Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок 2026


Рекомендуемые сообщения

Однозначно, на веслах можно и в пойме тоже. Пара лет разрешали ловить с поднятым мотором в пойме,на веслах ,потом запретили,если мотор даже снятый в додке лежит)

А от берега и в озеро ни когда на моторе на ильмене не запрещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, ты так и не понял мою ахинею!
Не надо до Замленки по Озеру ехать, не надо лазить по заливам и всем об этом говорить, если уж лазишь.
Отчеты постишь, всем пример?
Нахуа?
Рыбы и так нет уже, давай будем продолжать…
Раньше тебя бы забанили сразу, теперь нет модерации видимо, а есть какие то обьяснения.
Ловишь, молодец, зачем в массы несёшь сейчас, не пойму?
Гнёзда какие то, ты икры на тонну убил со своей бригадой*, думаешь это нормально?
Охота всем рыбу ловить, и мне охота, но ты же впереди планеты всей летишь!
Остановись и подумай, может и поймешь наконец, что не в отчёте дело, а в содержании.
Копируешь из НФ отчет и сразу выкладываешь в МФ, зачем?
Не обижайся, не хами, а подумай что и где постишь.
Вышел в Озеро, сьехал с фарватера, считай сразу и нарушил, дальше едут вдоль берега все , хоть до Аркадских и ни кого не волнуют правила и 2 км, каждый на гондоне неприкасаемый, согласись?
Читают люди и надзирающие и промысел , да и брэки, зачем мутить , пойми ты наконец.
Ты же хочешь ловить рыбу, хрен с ним, получать поклевки?
Хочешь, ну дак и думай, время пришло!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Arturio сказал:

Дима, ты так и не понял мою ахинею!
Не надо до Замленки по Озеру ехать, не надо лазить по заливам и всем об этом говорить, если уж лазишь.
Отчеты постишь, всем пример?
Нахуа?
Рыбы и так нет уже, давай будем продолжать…
Раньше тебя бы забанили сразу, теперь нет модерации видимо, а есть какие то обьяснения.
Ловишь, молодец, зачем в массы несёшь сейчас, не пойму?
Гнёзда какие то, ты икры на тонну убил со своей бригадой*, думаешь это нормально?
Охота всем рыбу ловить, и мне охота, но ты же впереди планеты всей летишь!
Остановись и подумай, может и поймешь наконец, что не в отчёте дело, а в содержании.
Копируешь из НФ отчет и сразу выкладываешь в МФ, зачем?
Не обижайся, не хами, а подумай что и где постишь.
Вышел в Озеро, сьехал с фарватера, считай сразу и нарушил, дальше едут вдоль берега все , хоть до Аркадских и ни кого не волнуют правила и 2 км, каждый на гондоне неприкасаемый, согласись?
Читают люди и надзирающие и промысел , да и брэки, зачем мутить , пойми ты наконец.
Ты же хочешь ловить рыбу, хрен с ним, получать поклевки?
Хочешь, ну дак и думай, время пришло!
 

Артур в свое время Псковский пытался меня учить что и где писать, я спросил тебе рыбы мало?  И где он сейчас?

А если ты думаешь что там я один ловлю то ошибаешься, я в пять утра на стоянке место ищу где встать,народ уже там, а насчёт бригады не преувеличивай, вдвоем мы ловим.

Мне просто вообще не жалко делиться, ее еще и поймать надо ,не все так просто. Я же каждый раз место меняю что бы народа меньше было)))))

А агрессии с моей стороны нет, читай улыбаясь ,иы же меня лично знаешь. Не злой я, почти)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2026 в 23:00, Хищник... сказал:

Скоро все будем у города ловить,бензин уже на некоторых заправках исчез.

А мне заебись. Моторов нетнадо, запретов никаких, рыбу обратно, от дома 15 минут. Лафа!)))

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Master Yoda сказал:

А мне заебись. Моторов нетнадо, запретов никаких, рыбу обратно, от дома 15 минут. Лафа!)))

А зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

А мне заебись. Моторов нетнадо, запретов никаких, рыбу обратно, от дома 15 минут. Лафа!)))

Мечта👍

Сегодня был на такой рыбалке, от дома 5 мин на машине  ,с берега.

Щучка до кило, окунь средний, все в количестве.

