Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Монолит сказал:

Я отжал у Технолога маропедки-впай 65 и 70мм. А 30мм он наверное зажилил.

Хорошую тему для статьи ты поднял)) Это про 70мм блёсны. Если кратко - это блёсны не рабочие вообще. Но за счёт этого они и ловят. Это как просто хуевая блесна. Ты с ней ходишь и не клюёт. Человек с правильной приманкой залипает на низкой концентрации рыбы, а ты с нерабочей блесной ходишь и ищешь большую концентрацию. И иногда находишь. И облавливаешь того, у кого блесна хорошая.

Вот так мне кажется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

15 минут назад, Master Yoda сказал:

Хорошую тему для статьи ты поднял)) Это про 70мм блёсны. Если кратко - это блёсны не рабочие вообще. Но за счёт этого они и ловят. Это как просто хуевая блесна. Ты с ней ходишь и не клюёт. Человек с правильной приманкой залипает на низкой концентрации рыбы, а ты с нерабочей блесной ходишь и ищешь большую концентрацию. И иногда находишь. И облавливаешь того, у кого блесна хорошая.

Вот так мне кажется

Ну тогда это про все блёсны а не про 70ки.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Master Yoda сказал:

Хорошую тему для статьи ты поднял)) Это про 70мм блёсны. Если кратко - это блёсны не рабочие вообще. Но за счёт этого они и ловят. Это как просто хуевая блесна. Ты с ней ходишь и не клюёт. Человек с правильной приманкой залипает на низкой концентрации рыбы, а ты с нерабочей блесной ходишь и ищешь большую концентрацию. И иногда находишь. И облавливаешь того, у кого блесна хорошая.

Вот так мне кажется

По-моему, "хреновость" приманки никак с размером не связана. Более того, любая блесна может быть сегодня хреновой, а завтра она выстрелит.

В остальном согласен. Многие мои знакомые так и ловят : не подбирают блесну и подачу под рыбу, а ищут рыбу под свою блесну.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, вадим сказал:

Ну тогда это про все блёсны а не про 70ки.

Ну я имел ввиду, что если окунь стоит под лункой, то он всегда предпочтёт сожрать блесну 40мм, а не 70мм.

Но 70мм лучше быстрее соберёт/привлечет.

70мм кушает только массовый или активный окунь. Плохую кривую тоже кушает либо массовый, либо активный.

А хорошую маленькую - любой окунь.

Поэтому люди с хорошими блеснами тормозятся на низкой концентрации и начинают вымучивать окуня 

А те, у кого блёсны кривые или крупные, а так же люди с нулевой техникой - они часто наскакивают на активного или с большой концентрацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

те, у кого блёсны кривые или крупные, а так же люди с нулевой техникой - они часто наскакивают на активного или с большой концентрацией.

С хорошей блесной и техникой так же часто можно попадать в концентрацию, тут уже от человека зависит, ну или от его выбора в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ksvyar сказал:

С хорошей блесной и техникой так же часто можно попадать в концентрацию, тут уже от человека зависит, ну или от его выбора в данный момент

Да вот не получается... Понимаешь - это специфика Ладоги. Рыбы по сути мало для больших пространств. И хорошей блесной и техникой ты цепляешься за место. Ну ловится у тебя 1 окунек в 15 минут, по эхо они плавают и за блесной ходят. И ты сидишь и дрочишь на этом пятне. Потому что вокруг такие же и они чуть тоже потаскивают. Зачем уходить?

А лошара с кривыми руками и блеснами - у него тут не клюет. И там не клюет. И нигде не клюет. И дальше есть 2 типа людей. Есть дебилы, которые думают, что засверлившись в трех метрах от тебя, они поймают хоть что то. А есть второй тип людей. У них говеные снасти и руки и они ходят ищут. И натыкаются в итоге на рыбу с большой концентрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к отчёту Максима. Были на километрах. Ловил на впайку. Ловить сильно удобнее. Рыбу практически не трогаешь. Только когда в лунку отпускаешь, а отпускать пришлось практически всю. Но удовольствие от поклевок получено, ведь за ним и ездим. За фотку Максиму отдельное спасибо. Ну и какой отчёт без рыбы. Вот PXL_20230226_165938063.jpg

  • Like 11
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Master Yoda сказал:

я имел ввиду, что если окунь стоит под лункой, то он всегда предпочтёт сожрать блесну 40мм, а не 70мм.

