Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Технолог тоже пишет, что торпедки склонны к перехлесту.

 

ВСЕ прямые блесны склонны к перехлесту, а не только торпедки. Правда, Технолог, считает, что все прямые блесны, это торпедки.)))) Я с ним сооовершенно не согласен, лошара, хули тут сделаешь...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А Сейнер вяжет свободной петлей и что? Я тоже вяжу свободной. А игра, да, меняется, только в лучшую сторону. :) Единственное, со свободной петлей надо очень четко подходить к маху, но зато, вариативность проводок выше. 

Ну я и сделал свободный что бы колбасилась лучше. 

А почему тогда микро карабинчики не поставить, 000 например. Неужеле на игру влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдвину смелое предположение, что умалишенных тут нет )

Чем по-твоему махать "четко" отличается от махать "нежно" ? Любопытно просто.

 

Нежно, это медленно. Четко, это может быть и очень резкие махи, но на грани перехлеста. Т.е. махать можно резко, но чувствовать грань, компромис вообщем.

Ну я и сделал свободный что бы колбасилась лучше. 

А почему тогда микро карабинчики не поставить, 000 например. Неужеле на игру влияют.

 

А почему, когда обтачиваешь и смотриш на весах 2.1гр, то понимаешь, что пока до 2гр данную геометрию не обточишь, ловить будет хреново. Но, тут скорее не в весе дело, а в обтекаемости и всяких других трениях...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежно, это медленно. Четко, это может быть и очень резкие махи, но на грани перехлеста. Т.е. махать можно резко, но чувствовать грань, компромис вообщем.

 

А почему, когда обтачиваешь и смотриш на весах 2.1гр, то понимаешь, что пока до 2гр данную геометрию не обточишь, ловить будет хреново. Но, тут скорее не в весе дело, а в обтекаемости и всяких других трениях...

 

Бля, Игорь, если честно Пока считаю, что это хуйня )). Потому как любая мало-мальская резкость (резкий сброс скорости при движении вверх) на торпедке с петлей приведет к перехлесту. Даже блять на сантиметровой амплитуде. Я реально заебался в воскресенье с петлями и торпедками.

Вот покаж видео, где ты торпедкой "четко" играешь ))

ВСЕ прямые блесны склонны к перехлесту, а не только торпедки. Правда, Технолог, считает, что все прямые блесны, это торпедки.)))) Я с ним сооовершенно не согласен, лошара, хули тут сделаешь...))))))

Ну не все. Ромб тот же надо еще постараться перехлестнуть. Ромб 50 мм, на застежке, у меня перехлестнулся раз или два за несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А почему, когда обтачиваешь и смотриш на весах 2.1гр, то понимаешь, что пока до 2гр данную геометрию не обточишь, ловить будет хреново. Но, тут скорее не в весе дело, а в обтекаемости и всяких других трениях...

Не ссы, сейчас Славик всех научит. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик: Прикупил тут самого махонького Раптора (30мм, вроде). Дык будет он метров до 2х на 0.2й леске работать? В ванной-то работает.

Раптора в размере 30мм не существует. Начинается они  от 40мм.

 

Кроме того, на этикетках у Раптора и Дуэлера написано, что вес у них 4гр. Для чего пишут не понятно. Скорей всего для лохов.

На самом деле вес у них 2,4-2,7гр. Можете проверить, взвесить на весах самостоятельно..

 

Работать блесна при леске 0,2мм будет приблизительно до 1-го метра

А если хотите от блесны эффекта, то леска 0,12мм. будет самое то, для любительской рыбалки. Для спортивной 0,1-0,12мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fisher-land.ru/ars_fisher/312-sposoby-priviazyvaniya-kriuchkov-vertliuzhkov.html

Узел "Surgeons End Loop"

вот по этой ссылке есть такой узел называется :хирургический. не знал!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раптора в размере 30мм не существует. Начинается они  от 40мм.

 

Кроме того, на этикетках у Раптора и Дуэлера написано, что вес у них 4гр. Для чего пишут не понятно. Скорей всего для лохов.

На самом деле вес у них 2,4-2,7гр. Можете проверить, взвесить на весах самостоятельно..

 

Работать блесна при леске 0,2мм будет приблизительно до 1-го метра

А если хотите от блесны эффекта, то леска 0,12мм. будет самое то, для любительской рыбалки. Для спортивной 0,1-0,12мм.

блин значит меня лоханули. у меня один матвейчик 40 получился прямо косит волшебно, но до 4-х метров, я думал возму ка дуэлера 4 гр. наверное будет и на 5-ти работать. вчера попробывал не очём даже на 3-х, ну думаю наверное не те условия или дергать не умею. грусно осознавать.

