Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

Короткое сыпанье и хороший тук у блесны Пинская Андрея Шуляк. 

Есть видео игры в большом ведре. Почти так же блесна и ведёт себя в лунке. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

20 минут назад, O de Colon сказал:

Короткое сыпанье и хороший тук у блесны Пинская Андрея Шуляк. 

Есть видео игры в большом ведре. Почти так же блесна и ведёт себя в лунке. 

Не перепутал с "листиком"? https://www.youtube.com/watch?v=iiSkDNhTfQ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

Не знаю твой  лепесток. Знаю лепесток Саши Анопко. Он его как то на тутошний конкурс присылал. 

Пока не скажу какая форма у меня играет с зависанием и тюком. Но она особенная.) 

Пс Нашёл лепесток БАВ, но одна сторона только.) 

Другая плоская должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

Лепесток 50 мм. Самая популярная блесна Красара. Аркадий Красильнков. У меня есть в коллекции. Вернее она не моя, но хозяин пока на неё не претендует )).Изначально,

Она принадлежала Блеснюку. Но он её изуродовал )). Я делал с неё копии, но никогда не продавал. Эту блесну  я видел у старого мастера с Васильевского острова. Аркадий считал его своим учителем..

Лепесток и Полувистики.. 2015 год..

IMG_0348.thumb.JPG.ce598b6ae7ec532b0255fe453ed8efca.JPGIMG_0350.thumb.JPG.0fbb5a936460336ec295f093b7c29f74.JPGIMG_0588.thumb.JPG.7d0ec837634ba6227420509d06b981dc.JPG286790744_IMG_0593.thumb.JPG.f437bd2880bc038d9675eb1248970678.JPG583536904_IMG_0589.thumb.JPG.58ee82175038b7db23bc810da5ecea6c.JPG

 

Не изуродовал, а подогнал под свои хотелки. Или кривые руки, как угодно. 

Рыбов ловила.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Blesnyk сказал:

Не изуродовал, а подогнал под свои хотелки. Или кривые руки, как угодно. 

Рыбов ловила.

 

Ты не виноват. Аркадий сам советовал подгибать Лепесток, если окажется слишком быстрым.. Но подгибать нужно в деревянных тисках. Или через прокладку. Тогда следы будут не так заметны )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victorust сказал:

Ты не виноват. Аркадий сам советовал подгибать Лепесток, если окажется слишком быстрым.. Но подгибать нужно в деревянных тисках. Или через прокладку. Тогда следы будут не так заметны )).

Они мне не мешали. Следы погнутия

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, victorust сказал:

Ты не виноват. Аркадий сам советовал подгибать Лепесток, если окажется слишком быстрым.. Но подгибать нужно в деревянных тисках. Или через прокладку. Тогда следы будут не так заметны )).

Тогда Блеснюк был ещё молод - пиво зубами открывал - и тиски ему были не нужны.

  • г
 
 

Она принадлежала Блеснюку. Но он её изуродовал ))..

 

IMG_0348.thumb.JPG.ce598b6ae7ec532b0255fe453ed8efca.JPG

  • Haha 3
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Тогда Блеснюк был ещё молод - пиво зубами открывал - 

 

Она принадлежала Блеснюку. Но он её изуродовал ))..

 

IMG_0348.thumb.JPG.ce598b6ae7ec532b0255fe453ed8efca.JPG

Кажется, блесной пиво и открывалось. Заодно и погнул.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Монолит сказал:

Я бы не стал всё валить на блёсны - недоигрывать может и сам рыбак. Возможно, чем хуже блеснильщик ловит, тем больше у него шансов на поимку крупняка. Например, я ловлю килошников каждый сезон, Паша Леший поймал только одного, а Комбинатор вообще никогда их не ловил.

Я ловил со многими известными блеснильщиками .  Иногда проигрывал, иногда выигрывал.. У меня и на этот счёт есть теория.. Когда ты утром приходишь на место, то должен считать себя худшим рыбаком из окружающих. А лучший -тот у кого раньше началась раздача.. Ему надо подражать и его стиль копировать )).. А если ты один, то дёргай , как привык. Когда начнутся поклёвки. Окунь быстро тебе подскажет ,какой дёрг и какие паузы ему нравятся).

