Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

 Как то даже и не думал его никогда пользовать на зимней блесне. Но по сути если в поплавочке его применяют на тонких лесках, то почему бы и тут его не применять? И вяжется реально быстро

 

А не подумал, потому что давно из попловка ушел, а я еще там. :) Никто не пользуется, потому что нет среди блеснильщиков поплавочников, кроме меня.))))))))))))

А то что не рвется, даже на тонких лесках, это факт. На поплавочке не рвется, даже на крупной рыбе и здесь не рвется, проверенно. :) Еще не разу, что в поплавке, что в зб на этом узле леска не порвалась, где угодно рвалось, но не на узле. Единственное, при затяжке, узел лучше смачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А название у него есть какое-нибудь? Или фотки какие?

 

Это сИкретные данные!))))))))))

Да хрен знает, он на столько простой, что и названия наверное нет. :) Наверное, называется как-нибудь - двойной узел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты то, его прекрасно знаешь. :) Помнишь, как петля на поводках для поплавка вяжется? :)

 

Продели леску, сделали петлю из сдвоеной лески, только подальше от блесны(чтобы удобнее было пропихивать длиную блесну) и петля должна быть большой, чтобы палец пролез. В эту петлю, два раза продели блесну, большим пальцем спустили петлю к ушку и затянули. Вот и все. Просто и легко, даже на морозе.

Не понял ничего :nm204: ."Лучше один раз увидеть,чем десять раз услышать".Где можно глянуть?Выложи ссылку,плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне этот узел под нагрузкой затянется, т.е. петля как раз и исчезнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты то, его прекрасно знаешь. :) Помнишь, как петля на поводках для поплавка вяжется? :)

 

Продели леску, сделали петлю из сдвоеной лески, только подальше от блесны(чтобы удобнее было пропихивать длиную блесну) и петля должна быть большой, чтобы палец пролез. В эту петлю, два раза продели блесну, большим пальцем спустили петлю к ушку и затянули. Вот и все. Просто и легко, даже на морозе.

А ежели блесна не с колечком (ушком), а с маленькой дырдочкой, то в оную петлю лесковую будет проблематично запихать. (нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается паломар с двойным протаскиванием через петлю.

Сдаётся мне этот узел под нагрузкой затянется, т.е. петля как раз и исчезнет...

Связал, потянул - затягивается сцуко:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию этот узел очень на паломар смахивает. Он? http://www.vivatfishing.ru/upload/iblock/a0e/krystoniteknot_big.gif

мне кажется, что это узел не тот о котором пишет ИНБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лоховской узел )

Чо вы паритесь... Не нарисовать просто. Возьмите пока просто веревочку. Петлю на конце побольше. Потом концом этой петли двойной узелок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в инете...ничего не нашел...

На самом деле все просто. Представте(или возмите) леску, сложите в двое.. Сделайте самый обычный узел, но не затягивайте. А теперь, так же, как вы пропихивали первый раз, просто пропихните второй раз тот же конец в образовавшееся кольцо(петлю).

На обычном узле, вы по сути один раз пропихиваете, а так надо тот же конц два раза пропихнуть в образовавшуюся петлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаем внимательно:

1. Продеваем леску в ухо блесны 1 раз

2. прикладываем продетый кусок к основной леске

3. Берем эту, сложенную вдвое леску и блять завязываем узел. Обычный блять узел, только двойной, то есть блесну продеваем 2 раза.

4. Затягиваем, сдвигая узел поближе к самой блесне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лоховской узел )

Чо вы паритесь... Не нарисовать просто. Возьмите пока просто веревочку. Петлю на конце побольше. Потом концом этой петли двойной узелок

Я блять пока соображал с веревочко привязывая ее к скрепке видов 5 различных узлов придумал - мне так к концу рабочего дня дела шить нечем будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порылся в инете...ничего не нашел...

На самом деле все просто. Представте(или возмите) леску, сложите в двое.. Сделайте самый обычный узел, но не затягивайте. А теперь, так же, как вы пропихивали первый раз, просто пропихните второй раз тот же конец в образовавшееся кольцо(петлю).

