Перейти к контенту

Зимняя блесна 23


Stern

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Master Yoda сказал:

Сейчас вот пишу статью "от Ромбодротика к Юкке" и если будешь много пиздеть то все узнают правду)))

Не плохо было бы в статью включить пару строк от самого автора, по Ромбодротику и Юкке, что, как, почему и для чего. А то потом он в коментах опять напишет, что ты не сечешь в теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 минуты назад, ksvyar сказал:

Не плохо было бы в статью включить пару строк от самого автора, по Ромбодротику и Юкке, что, как, почему и для чего. А то потом он в коментах опять напишет, что ты не сечешь в теме)))

Пусть сам пишет)

А статья завтра выйдет уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, victorust сказал:

У Тенолога была идея. Что блесне не нужны колебания. Блесна должна двигаться по определённой трактории. Как по рельсам. Так появилась маропедка. Попробуйте её дёрнуть чуть сильней и возникнет хаос..

Виктор что значит хаос? На более резком рывке маропедка совершает вполне повторяемые движения, просто она не возвращается в точку старта, как ты выразился по рельсам, а делает разворот в верхней точке и бьет в стороне, потом на паузе на натянутой леске возвращается. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Дик сказал:

В том году а Наволоке начинали именно с баланса, потом переходили на лыжу, от безысходности, ибо ничто Ладожское не работало. Попробую в этом году развенчать.

На Ильмене своими обычными блеснами ловлю. То бишь ладожскими. Всегда. И не хуже местных с гвоздями и лыжами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные моменты.

Живем в России, окунь тоже российский.

А клев окуня везде разный, и размер приманок разный.

Питерцы, которые ловят на Ладоге, тоже говорят, что окунь одинаковый.

И клюет одинаково, почти везде в России.

Я много  говорил, что это не так. 

Что ваша Ладога это одно,

Якутия другое,

Нижняя Волга -  третье,

Рыбинка  - четвертое,

наши колхозные пруды - пятое,

реки Сибири -шестое

и.т.д.

Просматриваю каждый день различные форумы, касаемые, "ловли окуня на зимнюю блесну" по всей России, вижу, что:

В Якутии окуню по хрену размеры блесен, херачит на все крупные приманки, на любые летние колебалки, на пример на "Профессор" 19 гр, от Кауусамы;

На Нижней Волге, что не кинь. Лучше всего на балансиры;

На Рыбинке - на приманки размеров 45-55мм;

На Ладоге на приманки 50-70мм;

На реках Сибири - на балансиры;

На наших колхозных прудах на блесенки 25-28мм.;

И когда на российском форуме некоторые начинают продвигать свои приманки размером 50-70мм, как ловят на Ладоге,

они на хрен никому не нужны.

Все зависит от концентрации и количества окуня. и размера окуня.

Чего у нас нет, ни первого, ни второго.

Мелкие блесны, размером 25-28мм. у нас продают 200-300 руб., не более.

В Питере, размером 50-70мм. доходит до 2500 руб.

Возникает вопрос.

За что?

Я конечно догадываюсь........................................

Прошу не пинять. Без обиды...

Информация к размышлению....

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Курский сказал:

Интересные моменты.

Живем в России, окунь тоже российский.

А клев окуня везде разный, и размер приманок разный.

Питерцы, которые ловят на Ладоге, тоже говорят, что окунь одинаковый.

И клюет одинаково, почти везде в России.

Я много  говорил, что это не так. 

Что ваша Ладога это одно,

Якутия другое,

Нижняя Волга -  третье,

Рыбинка  - четвертое,

наши колхозные пруды - пятое,

реки Сибири -шестое

и.т.д.

Просматриваю каждый день различные форумы, касаемые, "ловли окуня на зимнюю блесну" по всей России, вижу, что:

В Якутии окуню по хрену размеры блесен, херачит на все крупные приманки, на любые летние колебалки, на пример на "Профессор" 19 гр, от Кауусамы;

На Нижней Волге, что не кинь. Лучше всего на балансиры;

На Рыбинке - на приманки размеров 45-55мм;

На Ладоге на приманки 50-70мм;

На реках Сибири - на балансиры;

На наших колхозных прудах на блесенки 25-28мм.;

И когда на российском форуме некоторые начинают продвигать свои приманки размером 50-70мм, как ловят на Ладоге,

они на хрен никому не нужны.

Все зависит от концентрации и количества окуня. и размера окуня.

Чего у нас нет, ни первого, ни второго.

Мелкие блесны, размером 25-28мм. у нас продают 200-300 руб., не более.

В Питере, размером 50-70мм. доходит до 2500 руб.

Возникает вопрос.

За что?

Я конечно догадываюсь........................................

Прошу не пинять. Без обиды...

Информация к размышлению....

 

 

Это не "окунь разный". Это размер, стайность и концентрация разная. А окунь один. Если ваш пруд спустить до лужи 10 на 10м, то клевать там будет ровно на те же блёсны, что и на нашей Ладоге.

Касательно Якутии. Там не на колебалки клюёт. Там на всё клюёт, потому что концентрация и размер большие.

