Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, вадим сказал:

У меня нынче в Кобоне хорошо работала блесна Тапса Пилкит

Профиль 20230227aTtAH8MhIW5MgKVc_Kc6uW_large.jpeg.f3612d4616478845545039edfe86b5c9.jpeg

И анфас 202302272Fuht9CMx9SKXbpp_p95cq_large.jpeg.6f02489a53c28042e437f958fe861cd1.jpeg

Был уверен что это Саукко 80 но не нашёл в каталоге такую. Покупал лет 10 назад. В инете ничего не нашёл. Может кто подскажет ?

Вообще по профилю на Рейнику от Тапсы похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

У меня нынче в Кобоне хорошо работала блесна Тапса Пилкит

Профиль 20230227aTtAH8MhIW5MgKVc_Kc6uW_large.jpeg.f3612d4616478845545039edfe86b5c9.jpeg

И анфас 202302272Fuht9CMx9SKXbpp_p95cq_large.jpeg.6f02489a53c28042e437f958fe861cd1.jpeg

Был уверен что это Саукко 80 но не нашёл в каталоге такую. Покупал лет 10 назад. В инете ничего не нашёл. Может кто подскажет ?

Есть у меня,ну очень похожая.  90мм 25.5гр .С клеймом линдрос.  Вроде в Баджере покупал.Очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

Не знаю, не знаю. У меня два оригинальных ромбодротика, покупал на выставке прямо из рук БАВа, ни разу не проявили себя вразумительно.  Что-то поймано, конечно, слезы. А вот Аляска, и даже лжеаляска (аляскан), выдавала не раз удачные серии, иногда и не снимал ее за день ни разу.

У меня наоборот.Лжеромбодротик так поразил своей уловистостью,что в запасик ещё парочку купил.. :0470:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

 В инете ничего не нашёл. Может кто подскажет ?

Да, сайт у них сейчас в полном беспорядке: https://tapsa-pilkit.fi/pilkit/
Но после недавней (с год назад дискуссии), я точно натыкался где-то в продаже на Выдры (т.е. Saukko) 100 мм, весом 18 грамм.
Вот и Петрович в 2005 году (или кто-то другой из Баджера) этот размер упоминает: https://www.badger.ru/blog/tackles/12382.php
Но думаю, что такие большие (и 75/80 и 100) больше уже никто не выпускает...
А это не Houkutus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкопал из запасников, но я её в свое время во впай переделал                                                                                                                                                                                                 IMG_1610.thumb.JPG.fe18ede7b20b42f1bde02084a1bb3401.JPG

  • Like 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ksvyar сказал:

Обратил внимание на то, что часто хвалят фабричные блесны  именно в больших размерах от 60-65мм, а в мелких кроме Саукки и вспомнить не чего, в подавляющем большинстве  это блесны ручной работы

Ну не скажи. Самая мелкая Хански 35 вроде) отлично себя зарекомендовала на многих влагоемах. При замене цепочки на тройник нс колечке.

И еще не шибко известный Бергман Оригинал в 35 размере ( как и в 45) отлично работает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishscout сказал:

Не знаю, не знаю. У меня два оригинальных ромбодротика, покупал на выставке прямо из рук БАВа, ни разу не проявили себя вразумительно.  Что-то поймано, конечно, слезы. А вот Аляска, и даже лжеаляска (аляскан), выдавала не раз удачные серии, иногда и не снимал ее за день ни разу.

У меня Андрюшин 58РД первой модификации в подвесе тоже как то не показал себя довольно много лет. Не, ловил что то, но не лучше другого.

А в этом сезоне, с разрешения  автора переделал его во впай, при этом обкорнав нос мм на пять. И уже пару рыбалок серии выдавал...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, вадим сказал:

Нашёл вот такое - https://verkkolehti.jahdissakalassa.fi/en/magazine/12030/823912/tapsa-pilkit_4.html но я тот ещё финн. А блесна на фото та что надо.

