Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прочитал статью Плохая, Крупная блесна… Все вроде так, но вот в реальности я не могу представить ситуацию, когда новичок уйдет за 500-1000м в свободный поиск от своего  опытного напарника. Он так и будет крутится рядом, если конечно его не пошлют)) в поиск. Наиболее вероятная ситуация как раз с опытным рыболовом испытывающие новые блесны, но не подходящие под конкретные условия. С другой стороны, если ты опытный, на хуя поехал испытывать блесны на метре глубины, если они у тебя под 8 метров)) Самый вероятный случай,  это подвыпивший профи, который объявляет знакомым которые ловят на блесны 30мм, что сегодня на сотый впай он их обловит))) ну или на спор

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ksvyar сказал:

Прочитал статью Плохая, Крупная блесна… Все вроде так, но вот в реальности я не могу представить ситуацию, когда новичок уйдет за 500-1000м в свободный поиск от своего  опытного напарника. Он так и будет крутится рядом, если конечно его не пошлют)) в поиск. Наиболее вероятная ситуация как раз с опытным рыболовом испытывающие новые блесны, но не подходящие под конкретные условия. С другой стороны, если ты опытный, на хуя поехал испытывать блесны на метре глубины, если они у тебя под 8 метров)) Самый вероятный случай,  это подвыпивший профи, который объявляет знакомым которые ловят на блесны 30мм, что сегодня на сотый впай он их обловит))) ну или на спор

Ну вот возьмем нашего Женю (спб121 который). Мы вместе начинали ездить, когда он еще мало что умел. Уходил в поиск так, что я до вечера не знал даже, где он бродит. И частенько его улов был выше моего.

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Женя под определения ушаночника с корюшиным кивком никак не попадает. Он "тиритичски" изначально был подкован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ksvyar сказал:

Прочитал статью Плохая, Крупная блесна… Все вроде так, но вот в реальности я не могу представить ситуацию, когда новичок уйдет за 500-1000м в свободный поиск от своего  опытного напарника. Он так и будет крутится рядом, если конечно его не пошлют)) в поиск. Наиболее вероятная ситуация как раз с опытным рыболовом испытывающие новые блесны, но не подходящие под конкретные условия. С другой стороны, если ты опытный, на хуя поехал испытывать блесны на метре глубины, если они у тебя под 8 метров)) Самый вероятный случай,  это подвыпивший профи, который объявляет знакомым которые ловят на блесны 30мм, что сегодня на сотый впай он их обловит))) ну или на спор

У статьи Макса правильный посыл : пусть новички пиздуют  в одиночные поисковые рейды - поджопников меньше будет.

  • Like 1
  • Haha 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Монолит сказал:

У статьи Макса правильный посыл : пусть новички пиздуют  в одиночные поисковые рейды - поджопников меньше будет.

Так откуда новички будут знать что нужно пиздовать в поиск? Я к примеру когда заново открыл зимнюю рыбалку начал с ЗБ и учился ловить с более опытными или очень опытными рыболовами. И лишь когда немного понял как и что стал пиздовать в рейды. Потому как хотел объебать их. 
И ловить то в первой пришлось в глухозимье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Монолит сказал:

У статьи Макса правильный посыл : пусть новички пиздуют  в одиночные поисковые рейды - поджопников меньше будет.

А когда они найдут рыбу, тут более опытные подтянутся и покажут как надо ловить))

  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ksvyar сказал:

А когда они найдут рыбу, тут более опытные подтянутся и покажут как надо ловить))

Это подразумевается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монолит сказал:

Зато честный...


А если все же есть какое то понимание, то ушел в поиск.

Его снасть и его умения просто не могут поймать окуня при его малой активности и малой концентрации. Но... Если голова есть, то этот "неумеха" уйдет в поиск и вот там... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то одни теоремы тут у вас))) Увеличил прокладки, думаю теперь может линдроса перепланировать, но не факт, так как не знаю как он вообще играет.

IMG_20230301_213340_resized_20230301_093653253.jpg

IMG_20230301_213436_resized_20230301_093653068.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел хват у профи удилка вниз. Почти вертикально. 

А как думаете, блесна в этом случае на леске не подпрыгивает с затуханием? Подпрыгивает из-за амортизации лески. Но это никто не видит.

Качание на кивке видим, если б он был.) Но его нет, так как подпрыгивание на кивке признано вредным.))) 

 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, O de Colon сказал:

Увидел хват у профи удилка вниз. Почти вертикально. 