И на Ладоге 60-70мм уже редкость. В этом году 1 рыбалка, где пол дня ловил 50мм.

На реках Сибири балансиры ни разу не лучше блесен. Просто снасти основной массы сибиряков не позволяют делать нормальную проводку блесны.

Ну и так далее... Всё это не более, чем местные пристрастия рыболовов, но не окуня. 

А на вопрос "за что?"... Тут просто. У нас в Питере есть море блесен по 70мм с ценой 250р. Так же, как есть море блесен 30мм с ценой под пару тыщ.

Мы сто раз этот вопрос обсуждали про формирование цен. От размера это мало зависит. Как и от качества. Как и от уловистости. Зависит от имени автора и сил, вбуханых в рекламу. Если кто-то хочет работать за 200р на тяжёлой вредной работе - это прекрасно))) Но таких же мало. Многие, не имея имени и без рекламы хотят 500. Ну флаги в руки им. Кто-то своё имя десятки лет зарабатывал и его блёсны на слуху - там и 2000р нормально.

  • Like 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Курский сказал:

Просматриваю каждый день различные форумы, касаемые, "ловли окуня на зимнюю блесну" по всей России, вижу, что:

В Якутии окуню по хрену размеры блесен, херачит на все крупные приманки, на любые летние колебалки, на пример на "Профессор" 19 гр, от Кауусамы;

На Нижней Волге, что не кинь. Лучше всего на балансиры;

На Рыбинке - на приманки размеров 45-55мм;

На Ладоге на приманки 50-70мм;

На реках Сибири - на балансиры;

На наших колхозных прудах на блесенки 25-28мм.;

И когда на российском форуме некоторые начинают продвигать свои приманки размером 50-70мм, как ловят на Ладоге,

они на хрен никому не нужны.

Судя по вашему же списку, блесны 50-70мм нужны всем, кроме тех, кто ловит на колхозных прудах. А если вы про то, что по такой цене не нужны, так это кому как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Курский сказал:

Интересные моменты.

Живем в России, окунь тоже российский.

А клев окуня везде разный, и размер приманок разный.

Питерцы, которые ловят на Ладоге, тоже говорят, что окунь одинаковый.

И клюет одинаково, почти везде в России.

Я много  говорил, что это не так. 

Что ваша Ладога это одно,

Якутия другое,

Нижняя Волга -  третье,

Рыбинка  - четвертое,

наши колхозные пруды - пятое,

 

 

 

 

 

 

 

 

Окунь, конечно, в разных местах  разный, но и общего у него немало. Например, блесна КТ, о которой вы возможно слышали, успешно ловит окуня, и в пожарных курских прудах, и на Ладоге. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Это не "окунь разный". Это размер, стайность и концентрация разная. А окунь один. Если ваш пруд спустить до лужи 10 на 10м, то клевать там будет ровно на те же блёсны, что и на нашей Ладоге.

Касательно Якутии. Там не на колебалки клюёт. Там на всё клюёт, потому что концентрация и размер большие.

И на Ладоге 60-70мм уже редкость. В этом году 1 рыбалка, где пол дня ловил 50мм.

На реках Сибири балансиры ни разу не лучше блесен. Просто снасти основной массы сибиряков не позволяют делать нормальную проводку блесны.

Ну и так далее... Всё это не более, чем местные пристрастия рыболовов, но не окуня. 

А на вопрос "за что?"... Тут просто. У нас в Питере есть море блесен по 70мм с ценой 250р. Так же, как есть море блесен 30мм с ценой под пару тыщ.

Мы сто раз этот вопрос обсуждали про формирование цен. От размера это мало зависит. Как и от качества. Как и от уловистости. Зависит от имени автора и сил, вбуханых в рекламу. Если кто-то хочет работать за 200р на тяжёлой вредной работе - это прекрасно))) Но таких же мало. Многие, не имея имени и без рекламы хотят 500. Ну флаги в руки им. Кто-то своё имя десятки лет зарабатывал и его блёсны на слуху - там и 2000р нормально.

Недавно общался с Антоном (Тулос) . Мы с ним давно знакомы. Начали блёсны делать примерно в одно время. Он на кондрашке работал. Там много старых мастеров блесноделов. Которых в интернете мы и не знаем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Витя ещё не то напишет... Пьяный мужик своей клавиатуре не хозяин. 

Юра , на тебя не похоже. .Какие грязные русские слова ты используешь )). Обычно ты тоньше посылал человека в дали. Да вроде и не общались мы в последние время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

На Ильмене своими обычными блеснами ловлю. То бишь ладожскими. Всегда. И не хуже местных с гвоздями и лыжами.

Сань так и я на Ладоге своими 45-50мм, ловил и облавливал многих с пилькерами))))) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Master Yoda сказал:

Это не "окунь разный". Это размер, стайность и концентрация разная. А окунь один. Если ваш пруд спустить до лужи 10 на 10м, то клевать там будет ровно на те же блёсны, что и на нашей Ладоге.

Касательно Якутии. Там не на колебалки клюёт. Там на всё клюёт, потому что концентрация и размер большие.