даже сопа врот взяла))))

Второй день ловлю в удовольствие))) вся рыба о ратно))

  • Like 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Геодез сказал:

Очень удивился, что люди купаются))

После таких холодов ,да)))

Сегодня местами ро области трава была белая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю,полторы назад ещё видел купающихся..При крайнем тепле.

А вообще,у нас в детстве...

Купальный сезон всегда открывался на майские. Либо первые,либо вторые.В зависимости от погоды..

В речных разливах. Вода прогревалась и было весьма комфортно... Ну.... дно только корявое..Понятно,не пляж.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, сергоf сказал:

Неделю,полторы назад ещё видел купающихся..При крайнем тепле.

А вообще,у нас в детстве...

Купальный сезон всегда открывался на майские. Либо первые,либо вторые.В зависимости от погоды..

В речных разливах. Вода прогревалась и было весьма комфортно... Ну.... дно только корявое..Понятно,не пляж.

Мы обычно открывали на последнем звонке))) 25-го

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды 1 или 2 мая, точно не помню, ещё в школе учился, закрывал зимний сезон. А 3 купались, как раз на речном заливе. Сверху вода терпимая была, внизу почти айс. 

Сейчас и летом в воду не затащишь, разве что за воблером. 

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, сергоf сказал:

А вообще,у нас в детстве...

Купальный сезон всегда открывался на майские. Либо первые,либо вторые.В зависимости от погоды..

Да пох было на погоду, первые майские инииббёт! На «котловане» с костром и сигаретами нормальные пацаны открывались.

  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Монолит сказал:

Герман Роршах охуел бы от такого ответа...

Далеко не сразу  понял,что Илья имеет в виду. Опознать Юру так и не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Геодез сказал:

Юра Шатунов?

Ежли вопрос по показанию эхолота, то тут нельзя с уверенностью ни чего утверждать, всё может быть. А ежли по отражению в экране, тогда обязательно, на следующей рыбалке, выясню чья эта рожа.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Conwell сказал:

Последнее время было холодно и скучно - абсолютно не о чем поведать собравшимся.
На коптилку, а у меня это обычно 10-14 штук, целую неделю (!!!) собирал по одному-двум экземплярам с рыбалки, остальные не заслуживали даже упоминания.
Но вот сегодня попались таки несколько пристойных окунишек.
Самый крупный чуть больше килограмма и чуть меньше полуметра. 🙂

ZBMqBlnY6c8bVTOCdnnYJbOjbRWT5ElFvARidB46ZcBbWZ2UkyWj_nuFg57OkC0aJg7P7uvfubXLc9ohdqDhb30L.jpg?quality=95&as=32x14,48x22,72x32,108x49,160x72,240x108,360x162,480x216,540x243,640x288,720x324,1080x486,1280x576,1440x648,2560x1152&from=bu&u=kY9bYAC9CDR--4iC1-8JVXWPyjd2k0LErteWoC1_6eA&cs=2560x0

Какие то окуни у вас прогонистые и не горбатые. Никогда бы не сказал, что это закилошник.

Вот наши около +- килошники

 

2.jpg

DSC_0027.jpg

  • Like 2
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КапДок сказал:

Какие то окуни у вас прогонистые и не горбатые. Никогда бы не сказал, что это закилошник.

В основном, прогонистые - однозначно! 
Но бывают и арбузики - вот, к примеру, пойманный несколько лет назад, примерно на этом же месте, 1,8.
20210704_131626-01.thumb.jpeg.cbd0065b7e5dfe3641e8c53314ffd078.jpeg

Для пруфовости:
20210704_131716-01.thumb.jpeg.d230500de0f17d9262ff7815fa2712f8.jpeg

  • Like 4
  • Thanks 7
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Conwell сказал:

В основном, прогонистые - однозначно! 
Но бывают и арбузики - вот, к примеру, пойманный несколько лет назад, примерно на этом же месте, 1,8.
20210704_131626-01.thumb.jpeg.cbd0065b7e5dfe3641e8c53314ffd078.jpeg

Для пруфовости:
20210704_131716-01.thumb.jpeg.d230500de0f17d9262ff7815fa2712f8.jpeg

Возможно, прогонистые килошники - самцы, а арбузики -   самки.

Кстати, все пойманные мной на Ладоге, зимой, килошники - самки.

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Монолит сказал:

Возможно, прогонистые килошники - самцы, а арбузики -   самки.

Кстати, все пойманные мной на Ладоге, зимой, килошники - самки.

 

Обе?

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...