Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Да, на ящике Друг и на третьем каракате. Я знаю, слышал. 

Если человек не хочет принимать очевидного, проще всего ему закрыть глаза ладошками и кричать "Я в домике!".

А оскорблять оппонента, когда чуешь свою неправоту это так по нашему!

Пы.Сы. а ящик и взаправду Друг. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вцелом, статья ни о чём.

......

 

Нифига Андрей не бизнесмен)))
В развитие можно еще три-четыре-пять статей написать... Первая так. для затравки.
Это ж как сериал (улицы разбитых фонарей, к примеру) Всю жизнь можно кормиться)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Если человек не хочет принимать очевидного, проще всего ему закрыть глаза ладошками и кричать "Я в домике!".

А оскорблять оппонента, когда чуешь свою неправоту это так по нашему!

Пы.Сы. а ящик и взаправду Друг. )))

Если человек пиздит не зная вопроса - то ну его нахуй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Курский сказал:

Возникает вопрос.

За что?

в современном мире люди давно уже начали покупать не товар, а эмоции от покупки товара. 

  • Like 4
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Курский сказал:

В Питере, размером 50-70мм. доходит до 2500 руб.

Возникает вопрос.

За что?

За бренд и доверие. Т.е. покупая блесну за эти деньги, челвек покупает Веру в блесну и как минимум при наличии хоть небольшого понимания будет в нее упираться.

Как пример, аналогично я покупал КТ-36 в свое время. Если честно, для меня она была необычно, подобным типом блесен до этогог не ловил, но памятую множественные ее обсуждения на форуме, я в нее верил. Отдав за нее N-ю сумму, я уперся и искал для нее применение, дёрг, удочку и т.п. И добился поклевок. 

А была бы это хрень с кондрашки за 300 р., побаловался, не понял, и пошел покупать очередной десяток за 300 р.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Blesnyk сказал:

На Ильмене своими обычными блеснами ловлю. То бишь ладожскими. Всегда. И не хуже местных с гвоздями и лыжами.

Саша, гвоздями и лыжами народ ловил в 2014, хит был "одеколонка".)) 

Девять сезонов пролетело уже. 

Чем сейчас ловят, даже я не знаю. Не, не так, знаю.Что Дима Хищник напаял, тем в основном сейчас полавливают.

А действительно ловящих местных ты не видел . Я видел  такого в выходной. Один ловит из толпишки в десять человек , а остальные как то не очень.) 

И не в блеснах  дело то , это уже некоторые поняли.) Но не хотим с этим согласиться. Блесну сидеть подбирать легче, чем бегать окуня искать. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вцелом, статья ни о чём.

Сюжетная линия недоработана.

Рваное, скачущее с одной мысли на другую , повествование.

Есть неточности, как хронологические, так и технические.

В частности, КлопоДротик вполне так "зашёл" и ловит у всех обладателей.

Просто, таких людей очень мало. Потому, что эта блесна крайне сложна в изготовлении.

Также, я считаю, что незаслуженно мало уделено внимания истокам Дротика - работам Ткаченко и Еремеева.

Ну и, само-собой, не раскрыт истинный масштаб моих изысканий и работ. В частности, про то, что ВСЕ модели разрабатываются в различных размерах, развесовках и вариантах впай-подвес.

Разрабатываются, изготавливаются и обязательно испытываются на водоёмах.

Особо оскорблён полным отсутствием упоминания ставшего для очень многих любимой блесной Дротика40 Впай!

Когда рядом с тобой, на каждой рыбалке, им рекордно ловят несколько человек... неприлично, в статье про Дротик, не упомянуть эту легендарную модель...

 

По мне так классная статья. Упоминание о истоках дротика есть. Первый дротик Еремеева я увидел ещё на ПКРе. С клеймом. 75 мм.  Лодочка чуть короче. Саша 84 ловил на оригинальную лодочку и приучил Комбинатора .Ткаченко мало кто знал.. Но брали дротики и обрезали снизу.. Обрез -секретная блесна Комбинатора. Блесна Лазарева примерно похожа на обрез.. Мы с тобой примерно в одно время . Стали делать лодочки. Я даже чуть раньше. Но у меня лодочка стала более округлой и широкой.

У меня есть твой дротик 58 мм. Это маленький шедевр. Я не ловил на него но мне и не нужно ловить на блесну, что бы её понять..\

Мои лодочки. 2013, 2014, 2016 года.

288869-067ca-82377530-m750x740-uf12bb.jp

288869-df6e2-92650839-m750x740-u34f87.jp

 

IMG_0990.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая массовая версия дротика, которой ловили многие на Ладоге, это Дуэлер от Нильс Мастера, 75 самый популярный вроде.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FunnyGambler сказал:

Самая массовая версия дротика, которой ловили многие на Ладоге, это Дуэлер от Нильс Мастера, 75 самый популярный вроде.

Дуэллер тоже  с низу обрезали )).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, O de Colon сказал:

Саша, гвоздями и лыжами народ ловил в 2014, хит был "одеколонка".)) 

Девять сезонов пролетело уже. 

