Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

Попробуй. Хотя я бы плотвичкой подстраховался. На всякий.

Я поеду на окуня и возьму с собой жерлички. Если будет мелкий окунь, выставлюсь. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я поеду на окуня и возьму с собой жерлички. Если будет мелкий окунь, выставлюсь. :-)

За двумя зайцами погонишься - от обоих и получишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щука на окуня будет клевать? Есть у кого статистика?  

Будет, но на плотву все равно % на 30-50 поклевок больше.

И еще один момент - окуня нашел, ловишь, вдруг как отрезало. Ставь сразу - с вероятностью %на 60 - щук подошел. Проходили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет, но на плотву все равно % на 30-50 поклевок больше.

И еще один момент - окуня нашел, ловишь, вдруг как отрезало. Ставь сразу - с вероятностью %на 60 - щук подошел. Проходили.

Про отрезало я знаю :-)  В этом году уже две блесны в минусе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Не хочу с покупкой живцов заморачиватся, а спортивный окушек ловится.

Если местный окушок, то щук его иногда любит больше чем привозную херню.

зы Пропуск у меня еще действует. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машина? :smile: :smile: :smile:   На эти выхи напарник есть.

А машину мне жена дает если я себя хорошо веду. :pisya:

Ну вы там разведуйте, а меня потом уже на точки приглашайте. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щука на окуня будет клевать? Есть у кого статистика?  

 

...почти всегда только на окуня и ловлю. Когда встаёт вопрос наловить живца, плотву высиживать как правило лень, отправляюсь за окуньками с блесной. Совмещаю нужное с приятным..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б добавил пункт про живца, что да как, было б ещё лучше.

чё то захотелось ещё раз попробовать зимой, только с жерлицами..........и не в -30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б добавил пункт про живца, что да как, было б ещё лучше.

чё то захотелось ещё раз попробовать зимой, только с жерлицами..........и не в -30

а чего живец.... любой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, спасибо за статью!

А я, лошара, метрах в 10-15 ставлю друг от друга... Хотя часто на соседние подъемы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего живец.... любой)

как насаживать, чтоб лучше и дольше, например. наверняка ещё всяких тонкостей есть..

я ж ваще лошара, мне всё интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насаживать, чтоб лучше и дольше, например. наверняка ещё всяких тонкостей есть..

 

Кстати да, Максим Петрович, ты как сажаешь? Посередке, под спинной плавник или немного ближе к хвостику, за плавником?

Окунь покрепче держится, я его ближе к хвосту сажаю. Правильно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насаживать, чтоб лучше и дольше, например. наверняка ещё всяких тонкостей есть..

я ж ваще лошара, мне всё интересно....

Ты не лошара, а ведущий эксперт крупной оптово-розничной рыболовной компании. :pisya:

 

Прочел статью. Макс охуенно!! Мне бы такую статью лет 5 назад прочитать.

 

Второе. Нехрен ставиться в 5м друг от друга. Займите площадь! Ну да, надо будет побегать. Хуйня, только жирок растрясти, у кого он есть. Я могу одна от другой и в 50м поставить и своими 12-15 жерличками занять вплоть до 200-300м берега (если народа нет).

И оставим жерлички в тишине. Не надо рядом с ними топтаться. Многие постоянно ходят, живца проверяют, корочку льда сбивают… Нахуй жестко такие расклады. 

 

Это вот про меня...бля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть!

всё точно так как уменя...только наоборот,

правда я и ездил всего два раза. 

и уже хер куда поедешь,на улице +10...февраль блядь,

http://i.piccy.info/i9/c68310ebfbe57cac41a98e0336886608/1454058178/91485/921563/P_20160124_102210_1_p_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-29-09-03/i9-9333626/566x755-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/4531088195bb37cbfc5e6f78f4f0789a/1454058197/73982/921563/P_20160123_141815_004_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2016-01-29-09-03/i9-9333627/566x755-r/i.gif

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а вот вопрос по поводу конструкции жерлицы.

что скажете за сей девайс? на водоеме видел у соседей.

 

 

post-17523-0-61264800-1454066739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а вот вопрос по поводу конструкции жерлицы.

что скажете за сей девайс? на водоеме видел у соседей.

Тоже видел. У кого то из наших они есть. По мне так только если на чистом льду и в плюсовую температуру и ставиться в линию и не далеко. Иначе не видно нихуищща. И с толстой леской мне кажется не очень будет дружить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже видел. У кого то из наших они есть. По мне так только если на чистом льду и в плюсовую температуру и ставиться в линию и не далеко. Иначе не видно нихуищща. И с толстой леской мне кажется не очень будет дружить

понял спасибо. значит нах..

второй вопрос.

в конструкции самой простой жерлицы, флажок втыкается резиновым основанием в отверстие? у меня у кореша такие.. на крайних рыбалка оказались не очень удобными в силу мороза, так как резина дубеет и приходится отогревать. видел конструкции у которых основание флажка завернуто буквой Г. или это не принципиально никуя?

вот фото..

post-17523-0-37695200-1454068897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял спасибо. значит нах..

второй вопрос.

в конструкции самой простой жерлицы, флажок втыкается резиновым основанием в отверстие? у меня у кореша такие.. на крайних рыбалка оказались не очень удобными в силу мороза, так как резина дубеет и приходится отогревать. видел конструкции у которых основание флажка завернуто буквой Г. или это не принципиально никуя?

вот фото..

Ага... Я вот такими синими и пользуюсь в основном... Вставить эту букву Г в два паза на морозе - то еще удовольствие... Гораздо более извращенное удовольствие, чем отогреть резинку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, а вот вопрос по поводу конструкции жерлицы.

что скажете за сей девайс? на водоеме видел у соседей.

Я такими прльзуюсь, есть 6 штук. Из плюсов - компактны и удобны в перевозке и хранении, перехлестов лески нет, чувствительность можно легко на каждого живчика индивидуально настроить. При поклёвке не может упасть и разобраться, звук пои сработке отчётливый, удобно если в палатке рядом сидишь или дремлешь.

Минусы - леска зюгзагом при разматывании, могут смерзнуться, видно нормально в половине секторов (эту проблему вроде решали), невысокие - в толстом пухляке может быть не видно.

А, ещё плюс - "флажок" заметно крупнее тех что штатно на пружинки крепят.

Собирать/разбирать удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...