Перейти к контенту

Технико тактические подходы ловли


Hard

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, гуру джига, подскажите как правильно встать вот на таком свале, цель судак и окунь...

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0623/e0/b15f797044de57ff30a785c456a152e0.jpg
Распылением условная граница свала, далее плавно до 15 понижение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вопрос. Плюсуюсь. Я предпочитаю вставать на самой бровке и пробивать ее вдоль. Так мне кажется эффективней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы встал там, где распыление уходит в низ, что бы обловить поворот свала. КМК рыба очень любит такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так встал, но не всегда в таких местах есть рыба. Как раз в тех краях куда ты собрался есть такое место, но там дно - глина твёрдая, ни одной рыбки не поймал.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0623/ce/da60f0160e1f28564a771830071a0ece.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня тоже как у АНдрюхи понимание вопроса, просто слыхал как то что лучше встать чуть ниже и хреначить вдоль поперечного свала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, мы то как раз поймали, но было мало времени ему уделить, вот и хочется упереться

 

ТЕчение это)))

Тогда вечерок стоит посвятить. Можешь даже переставиться пару раз, но я обычно в таких местах так якорюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я не гуру, но если свал везде по вертикали равномерный, то встал бы где крестик, по моему мнению,  наиболее перспективные участки кружками

Если отводной то где галка

Но

- Не понятен масштаб (сколько в метрах от 8 до 4)

- повторюсь - не понятна резкость бровок

- не понятна сила течения

 

Clipboard02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы встал между семерок  на самом свале. Кидал бы на все пять четверок. Основная ставка на апстрим. Ноу и судя по гуру - отсасал бы

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встать где у админа крестик, то самую клевую  точку придется облавливать апстримом, учитывая текуху приличную - получается полная фигня.  Про максимум с Максом солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Цель то судак и окунь. Судак все же ниже будет стоять. от бровки - вниз. Может и внизу свала стоять как нехуй делать, а не наверху. Окунь да - перед бровкой и на ней, на свале вряд ли.


учитывая текуху приличную

 

Вопрос - я же написал, что не понятно, что за текуха, но в принципе без подмоток подергиваниями заябись валить в глубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос - я же написал, что не понятно, что за текуха, но в принципе без подмоток подергиваниями заябись валить в глубину

 

Только успевай катуху крутить :) Никогда при апстриме успеха не было на Волхове ,одни зацепы, разве-что окуня на мелячке, а здесь всё таки речь о судаке больше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ, при течении будет неудобно кидать с носа, там якорь. Хотя , наверное, с надувнухи похуй.


Гуру, а апстрим это как?


а по мне так максимум поклевок будет как раз между Лехиными кружками и при этом на верхней границе бровки

 

Окунь.


Хотя, чего я влезаю? Я с текухой ловил , за много лет, только на последней рыбалке, и то ге чего не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАк знал что мнения разойдутся, расскажу чего и как будет)))

 

Свал резкий, буквально за метра четыре, текуха, а хз, на 8ми метрах 23 грамма изящно подвисает и долго падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально будет клевать , если кидать метров с шести-семи на мель .

НО Эффективнее , при наличии течения , будет кидать вбок , делая проводку на снос .

Ловил так на Волхове с Андреасом и Акелой .

Пиздец как результативнее , чем просто по прямой гонять .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...