Чем сейчас ловят, даже я не знаю. Не, не так, знаю.Что Дима Хищник напаял, тем в основном сейчас полавливают.

А действительно ловящих местных ты не видел . Я видел  такого в выходной. Один ловит из толпишки в десять человек , а остальные как то не очень.) 

И не в блеснах  дело то , это уже некоторые поняли.) Но не хотим с этим согласиться. Блесну сидеть подбирать легче, чем бегать окуня искать. ))) 

Юра ты сейчас на говоришь)))))? 

Полно у нас снабженцев, всё магазины завалены и моих там нет. 

Да и часто встречаются на озере блёсны с мфтрейда. 

Есть которыми народ очень доволен) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, так я сужу по отчётам с Ильменя на местном форуме. Там самый азартный и заинтересованный народ. ) 

Кто интернетов не читает,) чем ловят, неизвестно. Но некоторые ловят очень интересно и эффективно. 

Как можно судить, что рыбак не знает про интернет? Легко. Снасть у него тяжёлая, с катушкой, с кивком. В моей команде  удочками лёгкими стали ловить пару сезонов. И  интернет сами  уже читают, а не я рассказываю.)) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Как можно судить, что рыбак не знает про интернет? Легко. Снасть у него тяжёлая, с катушкой, с кивком. В моей команде  удочками лёгкими стали ловить пару сезонов. И  интернет сами  уже читают, а не я рассказываю.))

Не все так однозначно) есть у меня коллега по работе, в нете сидит регулярно, вместе мы рыбачим не часто, рыбалки 2-3 в сезон, у него своя компания. Пару сезонов назад подарил ему удочку с нормальным хлыстом, ручка формы кость. Потом смотрю он опять ловит удилкой с кивком и катухой. Я его спрашиваю почему? Он ловит 90% рыбалок в рукавицах толстых, кость ему не удобна, и поклевки если пидорские то он смотрит по кивку, ловит правда исключительно балансами. Ему вот абсолютно все равно кто сколько ловит в округе, он получает удовольствие просто от процесса и ему много не надо. Вчера были с ним на рыбалке, проверили 2 точки пусто, заезжаем на третью, смотрим народец полавливает, но не активно. Рассверливаемся начинаем ловить, на 3-й дырке я замечаю, крупный у дна весь в пиявках уже и выебывается, а прям под льдом клюет 100-200 гр но серийно, глубина 2,5м. Смотрю он чай блядь пьет и не ловит, я к нему, че не ловишь, окунь здорово из под льда коюет, а он, дак я все уже, норму выполнил) спрашиваю когда он успел ящик напороть? Он- у меня уже десяток, свежей рыбки на жареху хватит. И вот для такой рыбалки его снасть его вполне устраивает

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кстати обратный примет, дядька в нете вообще не сидит, до сих пор с кнопочным телефоном, но все снасти у него очень продвинутые, он просто постоянно интересуется у знакомых и смотрит кто чем ловит,  кто во что одет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь приучить к зимней блесне своего друга-пенсионера. До этого жерлятника.

Скорей всего не получится. На рыбалках одни разговоры от него:" какая  вкусная жареная щука, а икра еще вкуснее".

  • Haha 4
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ksvyar сказал:

Не все так однозначно) есть у меня коллега по работе, в нете сидит регулярно, вместе мы рыбачим не часто, рыбалки 2-3 в сезон, у него своя компания. Пару сезонов назад подарил ему удочку с нормальным хлыстом, ручка формы кость. Потом смотрю он опять ловит удилкой с кивком и катухой. Я его спрашиваю почему? Он ловит 90% рыбалок в рукавицах толстых, кость ему не удобна, и поклевки если пидорские то он смотрит по кивку, ловит правда исключительно балансами. Ему вот абсолютно все равно кто сколько ловит в округе, он получает удовольствие просто от процесса и ему много не надо. Вчера были с ним на рыбалке, проверили 2 точки пусто, заезжаем на третью, смотрим народец полавливает, но не активно. Рассверливаемся начинаем ловить, на 3-й дырке я замечаю, крупный у дна весь в пиявках уже и выебывается, а прям под льдом клюет 100-200 гр но серийно, глубина 2,5м. Смотрю он чай блядь пьет и не ловит, я к нему, че не ловишь, окунь здорово из под льда коюет, а он, дак я все уже, норму выполнил) спрашиваю когда он успел ящик напороть? Он- у меня уже десяток, свежей рыбки на жареху хватит. И вот для такой рыбалки его снасть его вполне устраивает

Да, вот это интересно, настрой на рыбалку. 

Когда-то начинал ловить блесной, но ещё возил мормышку.) Знакомый блеснер посоветовал, "брось ты эту мормышку. На уху и блесной всегда поймаешь".... 

Не всегда почему-то есть настрой на спокойную ловлю. Неуверенность какая-то в снасти , в себе. Зачем-то хочется ящик напороть))). 

Мне кажется утро самое время настроя. 

Часы уходят, а рыбу не найти. Вот и мечешься потом весь день в неуверенности, что ж не так? ) 

Вот, ещё понял такое. Когда рыбачу один, то всё спокойней и позитивный. А если рядом народ, да ещё и лучше ловят, беда. 

