Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю.. "Кроилово ведет к попадалову"... Это леску можно на жерлицу пох какую поставить подешевле, разница невелика будет, а вот поводку китайскому лично у меня доверию изначально нет.. Хотя если Кабанище презентует пару надежных "черных китайских" - обязательно попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У нас 10, у вас в Карелии хз. Правила надо читать, но думаю столько же.

 

Наверное тоже десять(10), правда соблюдают ли эти нормы? Думаю у нас нет, да и ни кто не следит за этим... Рыбнадзор если только сеточников обувает!

 

У вас на ЛО как? Проверяют кто сколько выставил жерлиц или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У вас на ЛО как? Проверяют кто сколько выставил жерлиц или нет?

 

Честно говоря не разу ни слышал. Сам обычно использую 12-13 шт, не потому что жадный или мне рыба нужна. Просто такое количество считаю оптимальным - ибо стараюсь перемещать жерлицы постоянно в поисках лучшего места. Так что получается 10 стоит (обычно 2 группы по 5 шт.) и 2-3 в постоянной миграции.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. "Кроилово ведет к попадалову"... Это леску можно на жерлицу пох какую поставить подешевле, разница невелика будет, а вот поводку китайскому лично у меня доверию изначально нет.. Хотя если Кабанище презентует пару надежных "черных китайских" - обязательно попробую :)

Паша ты прав(не про леску, про поводки)   Но я , такой ленивый...... Да и не подводили они меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас правило пяти крючков на рыло и зимой и летом. Ставлю четыре жерлицы и мормышу, или блесню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.. "Кроилово ведет к попадалову"... Это леску можно на жерлицу пох какую поставить подешевле, разница невелика будет, а вот поводку китайскому лично у меня доверию изначально нет.. Хотя если Кабанище презентует пару надежных "черных китайских" - обязательно попробую :)

 

Паш, какое кроилово.. Титан денег стоит, а видишь как получается.Все изорвал .

 

А что бы зелёный порвался, такого не припомню. И полёвка, тоже.

 

Вот, на китайский:

 

http://s58.radikal.ru/i160/1511/27/f0f572c61141.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i719/1511/a5/6112f4566d66.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поводковый материал не катит? Или кто-нибудь использует для оснащения жерлиц? Вроде есть мягкие и прочные, щукам не по зубам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С титаном, у меня отношения не сложились.Рыбок пять, прошлой зимой упустил.

 

рвались:

 

 

 

Здесь может и сам виноват, слишком маленькая петелька. Материал - понтун (не к ночи будет помянут), либо из трубочки выскакивал:

 

 

 

 

Зелеными китайскими, ловить тоже можно , фурнитуру меняешь, на 2-3 рыбки хватает , пока в спиральку не закрутится..

Сергей, титан этот толстый, тяжело с ним. На верхней фотке надо было ещё раз обжать, а петлю двойную из него хуй сделаешь, хрупкий.

А вот на Лёхиной киношке новый П-21, тоненький  не хрупкий и и тянется так прикольно. Узел не рискнул делать, а на трубочки с 8-кой обжал 2 раза и намертво, проверял на зацепе, шнур #2 рвётся или застёжка не выдерживает, а титанухопхуй.  А на жерлицы как я понимаю можно и прямо за тройник привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поводковый материал не катит? Или кто-нибудь использует для оснащения жерлиц? Вроде есть мягкие и прочные, щукам не по зубам :)

Пробовал какой-то, название не помню. Мягенький, вязался хорошо. Но первая нормальная щука его перекусила :( Остановился пока на полёвке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, титан этот толстый, тяжело с ним. На верхней фотке надо было ещё раз обжать, а петлю двойную из него хуй сделаешь, хрупкий.

А вот на Лёхиной киношке новый П-21, тоненький  не хрупкий и и тянется так прикольно. Узел не рискнул делать, а на трубочки с 8-кой обжал 2 раза и намертво, проверял на зацепе, шнур #2 рвётся или застёжка не выдерживает, а титанухопхуй.  А на жерлицы как я понимаю можно и прямо за тройник привязать.

 

 Не спорю, сам обжимал, сам и виноват, только больше экспериментировать не хочется.. Причём специальный инструмент купил, для

 

обжима, и два раза в трубочку пихал.  Видать не дано..

 

Тоже на полёвку ловлю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал какой-то, название не помню. Мягенький, вязался хорошо. Но первая нормальная щука его перекусила :( Остановился пока на полёвке.

Понятно. Спасибо! Может просто материал был Г... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если мороз, я присыпаю. Если оттепель, нет.. Со снегом только, последние годы не очень. Хоть в лес, с корытом, за снегом ходи..Да и там то, не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если мороз, я присыпаю. Если оттепель, нет.. Со снегом только, последние годы не очень. Хоть в лес, с корытом, за снегом ходи..Да и там то, не особо.

Спасибо! Будем знать. А со снегом порой и часто засада.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Паш, какое кроилово.. Титан денег стоит, а видишь как получается.Все изорвал .

 

Дык выше говорили, титановые поводки пиздатые хуй найдешь. Зато если найдешь - он реально удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, как сложится у меня этот зимний сезон, но больно хочется половить жирную щучку. Много мелочи ловить как то уже не очень. Пусть 2-3 сработки в день, но что бы зачетной рыбы.

Пошел жерлицы перебирать и машину к зиме готовить. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел жерлицы перебирать и машину к зиме готовить. :pisya:

А чего ее готовить? Облил бензом и спичку бросил :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ее готовить? Облил бензом и спичку бросил :-)

Тахер - легенда, он две девальвации пережил. Или три:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...