Но 70мм лучше быстрее соберёт/привлечет.

берём 50 мм - "золота середина" - и получаем удовольствие от процесса - блесна и собирает, и ловит, кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kavyar сказал:

берём 50 мм - "золота середина" - и получаем удовольствие от процесса - блесна и собирает, и ловит, кмк...

Ну это же всё относительно. Относительно размера и массовости рыбы. На озерах можно на 50мм и вовсе три поклевки в день увидеть)

Вот например сейчас Ладога, Креницы. Глубина 1-2 метра. Лучшим размером с моей точки зрения будет 35мм.

А если взять ту же Кобону 4-5м, то я бы ловил там блесной 45-50мм.

Если та же Кобона, но глубже, то скорее всего 60-65мм

Но тоже все зависит от концентрации и активности рыбы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Master Yoda сказал:

Хорошую тему для статьи ты поднял)) Это про 70мм блёсны. Если кратко - это блёсны не рабочие вообще. Но за счёт этого они и ловят. Это как просто хуевая блесна. Ты с ней ходишь и не клюёт. Человек с правильной приманкой залипает на низкой концентрации рыбы, а ты с нерабочей блесной ходишь и ищешь большую концентрацию. И иногда находишь. И облавливаешь того, у кого блесна хорошая.

Вот так мне кажется

Вот тут не согласен совсем, знакомый ловит на 65 мм маропедку, любимая блесна на любой глубине от 0,5м до 20м, так вот, из всех знакомых, он на блесну больше всех околокилошных окуней поймал. мелочь тоже не обходит стороной, но это наверно больше дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Galav сказал:

Вот тут не согласен совсем, знакомый ловит на 65 мм маропедку, любимая блесна на любой глубине от 0,5м до 20м, так вот, из всех знакомых, он на блесну больше всех околокилошных окуней поймал. мелочь тоже не обходит стороной, но это наверно больше дело привычки.

Тут главное не забывать про руки-ноги-голова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Ну это же всё относительно. Относительно размера и массовости рыбы. На озерах можно на 50мм и вовсе три поклевки в день увидеть)

Вот например сейчас Ладога, Креницы. Глубина 1-2 метра. Лучшим размером с моей точки зрения будет 35мм.

А если взять ту же Кобону 4-5м, то я бы ловил там блесной 45-50мм.

Если та же Кобона, но глубже, то скорее всего 60-65мм

Но тоже все зависит от концентрации и активности рыбы.

А на Чудском(например), Аляска девятка в самый раз. Восемь-десять глубина и меньшие блесны слишком лёгкие. Окунь-любого размера,даже с блесну. Да,Линдрос ещё прокладка норм.Из за веса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного запоздало - к вопросу о размере ушка блесны. 
Я вот очень люблю маралистик МФ, часто им ловлю. 
И периодически обламываюсь, когда его родной тройник клинит в заводном кольце. Вот где точно то ли ушко тройника надо больше, то ли заводное тоньше…

И никак это регулировкой не лечится. Только тройник собьется на участок кольца с двойной проволокой - всё, писец. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, сергоf сказал:

А на Чудском(например), Аляска девятка в самый раз. Восемь-десять глубина и меньшие блесны слишком лёгкие. Окунь-любого размера,даже с блесну. Да,Линдрос ещё прокладка норм.Из за веса.

