Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

А чего слежку-то .Я завтра еду. Место есть. Звоните, присоединяйтесь.

В 10 утра утром на работу, потом домой доделывать ремонт, потом за йобанной ёлкой...

Да и зимнее говно у меня еще не привезено.

Так что  удачи завтра и чтобы купальный сезон не открыть/закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 10 утра утром на работу, потом домой доделывать ремонт, потом за йобанной ёлкой...

Да и зимнее говно у меня еще не привезено.

Так что  удачи завтра и чтобы купальный сезон не открыть/закрыть.

 

Нахуй работу, елку и ремонт же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные, самые дешевые. Кружок синий и наклонная стойка с черной катушкой. Всё в сумке - 10шт.

Если в тросте ставишь - флаги купи отдельно более длинные. Сами тряпочки выкинь нахуй, купи ткани яркой и приклей заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные, самые дешевые. Кружок синий и наклонная стойка с черной катушкой. Всё в сумке - 10шт.

Если в тросте ставишь - флаги купи отдельно более длинные. Сами тряпочки выкинь нахуй, купи ткани яркой и приклей заново.

У вас в магазе есть? На сайте хрен поймешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у нас нету. На рынок заходишь - там всё есть. Только торгуйся)))

 

Наебут. Давеча на кондрашке грузило 100гр брал, на ем прямо отлита цыфра 100. Дома взвесил - 80!. (браконьерское, для кольцовки)

 

Это донка така, если что, так что в тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь. Еще и со светоотражающей полосой.

Здесь мало пишут про налима на жерлицы, но вот как раз светоотражающие флажки хороши ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плиз, какие из зимних жерлиц лучше, практичней?

Вот если че неплохие жерлицы http://fishingshops.ru/zherlitsa_1_kursk

Собираются-разбираются быстро, высокая стоика позволяет засыпать лунку поверх площадки снегом (актуально при низких температурах), из-за неё же достаточно высокий флаг получается. Флажки лучше заменить-сделать побольше. Только из-за небольшой катушки плохо дружит с толстыми лесками - толще 0,4. Да, стоят дешево, до сотки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если че неплохие жерлицы http://fishingshops.ru/zherlitsa_1_kursk

Собираются-разбираются быстро, высокая стоика позволяет засыпать лунку поверх площадки снегом (актуально при низких температурах), из-за неё же достаточно высокий флаг получается. Флажки лучше заменить-сделать побольше. Только из-за небольшой катушки плохо дружит с толстыми лесками - толще 0,4. Да, стоят дешево, до сотки.

Да, тоже хороший вариант. Я правда не очень понимаю как палка в кружок вставляется - надежна ли система?

А так да - заебок жерлички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(браконьерское, для кольцовки)

 

Это донка така, если что, так что в тему.

 

Значит и я не нафлужу - с какого перепугу "кольцо" браконьерское? Было когда то, давно уже не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и я не нафлужу - с какого перепугу "кольцо" браконьерское? Было когда то, давно уже не так.

По чему то сложилось мнение что если к шнуру кормушки прицепить груз в виде кольца с крючками, и закинуть за борт лодки в лобом месте реки то налупишь лодку леща.

Так это не совсем не так, что бы хорошо ловить тоже мозгом надо шевелить. Сейчас все сложнее.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже хороший вариант. Я правда не очень понимаю как палка в кружок вставляется - надежна ли система?

А так да - заебок жерлички.

 

Макс, закажи их на магазин, прямо с Курска. Я бы десяток взял себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, закажи их на магазин, прямо с Курска. Я бы десяток взял себе.

Так они не лучше тех, которыми я ловлю. А ими весь рынок забит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепиться легко, быстро и достаточно надежно. Есть еще регулировка усилия для срабатывания, я х.з. как объяснить, стопорится там катушка-полезно, когда живец крупный. Основной минус на мой взгляд-небольшая и неширокая катушка.


Так они не лучше тех, которыми я ловлю. А ими весь рынок забит

Макс, с моей точки зрения много лучше. Засыпать поверх площадки можно - потом за стойку взял-поднял-в сторону ссыпал, лунка не так обмерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепиться легко, быстро и достаточно надежно. Есть еще регулировка усилия для срабатывания, я х.з. как объяснить, стопорится там катушка-полезно, когда живец крупный. Основной минус на мой взгляд-небольшая и неширокая катушка.

Макс, с моей точки зрения много лучше. Засыпать поверх площадки можно - потом за стойку взял-поднял-в сторону ссыпал, лунка не так обмерзает.

Макс, у нас редко это нужно. Ловля в основном от -5 до +5 

У вас там да, тема нужная.

Для меня плюс только в высокой ноге - флаг дальше видно и от основной массы отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они не лучше тех, которыми я ловлю. А ими весь рынок забит

 

Несколько параметров лучше, ты и Макс это сами упомянули. Кроме того, цена у них дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил таки десяток жерличек ( синенькие с черными бобинками). Флажки действительно говененькие, надо менять. Какие лучше тройники поставить? На 5 жерличках планирую двойники номер 2 поставить. Место ловли бухточка с камышом1, 5-2 метра глубиной и рядом в метрах 50 выход с 5-6 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие лучше тройники поставить? .

 

Овнер лососевый. 4 или 6 номер, в зависимости насколько крупную рыбу ловить планируешь)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овнер лососевый. 4 или 6 номер, в зависимости насколько крупную рыбу ловить планируешь)

Рыба кил до 2-3, дальше хз. Интересно общее понимание процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...