Комбинатор вроде бы ,всё же  поймал одного "закилушника ")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинатор считал, что дело в блесне. Если плохо клюёт, то надо подобрать блесну.. Я считал, что надо подбирать игру.. Но не всегда удавалось подобрать игру Листика. Что бы он ловил на уровне других блёсен- фаворитов , в данный момент.. Сейчас я считаю, что истина где то между . 90% дёрг и опыт. 10% -блесна.. Но эти 10% иногда отделяют пролётную рыбалку от удачной. Уловы в 5 и 30 кг .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, victorust сказал:

не всегда удавалось подобрать игру Листика. Что быы он ловил на уровне других блёсен- фаворитов , в данный момент.

Надо иметь разные Листики. Лёгкие УльтраСыпалки, средневесовые Планеры с Тюком, тяжёлые ЧистоТюкалки.

И, желательно, в разных размерах...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Надо иметь разные Листики. Лёгкие УльтраСыпалки, средневесовые Планеры с Тюком, тяжёлые ЧистоТюкалки.

И, желательно, в разных размерах...

У меня много разных Листиков. С разными весами и развесовками.. Людям я отдаю один. В разных размерах .  Самый универсальный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листик и Лепесток. Очень простые названия. Наивно было думать о том, что кто то не назовёт свою блесну так же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот тут на днях получил самые качественные олнокорончатые блёсны, которые когда либо видел. Вчера выставил в продажу. Маропедка, Маралистик и Торпедка. 

Впервые вижу на простой блесне такое качество.

Суко, дома скопилось штук 60 блесен от мастеров разных, которые тестировать надо, а нихуа не успеваю.

В этом году из известных мастеров ловил только Корневскими и Тулосом. Остальные даже не макал ни разу.

IMG_20230223_104031-01.jpeg

  • Like 4
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

У меня много разных Листиков. С разными весами и развесовками.

Ловить ими не пробовал?:0004:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад сделал Матвейчикова 60 с яйцами. На тусе дяде Вове показал, думал пиздюлей получу а он сказал - " ловить будет ". На Ладоге не попробовал, улетел в Ханты. Щука сожрала на первой же рыбалке. Потом как то забылось. Надо снова попробовать.

 

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Ловить ими не пробовал?:0004:

Ловлю только на них. Зимой , у меня нет лишних блёсен на продажу))

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Master Yoda сказал:

....

Суко, дома скопилось штук 60 блесен от мастеров разных, которые тестировать надо, а нихуа не успеваю.

В этом году из известных мастеров ловил только Корневскими и Тулосом. Остальные даже не макал ни разу.

 

То есть . Тебе дарить блёсны на праздники уже нет смысла ))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

В моём "Лепестке" обратная сторона не плоская.

Значит он уже не Лепесток! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Blesnyk сказал:

Значит он уже не Лепесток! )))))

Да х.. знает. Башуев назвал свою блесну Листиком. Хотя и знал , что это моя блесна. Сейчас у меня уже нет к нему претензий . По понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История появления КТ 36


В 2011г. на нашем форуме, мы разбирали тему о вновь появившихся на слуху зимних блеснах «торпедка». Прародитель этих блесен Башуев И.Н. (ник ИНБ) выложил фото одной стороны этой приманки. А какая вторая сторона и профиль было не понятна. В то время это был большой секрет. В интернете об этом ничего найти было не возможно, а спросить было не у кого, кроме как на форуме. Это сейчас всем понятно, что эти блесны были прототипом финских блесен типа «SAUKKO», но тогда этого мы не знали.

И когда мы допекли Башуева с вопросом, мол, как выглядит вторая сторона «торпедки», он в шутку, чтобы мы больше не приставали, ответил: « вторая сторона этой блесны как у финской блесны URA» . Хотя на самом деле у «торпедок» две стороны одинаковые, и половинки симметричные.
Мысли завертелись, закружились. Была напаяна куча различных приманок, сначала узких, затем широких.

Кроме того, на появление блесны в весе около 4гр. было еще одно обстоятельство. В то время я ловил окуня на водоеме вновь строящей Курской АЭС (5-го блока). Глубина водоема до 5 метров. И для этого водоема решил изготовить приманку небольшого размера и большого веса, как теоретически мне представлялось. А чтобы сделать ее тяжелой в таком размере, надо было ее спаять толстой или спаять оловом ПОС 20-30. Испробовал оба варианта, остановился на первом.