 

Ну как мне кажется - это надумано. 8-10м обычный Ромбодротик 58мм в ноль разделает Аляску (правда даже не знаю, как та Аляска выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, spb121 сказал:

Немного запоздало - к вопросу о размере ушка блесны. 
Я вот очень люблю маралистик МФ, часто им ловлю. 
И периодически обламываюсь, когда его родной тройник клинит в заводном кольце. Вот где точно то ли ушко тройника надо больше, то ли заводное тоньше…

И никак это регулировкой не лечится. Только тройник собьется на участок кольца с двойной проволокой - всё, писец. 
 

Лечиться просто. Покупаешь колечки Декой мелкие. Просто они дорогие и их нет нихуя в опте. А для себя можно и заменить 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Master Yoda сказал:

Ну как мне кажется - это надумано. 8-10м обычный Ромбодротик 58мм в ноль разделает Аляску (правда даже не знаю, как та Аляска выглядит)

Может быть. Мой лжеромбодротик весить 5.4гр. На 10метрах я им ловить не могу.

На прокладку:

https://sun9-27.userapi.com/impg/Ce1c8h-JHGtIMqSh3VS_Mm6lpXVhozGvSYQASQ/lBqe6eKWg7M.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=935ce53987d3632fd7728b4e2b10c72f&type=album

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуительная блесна !!! Я на нее учился ловить. И в Кобоне на 7 метрах и в Креницах на метре. Всегда ловила, когда клевало ))) В коробке таскаю из уважения.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, вадим сказал:

Ахуительная блесна !!! Я на нее учился ловить. И в Кобоне на 7 метрах и в Креницах на метре. Всегда ловила, когда клевало ))) В коробке таскаю из уважения.

У "нас",в начале века,самый писк был.. Рублей 200стоила вроде. 70и 90мм.Пятидесятка,почему то не ловила..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромбодротик для глубин 8-10метров должен весить 8-10гр.

Есть такие модификации, с большим числом наборных коронок.

310107283_2.thumb.jpg.6b8e815fbd2f8b1b96142bcf190ea5b4.jpg1807226946_3.thumb.jpg.f69752042e0a0581d150e1a188c79b24.jpg

 

Ловят они на Чудском. Очень неплохо ловят.

И не только окуня...

1162766737_.thumb.jpg.8c422133b0970198c3bcc0121ca14bb6.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, вадим сказал:

Ахуительная блесна !!! Я на нее учился ловить. И в Кобоне на 7 метрах и в Креницах на метре. Всегда ловила, когда клевало ))) В коробке таскаю из уважения.

Именно большие размеры ловчие. У меня 50 и 60 совсем без выстрелов, а от 70-ти отлично, особенно когда сиговые в прилове. А еще лучше, когда окунь в прилове)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Master Yoda сказал:

 про 70мм блёсны. Если кратко - это блёсны не рабочие вообще.

 

11 часов назад, Master Yoda сказал:

Ну это же всё относительно. Относительно размера и массовости рыбы. На озерах можно на 50мм и вовсе три поклевки в день увидеть)

Вот например сейчас Ладога, Креницы. Глубина 1-2 метра. Лучшим размером с моей точки зрения будет 35мм.

А если взять ту же Кобону 4-5м, то я бы ловил там блесной 45-50мм.

Если та же Кобона, но глубже, то скорее всего 60-65мм

Но тоже все зависит от концентрации и активности рыбы.

Общими усилиями мы подтянули Петровича до 65 мм и до "не рабочих" 70 осталось всего 5 мм, а там и 80 не за горами.

Образно говоря, Макс сейчас пишет, сидя на лунке в Креницах, где глубина метр, а я ему отвечаю из Кобоны с шести-семи метров глубины. Отсюда и некоторое недопонимание. 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, сергоf сказал:

Может быть. Мой лжеромбодротик весить 5.4гр. На 10метрах я им ловить не могу.

На прокладку:

https://sun9-27.userapi.com/impg/Ce1c8h-JHGtIMqSh3VS_Mm6lpXVhozGvSYQASQ/lBqe6eKWg7M.jpg?size=1280x960&quality=95&sign=935ce53987d3632fd7728b4e2b10c72f&type=album

эм, а что за прокладка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...