Перейти к контенту

Жерлицы, донки


Рекомендуемые сообщения

А титан? Он отлично переживает щучьи поклевки

 

Я пользуюсь титановыми. Но пиздатые титановые не так просто найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Титан нужен тоненький. А тоненький титан - там обжимка такая говеная... У меня были три жерлички с титановыми. Адна с обычным толстым и две с тонким титаном. Обе, которые с тонким, пошли по пизде. Просто обжим не выдержал. Если конечно самому как то из тонкого титана сделать на совесть - будет заебись. Но у меня руки из жопы. а покупного хорошего не видал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Титан нужен тоненький. А тоненький титан - там обжимка такая говеная... У меня были три жерлички с титановыми. Адна с обычным толстым и две с тонким титаном. Обе, которые с тонким, пошли по пизде. Просто обжим не выдержал. Если конечно самому как то из тонкого титана сделать на совесть - будет заебись. Но у меня руки из жопы. а покупного хорошего не видал.

 

Ага, именно так. Тоненький титан обычно или обжимка говно, либо застежка, либо и то и другое. Я года 2 назад случайно купил 10 поводков тонкого титана - очень хорошие, до сих пор 8 из них в строю, 2 оборваны (с трудом) на глухих зацепах. Жаль фирму не запомнил, помню упаковка желтая была вроде... по 2шт в пачке. Больше такие мне не попадались - то что потом покупал - говнецо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если память не изменяет москанелловский титан можно было вязать узлом


http://moscanella.ru/products/povodochnyi-matierial-pontoon21/1628-stretch-wire.aspx

Да простят мне можераторы ссылку и не сочтут рекламой :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если память не изменяет москанелловский титан можно было вязать узлом

http://moscanella.ru/products/povodochnyi-matierial-pontoon21/1628-stretch-wire.aspx

Да простят мне можераторы ссылку и не сочтут рекламой :pisya:

Пробовал? Я не понимаю, как титан можно завязать узлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, в среднем, сколько лески нужно мотать на катушку жерлицы? И какого веса, грузик(оливку) ставить?

Я мотаю по 25 метров, груза ставлю от 5 до 8 грамм. Леску коцанную об лед и рыбу приходится обновлять частенько, к концу сезона один х станет короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а как они у тебя ломаются? У меня за 3 года сломалось только одно - крепление флажка треснуло, и то чисто по моей дури. Где у тебя трескаются блины?

 

Да так же,.. сам сломал , когда стойку, то ли вытаскивал, то ли вставлял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, в среднем, сколько лески нужно мотать на катушку жерлицы? И какого веса, грузик(оливку) ставить?

 

Я мотаю метров по 10-15... Если ловишь жерлицами активно - больше по-моему не нужно. Грузики 4 (реже 6) г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще поводки не ставлю. Имею два комплекта жерлиц с 0,35 и с 0,5 леской. На 0,5 вяжу напрямую, после каждой рыбины перевязываю, на 0,35 делаю большую петлю, тройник вяжу паломаром ( на одной леске вытаскивал, срезов пока не было). Если подсекать на размотке, то леска идет вдоль тела и в 99% заводится за ус. Груз скользящий со стопором из той же лески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мотаю по 25 метров, груза ставлю от 5 до 8 грамм. Леску коцанную об лед и рыбу приходится обновлять частенько, к концу сезона один х станет короче.

А не много 25 метров? По грузикам понял :)

 

Я мотаю метров по 10-15... Если ловишь жерлицами активно - больше по-моему не нужно. Грузики 4 (реже 6) г.

Десяти метров, наверное за глаза будет... Могу ошибаться, жерлицами не ловил:) Вообщем грузик в среднем 5-6гр будет норма.

 

Да и какие крючки лучше? (тройные, двойные или одинарник)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 метров лески в самый раз. Хотя, тут от глубины ловли зависит.


Крючки двойники. Поводки китай. Я лошара? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 метров лески в самый раз. Хотя, тут от глубины ловли зависит.

