и естественно по приемлемой цене,дорогие и тут есть... (для ориентира,к примеру у нас в РФ Kaida Level tech 8м 355гр, fast, цену подняли почти до 13к)
  4. Ясно,мерси. Ждем прихода удилок. Я сам всеядный рыболов - ловлю на спин,кивок, не прочь потаскать и карасика на поплавок. Поэтому чуток заинтересовался херабуной, возможно будет дико прикольно ловить оной.
  5. макс я ранее отписывался,что с херой есть тема попробовать ловить плотву. а там довольно-таки глубокое озеро и в 5 метрах от берега вполне может быть 5м глубины... значит получается мне можно брать токмо 5.4м.... а писал я про эту тему зщдесь: https://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/985-херабуна-и-прочие-карасёвые-извраты/?p=888249
  6. Макс,какой порядок цен будет на твои херабуновые удочки? в частности,к примеру, 6ка во скока обойдется? (на стриме я неоднократно спрашивал,но ти не отвечаешь)
  7. Ясно. вопрос повторил в крайней видяшке. плотву я ловил в последнее время в основном на боковой кивок. а с прогревом воды плотва начинает отходить от берега,становится дико привередливой и мартышку жрет уже не так охотно,как в апрелемае. Поэтому и хочется понять - подойдет ли херабуна для лова плотвы. Судя по пунктам -подойти должна. ибо стоячка,плотвы не море,часто капризна,а вот верховка может подзаебать.... осталось всю еще эту поеботу (удочки,потанки и проч. тесто) прикупить. ибо осталось только 2 удилки (сабанеев эво про и тика вондер с отломанным кончиком)- но они чисто кивковые,жесткие,остальные удочки раздал. И как я понял,Макс еще не скоро привезет "свои" удочки. А на али глягул -обещают до конца июля подогнать,когда они нафиг уже не будут нужны, там уже будем жарить щук и прочих окуней. пс.Макс,а насчет длины... Для моих условий(глубина 4+ метра в 4 метрах от берега часто) подбирать удочку подлиннее? С тем же кивком такая тема... 15 лет назад,к примеру, на том озере (на котором планирую ловить) мне вполне хватало старого телескопа, "Каскад", кажись в 4 метра длиной. Шли годы, озеро начало мелеть, рыбка отходить от берега. и 4ки мне уже не хватало. Был куплен 6м Тика вондер. Лет 5-7 оным таскал плотву и постепенно стал замечать,что часто рядом крутящиеся кивочники ловят больше,используя более длинные удочки. Оперативно приобрел сабанеев эвопро 8ку. Все бы ничего, но такая оглобля позволила чаще видеться с рыбкой, но ловить стало часто не комфортно, деревья цепляются,неудобно вываживать и т.п. Приробрел 7м комель (а сабан позволяет цеплять разные по мерности комли к коленам) и пару лет полавливаю на семерочку. Еще раньше я угорал над москалями, когда в конце апреля-начале мая они являлись на озеро для всяких непотребств. И вот когда кто-нить не выдерживал и лез в воду после обильных возлияний в ледяную воду, чуток подоплыл и потом с ужасом замечал,что уже у берега глубина то с ручками и черт пулей выскакивал на берег уже совершенно трезвый.
  8. Макс,а целенаправленно на хераболу ловить можно плотву? или она четче только для карасей?
  9. Хомка,а в итоге на этих бланках кто-нить у вас собирал удочки? Что в итоге получалось? (супер фид адванс 24s) пс.изначально хотел на рф спросить,но здесь вы вроде бы чаще бываете.
  10. Blackgor

    Спиннинги Badger (Часть 5)

    а мне можете про эту удочку (MYSTIC INTUITION SPECIAL MIS702ML 213см 5-25гр)поведать,а также про эту?: https://www.badger.ru/catalog/rybolovnye_snasti/spinningi_i_udochki/spinningi_mystic/spinningi_dlya_dzhiga_jig/spinning_mystic_intuition_new_min702m_213sm_10_30gr
  11. Blackgor

