Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

 Интересно общее понимание процесса.

 

Тебе надо было со мной сегодня ехать в -32 на жерлицы ловить. Понял бы процесс на 100%, больше бы не захотел)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тебе надо было со мной сегодня ехать в -32 на жерлицы ловить. Понял бы процесс на 100%, больше бы не захотел)))))))))

Поехали послезавтра. )) конечно в -32 не ловил, но при ветре в - 25 было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали послезавтра. )) конечно в -32 не ловил, но при ветре в - 25 было.

 

Не, так часто геройствовать нельзя. Здоровья не хватит))))) Подождем тепла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставлю бронзовые тройники порядка 4 или 6 номера. Гамакацу или Камасан. Их фишка в том, что рыбу они держат, но при этом леской 0/6мм легко разгибаются в тросте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот перволедье проебал.

И чего теперь до весны нехуй ловить на маленьких закрытых водоемах?

Кто первый встал того и тапки, а потом сосалово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот перволедье проебал.

И чего теперь до весны нехуй ловить на маленьких закрытых водоемах?

Кто первый встал того и тапки, а потом сосалово?

 

Недельку-две ещё можно,только холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 глубомеры-глубомеры, а я маленький такой...

 

 Всё никак не могу нормальный глубомер придумать. Тем, кто на меляке ловит, это понятно и не надо, но у меня условия  бывают разные, поэтому вещь очень нужная.

 

1. Троллинговый  заглубитель .

 

  http://s019.radikal.ru/i621/1601/79/3b503adc3906.jpg 

 

 

http://s019.radikal.ru/i606/1601/54/32eaacf65268.jpg

 

Не очень удобно, особенно на морозе, в темноте.  Тщательно всё надо делать,

 

2. Сейчас пользуюсь таким:

 

http://s019.radikal.ru/i630/1601/2c/9576892b98b9.jpg

 

http://s012.radikal.ru/i320/1601/39/13ba4bad7032.jpg

 

 

Быстро, не глядя, замотал, размотал вокруг крючка, все ничего,но проволока  обламывается в самый не подходящий момент. Надо про это помнить, держать при себе запасной кусок.

 

 

3. Вчера только сделал, ещё не испытывал. Как будет работать пока не скажу..

 

http://s020.radikal.ru/i707/1601/69/6f4db8e37387.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i642/1601/50/97dedfd300a2.jpg

 

 

 Может у кого ещё какие идеи есть, с удовольствием бы послушал. СпасиБо за внимание.

 

  P/S.  Это всё от безделья и из за мороза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недельку-две ещё можно,только холодно.

Да вон наша банда открыла сезон 2 числа на озере, отловились зебись + бонус 6.5 но смотрю уже никто туда повторно в бой не рвется. А если и были то результаты видать не очень.

А у меня руки то блять чешутся.

 

Глубинометр самый пиздатый - разборная чебураха грамм на 40-60. Возьми в руки и сам все поймешь. Ее можно и в хвост и в гриву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вон наша банда открыла сезон 2 числа на озере, отловились зебись + бонус 6.5 но смотрю уже никто туда повторно в бой не рвется. А если и были то результаты видать не очень.

А у меня руки то блять чешутся.

 

Глубинометр самый пиздатый - разборная чебураха грамм на 40-60. Возьми в руки и сам все поймешь. Ее можно и в хвост и в гриву.

 

..не рвётся , потому, что холодно, вернее не как холодно, просто не комфортно. Позавчера в двадцатку ловил , рыб клевал, лунки

 

засыпанные не мёрзли, всё ничего,так живца нет, а ехать ловить лень. Да и вчера под тридцатку, сегодня -26(утром).

 

 

...чебурах больше 28 гр в глаза не видел. Где вы их такие берёте только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можна использовать разборную чебурашку или не разборную,в кольцо этой чебурашки ( нужного веса ) одеваете карабин,а вторым концом карабина защёлкиваете на леске ( карабин ниже тройника не упадёт ) и всё. Опускаете ,находите дно,подняли на нужную высоту,зафиксировали леску,карабин сняли вместе с грузом и так дальше. Я так делал когда лет 7 назад пытался ловить жерлицами,очень быстро и практично.

post-20469-0-94896200-1452156633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можна использовать разборную чебурашку или не разборную,в кольцо этой чебурашки ( нужного веса ) одеваете карабин,а вторым концом карабина защёлкиваете на леске ( карабин ниже тройника не упадёт ) и всё. Опускаете ,находите дно,подняли на нужную высоту,зафиксировали леску,карабин сняли вместе с грузом и так дальше. Я так делал когда лет 7 назад пытался ловить жерлицами,очень быстро и практично.