Может быть и в самый раз... А если коряжник, то тогда как и что???

Вообще после взлета флажка, через какое время подсекать надо и правильнее будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так же,.. сам сломал , когда стойку, то ли вытаскивал, то ли вставлял. 

 

 

 Заштопал, вроде работает:

 

http://s019.radikal.ru/i639/1511/1f/f9afc5850f20.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 метров лески в самый раз. Хотя, тут от глубины ловли зависит.

Крючки двойники. Поводки китай. Я лошара? :smile:

 

Саша, а куда столько? Ну кроме "про запас"? У меня при ловле обычно если проглядел и больше 10 метров успела смотать - Процентов на 90 уйдет в тросту или корягу - и все, намертво.

 

 

Да и какие крючки лучше? (тройные, двойные или одинарник)???

 

Хз, я пробовал разные (тройники, двойники, двойнки с разной длиной крючка) - у меня лучше всего получаются результаты на тройники. Причем наиболее нравятся мне овнеровские из толстой стали (лососевая серия вроде) - сходов минимум. Но при зацепе - хер разогнешь.

 

Вообще после взлета флажка, через какое время подсекать надо и правильнее будет???

 

Сложный вопрос. Я пока сам не понял когда на 100% правильно... Всегда по-разному получается.. Не уверен, что есть общая рекомендация правильная всегда.

 

Пожалуй 100% правило только одно для себя выработал - если сработала размотала, постояла (развернула живца для поедания) и пошла разматывать второй раз - подсекать не раздумывая. Даже не подсекать а просто тянуть можно - сама засечется. Но не всегда все идет по такому сценарию..

 

25 метров лески в самый раз. Хотя, тут от глубины ловли зависит.

Крючки двойники. Поводки китай. Я лошара? :smile:

 

Зажрались вы там на водохроне своем. Край толстой непуганной щуки :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, сложный вопрос. Тут опыт и интуиция нужна.  Я посекаю после остановки, вроде. :smile:

Саня спасибо! Опыт дело наживное :)

 

Хз, я пробовал разные (тройники, двойники, двойнки с разной длиной крючка) - у меня лучше всего получаются результаты на тройники. Причем наиболее нравятся мне овнеровские из толстой стали (лососевая серия вроде) - сходов минимум. Но при зацепе - хер разогнешь.

 

Сложный вопрос. Я пока сам не понял когда на 100% правильно... Всегда по-разному получается.. Не уверен, что есть общая рекомендация правильная всегда.

 

Зажрались вы там на водохроне своем. Край толстой непуганной щуки :)

Паша спасибо! Тройник значит рулит :)

Зажрались это к кому? 

А сколько штук жерлиц, положено на одного рыбака в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С титаном, у меня отношения не сложились.Рыбок пять, прошлой зимой упустил.

 

рвались:

 

http://s019.radikal.ru/i621/1511/cc/b07a7032d0c8.jpg

 

Здесь может и сам виноват, слишком маленькая петелька. Материал - понтун (не к ночи будет помянут), либо из трубочки выскакивал:

 

http://s58.radikal.ru/i162/1511/b2/7ce6104c03bc.jpg

 

Эти покупал готовые.

 

       Остановился пока на полёвке, составной поводок, 7 и 12 см (прим.) Как  Макс рекомендовал.

 

Зелеными китайскими, ловить тоже можно , фурнитуру меняешь, на 2-3 рыбки хватает , пока в спиральку не закрутится..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько штук жерлиц, положено на одного рыбака в день?

 

У нас 10, у вас в Карелии хз. Правила надо читать, но думаю столько же.

 

Зелеными китайскими, ловить тоже можно , фурнитуру меняешь, на 2-3 рыбки хватает , пока в спиральку не закрутится..

 

Хз, я когда пробовал - после первой рыбы эти зеленые китайские менять приходилось, а то и после холостой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...