Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Ага... Я вот такими синими и пользуюсь в основном... Вставить эту букву Г в два паза на морозе - то еще удовольствие... Гораздо более извращенное удовольствие, чем отогреть резинку)

Да ладно, вот потом отсоединить стойку с катухой более извращенно))

У меня тоже несколько таких.

 

Макс, про насаживание ответишь?

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про живца? 

Я по простому. От спинного плавника в сторону головы примерно 1см отступаю. просто прокалываю и все. С двойником сложнее - там надо с той стороны насадить, что бы жала крючка вверх торчали... Бля... тяжело объяснить. Ну что бы они к спинке рыбы не прилегали, а цеплялись за щуку)))

Но двойников у меня с каждым разом все меньше и меньше становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про живца? 

Я по простому. От спинного плавника в сторону головы примерно 1см отступаю. просто прокалываю и все. С двойником сложнее - там надо с той стороны насадить, что бы жала крючка вверх торчали... Бля... тяжело объяснить. Ну что бы они к спинке рыбы не прилегали, а цеплялись за щуку)))

Но двойников у меня с каждым разом все меньше и меньше становится

Спасибо.

С двойниками схему понял, но я от них уже отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С двойниками схему понял, но я от них уже отказался.

А вы обычными двойниками пользуетесь ? В своё время когда не много ловил жерлицами,то пользовался " неправильными " двойниками. Живца одевал в раёне спинного плавника,а второй крючёк стоял по телу живца,сходов практически не было ,поводков не использовал,а вязал леску 0,4 несеметричной петлёй.

post-20469-0-59054000-1454093844_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы обычными двойниками пользуетесь ? В своё время когда не много ловил жерлицами,то пользовался " неправильными " двойниками. Живца одевал в раёне спинного плавника,а второй крючёк стоял по телу живца,сходов практически не было ,поводков не использовал,а вязал леску 0,4 несеметричной петлёй.

Вот я так ебся с такими двойниками 5 лет.

Теперь понимаю сколько рыбы проеб из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так ебся с такими двойниками 5 лет.

Теперь понимаю сколько рыбы проеб из за этого.

 

 

Отказался от таких. Тоже один сезон их активно пользовались, но не понравилось

 Я честно говоря половил жерлицами одну зиму,поэтому обЪективно ничего не скажу.А потом раздал все жерлици и всё - не могу быть привязанным  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,а вы поводки ( скрутку ) покупаете? Если я правильно заметил,то и на судака такие используете. Спросил,потому как такую скрутку я сам кручу из струны,может стоит попробывать. ИЛи цена копеечная,что не стоит заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Фз его не найти кмк. Куршский залив далеко.

Хотя по идее должен быть и у нас!

Где и как не известно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Приветствую!Поделитесь опытом ловли весенней преднерестовой щуки на жерлицы .Мой опыт неудачный:щука на мели до полуметра,поклёвки есть,реализация-ноль.Такое ощущение,что щука просто расчищает место для нереста .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, спасибо за статью!

А я, лошара, метрах в 10-15 ставлю друг от друга... Хотя часто на соседние подъемы бывают.

Миша, я тоже ставлю на расстоянии 20ти шагов. Ставлю поляной. И бывает, что работают только две в центре. Остальные редко. Как она в центр пробирается, не понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, я тоже ставлю на расстоянии 20ти шагов. Ставлю поляной. И бывает, что работают только две в центре. Остальные редко. Как она в центр пробирается, не понятно.

Тоже есть такой опыт, двадцатилетней давности.

На плоском чистом дне и глубине метра полтора-два несколько сработок именно в центре.

Правда, так и не выловил тогда. Живёт она там, походу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, у меня тоже кстати подобное было. Стоят квадратом, кусок 30*30 метров. Работали центральные в основном. Но в тот раз вообще как на корюшке бегали, больше 20 штук за пару часов. Причём и сходов почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Приветствую!Поделитесь опытом ловли весенней преднерестовой щуки на жерлицы .Мой опыт неудачный:щука на мели до полуметра,поклёвки есть,реализация-ноль.Такое ощущение,что щука просто расчищает место для нереста .

 

 

  Так всё то же самое. Скорее дело в тебе , что то не так делаешь. Ну  и поклёвки мелочи ещё. С ней сложно, надо приноровится.Бывает потихоньку в лунку подтаскиваешь и видишь, как шнурок в живца вцепился, а крючок снаружи пасти торчит.  И так очень часто бывает..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Так всё то же самое. Скорее дело в тебе , что то не так делаешь. Ну  и поклёвки мелочи ещё. С ней сложно, надо приноровится.Бывает потихоньку в лунку подтаскиваешь и видишь, как шнурок в живца вцепился, а крючок снаружи пасти торчит.  И так очень часто бывает..

 

 

  Может бы и согласился,но в тех же местах на капканы(браконьерство) попадаются мамки 3-5 кг ,иногда 7-8кг.Голодные 90е прошли.Хочется адреналину от рыбалки спортивной снастью.Так что вопрос остался открыт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Приветствую!Поделитесь опытом ловли весенней преднерестовой щуки на жерлицы .Мой опыт неудачный:щука на мели до полуметра,поклёвки есть-ноль.Такое ощущение,что щука просто расчищает место для нереста .

А как подсекаешь, с смысле в какой момент после поклёвки? И ещё, может живец крупноват... обращал внимание, в какой-то период бывало, что чем мельче живец, тем крупнее щука попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как подсекаешь, с смысле в какой момент после поклёвки? И ещё, может живец крупноват... обращал внимание, в какой-то период бывало, что чем мельче живец, тем крупнее щука попадалась.

  Живец плотва и окунь 50-70гр.Подсекать пробовал по разному:при первой или второй потяжке,и при почти полностью размотанной леске.Двойник,тройник и их размер ситуацию не изменили.Топтаться на мели среди жерлиц,чтобы сразу подсекать -поклёвок не видать,проверено...Если бы это только мелочь так клевала.Бывало живец весь резанный щучьими зубами немалого размера и брошен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючок поменьше. Тройник 6 номера

У у тебя на крайней рыбалке какие были 4 или 6?

У нас просто одинаковые были, не могу понять если второй набор делать. Крупнее или мельче ставить. Крупнее есть, тока я наверное шнур намотаю и поводки см 40. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, хуйней только не майся, а...

Нахуй шнур точно

Нахуй большие поводки

Крючки у меня 4, 5 и 6 стоят. Разные.

Это я пошутил, это если на ночь поставухи ставить.

 

Блин, думаешь я знаю что есть 4 5 6. И который из них больше. Небось 4 самый большой.

Я просто сравнивал на рыбалке, были одинаковые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я пошутил, это если на ночь поставухи ставить.

 

Блин, думаешь я знаю что есть 4 5 6. И который из них больше. Небось 4 самый большой.

Я просто сравнивал на рыбалке, были одинаковые..

На упаковке написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, Артем, привет!

Поводки из струны наверное менее заметны для рыбы, чем обычные и крепость у них выше.

Вы их сами делаете или покупные есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...