Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

У нас почему то чаще ловят на меньших глубинах. Водохранилища с глубинами до 18 метров, но почти все жерличники жмутся к камышам.

 

Дык на всяких глубинах  ловим. У камыша в основном мелочь, на глубине, редко , но есть надежда на трофей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У вас еще эльдорадо в этом отношении до сих пор, срочно бросай всякие блесны-шмесны  двигай за неокученными глубинными трофеями.

На трофея снасти уже настроил)) Но блесны для меня гораздо интересней. Жерлицы ставлю, чтоб за зиму не забыть как рыба нормальная выглядит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,  щука на любой глубине клюёт. От 20 см, до 12 метров. Глубже, честно не пробовал.  Если надо количество поклёвок, ловим на меляке, до 2.5 м, чаще до метра, зависит от водоёма.Если целимся на трофей, выставляемся по глубине. На мели, крупняк тоже стебануть может, а вот на глубине, мелочи как правило не бывает..Просто это разные рыбалки получаются.. Результат? Непредсказуемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не , Кость это правда интересно, и Серега ответственный чел.

P.s.без подебок.

Ясен пень!

Вот спросить то можно у Сепрофия; хде наш любимый и неповторимый ФМА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,  щука на любой глубине клюёт. От 20 см, до 12 метров. Глубже, честно не пробовал.  Если надо количество поклёвок, ловим на меляке, до 2.5 м, чаще до метра, зависит от водоёма.Если целимся на трофей, выставляемся по глубине. На мели, крупняк тоже стебануть может, а вот на глубине, мелочи как правило не бывает..Просто это разные рыбалки получаются.. Результат? Непредсказуемый.

Золотые слова! Но, к Ладоге не имеют отношения.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ФМА? Не уполномочен.....

 

Сам не ведаю. Один раз звонил, узнал про грибы, обещал перезвонить.

Сереж, повторюсь

 

 

 

 до 12 метров. Глубже, честно не пробовал. Результат? Непредсказуемый.

 

   Штучные рыбки, но размер от полутора кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня даже не штучно , а вообще ноль.Что на Ладоге зимой (правда метрах на шести, не больше), да и на кружки на карельских озерах не припомню, чтобы не возле травы поклевки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время в Малуксу на карьеры ездил с жерлицами.Так там глубины за 10 метров,правда рельеф очень изрезан.Отпуск делал не больше 4-5 метров независимо от глубины.Щука попадала до 5кг.Потом всё выбили,даже живца не поймать.Думаю оптимальный отпуск в полводы-и щука живца заметит и живец не спит.Пробовал ловить на уклейку,так она всё время вверх плывёт и перепутывает всё напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одно время в Малуксу на карьеры ездил с жерлицами.Так там глубины за 10 метров,правда рельеф очень изрезан.Отпуск делал не больше 4-5 метров независимо от глубины.Щука попадала до 5кг.Потом всё выбили,даже живца не поймать.Думаю оптимальный отпуск в полводы-и щука живца заметит и живец не спит.Пробовал ловить на уклейку,так она всё время вверх плывёт и перепутывает всё напрочь.

можно опять ездить, этой зимой и живец там был и щука, но на карася лучше брало.

только весной не было рака. вообще.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги-жерличники. Я проебал номер Владимира, поставщика отборного живца с ул. Тухачевского. Киньте в личку кому не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги-жерличники. Я проебал номер Владимира, поставщика отборного живца с ул. Тухачевского. Киньте в личку кому не трудно.

А зачем тебе? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотвички наверное жареной захотел :)

Тут главное вспышку не проебать. Кто первый на льду тому и сливки. Предлагаю за Лешим слежку организовать. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...