з.ы. кстати почему то братья матвейчика получились не очень. ловят, но как то фиговенько и в основном после баланса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин значит меня лоханули. у меня один матвейчик 40 получился прямо косит волшебно, но до 4-х метров, я думал возму ка дуэлера 4 гр. наверное будет и на 5-ти работать. вчера попробывал не очём даже на 3-х, ну думаю наверное не те условия или дергать не умею. грусно осознавать.

з.ы. кстати почему то братья матвейчика получились не очень. ловят, но как то фиговенько и в основном после баланса...

 

Дык бери Luxus тяжелый. Он 7гр и 40мм. И снабхэд. 50мм и 8гр. Эти 146% на 4-5м работают. 3-4 - можно еще Хански 50, Дуэлера 55, ромб линдросовский в обоих вариантах. Причем ромбик и на 5м работал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я думал возму ка дуэлера 4 гр. наверное будет и на 5-ти работать. вчера попробывал не очём даже на 3-х, ну думаю наверное не те условия или дергать не умею. грусно осознавать.

з.ы. кстати почему то братья матвейчика получились не очень. ловят, но как то фиговенько и в основном после баланса...

 

Из Нильсов только Хаски по активному окуню работает. Раптор посредственно. Дуэллер зря выкинутые деньги...

Матвейчикова по водоемам, где ловлю, работает очень посредственно, по сравнению с торпедками маропедками, планерами и разной другой братией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fisher-land.ru/ars_fisher/312-sposoby-priviazyvaniya-kriuchkov-vertliuzhkov.html

Узел "Surgeons End Loop"

вот по этой ссылке есть такой узел называется :хирургический. не знал!!!!

 

Во, точно, он самый и есть.

post-3159-0-34282200-1386937518.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fisher-land.ru/ars_fisher/312-sposoby-priviazyvaniya-kriuchkov-vertliuzhkov.html

Узел "Surgeons End Loop"

вот по этой ссылке есть такой узел называется :хирургический. не знал!!!!

Если это тот узел,то здесь нагляднее: http://www.animatedknots.com/surgeonsloop/index.php?Categ=fishing&LogoImage=LogoGrog.jpg&Website=www.animatedknots.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, точно, он самый и есть.

Тока для особо тупых нужно уточнить, что блесна изначально находится на петле.

 

зы Где бы спиздить торпедку 38-40 мм для соревнований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока для особо тупых нужно уточнить, что блесна изначально находится на петле.

 

зы Где бы спиздить торпедку 38-40 мм для соревнований?

Меняю 1 торпедку пиздатую на довоз меня седня до дома с работы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю 1 торпедку пиздатую на довоз меня седня до дома с работы :)

Жетон на метро и оплату маршрутки гарантирую. :pisya:

У меня есть 34-36, а 38 оборвал в прошлом году по дурости. А она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как хошь... А блесна ой какая пиздатая! Как раз на том водоеме я с ней и выступал.

Я вот и помню, что название озера знакомое.

Это там где у вас перенос был, с залива вас выгнали МЧСники и вы на озеро поехали.

Где там рыбу то искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и помню, что название озера знакомое.

Это там где у вас перенос был, с залива вас выгнали МЧСники и вы на озеро поехали.

Где там рыбу то искать?

Неееее, это ты про совсем давнишние говоришь. 

А я говорю про соревнование на мелководном озере, где я выступал в команде с Аликом и Шабаровым. Не помню как там результаты были, но я около 5 места по моему, а команда 2 или 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неееее, это ты про совсем давнишние говоришь. 

А я говорю про соревнование на мелководном озере, где я выступал в команде с Аликом и Шабаровым. Не помню как там результаты были, но я около 5 места по моему, а команда 2 или 3

Они нажрались и не смогли от старта на 200 метров отойти. Помню.

Точки давай. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только три раза продевать не надо, двух раз достаточно.

Неееее, это ты про совсем давнишние говоришь. 

А я говорю про соревнование на мелководном озере, где я выступал в команде с Аликом и Шабаровым. Не помню как там результаты были, но я около 5 места по моему, а команда 2 или 3

 

Ты на Кирилловском был, а будет на Гавриловском.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только три раза продевать не надо, двух раз достаточно.

 

Ты на Кирилловском был, а будет на Гавриловском. :)

Сафсем запутали. Да похую - я поеду щуку ловить адин хуй. А Покеру точки без разницы где давать - атсасет он в любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй тебе а не точки! Вот!

 

Добрейшей души человек!))))))))))))

Сафсем запутали. Да похую - я поеду щуку ловить адин хуй. 

 

Вчера, на Волочаевском, мужики неплохо ловили на жерлицы. Совсем крупную не видел, но на 2.5-3 кг была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...