Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, кабанище сказал:

Черпаком меряем и не выё..... 

Просверлили, один хуй, шугу вычерпываете, вот и померяли. 

фиии... черпаком. 
Прокачка буром. и несколько раз!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

3 часа назад, Монолит сказал:

 

А если эти две идеи объединить? Можно даже не краску, а тату. Сантиметров на 30, не меньше...

тогда уж на 40)) и летом пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соседней теме про цвет речь зашла.
А вот как у кого цвет лески влияет? если влияет)) Летом цвет шнура точно не влияет.
а зимой?
Уж много лет ловлю желтой, чтоб видно лучше было на льду.  и есть удочка с прозрачной.  Как-то сезон отловил с черной.
Вот ни разу разницы не замечал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Динозавр сказал:

в соседней теме про цвет речь зашла.
А вот как у кого цвет лески влияет? если влияет)) Летом цвет шнура точно не влияет.
а зимой?
Уж много лет ловлю желтой, чтоб видно лучше было на льду.  и есть удочка с прозрачной.  Как-то сезон отловил с черной.
Вот ни разу разницы не замечал.

Мне тоже нравится желтая леска(т.к.слепой), окуню по моему похуй, но тяжело найти хорошую. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Динозавр сказал:

в соседней теме про цвет речь зашла.
А вот как у кого цвет лески влияет? если влияет)) Летом цвет шнура точно не влияет.
а зимой?
Уж много лет ловлю желтой, чтоб видно лучше было на льду.  и есть удочка с прозрачной.  Как-то сезон отловил с черной.
Вот ни разу разницы не замечал.

Похуй ему на цвет. 

6 минут назад, MDV сказал:

Мне тоже нравится желтая леска(т.к.слепой), окуню по моему похуй, но тяжело найти хорошую. 

Почему именно желтая? Пару лет пробовал красную - зашло. В этом году все диаметры разных цветов - синяя, красная, голубая, зеленая, коричневая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MDV сказал:

Мне тоже нравится желтая леска(т.к.слепой), окуню по моему похуй, но тяжело найти хорошую. 

Раньше в чае красили.) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blesnyk сказал:

Похуй ему на цвет. 

Почему именно желтая? Пару лет пробовал красную - зашло. В этом году все диаметры разных цветов - синяя, красная, голубая, зеленая, коричневая.

Лучше всего видно ядовито-желт., яд. -зеленый и яд. светло синий. Это для меня, а я сильно слепой... стал.)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SVG сказал:

Раньше в чае красили.) 

 

7 минут назад, SVG сказал:

Раньше в чае красили.) 

В детстве, так батя делал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чае "варили" . Леска не только окрашивалась , но и упрочнялась , " осаживалась" . Становилась менее растяжимой.. Наверное и сейчас это актуально. У меня знакомый промысловик варил китайскую дель в чае.. Ячея размером 45 мм становилась 42 мм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Монолит сказал:

А как ты черпаком чувствуешь нижнюю кромку льда?

Тарелку черпака заводишь под лёд и по ручке видно толщину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, victorust сказал:

В чае "варили" . Леска не только окрашивалась , но и упрочнялась , " осаживалась" . Становилась менее растяжимой.. Наверное и сейчас это актуально. ....

сейчас еще нет)

через год)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, кабанище сказал:

Тарелку черпака заводишь под лёд и по ручке видно толщину. 

А еще ты меня терял!))))
Кстати, у меня теперь своя есть. Может приедем к тебе в гости) Пропуска тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, кабанище сказал:

Тарелку черпака заводишь под лёд и по ручке видно толщину. 

Тарелка черпака у тебя под углом 90 к ручке, понятно. 

Кстати, черпаком я, в отличие от профи, пользуюсь. Во-первых, если проредить кашу в лунке, то проще опускать приманку. Во-вторых, крупную рыбу в лунку, до отказа забитую шугой, хрен вытащишь. В третьих, черпаком я чищу-выравниваю пространство вокруг лунки, чтобы леска не цеплялась за льдинки при игре.