Целый зимний сезон я этим и занимался, паял, перепаивал, смещал центр тяжести то в одну сторону, то в другую, проверял игру в бадье с водой, тестировал на водоеме, вкладывая в нее многолетний свой опыт паяния приманок. В конце сезона мне удалось изготовить и испытать на наших водоемах такую блесну, длиной 36мм. и весом 3,7-3,9гр. на которую прекрасно ловился окунь.

В следующем сезоне я выложил на форуме размеры этой блесны. Почему то мне хотелось, чтобы многие ее изготовили и проверили их на своих водоемах, в своих регионах, так как в то время она оказалась самой ловчей для окуня из моей коллекции. Но блесна была сложная в пайке и обработке, и первый год их мало кто решился спаять. Прошли годы, и многие, кто общаются на форуме все же их спаяли, и не пожалели, видя это по положительным отзывам по всей стране.

Почему «курская торпедка»?
Так как я в то время не видел обратную сторону настоящих «торпедок», и изготовил вторую сторону приманки примерно, как в блесне «URA», пришлось назвать ее «курской торпедкой», как то надо было ее обозначить, в честь города, где сейчас живу.

  • Like 9
  • Thanks 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Курский сказал:

История появления КТ 36


В 2011г. на нашем форуме, мы разбирали тему о вновь появившихся на слуху зимних блеснах «торпедка». Прародитель этих блесен Башуев И.Н. (ник ИНБ) выложил фото одной стороны этой приманки. А какая вторая сторона и профиль было не понятна. В то время это был большой секрет. В интернете об этом ничего найти было не возможно, а спросить было не у кого, кроме как на форуме. Это сейчас всем понятно, что эти блесны были прототипом финских блесен типа «SAUKKO», но тогда этого мы не знали.

И когда мы допекли Башуева с вопросом, мол, как выглядит вторая сторона «торпедки», он в шутку, чтобы мы больше не приставали, ответил: « вторая сторона этой блесны как у финской блесны URA» . Хотя на самом деле у «торпедок» две стороны одинаковые, и половинки симметричные.
Мысли завертелись, закружились. Была напаяна куча различных приманок, сначала узких, затем широких.

Кроме того, на появление блесны в весе около 4гр. было еще одно обстоятельство. В то время я ловил окуня на водоеме вновь строящей Курской АЭС (5-го блока). Глубина водоема до 5 метров. И для этого водоема решил изготовить приманку небольшого размера и большого веса, как теоретически мне представлялось. А чтобы сделать ее тяжелой в таком размере, надо было ее спаять толстой или спаять оловом ПОС 20-30. Испробовал оба варианта, остановился на первом.

Целый зимний сезон я этим и занимался, паял, перепаивал, смещал центр тяжести то в одну сторону, то в другую, проверял игру в бадье с водой, тестировал на водоеме, вкладывая в нее многолетний свой опыт паяния приманок. В конце сезона мне удалось изготовить и испытать на наших водоемах такую блесну, длиной 36мм. и весом 3,7-3,9гр. на которую прекрасно ловился окунь.

В следующем сезоне я выложил на форуме размеры этой блесны. Почему то мне хотелось, чтобы многие ее изготовили и проверили их на своих водоемах, в своих регионах, так как в то время она оказалась самой ловчей для окуня из моей коллекции. Но блесна была сложная в пайке и обработке, и первый год их мало кто решился спаять. Прошли годы, и многие, кто общаются на форуме все же их спаяли, и не пожалели, видя это по положительным отзывам по всей стране.

Почему «курская торпедка»?
Так как я в то время не видел обратную сторону настоящих «торпедок», и изготовил вторую сторону приманки примерно, как в блесне «URA», пришлось назвать ее «курской торпедкой», как то надо было ее обозначить, в честь города, где сейчас живу.

Много слов, но в результате появилась. знаменитая и очень хорошая блесна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, victorust сказал:

То есть . Тебе дарить блёсны на праздники уже нет смысла ))

Точно не стоит. Три твоих с прошлого года лежат - воды не видели)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...