 

Вариант. Только надо застёжку огромную, что бы в темноте всё быстро делать.. Пока, мне моя приблуда с крокодильчиками зело нравится, быстро: раз, два.

..посмотрим как оно в "боевых" условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можна,а можна и не большую,вы же всё равно леску держите рукой,а в другой карабин,то-есть всё чуствуете и промахнутся трудно,да и компактное всё. Смотрите сами под свои условия,мне так было удобно.


А зачем темнота, или почему?

Обычно жерлици выставляют по темноте,раньше всех,что бы занять наиболее перспективные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем темнота, или почему?

 

Приезжаю за час-полтора до рассвета, ставлю в темноте, разумеется с налобником. Первые утренние два часа, обычно самые клёвые.Вечерний клёв бывает не на каждом водоёме. Лучше уехать пораньше, но рассвет надо встречать во "всеоружии".  Имхо разумеется..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на булавку обычную швейную через заводное кольцо подвешена чебураха.Булавку в ушко тройника - глубину выставил .Булавку можно побольше чтобы легче открывать - закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большую троллинговую застежку. Можно морскую. Желательно говнокитайскую что бы мягкая была и легко руками открывалась. А чебураху (можно две, если только 28г есть))) на эту застежку как угодно заранее прикрепить/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поводки из струны "контакт". Вроде аккуратно сделаны и скрутка плотная, но при вываживании начинают расплетаться. При длительном вываживании хорошей щуки можно потерять трофей :(

Так что я всё ещё в поиске хороших поводков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал поводки из струны "контакт". Вроде аккуратно сделаны и скрутка плотная, но при вываживании начинают расплетаться. При длительном вываживании хорошей щуки можно потерять трофей :(

Так что я всё ещё в поиске хороших поводков.

Я остановился на самодельных из полевки. Кручу, пропаиваю и карабинчик цепляю. Многие считают это извратом, а мне нравится)) Нравится что тонкие и не расплетаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я остановился на самодельных из полевки. Кручу, пропаиваю и карабинчик цепляю. Многие считают это извратом, а мне нравится)) Нравится что тонкие и не расплетаются.

Саша, мне тоже из полёвки нравятся. Но и они бывают расплетаются. Пропаивать конечно можно, но тогда в случае чего надо леску перевязывать. А так раскрутил - поставил новый - закрутил. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мне тоже из полёвки нравятся. Но и они бывают расплетаются. Пропаивать конечно можно, но тогда в случае чего надо леску перевязывать. А так раскрутил - поставил новый - закрутил. Всё.

Я хз что у вас за щуки...но 10 оборотов полевки 7 кг выдерживают без проблем. Больше пока не попадалась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз что у вас за щуки...но 10 оборотов полевки 7 кг выдерживают без проблем. Больше пока не попадалась. :)

Бывает в тросту залезет, кончик скрутки упрётся в траву , тащишь на себя посильнее и...:(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз что у вас за щуки...но 10 оборотов полевки 7 кг выдерживают без проблем. Больше пока не попадалась. :)

У меня и не паянная нормально держала, но в процессе смены приманок, кончик проволоки с каждым разом заправляется все хуже и хуже. Начинает цеплять травинки и мусор всякий - заебло.

Кстати толстыми (0,3-0,4) скрутками тож пользуюсь, но из полевки (паянные) нравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводки, тема бесконечная, идеала пока не нашёл. Сам пока остановился тоже на полёвке. Но всё ещё в поиске. Говорят (сам пока не видел) , титан-скрутка появилась.  Вот, охота попробовать..Вдруг подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы... пардонте, я же в теме жерлицы)) Это я про спиннинг писал. Я на жерлицах в этом сезоне попробовал двойные 8+5см. паянные - ни одной поклевки. Переделал недавно половину жерлиц, убрал металлический поводок, леска 0,5 вдвое и усе. У нас многие так ловят - срезов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...