Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хрен его знает, но у меня петлей, раза в два быстрее получается, чем жесткий узел. Кроме того, свободную петлю удобнее на морозе, задубевшими пальцами делать, практически несколько движений.

странно. а петля обычная рапала? жёский узел я не только на морозе а ещё и в обсолютной темноте завяжу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень часто выигрываются обычными гвоздями. 

 

не в качестве прикола, а на полном серьезе. вопрос "родился" после просмотров различных подводных роликов. создается такое впечатление, что окуню глубоко по барабану на игру блесны (балансира). все внимание его сосредоточено на "подвеске". и хватает он не за блесну, а конкретно за подвеску. вот собственно и вопрос, а никто не пробовал на обычную пластинку без изгибов и рельефов ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей а если еще минус 1.5 см 

 

Ну ты задачи ставишь ! :nm204:

Сорокапятку ещё может и попробую , завтра .

Меньше - НЕТ ! :nm189:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно. а петля обычная рапала? жёский узел я не только на морозе а ещё и в обсолютной темноте завяжу..

 

Нет, не рапала, рапалой долго и нудно. А жестким вяжу...  не помню как узел называется, вроде двойной клинч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в качестве прикола, а на полном серьезе. вопрос "родился" после просмотров различных подводных роликов. создается такое впечатление, что окуню глубоко по барабану на игру блесны (балансира). все внимание его сосредоточено на "подвеске". и хватает он не за блесну, а конкретно за подвеску. вот собственно и вопрос, а никто не пробовал на обычную пластинку без изгибов и рельефов ловить?

 

Просто, действительно разные и хорошие блесны и играю по разному. Не даром же подбираем каждый раз, какая лучше. Если бы все одинаково играли, зачем тогда столько блесен. Просто некоторые блесна на вид разные, а по сути имеют гвоздевую игру. Говорили же об этом уже.

В основном, да, окунь бъет в подвес, но не всегда, бывает и саму блесну жрет, а иногда не жрет ее, а пытается с ней толи играть, толи бодаться. В таких случаях, он на подвес вообще не обращает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не рапала, рапалой долго и нудно. А жестким вяжу...  не помню как узел называется, вроде двойной клинч.

сейчас полез вроде двойной клинч это не петля, а жесткий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то ничего нового .Просто моя рабочий набор .Почти все новоделы,потому что в конце прошлого сезона раздал блесенки после междусобойчика товарищам по оружию .Чтобы начать с нуля . Ну вот и начал . Иногда и покупные юзаю,но гораздо реже своих ,из них Дуэлер 45 неплох...Сейчас увлекла гробовая тема .Две,что без тройников слепил вчера ,делаю немного разные ,пытаюсь что-то нащупать .Ну торпедки и в прошлом сезоне себя проявили ,тоже могу сказать и о ромбах .Пока сделал блесенки в размере от 35 до 40 ,самое то ,для нашего спортивного окушка .Кстати ,торпедка Курского очень неплоха в 36мм размере ,надо снова ее сваять .post-10850-0-83145400-1386870504_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас полез вроде двойной клинч это не петля, а жесткий...

 

Так я и написал, что жесткий у меня - клинч.

 

. А жестким вяжу... не помню как узел называется, вроде двойной клинч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты задачи ставишь ! :nm204:

Сорокапятку ещё может и попробую , завтра .

Меньше - НЕТ ! :nm189:

Ну 45 уже не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-ж хорошего ?

До "спорта" им - как до Пекина раком .

Задротного окуня ей глушить можно .

Вот куплю весы - сам удивлюсь , наверное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый лед, вот оно счастье.

Выехали затемно, приехали тоже затемно за 15мин. до расцвета. -10 градусов.Тихо, ветра нет, давление 750 (с тенденцией на спад), ветер юго западный. Погода предвещает хорошую рыбалку.

К сезону наделал более 30-и новых приманок, с различной конфигурацией и развеской, но все в размере до 40мм., для нашего окушка.

Хочется половить окуня, сбить оскомину, и конечно проверить новый новодел.

На первых лунках ставлю блесну Киселева 36мм., блесны Палыча из Кургана, торпедки, морапедки, комбинированную блесну с "совой"... Редкие тычти, одиночные окуньки. Пробегал больше часа, так и ничего не подобрал, чтобы ловился окунь стабильно.

Рассвело, приехало с 10-к машин с рыболовами. Все разбрелись и начали ловить окуня.

Некоторые не плохо, но все ловят донными блеснами, типа балды. Вес окуня 30-80грамм, реже 100-130гр. Но это первый лед, да и небольшой закрытый водоем, с толщиной льда 6 см. На больших водоемах пока лед 4см.

Поставил КТ 36, и все наладилось. Окунь ловился как чумовой. Легко подымался за блесной под самую лунку. Ловил стоя и наблюдал с удовольствием, как атакует окунь, поднявшись под лед. Его хорошо было видно в лунке.

Через два часа клев сошел на нет. Начал ставить блесенки помельче, с меньшими весами. Ни хрена. Поставил спортивного раптора (2гр.), тоже ни поклевки.

