Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ты Зритель, а не читатель!

Кто тебя на рыбу поставил, в Дубно?

Какой блесной я тогда ловил?

Читатель он... понимаешь!

:0032:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

11 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Ты Зритель, а не читатель!

Кто тебя на рыбу поставил, в Дубно?

Какой блесной я тогда ловил?

Читатель он... понимаешь!

:0032:

эээ... если это про меня, то когда мы увиделись в Дубно ты ловил на очень маленькую блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Denis. сказал:

Сейчас  вступает  третий и поет осанну еще одной лучшей блесне БАВа. А мы, простые читатели, одухотворенно внимаем...

С упоением читаю…чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

 

Если она не ловит, то либо рыба не подходящая, либо руки кривые шописец)

Это можно сказать про 95% всего проиcходящего на льду.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Саша, предлагаю скинуться и подарить нашему земляку весы, по-братски.

Лучше блесну. Две.

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Это можно сказать про 95% всего проиcходящего на льду.

Да неее, сейчас по моим наблюдениям около 50% народа имеет нормальную снасть и технику и около 20% нормальную тактику. Лет 10 назад раз в 10 меньше народа было нормально ловящего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Master Yoda сказал:

Да неее, сейчас по моим наблюдениям около 50% народа имеет нормальную снасть и технику и около 20% нормальную тактику. Лет 10 назад раз в 10 меньше народа было нормально ловящего

 

Так твоими молитвами ))) Все знают " Как правильно дрочить ". Ну и интернет конечно.

" Выучили на свою голову, облысели все " ( С ) )))

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Master Yoda сказал:

Да неее, сейчас по моим наблюдениям около 50% народа имеет нормальную снасть и технику и около 20% нормальную тактику. Лет 10 назад раз в 10 меньше народа было нормально ловящего

 

Нормальные снасть, мототехника и тактика не говорят о том, что рыбак умеет хорошо управлять блесной. Я, например, не умею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Монолит сказал:

Нормальные снасть, мототехника и тактика не говорят о том, что рыбак умеет хорошо управлять блесной. Я, например, не умею. 

Ну ты то умеешь. И я говорю о "технике" именно уравления блесной, а не о МОТОтехнике))) Я же сейчас часто ловлю в толпах. Вижу как народ ловит. Половина уже ловит без нипеля на удочке, без катушки и машет не от плеча. Ну примерно половина. Чем дальше от точек приезда, тем таких людей больше. Понятно, что в какой нибудь шальдихе таких нипелей с катушкой будет больше. Но в среднем, как мне кажется, половина уже подает блесну относительно нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тактикой конечно у народа проблемы. С пониманием рыбы, с ее повадками. Когда в 100м кто то ловит, а ты не ловишь - глаза застилает кровавый окунь и пипец. Голова отключается, включаются ноги или зажигание и пиздец.

 

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Master Yoda сказал:

 Я же сейчас часто ловлю в толпах. Вижу как народ ловит. Половина уже ловит без нипеля на удочке, без катушки и машет не от плеча. 

Что-то низковатую точку отсчёта прогресса ты взял. Так можно сказать, что сейчас уже 100% рыбаков ловят на леску, а не на надёрганные с жопы лошади волосы.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Монолит сказал:

Что-то низковатую точку отсчёта прогресса ты взял. Так можно сказать, что сейчас уже 100% рыбаков ловят на леску, а не на надёрганные с жопы лошади волосы.

Ну касательно удильника - этого уже достаточно. По сути то удочка должна быть просто легкая и с не сопливым фидерных хлыстиком. Этого уже достаточно. 20 лет назад 80% рыболовов с нипелем ловила. Даже я))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Master Yoda сказал:

Но в среднем, как мне кажется, половина уже подает блесну относительно нормально. 

Я очень приблизительно представляю, как двигаются блёсны при моём дёрге и догадываюсь, что разные блёсны нужно дёргать по разному - 90% и этого не знают.

Хорошо управлял приманкой Тёма, когда ловил на одну блесну - он изучил её от и до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Монолит сказал:

Я очень приблизительно представляю, как двигаются блёсны при моём дёрге и догадываюсь, что разные блёсны нужно дёргать по разному - 90% и этого не знают.