И на Ладоге 60-70мм уже редкость. В этом году 1 рыбалка, где пол дня ловил 50мм.

На реках Сибири балансиры ни разу не лучше блесен. Просто снасти основной массы сибиряков не позволяют делать нормальную проводку блесны.

Ну и так далее... Всё это не более, чем местные пристрастия рыболовов, но не окуня. 

А на вопрос "за что?"... Тут просто. У нас в Питере есть море блесен по 70мм с ценой 250р. Так же, как есть море блесен 30мм с ценой под пару тыщ.

Мы сто раз этот вопрос обсуждали про формирование цен. От размера это мало зависит. Как и от качества. Как и от уловистости. Зависит от имени автора и сил, вбуханых в рекламу. Если кто-то хочет работать за 200р на тяжёлой вредной работе - это прекрасно))) Но таких же мало. Многие, не имея имени и без рекламы хотят 500. Ну флаги в руки им. Кто-то своё имя десятки лет зарабатывал и его блёсны на слуху - там и 2000р нормально.

На Ладоге, но не там, где метр и пиписка, уже три недели 70-80ки ловят на ура!

Вот в сегодняшнем отчете -- задесчтка у Артема вся на 80ю врайку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ksvyar сказал:

Виктор что значит хаос? На более резком рывке маропедка совершает вполне повторяемые движения, просто она не возвращается в точку старта, как ты выразился по рельсам, а делает разворот в верхней точке и бьет в стороне, потом на паузе на натянутой леске возвращается. 

Может быть мы о разном говорим.. У меня сейчас нет маропедки  и видио, что бы показать её движения при резком дёрге На днях спаяю и покажу . Спаять маропедку можно за 10 минут )). Есть авторская блесна Матвейчикова. Но её я обсуждать не буду . Блесна Матвейчикова уникальна и универсальна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Седой сказал:

Фрейд аплодирует.

Лучше не Фрейд, а Ницше . Фрейд озабоченный был сексуальным вопросом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

ожет быть мы о разном говорим.. У меня сейчас нет маропедки  и видио, что бы показать её движения при резком дёрге На днях спаяю и покажу . Спаять маропедку можно за 10 минут )).

Зачем так сложно) Ютуб в помощь 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ksvyar сказал:

Зачем так сложно) Ютуб в помощь 

Да трудно сказать. Приезжайте . Покажу все свои блёсны. У меня их сейчас больше двадцати )) Я далеко не все продаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Master Yoda сказал:

Пусть сам пишет)

А статья завтра выйдет уже.

Жду превью в личке, на правку.

Идею обязуюсь не трогать, если не будет принципиальных, грубейших косяков.

А вот с орфографией и синтаксисом, полагаю, придётся поработать...

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blesnyk сказал:

На Ладоге, но не там, где метр и пиписка, уже три недели 70-80ки ловят на ура!

Вот в сегодняшнем отчете -- задесчтка у Артема вся на 80ю врайку.

Да, на ящике Друг и на третьем каракате. Я знаю, слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

А вот с орфографией и синтаксисом, полагаю, придётся поработать...

Андрюха, он не исправим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вцелом, статья ни о чём.

Сюжетная линия недоработана.

Рваное, скачущее с одной мысли на другую , повествование.

Есть неточности, как хронологические, так и технические.

В частности, КлопоДротик вполне так "зашёл" и ловит у всех обладателей.

Просто, таких людей очень мало. Потому, что эта блесна крайне сложна в изготовлении.

Также, я считаю, что незаслуженно мало уделено внимания истокам Дротика - работам Ткаченко и Еремеева.

Ну и, само-собой, не раскрыт истинный масштаб моих изысканий и работ. В частности, про то, что ВСЕ модели разрабатываются в различных размерах, развесовках и вариантах впай-подвес.

Разрабатываются, изготавливаются и обязательно испытываются на водоёмах.

Особо оскорблён полным отсутствием упоминания ставшего для очень многих любимой блесной Дротика40 Впай!

Когда рядом с тобой, на каждой рыбалке, им рекордно ловят несколько человек... неприлично, в статье про Дротик, не упомянуть эту легендарную модель...

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вцелом, статья ни о чём.

Сюжетная линия нелоработана.

Есть неточности.

В частности, КлопоДротик вполне так "зашёл" и ловит у всех обладателей.

Просто их очень мало. Потому, что эта блесна крайне сложна в изготовлении.

Также, я считаю, что незаслуженно мало уделено внимания истокам Дротика - работам Ткаченко и Еремеева.

Ну и, само-собой, не раскрыт истинный масштаб моих изысканий и работ. В частности, про то, что ВСЕ модели разрабатываются в различных размерах, развесовках и вариантах впай-подвес.

Особо оскорблён полным отсутствием упоминания ставшего для очень многих любимой блесной Дротика40 Впай!

Когда рядом с тобой, на каждой рыбалке, рекордно ловят несколько человек... неприлично, в статье про Дротик, не упомянуть эту легендарную модель...

 

Анекдоты - в другую ветку 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...