Перейти к контенту

Dmitry

Старейшины
  • Число публикаций

    2 100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    26

Весь контент пользователя Dmitry

  1. Dmitry

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Как правило нет там ничего никогда. Пока кто-нибудь однажды не наткнётся на стаю окуня. Но до весны я что-то не помню такого.
  2. Dmitry

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Да вообще в последние годы ловим до полутора почти всю зиму. А то и пол метра. Но весной окунь и на 10 метрах может ловиться, в той же Стрежи есть такие глубины, в Чаренкоме. Правда, он может к тому моменту балансир и игнорировать уже.
  3. Dmitry

    Зимние блеснилки (часть 4)

    И сколько за 1 оборот получается при намотке поперёк? При намотке на мотовило удочки той формы, что делаю я - это порядка 25 см за оборот. Хотя и на её ручку тоже можно мотать (специально даже выводил форму), но большого смысла я не нашёл в этом, особенно, если глубина большая, скорость намотки получается меньше в итоге.
  4. Dmitry

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Мотать поперёк удочки? Хм. По мне так самая главная деталь в безкатушечной удилке - это максимально удобное мотовило, обязательно с быстрым сбросом и с возможностью мотать не глядя, не целясь в узкий бортик. Получается быстрее, чем на катушку. Иначе какой от него толк..
  5. Он не флиска, а флисовое термобельё. У Terramar такое было, там флис как-бы поделён на кубики и сверху гладкий. Да и у других фирм есть такое же в ассортименте.
  6. Индивидуально. Но в общем случае, лучше, чтобы было плотно. Я почти всегда ношу два слоя термобелья, первый, тонкий (обычно сетчатый), чем лучше прилегает - тем эффективнее впитывает влагу и отводит в следующий слой (обычно это флисовая водолазка).
  7. Dmitry

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Кстати говоря, в пенопластовую ручку хлыст никогда не вклеиваю, растачиваю просто, надфилем, чтобы хлыст прошёл внатяг. Изредка делаю на продажу удилки, и пару раз хлыст уже менял ломаный. Суперклеем (жидким, конечно) поливаю места на торцах мотовила края, потом шлифую, чтобы леска не резала пенопласт и сброс был лучше. При работе с суперклеем обязательна вытяжка или на улице клеить, сильно ядрёный. В итоге, леска под своим весом сбегает с мотовила, если перевернуть.
  8. К сожалению не смог пока выяснить. Чёрт ногу сломит в этих поколениях и что с чем сочетается или нет. Лучше всего бы попытаться найти Рарениум ФА и попробовать поставить, если есть возможность. У нас тут точно такого Твина не найти.
  9. Я бы продать хотел конечно, т.к. перезаказал на другую. Но если не продастся в течении недели, то можно и махнуть на 2500 (если есть), не к спеху.
  10. А твин с какими буквами? Вот тут таблица есть, только Rarenium FA типа для европейского рынка. Щас спросим в другой теме. Можно фото внутренней поверхности шпули для твина? http://www.spin-review.ru/reels/shimano_spool.shtml
  11. Dmitry

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Не помню, вылаживал выкладывал или нет свои удилки, но вот. Некоторым из них порядка 10 лет. В принципе, 90% времени ловлю одной "костью", по цвету вроде видно какой :). И недавно сделал новую форму, комбинированная, так сказать. Весьма неплоха для удержания в любой перчатке, рукавице или без оных. Чрезмерно тонкие ручки не нравятся, т.к. на тяжёлом балансире (более 20 грамм) и отпуске леске до 10 метров начинают выскальзывать и требуется больше усилий для удержания в ладони.
  12. Продам новую шпулю для Rarenium CI 4000 FA, Вроде подходит и на Stradic CI аналогичного поколения, но надо уточнить. 3500 руб
  13. Спасибо, да, уже смотрю. Да. в деревне у нас гончие собаки, на зайца охотимся.
  14. Наверное очень настойчиво попросили отказаться) А то технический кандидат и тут вдруг побеждает. Нехорошо как-то. Это всё, что нужно знать про КПРФ и выборы. Победит всегда тот класс, что уже у власти. Хотя в низовом составе партии есть отличные люди. Да и сейчас (и ранее) мировая общественность помалкивает, хотя у Макрона уже 2 года жёлтые жилеты митингуют. А как их подавляли…
  15. А кто-нибудь покупал ошейники от Garmin Astro 320 для собаки, где бы вообще лучше электронику купить за бугром? Или может есть у кого DC 40, 50 или T-5 для амер. версии? http://www.geo-planet.ru/img/katalog/garmin_t5_602.jpg
  16. Вообще, я про Баварскую советскую республику. Недолговременную, к сожалению. Коммунисты всегда за рабочих. Сейчас таких почти нет, увы.
  17. Даже гражданская война после революции - это меньшее зло по сравнению с тем, что случилось с Германий в 30-х, после того, как её революция была подавлена.
  18. Подробно не изучал. Но если так посудить, то и ПМВ отчасти сыграла положительно, став повивальной бабкой русской революции, как писал Ленин.
  19. Они не ошибочные. Решения этих правителей. Паны дерутся - у холопов чубы трещат.
  20. Война войне рознь. Когда своей стране грозят фашистские орды, а за спиной Ставка - миллионы добровольцев идут на фронт. Когда империалисты в Первой мировой делят сферы влияния - миллионы дезертируют, причём осудить их за это никак нельзя.
  21. А без политики никуда. Если не участвовать в ней (я не про форум), то в итоге есть немалая вероятность самому уйти на войну против своей воли.
  22. "В четверг утром в Приморском районе Петербурга человек попал под электричку, следующую на Белоостров. Об этом сообщают в социальных сетях очевидцы. — На Школьной улице, напротив дома 30, за гаражами, человек попал под электричку, следующую на Белоостров. Предположительно, мужчина, — написал один из свидетелей происшествия. В пресс-службе Октябрьской железной дороги уточнили, что произошло это примерно в 10:15 на перегоне Лахта — Новая Деревня. По данным пресс-службы транспортной полиции, мужчина получил смертельные травмы. По факту происшествия проводится проверка, добавили в ведомстве (с)" https://vk.com/morozoff23
  23. Укроп, насколько помню, намного позже писал здесь. Не обязательно, что все ушли из-за тех событий. А помните, кстати, был здесь Меломан из Питера? Погиб года 3 назад. ps. Я, кстати, работал с украинцами (обычные работяги, как и я). В рабочей среде не поднимаются такие вопросы вообще, которыми братские народы пытаются стравить.
  24. Да нету злости, по крайней мере с моей стороны. А кто был с Украины, кроме Клода?
×
×
  • Создать...