А как думаете, блесна в этом случае на леске не подпрыгивает с затуханием, которое очень вредно при использование кивка?) 

Подпрыгивает из-за амортизации лески. Но это никто не видит. Качание на кивке видим, если б он был.) 

 

Подпрыгнет, если ловить на тонкую леску и при этом удильником не махать, хлыст всегда смотрит в низ, а только рукой делаем резкие рывки))) Вы видели чтоб кто то так ловил? Из вертикального положения хлыста при Кд, некоторые блесны вообще только тройником пошевелят,  ну или малость попытаются встать в горизонт

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Монолит сказал:

... отсосёт с вероятностью 99%.

Если на рельефном водоеме, еще хоть как то можно оттолкнуться от карт, то вот у вас на Ладоге реально ну вот куда идти, если нет торосов, свежего льда  ну или пятен, а все однородно до горизонта, только на фарт

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ksvyar сказал:

Если на рельефном водоеме, еще хоть как то можно оттолкнуться от карт, то вот у вас на Ладоге реально ну вот куда идти, если нет торосов, свежего льда  ну или пятен, а все однородно до горизонта, только на фарт

Есть годами наработанные точки! ))) Юрий Глыбович только так и ищет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blesnyk сказал:

Есть годами наработанные точки! ))) Юрий Глыбович только так и ищет!

Да. Вчера поставил в нафигаторе 655-ю точку. 

7 часов назад, ksvyar сказал:

Если на рельефном водоеме, еще хоть как то можно оттолкнуться от карт, то вот у вас на Ладоге реально ну вот куда идти, если нет торосов, свежего льда  ну или пятен, а все однородно до горизонта, только на фарт

У нас есть изобаты. Некоторые даже получили cобственные имена. Например, "cиськи", большая и малая.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Да. Вчера поставил в нафигаторе 655-ю точку. 

У нас есть изобаты. Некоторые даже получили cобственные имена. Например, "cиськи", большая и малая.  

«Сиськи» есть у всех)) наши примерно одного размера но уже давно не упруги, время берет свое. Очень попсовое место, особенно у мужчин пожилого возраста, толи из-за близости от берега, толи из-за форм)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Да. Вчера поставил в нафигаторе 655-ю точку. 

Не мало, у знакомого в навигаторе зимних точек уже за тысячу перевалило. Но это скорее из-за плохой памяти. У него в одном месте может стоять до 15 точек. Он говорит что если клев хороший ставит еще точку, так он потом оценивает перспективность места, где точек больше те места он проверяет первыми

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ksvyar сказал:

Не мало, у знакомого в навигаторе зимних точек уже за тысячу перевалило. Но это скорее из-за плохой памяти. У него в одном месте может стоять до 15 точек. Он говорит что если клев хороший ставит еще точку, так он потом оценивает перспективность места, где точек больше те места он проверяет первыми

В этом есть смысл.

Точки для меня не самоцель, Вчера, например, её поставил только потому что завтра опять поеду, а это единственное место где удалось хоть что-то нащупать. Обычная история : как всегда, занимаюсь безнадёжным поиском в безлюдных местах и вдруг поклёвка! Поднимаю голову и вижу рядом толпу, к которой я оказывается подъехал. Как же я её не заметил?! Видимо, зрение подвело... 

  • Haha 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

В этом есть смысл.

Точки для меня не самоцель, Вчера, например, её поставил только потому что завтра опять поеду, а это единственное место где удалось хоть что-то нащупать. Обычная история : как всегда, занимаюсь безнадёжным поиском в безлюдных местах и вдруг поклёвка! Поднимаю голову и вижу рядом толпу, к которой я оказывается подъехал. Как же я её не заметил?! Видимо, зрение подвело... 

Я тоже уже слепой, завтра чисто случайно подъеду к тебе.

  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ksvyar сказал:

Подпрыгнет, если ловить на тонкую леску и при этом удильником не махать, хлыст всегда смотрит в низ, а только рукой делаем резкие рывки))) Вы видели чтоб кто то так ловил? Из вертикального положения хлыста при Кд, некоторые блесны вообще только тройником пошевелят,  ну или малость попытаются встать в горизонт

Поторопился я написать. Эффект увидел в камеру. Но не выяснил, что за хрень. Леска 0.16 , глубина поменьше двух. Блесны которые гвоздят прыгали с затуханием, потом прошло.) Думаю, может я хват в тот момент менял?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...