Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

По первому льду я в рот ебал. Накупался и наплавался. Хватит. Хотелось с середины сезона и до конца

Можно ловить на метровой глубине. Как раз по яйца тебе будет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

По первому льду я в рот ебал. Накупался и наплавался. Хватит. Хотелось с середины сезона и до конца

Там не то. что плавать - купаться негде.

 

 

Можно ловить на метровой глубине. Как раз по яйца тебе будет. :pisya:

На метровой при таком уровне некошерно. 20см - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно и на сколько живца от дна поднимать ? Я про нормальные глубины(от 3-х метров и выше), а не когда воды подо льдом по яйца или по колено  :grin:  :grin:  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно и на сколько живца от дна поднимать ? Я про нормальные глубины(от 3-х метров и выше), а не когда воды подо льдом по яйца или по колено  :grin:  :grin:  :grin:

Не знаю как кто, я держу от дна 60см. до метра.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем при ловле щуки на глубинах, не меньше 50см получается!?

Где ловлю, там до трёх метров, и устанавливаю как получиться до метра. Особо не церемонюсь, может и не правильно но клюет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ловлю, там до трёх метров, и устанавливаю как получиться до метра. Особо не церемонюсь, может и не правильно но клюет.

Спасибо Андреич! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глубина до 2м - то живца ставлю почти под лунку, ну может в 20-30см ниже лунки. На больших глубинах поднимаю на метр от дна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Андреич!

 

Мне видиться что атакует снизу от дна. Но это моё мнение не претендую что правильное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глубина до 2м - то живца ставлю почти под лунку, ну может в 20-30см ниже лунки. На больших глубинах поднимаю на метр от дна

Во как... А у нас многие и часто, почему то стараются живца, выше 15-20см от дна не поднимать... 

Вот и спрашиваю, что это же не налима ловим, а щуку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно и на сколько живца от дна поднимать ? Я про нормальные глубины(от 3-х метров и выше), а не когда воды подо льдом по яйца или по колено  :grin:  :grin:  :grin:

 

   Я поднимаю на 10 оборотов катушки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поднимаю на 10 оборотов катушки.

Судя по катушке - под два метра получается. Спрашивал у шаших жерличников, все от 3 до пяти оборотов делают. Рыбу ловят крупную.

Правда ловят на глубинах от двух до трех метров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я в метрах не мерил, просто так решил для себя. Мне удобно, не надо ничего высчитывать, на автомате : опустил на дно, на 10 оборотов поднял. Всё.

 

  Результат меня устраивает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все таки подмотка от глубины зависит.

 

Конечно от глубины.   Изначально я отвечал Карелу,  речь шла о глубинах от трёх метров.   А метрах например на 10, можно и метра четыре сверху, всего, под лёд опустить..

 

    Например,у нас, на одном из озёр, уклейка, в пол воды пасется . А глубина, может быть и 10 и 15 метров и больше.  Уклею сверху,

 

если в лунку  посмотреть , видно. Конечно же, её  щука пасёт. Вот и ловишь,в пол воды и выше..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно от глубины.   Изначально я отвечал Карелу,  речь шла о глубинах от трёх метров.   А метрах например на 10, можно и метра четыре сверху, всего, под лёд опустить..

 

    Например,у нас, на одном из озёр, уклейка, в пол воды пасется . А глубина, может быть и 10 и 15 метров и больше.  Уклею сверху,

 

если в лунку  посмотреть , видно. Конечно же, её  щука пасёт. Вот и ловишь,в пол воды и выше..

У нас почему то чаще ловят на меньших глубинах. Водохранилища с глубинами до 18 метров, но почти все жерличники жмутся к камышам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горизонт выставки живца - тема неоднозначная... (есть ли в рыбалке однозначные? :))

На меляке понятно, главное между льдом и дном попасть, по моему лучше ближе ко льду. На глубине нет разницы от 20 см до 2х м от дна, моя статистика не дает в этом диапазоне никаких различий в клеве, ниже 20 см просто не ставлю сам не знаю почему. Интерес в этом направлении начинает от 5 метров глубины и глубже проявляться, там возможен как стандартный вышеописанный вариант, так и все, что выше, до самого льда. Если не брать во внимание кислородное расслоение воды по горизонтам, когда мы вынуждены живца там держать, где он не дохнет, то просто скажу : щука в любом горизонте клюнет, но иногда найти этот уровень непросто. Ловил на 25-30 метрах в 3-х метрах ото льда, и были поклевки и был улов, и 15 метровой лески вполне хватало для заглота и классических двух потяжек. Т. е. если щук наверху схватил, то заглатывать ему не надо на дно погружаться и, видимо, атаковал он тоже не со дна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас почему то чаще ловят на меньших глубинах. Водохранилища с глубинами до 18 метров, но почти все жерличники жмутся к камышам.

У вас еще эльдорадо в этом отношении до сих пор, срочно бросай всякие блесны-шмесны  двигай за неокученными глубинными трофеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...