Это как Виктор про батл с Комбинатором рассказывал. Морально убивал, тогда облавливал.))) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Курский сказал:

Пытаюсь приучить к зимней блесне своего друга-пенсионера. До этого жерлятника.

Скорей всего не получится. На рыбалках одни разговоры от него:" какая  вкусная жареная щука, а икра еще вкуснее".

Надо его копчёным окунем "прикормить".В идеале,в хорошей расслабляющей атмосфере.:0004:

  • Like 3
  • Haha 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Курский сказал:

Пытаюсь приучить к зимней блесне своего друга-пенсионера.

Стесняюсь спросить для чего? Т.е какая цель? Судя по всему, ему и так не плохо. Смущает только" До этого жерлятника". Он бросил жерлицы и мечется в муках выбора между мормышкой, балдоц и херабуной? Почему именно приучить, т.е принудить, заставить делать как нравится тебе? Показать, предложить, да. Понравилось, и дай бог. Нет, пусть ловит как хочет.

Если человек придёт ко мне домой, и скажет, что он вегетарианец, я с удовольствием пожарю ему морковные котлетки. Но если он скажет, что я дурак, потому что ем мясо, я дам ему в репу и выгоню из дома.

  • Like 7
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Курский сказал:

Пытаюсь приучить к зимней блесне своего друга-пенсионера. До этого жерлятника.

Скорей всего не получится. На рыбалках одни разговоры от него:" какая  вкусная жареная щука, а икра еще вкуснее".

Если рассуждать здраво. То с гастрономического интереса. Окунь не самая вкусная рыба. Зимой на Ладоге жаренная плотва более вкусная . Она бывает в среднем по 300 грамм. Чистить её легче чем окуня. Надо только делать поперечные  надрезы , что бы мелкие кости , при жарке расходились.. Ну а из щук получаются отличные котлеты.. Я уж не говорю про судаков ,сигов ,форель, ряпушку и корюшку )). Окуня мы ловим не за едой. Просто он очень интересная рыба . Каждый раз задаёт нам новые загадки ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, O de Colon сказал:

Да, вот это интересно, настрой на рыбалку. 

Когда-то начинал ловить блесной, но ещё возил мормышку.) Знакомый блеснер посоветовал, "брось ты эту мормышку. На уху и блесной всегда поймаешь".... 

Не всегда почему-то есть настрой на спокойную ловлю. Неуверенность какая-то в снасти , в себе. Зачем-то хочется ящик напороть))). 

Мне кажется утро самое время настроя. 

Часы уходят, а рыбу не найти. Вот и мечешься потом весь день в неуверенности, что ж не так? ) 

Вот, ещё понял такое. Когда рыбачу один, то всё спокойней и позитивный. А если рядом народ, да ещё и лучше ловят, беда. 

Это как Виктор про батл с Комбинатором рассказывал. Морально убивал, тогда облавливал.))) 

 

У меня настрой определяет водоем, если это Рыбинка, то это вечная движуха в поисках крупного окуня, если он найден то начинается беготня по локации, вечные гонки. Когда устаю от этого, я еду на не большую речку, не далеко от города. Мелкого окуня тьма, я не куда не тороплюсь, места его концентрации не низменны и давно известны.  Могу сидеть на одной лунке и перебирать блесны, я знаю что он ни куда не убежит, а за поворотом он такого же размера. Характер у такого окуня тоже есть, клюет не на все, ловить интересно. Рыбалка спокойная и размеренная, душевная)

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, victorust сказал:

Если рассуждать здраво. То с гастрономического интереса. Окунь не самая вкусная рыба. Зимой на Ладоге жаренная плотва более вкусная . Она бывает в среднем по 300 грамм. Чистить её легче чем окуня. Надо только делать поперечные  надрезы , что бы мелкие кости , при жарке расходились.. Ну а из щук получаются отличные котлеты.. Я уж не говорю про судаков ,сигов ,форель, ряпушку и корюшку )). Окуня мы ловим не за едой. Просто он очень интересная рыба . Каждый раз задаёт нам новые загадки ))

Из корыстных целей. Зимой за руль не сажусь.

  • Like 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

А можно сразу конспектик с выдержками, чтобы не смотреть все полчаса?

Там на баланс ловят и на мотыля.можешь не смотреть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2022 в 20:52, Blesnyk сказал:

Вить, ты, конечно человек уважаемый, но базар то фильтруй!  

И не садись после стакана за клаву!!

Саша . Извини если зацепил тебя. Приношу извинения. Монолит не любит смайлики. У него атрофированное чувство юмора .. Некоторые( хоть и гнут пальцы) без смайлков не понимают шуток )). Свои глупые шутки они понимают. Считают смешными )) Я знаю  картёжников. Каждый из них подлец. Каждый обманывал напарника.. Часто этот обман доводит людей до смерти.. Смешно. когда картёжник. Рассуждает о порядочности человека

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

А можно сразу конспектик с выдержками, чтобы не смотреть все полчаса?

Сразу итог) в тот день при не очень активном клеве, балансир победил маропедки и мормышку с мотылем

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...