Рыбачки, которые сидели рядом, начали ходить и доставать тормозки, признак бесклевья.

Достал уже снаряженную удочку с блесной Кт 27 (27мм.вес 2,7гр) и начал ловить с ней боковым (спортивным хватом). Не во всех, но в некоторых лунках начались поклевки, затем холостые тычки. После тычков медленно поднимал блесну вверх, где то на расстоянии подъема 10-20см., окунь повисал на тройнике. Так ловилось еще 2-5шт, затем тишина.

Что бы завести окуня (а он под лункой был) сбрасывал блесну от лунки в пол воды. Опять поклевки. И так с лунки 10-15шт.

Окуней примерно до 80гр. сбрасывал опять в лунку. Некоторые считают, что это нельзя делать, т.е., сброшенный окунь уводит стаю, и клев прекращается. Считаю это бредом.

Половил на чертика, клюет, поймал шт.5., не интересно, не мое это занятие, но результативнее чем зимняя блесна. Кому что нравиться.

За час до окончания ловли поставил блесенку СС 32 от Палыча. Начал ее качать боковым хватом, ни толчка. Потом вспомнил, что Палыч советовал(у них так ловят) с его блеснами делать короткие резкие взмахи. Окунь начал реагировать, т.е. ловиться. После затухания клева переходил на боковой хват, поклевки опять возобновлялись. При замирании, сбрасывал блесну от лунки, опять поклевки.
В 15-00 домой.

Конечно новым блеснам надо больше уделить время. Но когда знаешь, что у тебя есть уже испытанные, убойные приманки, руки тянуться, чтобы их достать...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый лед, вот оно счастье.

 

Выехали затемно, приехали тоже затемно за 15мин. до расцвета. -10 градусов.Тихо, ветра нет, давление 750 (с тенденцией на спад), ветер юго западный. Погода предвещает хорошую рыбалку.

 

Конечно новым блеснам надо больше уделить время. Но когда знаешь, что у тебя есть уже испытанные, убойные приманки, руки тянуться, чтобы их достать...

 

Зимой окунь часто начинает на что то реагировать, только после того, как включат свет! Так, что дело утром могло быть совсем не в приманках, а просто в отсутствии света!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, но у меня петлей, раза в два быстрее получается, чем жесткий узел. Кроме того, свободную петлю удобнее на морозе, задубевшими пальцами делать, практически несколько движений.

я может излишне настойчив, но колега, мне бы хотелось узнать именно что за свободную петлю вы вяжите "в два раза быстрее чем "двойной клинч"". а то вызвали вчера у засыпающего человека чувство легкого сумашествия...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я может излишне настойчив, но колега, мне бы хотелось узнать именно что за свободную петлю вы вяжите "в два раза быстрее чем "двойной клинч"". а то вызвали вчера у засыпающего человека чувство легкого сумашествия...

Я тоже ИНБ не понял. Свободная петля (я вяжу рапаловскую) вяжется мной раз в 5 дольше и гиморней, чем жесткий узел. Что за свободную петлю вяжет Игорь - хуй знает.

ИНБ - показывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ИНБ не понял. Свободная петля (я вяжу рапаловскую) вяжется мной раз в 5 дольше и гиморней, чем жесткий узел. Что за свободную петлю вяжет Игорь - хуй знает.

ИНБ - показывай!

Бляха,я тоже вчера весь интернет перерыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свободный узел  такой: http://www.animatedknots.com/nonslipmono/index.php?Categ=fishing&LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

Он похож на Рапаловский ,но вяжется проще и быстрее.Правда,использую только с монолеской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ИНБ - показывай!

 

Ну, ты то, его прекрасно знаешь.:) Помнишь, как петля на поводках для поплавка вяжется?:)

 

Продели леску, сделали петлю из сдвоеной лески, только подальше от блесны(чтобы удобнее было пропихивать длиную блесну) и петля должна быть большой, чтобы палец пролез. В эту петлю, два раза продели блесну, большим пальцем спустили петлю к ушку и затянули. Вот и все. Просто и легко, даже на морозе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты то, его прекрасно знаешь. :) Помнишь, как петля на поводках для поплавка вяжется? :)

 

Продели леску, сделали петлю из сдвоеной лески, только подальше от блесны(чтобы удобнее было пропихивать длиную блесну) и петля должна быть большой, чтобы палец пролез. В эту петлю, два раза продели блесну, большим пальцем спустили петлю к ушку и затянули. Вот и все. Просто и легко, даже на морозе.

Аааа бля. Лахавской узел! Понятно. Прикольно. Как то даже и не думал его никогда пользовать на зимней блесне. Но по сути если в поплавочке его применяют на тонких лесках, то почему бы и тут его не применять? И вяжется реально быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа бля. Лахавской узел! Понятно. Прикольно. Как то даже и не думал его никогда пользовать на зимней блесне. Но по сути если в поплавочке его применяют на тонких лесках, то почему бы и тут его не применять? И вяжется реально быстро

А название у него есть какое-нибудь? Или фотки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...