Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

Павел, да без Б)))) С тобой чет давно не пересечься, выберу денечек и заскочу)

Вчера конечно было как то грустно, грешу на погоду, совсем глухое сосево, даже на лягушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Павел, да без Б)))) С тобой чет давно не пересечься, выберу денечек и заскочу)

Вчера конечно было как то грустно, грешу на погоду, совсем глухое сосево, даже на лягушку

 

Та не Серёг. Это я просто в отпуск собрался. Поэтому рыба в воскресенье и брала. Вот вернусь и опять будет брать. А пока меня не будет, не, ловится не будет.

 

Вот такая д.б. тактика на секретной реке В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, да без Б)))) С тобой чет давно не пересечься, выберу денечек и заскочу)

Вчера конечно было как то грустно, грешу на погоду, совсем глухое сосево, даже на лягушку

 

Выжрете без меня васпуракан, прокляну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выжрете без меня васпуракан, прокляну.

 

Новые методики в ветке "Технико-тактические подходы ловли " ! :nm276:

:pisya:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вседа считал кренки чисто дорожечной приманкой. Ошибался.

 

Алексей. Реально, тот же евергрин голд диггер, на забросе загнать на рабочую глубину? И как? Мощным рывком после приводнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей. Реально, тот же евергрин голд диггер, на забросе загнать на рабочую глубину? И как? Мощным рывком после приводнения?

 

Не ловил, врать не буду, но спрашивал. Сильными ударами загоняют куда получится, а потом чуть ли не удочку в воду, чтобы ниже шла приманка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вседа считал кренки чисто дорожечной приманкой. Ошибался.

 

Алексей. Реально, тот же евергрин голд диггер, на забросе загнать на рабочую глубину? И как? Мощным рывком после приводнения?

 Подожди пока утонет на нужную глубину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, помнишь  я тебе про кренки писал? Вот видос:

Evergreen Gold Digger

 

Леш, спасибо, но реально на кренки не стоит. )) Миноху подергать - с удовольствием, а с крэнками... чот ваще не втыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кренка в отличии от резины фишка в том, что в зависимости от модели он на паузе может хоть тонуть хоть всплывать хоть висеть. И на ударах/дергах его слышно с километра. 

С ними основная проблема в том, что настраивать нужно почти любой воблер, даже сильнояпонистый. На резких ударах они суко норовят уйти в сторону.

Я сам ловил этим методом в нескольких местах, но мне лично не удалось обловить джигу. Хотя это наверно потому, что ловил с неудобной для этого лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кренка в отличии от резины фишка в том, что в зависимости от модели он на паузе может хоть тонуть хоть всплывать хоть висеть. И на ударах/дергах его слышно с километра. 

С ними основная проблема в том, что настраивать нужно почти любой воблер, даже сильнояпонистый. На резких ударах они суко норовят уйти в сторону.

Я сам ловил этим методом в нескольких местах, но мне лично не удалось обловить джигу. Хотя это наверно потому, что ловил с неудобной для этого лодки.

Петрович, а разве кренки дергают? Там же всякие прогулки с собаками и стопэндгоу?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а разве кренки дергают? Там же всякие прогулки с собаками и стопэндгоу?

их забивают на нужную глубину

Агрессивный твичинг типа

А далее уже по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду на Волхов на ночь. Есть смысл пытаться ловить  судака всю ночь?? И как лучше -  На джиг или воблер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду на Волхов на ночь. Есть смысл пытаться ловить  судака всю ночь?? И как лучше -  На джиг или воблер??

На перекате получалось вобом, вжик по сумеркам молчал. Всю ночь вряд ли, выходы короткие. Вечером в сумерках первый, потом тихо. Под утро я спал обычно, может, и выходит.

Опыта немного, несколько ночёвок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду на Волхов на ночь. Есть смысл пытаться ловить  судака всю ночь?? И как лучше -  На джиг или воблер??

раньше увлекался ночной ловлей судака, только вобы всегда работали, причем не глубокие миношки макс до метра и медленная проводка, очень хорошие судаки попадались, сейчас старею и не высыпаюсь, по джигу тоже бывали выходы , когда всю ночь клевал , а потом весь день отдыхал(гад) но это в основном когда очень светлые ночи с чистым небом. было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Новая статейка одного моего давнишнего знакомого, с которым раньше вместе выступали

http://maxfishing.net/?subaction=showfull&id=1424378400&archive=&start_from=&ucat=3&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щуку зимой на цикады имеет смысл ловить или лучше на баланс? Ловля на мели, до метра.

Пробовали, не пошло. Как раз до 1,5 метров. На баланс при этом брала исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята,я вот о чем подумал?!А давайте ка попробуем ловить на блесну не только окуня,но и плотву целеноправленно.Это я к чему!Многие рыбалки блеснильщиков заканчивают с нулевым или около того результатов,потому как все охотятся за окунем,а он или берет или нет,или не найдут и т.д.Но есть рыба,которая акктивна почти "всегда" и в наличии.На Ладоге точно и крупненькая,да и на Пельмене в  достатке.

  Давайте попробуем ловить её на блесну с прикормкой,отработаем вид,хотя оптимум как был пшонка)Тем более соизмерима с каплей подвеса.Давайте откроем рубрику и посмотрим кто преуспеет.Реально интересная рыбалка,даже без кивка!Там ощушений ещё больше,потому как надо слышать рыбу.а не только ждать тынца в руку.Проводок больше на малых амплитудах,качания,мормышения,опускания(подъем)подбросики с паузами...веселуха.А если еб..т ,так УХ приятно.

  Для меня эта рабалка,как игра,реально зацепила.Тем более,что есть уже готовая блесна для старта-саука 30 и 30+,остается идти дальше.

Вот реально.если правильно накормить свои лунки,получаются минираздачи,причем каждый ловит своё поле и поджопничать смысла нет,проверено.

  Назовите рубрику :Рыболовные извращения или плотва на блесу(можно от моего Лица)А потом можно  минитусу провести по данной дисциплине,тем более бегать не надо,рыба сама приходит в гости)

Эй ленивый Максфишинец просыпайся,записывайся в ряды нью дрочунов !)Интересная темка ,жаль в конце сезона ....

  Жаль фотика не взял на крайней рыбалке,ух там экземплярчики на подъемах влетали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ничего нового ты не открыл.

Финики спокон веку так плотву и ловят. Даром что ли на всех их блёснах голые одинарники на цепках.

Опарика нацепил и в путь.

А тынц, кстати, у плотвы покруче окунёвого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,опарика не интересно не по фэншую т.ск.,чисто на крючёк или тройник!Я ловил,получалось без подсадки,да и подсадка особо не помогает(не увеличивает скорость),а если в игнор,то и подсадка не помогает блесне,это не мормышка.)

Артур, ничего нового ты не открыл.

Финики спокон веку так плотву и ловят. Даром что ли на всех их блёснах голые одинарники на цепках.

Опарика нацепил и в путь.

А тынц, кстати, у плотвы покруче окунёвого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...