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Динозавр сказал:

А еще ты меня терял!))))
Кстати, у меня теперь своя есть. Может приедем к тебе в гости) Пропуска тоже есть

Валера. Долго будешь вспоминать)))? Я ж вернулся за тобой. 

А так, да, приезжайте. 

Только мотобуксировщик нужно на заставе у пограничников регистрировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Тарелка черпака у тебя под углом 90 к ручке, понятно. 

Кстати, черпаком я, в отличие от профи, пользуюсь. Во-первых, если проредить кашу в лунке, то проще опускать приманку. Во-вторых, крупную рыбу в лунку, до отказа забитую шугой, хрен вытащишь. В третьих, черпаком я чищу-выравниваю пространство вокруг лунки, чтобы леска не цеплялась за льдинки при игре.

О, у нас с шугой нет проблем. Очень редко и не так много. 

Товарищ всегда с черпаком. Всегда чистит. 

Сейчас ловили на  полуметре, плюс минус. Подходит " О, ты лунку затемняешь, а я нет.))".

Клевало одинаково.) 

Я бы почистил, чтоб за леской понаблюдать, но очень лень возить. ) 

Про цвет лески. 

Без разницы. Основное прочность.) 

Пробовал красную, как то не очень она оказалась по заметности для плоховидящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на одной удочке чёрная. Не нравиться. На всех остальных прозрачная.

А на Ладоге лёд или есть или нет. Вот тут сегодня он немного есть, а потом нет. А вчера, там где нет, ловили)))

IMG_20221221_104423-01.jpeg

  • Like 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, вадим сказал:

Да, поплыли Креницы. Зато окушки целее будут.

Да никуда они не поплыли. Они там всю зиму плавают))) Там места со льдом простоовердохуя. Как и рыбы 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схуяли они всю зиму плавают? Всегда на глубине 3 - 4 метра нормальную рыбу ловили. А сейчас на метре пиписку корытами ебошат. Народу пиздец голодного. В следующем году может намёрзнет.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Master Yoda сказал:

Только на одной удочке чёрная. Не нравиться. На всех остальных прозрачная.

А на Ладоге лёд или есть или нет. Вот тут сегодня он немного есть, а потом нет. А вчера, там где нет, ловили)))

IMG_20221221_104423-01.jpeg

Нет бы сказать конкретно -- "Камрады, там то и там то лед хуевый, а вот там его нема. Не суйтесь бо потопнете... ". (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, вадим сказал:

Схуяли они всю зиму плавают? Всегда на глубине 3 - 4 метра нормальную рыбу ловили. А сейчас на метре пиписку корытами ебошат. Народу пиздец голодного. В следующем году может намёрзнет.

Ну так вот и плавают. Позавчера нормальную ловили там на 2.5м, сегодня там уплыло, но ловим поближе разнокалиьерную. Завтра пригонит и снова поглубже.

В прошлом году лёд был и глубже 5м, только вот хуй там кто ловил. Единичные люди иногда натыкались на стайки, но не более. А лучшие уловы в тех краях по размеру рыбы были на глубинах 0.5м. а когда стали ловить на 3-4м - там уже обычная среднемелкая рыба, примерно как сейчас на метре.

В общем то размер от глубины не очень зависит. Всё очень по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую классифицировать блесны на основе Маропедочной коронки! Маропедочная это когда согнули под углом, и больше не гнем. Не уверен, что не запутаюсь. 

Маропедка - угол 90-120, нос острый, длинненькая, хвост (где леска) узкий. 

Моролистик - угол от 120 и больше. Широкая относительно длины. Хвост широкий. 

Кизомба - почти маролистик. Можно сказать одна ширина по всей длине. 

Клоп , клополистик - угол от 130 и больше. Самая широкая относительно длины, нос острый, хвост узкий. 

Можете продолжить. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Stern закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...