Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Master Yoda сказал:

Точно не стоит. Три твоих с прошлого года лежат - воды не видели)))

Хорошо. Но ты эти три попробуй. Может быть они самые гениальные. Я дарил тебе только самые лучшие)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

20 часов назад, Монолит сказал:

Не перепутал с "листиком"? https://www.youtube.com/watch?v=iiSkDNhTfQ8

Да, точно.) Непонятно, почему не Пинская. Что то я запутался, кялуш, Пинская. Но видео это.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Master Yoda сказал:

 

IMG_20230223_104031-01.jpeg

Класс! Индейский стиль рисунка) . 

Но . Заднее ушко впаяно маленькое. В застежке блесну будет всегда клинить. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, O de Colon сказал:

Класс! Индейский стиль рисунка) . 

Но . Заднее ушко впаяно маленькое. В застежке блесну будет всегда клинить. (

Ну если застрежка с проволоки милиметра 3, то да)

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же… у кого если проблемы когда и куда макать отличнейшие блесна то я не против. Присылайте… по 60 не надо) до десятка для начала😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Курский сказал:


Почему «курская торпедка»?
Так как я в то время не видел обратную сторону настоящих «торпедок», и изготовил вторую сторону приманки примерно, как в блесне «URA», пришлось назвать ее «курской торпедкой», как то надо было ее обозначить, в честь города, где сейчас живу.

Я всегда называл эту блесну : торпедка Курского или Курского торпедка. Думаю, что не я один...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wildman сказал:

Что же… у кого если проблемы когда и куда макать отличнейшие блесна то я не против. Присылайте… по 60 не надо) до десятка для начала😉

Штерн тебе точно ничего не пришлёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Master Yoda сказал:

А я вот тут на днях получил самые качественные олнокорончатые блёсны, которые когда либо видел. Вчера выставил в продажу. Маропедка, Маралистик и Торпедка. 

Впервые вижу на простой блесне такое качество.

Суко, дома скопилось штук 60 блесен от мастеров разных, которые тестировать надо, а нихуа не успеваю.

В этом году из известных мастеров ловил только Корневскими и Тулосом. Остальные даже не макал ни разу.

IMG_20230223_104031-01.jpeg

Я изучал аэрогидродинамику . Но всё равно, иногда допускаю ошибки. Как то захотел сделать мелкий полулистик с одним крюком. Не получилось . Один крюк с бусинкой это не грузило- а парашют. Блесна переворачивалась . Пришлось переделылвать . Утяжелять низ..  Не имею в виду чужие блёсны. Просто мастерам на заметку ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

Я изучал аэрогидродинамику . Но всё равно, иногда допускаю ошибки. Как то захотел сделать мелкий полулистик с одним крюком. Не получилось . Один крюк с бусинкой это не грузило- а парашют. Блесна переворачивалась . Пришлось переделылвать . Утяжелять низ..  Не имею в виду чужие блёсны. Просто мастерам на заметку ).

Да. Такого плана однокрючковому впаю мешает то же, что и плохому танцору.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то Тёма с Монолитом сделали меня в одни ворота В Креницах. Я потом просил показать блесну. Полулистик Минтая. Я потом сделал копию. не совсем копию. Что то среднее между Минтаем и Сухим листом Тулоса .Полувистик ..  Сухой лист Тулоса появился Намного позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, victorust сказал:

Когда то Тёма с Монолитом сделали меня в одни ворота В Креницах. Я потом просил показать блесну. Полулистик Минтая. Я потом сделал копию. не совсем копию. Что то среднее между Минтаем и Сухим листом Тулоса .Полувистик ..  Сухой лист Тулоса появился Намного позже.

Тёма мне  звонил три раза. Что раздаёт. Но я шифровался и стряхивал с конца толпу.  В результате. Толпу стряхнул. Но опорздал к раздаче ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, victorust сказал:

 стряхивал с конца толпу.  В результате. Толпу стряхнул. 

Жёстко! Обычно на этом органе просто крутят-вертят...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Жёстко! Обычно на этом органе просто крутят-вертят...

Сорри. За мой французский .Обычно говорят с хвоста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, O de Colon сказал:

Класс! Индейский стиль рисунка) . 

Но . Заднее ушко впаяно маленькое. В застежке блесну будет всегда клинить. (

Возможно это специально сделано, чтоб люди вязали блесны на прямую жестким узлом, так как именно на нем, подобные блесны работают наилучшим образом

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ksvyar сказал:

Возможно это специально сделано, чтоб люди вязали блесны на прямую жестким узлом, так как именно на нем, подобные блесны работают наилучшим образом

Ты размер то "ихний" видел?

Иивааще -- коль блесна не работает на соразмерной застежке -- говно это, а не блесна! )))

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Blesnyk сказал:

Ты размер то "ихний" видел?

Иивааще -- коль блесна не работает на соразмерной застежке -- говно это, а не блесна! )))

Если размер блесен, то думаю в районе 40-ки.  По поводу застежки не согласен, Маропедка однозначно лучше на узле, по крайней мере у меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ksvyar сказал:

Если размер блесен, то думаю в районе 40-ки.  По поводу застежки не согласен, Маропедка однозначно лучше на узле, по крайней мере у меня))

Там петля довольно большая. Вот тут видно вроде...

IMG_20230225_112747-01.jpeg

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технолог пробовал делать маропедки- впай с одним крючком (без яиц), но у него не пошло. Иначе хрен бы он отдал мне эти блёсны.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Монолит сказал:

Технолог пробовал делать маропедки- впай с одним крючком (без яиц), но у него не пошло. Иначе хрен бы он отдал мне эти блёсны.

Ну Саня на Ладоге ловит 3 раза в год.

Хотя я Маропедкой впайкой впервые ловил. 

И хотя вокруг все ловили впаем, у меня вообще на впайку не пошло. Ни на какую. Ловилось конечно, но хуже чем на подвес.

Наверное я подобрал бы нужный впай, но у меня была другая задача - обкатать два вида маропедок на фоне двух проверенных блесен.

Маропедку впай 45 на фоне Шпалы впай 40

Маропедку подвес 30 на фоне Сергеича 36

И всё это на фоне двух видов мормышек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Master Yoda сказал:

Ну Саня на Ладоге ловит 3 раза в год.

 

Это сейчас. А когда он подгонял маропедку под Ладогу, то ездил часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера 80% этой пиписки поймано именно на впай. Тоже подбирал. Лучшей оказалась 30я Пинская. Без яиц.

Да, реализация поклевок чуть хуже, сем на подвес, но учитывая время на выковыривание тройничка из ротиков этого малька, "производительность" у впайки пожалуй даже повыше оказалась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Это сейчас. А когда он подгонял маропедку под Ладогу, то ездил часто.

Фиг знает. Но у меня вчера маропедка подвес 30мм новая ну просто очень хорошо ловила. Хотя, конечно, думаю дело не в маропедке, а в 30мм)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Master Yoda сказал:

Фиг знает. Но у меня вчера маропедка подвес 30мм новая ну просто очень хорошо ловила. Хотя, конечно, думаю дело не в маропедке, а в 30мм)

Я отжал у Технолога маропедки-впай 65 и 70мм. А 30мм он наверное зажилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...