По моему, прекрасные байки... :-)
image.png.59becb5daec6194892f4b283e9f79704.png

Auko 75 - надо читать как Saukko 75.  :-)

  • Like 1
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blesnyk сказал:

Ну пиздеть соседи не хцже нашего умеют, как и бухать.

А вот что такое "резаная имитация"?

Так какой нибудь  силиконовый мотыль или опарик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот... прекрасно понимаю, что не все могут правильно ловить моим Ромбодротиком...

Сам учился вариантам его подачи, наблюдая не только за руками МП, но и за движением блесны на экране эхолота...

Но... всё-равно... как-то обидно за нелестные отзывы о плоде трудов моих...

Если кто сожалеет о покупке - готов вернуть потраченные деньги.

Это серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, вадим сказал:

 

Но такую нигде не найти. Похоже у меня "исклюзиф". Я бы ещё прикупил.

Закажи знакомым. Тебе и наделают.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вот... прекрасно понимаю, что не все могут правильно ловить моим Ромбодротиком...

Сам учился вариантам его подачи, наблюдая не только за руками МП, но и за движением блесны на экране эхолота...

Но... всё-равно... как-то обидно за нелестные отзывы о плоде трудов моих...

Если кто сожалеет о покупке - готов вернуть потраченные деньги.

Это серьёзно.

Андрюш, я ж не в упрек тебе! Скорей -- своим кривым рукам.

Тем более деньги не трачены, если помнишь это был подарок.  В врианте впая теперь это у меня главный для глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вот... прекрасно понимаю, что не все могут правильно ловить моим Ромбодротиком...

Сам учился вариантам его подачи, наблюдая не только за руками МП, но и за движением блесны на экране эхолота...

Но... всё-равно... как-то обидно за нелестные отзывы о плоде трудов моих...

Если кто сожалеет о покупке - готов вернуть потраченные деньги.

Это серьёзно.

А чего обидного то сказали? Кто то проводку не подобрал, кто то использует в не подходящих условиях, у тебя ведь было несколько разных сборок и все Ромбодротики, а по сути разные блесны. Потом не может одна блесна одинаково ловить у всех.  Я года 3-4 назад брал знакомому Вистик 50 и Ромбодротик по моему 45. Спрашиваю человека через месяц, как ловят? Он говорит вообще не ловят, на баланс клюет, а на блесны нет. Поехали на совместную рыбалку, он начинает балансиром, и ловит пока окунь клюет, а когда перестает клевать он вешает блесну, при этом подача как у баланса, Вистик хуйня по тому что постоянные перехлесты, а Ромбодротик рыбу распугивает)))

  • Like 3
  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Дать покататься?

Саша, предлагаю скинуться и подарить нашему земляку весы, по-братски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вот... прекрасно понимаю, что не все могут правильно ловить моим Ромбодротиком...

Сам учился вариантам его подачи, наблюдая не только за руками МП, но и за движением блесны на экране эхолота...

Но... всё-равно... как-то обидно за нелестные отзывы о плоде трудов моих...

Если кто сожалеет о покупке - готов вернуть потраченные деньги.

Это серьёзно.

Андрюх... Ромбодротик по сути ЛУЧШАЯ твоя блесна и однозначно она в ТОП 5 на усредненной Ладоге среди всех блесен.

Если она не ловит, то либо рыба не подходящая, либо руки кривые шописец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прав ты.

Юкка - моя лучшая блесна.

По всему.

В Дротике, всё-таки, многие вещи не реализовать 

Юкка же - беспредельный простор для построения разных по поведению блёсен. 

Если голова и руки позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Не прав ты.

Юкка - моя лучшая блесна.

По всему.

В Дротике, всё-таки, многие вещи не реализовать 

Юкка же - беспредельный простор для построения разных по поведению блёсен. 

Если голова и руки позволяют.

Андрюх, ты можешь считать как угодно, но Юкк - их дохуищща. ВистикПро - первая Юкка. И их много подобных. Это просто Листик с долами.

А Ромбодротик в том виде (58 размер средней тяжести) - он уникален. Таких блесен нет. Он является быстрой блесной для активной рыбы. С возможностью планера на сборе рыбы и с ахуенным КД на ловле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...