На обычном узле, вы по сути один раз пропихиваете, а так надо тот же конц два раза пропихнуть в образовавшуюся петлю

 

Мда...сам бы нихрена не понял...)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик: 

 

Слушаем внимательно:

1. Продеваем леску в ухо блесны 1 раз

2. прикладываем продетый кусок к основной леске

3. Берем эту, сложенную вдвое леску и блять завязываем узел. Обычный блять узел, только двойной, то есть блесну продеваем 2 раза.

4. Затягиваем, сдвигая узел поближе к самой блесне.

Вон оно чё!:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4. Затягиваем, сдвигая узел поближе к самой блесне.

 

НЕЕЕЕ!!!! Только не затягивать ДО того, как сместил узел!!! Т.к. смещать надо пальцем в образовавшуюся петлю. Если затянешь, нихрена уже узел не опустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик: Прикупил тут самого махонького Раптора (30мм, вроде). Дык будет он метров до 2х на 0.2й леске работать? В ванной-то работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...сам бы нихрена не понял...)))))))))))

таким узлом пользуюсь лет 40 отец научил, давно было. нарисовать не могу ума не хватает по рисованию,, двойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаем внимательно:

1. Продеваем леску в ухо блесны 1 раз

2. прикладываем продетый кусок к основной леске

3. Берем эту, сложенную вдвое леску и блять завязываем узел. Обычный блять узел, только двойной, то есть блесну продеваем 2 раза.

4. Затягиваем, сдвигая узел поближе к самой блесне.

вот бы сразу так, а то я все сдвоенной леской делал 

Вяжите Паломарем, не ебите мозг... :) Он даже лучше... :)

Паломар жесткий узел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты то, его прекрасно знаешь. :) Помнишь, как петля на поводках для поплавка вяжется? :)

 

Продели леску, сделали петлю из сдвоеной лески, только подальше от блесны(чтобы удобнее было пропихивать длиную блесну) и петля должна быть большой, чтобы палец пролез. В эту петлю, два раза продели блесну, большим пальцем спустили петлю к ушку и затянули. Вот и все. Просто и легко, даже на морозе.

Я так же вяжу.

А Технолог в своей ветке написал, что нужно жестко сажать на леску - игра блесны меняется. :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же вяжу.

А Технолог в своей ветке написал, что нужно жестко сажать на леску - игра блесны меняется. :nm439:

Это касается торпедок и т.п. Можно вязать петлей, но тогда очень нежно махать. 

С петлей блесна лучше ложится в горизонт, но перехлесты начинают заебывать. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же вяжу.

А Технолог в своей ветке написал, что нужно жестко сажать на леску - игра блесны меняется. :nm439:

 

А Сейнер вяжет свободной петлей и что? Я тоже вяжу свободной. А игра, да, меняется, только в лучшую сторону.:) Единственное, со свободной петлей надо очень четко подходить к маху, но зато, вариативность проводок выше. А Технологу просто лень на проводки заморачиваться, ему проще сидеть и махать абы как.:) А в таком варианте, действительно лучше жесткий узел. Ему то так можно, у него блесен дохуища, может подобрать под любые условия, а когда у тебя немного приманок, то приходится изголятся и добирать за счет маха и варьеративности проводок.

Это касается торпедок и т.п. Можно вязать петлей, но тогда очень нежно махать. 

С петлей блесна лучше ложится в горизонт, но перехлесты начинают заебывать. У меня так.

 

Не нежно махать, а четко, не переходя грань. Перехлесты будут что с одним, что с другим узлом, если махать как умалишенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не нежно махать, а четко, не переходя грань. Перехлесты будут что с одним, что с другим узлом, если махать как умалишенный.

Выдвину смелое предположение, что умалишенных тут нет )

Чем по-твоему махать "четко" отличается от махать "нежно" ? Любопытно просто.

Только, бля, четкое определение, не переходя грань!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...