Хорошо управлял приманкой Тёма, когда ловил на одну блесну - он изучил её от и до...

Ну я видел, как ты дергаешь. Нормально всё у тебя с дергом.

Я как нибудь засниму, как НЕ НАДО дергать. Просто обычно стесняюсь снимать и фоткать рыболовов, у которых что то плохо)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Master Yoda сказал:

Ну я видел, как ты дергаешь. Нормально всё у тебя с дергом.

Я как нибудь засниму, как НЕ НАДО дергать. Просто обычно стесняюсь снимать и фоткать рыболовов, у которых что то плохо)))

Все относительно, плохо это относительно вас, а для того кто так ловит и тем более не первый сезон, это может быть вполне нормально. Иначе человек бы смотрел по сторонам и учился, рыл бы интернет и тд.  Судя по вашим видео и статьям окуня 50-70гр у вас в определенных местах тьма, если у человека хоть чуть чуть в голове есть, он способен сам научиться, окунь подскажет какие махи и пауза ему нравятся, а что нет. Потом все это преобразуется в проводку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ksvyar сказал:

Все относительно, плохо это относительно вас, а для того кто так ловит и тем более не первый сезон, это может быть вполне нормально. Иначе человек бы смотрел по сторонам и учился, рыл бы интернет и тд.  Судя по вашим видео и статьям окуня 50-70гр у вас в определенных местах тьма, если у человека хоть чуть чуть в голове есть, он способен сам научиться, окунь подскажет какие махи и пауза ему нравятся, а что нет. Потом все это преобразуется в проводку

Да вот нифига! Я постоянно вижу людей (их дохрена), которые ловят за день 20-30 окуньков, когда с КАЖДОЙ лунки можно ловить от 10 до 100шт. И это на мелочи. А когда окунь более взрослый и размазанный - там и того хуже.

У них блесна огромная, машут они ей сильно и слишком часто. Нет паузы, сильный мах, большая блесна. И пезда рыбалке) И они нихуя не учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Master Yoda сказал:

Да вот нифига! Я постоянно вижу людей (их дохрена), которые ловят за день 20-30 окуньков, когда с КАЖДОЙ лунки можно ловить от 10 до 100шт. И это на мелочи. А когда окунь более взрослый и размазанный - там и того хуже.

У них блесна огромная, машут они ей сильно и слишком часто. Нет паузы, сильный мах, большая блесна. И пезда рыбалке) И они нихуя не учатся.

Ну значит их все устраивает, не насильно же их учить и переубеждать)) такие то же нужны. Вот если при ловле в толпе одинаково клюет у профи и у такого рыбака, я точно пойду в сторону неумехи)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ksvyar сказал:

Ну значит их все устраивает, не насильно же их учить и переубеждать)) такие то же нужны. Вот если при ловле в толпе одинаково клюет у профи и у такого рыбака, я точно пойду в сторону неумехи)))

Как однажды сказал мне Сейнер :"Если клюёт у тебя и у Технолога, то я пойду к тебе..."

  • Like 5
  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вадим сказал:

И это хорошо ))

Да только с одной стороны. А с другой стороны - они поджопят, ездят по оценкам, не глушат двигатель, грохочат корытами. Это люди, которые не понимают в рыбалке и не хотят понимать. И их присутствие на водоёме и зимой и летом только портит рыбалку понимающим рыболовам. 

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ksvyar сказал:

одинаково клюет у профи и у такого рыбака, я точно пойду в сторону неумехи)))

Ну это понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Master Yoda сказал:

Да только с одной стороны. А с другой стороны - они поджопят, ездят по оценкам, не глушат двигатель, грохочат корытами. Это люди, которые не понимают в рыбалке и не хотят понимать. И их присутствие на водоёме и зимой и летом только портит рыбалку понимающим рыболовам. 

 

Это не только в рыбалке. На дороге, в лесу и просто в жизни. И с этим можно только смириться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, вадим сказал:

И с этим можно только смириться.

Просто по-философски принять ситуацию... Как на причуду погоды, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kavyar сказал:

Просто по-философски принять ситуацию... Как на причуду погоды, например.

Как комаров )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...