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Максим,а удочка "биг перч" в теле варианте не предусмотрена? и потянет ли она, скажем, виб граммов в 20? еще такой момент. вот имеем удочку 1-4гр тестом с массой 7,5гр и телескоп 1-5гр с массой 16,5гр... в первом случае чуйка у удилки будет дико лучше?
  12. Blackgor

    Зимние блеснилки (часть 4)

    да я думал,что для каждого "теста" можно выбрать свою рукоять...
  13. Blackgor

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Макс,а объясни тормозу. Ти вроде гутаришь про разные формы ручек бляснилок. А в магазе я не вижу вариантов этих (s m l ).
  14. Blackgor

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Я тоже так раньше думал... На днях ловил на старую Андрюхину удочку,которую давным давно мне вручил Дима Барабуля на вокзале,будучи с оказией в Москальской столице. Так вот - на это довольно брутальное удилище, изначально заточенное на любителей набивать сахарные мешки ладожским отборным полосатиком,четко попадался окунек массой в 5 грамм... Удары передавались ровно!
  15. У мя,к примеру, 4 блесны Сереги кт 36 с подвесом. Мельхиор. Мельхиор-латунь. Мельхиор-медь. Серебро. За практику с 13 года (вроде бы) именно двухкорончатая мехльхиор-латунь показала самые лучшие результаты. Но возможно это психологический момент. Ставишь в "другой расцветке" -потычек меньше,возвращаешься к мельхиор-латуни,пошла жара... И еще заметил такую тему. "Ранние" блесны кт 36 Деятеля имели меньшую массу в районе 3.3-3.4гр и кажется,что они ловили почетче,чем более "современные" массой около 4грамм. Но возможно я заблуждаюсь и окунь просто "привык" к приманкам. Я в последнее время заметил такую тему,что окунь через некоторое время "привыкает" к приманкам - когда ловишь на одни и те же вертикалки или определенные вобы твичинговые в одном и том же месте на одном и том же водоеме часто и начинает клевать заметно хуже. Вся эта бодяга правда относится к небольшим водоемам. У вас на ладоге все возможно по другому.
  16. на русфишинге в зимнем разделе мусолят годами: http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=41 катушки:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11203245#post11203245 раттлины (вибы),правдав основном про судака: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11208729#post11208729 чисто жарят щуку: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=11209833#post11209833
  17. Ясно. на 0.125 я ловил на кт 36,которая около 4 грамм. а какой точный овес у 25-к? может ее на 0.1 пробовать? но уже опасно - с мелкой глубины четкий удар и полосатик уплывает с 550 рублями... :Face-With-Tears-of-Joy:
  18. Макс,а почему маралистики в более крупном размере дешевле? для 25 какая толщина лесы оптимальна?
  19. Макс, а у вас в отделе есть человечек подобных габаритов,что я указывал в своем сообщении для примерки Арктики,дабы выбрать нужный размер? Или у вас все 2х метровые стройные голубоглазые блондины?
  20. Нужен в подарок зимний костюм бюджетного плана для рыболова,который одевается по "старинке". (не термуху и флис под костюм,а обычные футболки со свитерами). Габариты у рыболова примерно 170см,вес думаю где-то 88 кг... пс. из этих 2х Арктика выглядит половчее, потемнее,следовательно не такой маркий. На модели сидит правда как мешок,ну возможно на человеке более плотного плана будет выглядить четче.
  21. Объясгите тугому -где у вас в магазе раздел "зимних костюмов"?
  22. Дима Барабуля,привет. В прошлом году вроде бы вы толкали бюджетные зимние костюмы - "обычные" без мембраны. Есть что в этом сезоне подобного плана?
  23. Админа и других ребят с Днюхами!
×
×
  • Создать...