Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Не, Юра, ты не сравнивай) Витин Вистик или Ромбодротик БАВа сделать - это одно. И совсем иное - сделать маропедку. Причем пофиг как, хоть штучно, хоть со штампами и станками. Маропедка - это САМАЯ простая в изготовлении блесна. Даже я смог ее сделать. Хотя получился Маралистик)

 

И вот еще к блесноделам вопрос... А вот название Маралистик - это я придумал? Не в смысле блесну, а в смысле название. Сучья память... Точно помню, что сидел я со своей жирной маропедкой по моему в Креницах и она мне понравилась и думал как же ее обозвать. И по моему придумал именно это слово "Маралистик". Но...  У меня дата на фотках с той рыбалки - 22 янв 2017 года.

attachicon.gifxmgtzqpEO7k.jpg

Когда то ещё на ПКэре ИНБ был уважаемым мастером. В зимней блесне все мечтали у видеть его торпедку)). О н не разбиралася в аэрогидродинамике. Как то у нас зашёл спор ,почему блесна на глубине ведёт себя хуже.. Не буду повторять подробности, скажу только, что во всём виновата леска.. ИНБ согласился со мной   и потом сделал свой "Маролистик" утяжелённый в верхней части..Что бы компенсировать влияние лески Я таких блёсен делать не стал, так как при КД влияние лески минимально.. Ну если кому интересно, потом Технолог всё обьяснил в своей статье про КД ))...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

. Ну если кому интересно, потом Технолог всё обьяснил в своей статье про КД ))...

Где эту статью почитать можно? 

 

 

Когда то ещё на ПКэре ИНБ был уважаемым мастером.

 

Я, как человек новый на форуме, ничего не понимаю в этой аббревиатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эту статью почитать можно? 

 

 

Когда то ещё на ПКэре ИНБ был уважаемым мастером.

 

Я, как человек новый на форуме, ничего не понимаю в этой аббревиатуре.

Питерский Клуб Рыболовов  и Игорь Николаевич Башуев

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно))))

Интересно сколько бы блесен было продано по 1000 р в Великом Новгороде))))) думаю 10 ну может быть 20 край. И это в первый год, потом меньше))))

Ещё льда нет и в помине, а блесен Корнева в В. Новгород продано 8-10шт. А они от 1400 до 1600. И это только Корнев. А есть Мартынов, Устинов, Тулос с ценами больше 1000р.

И это я говорю только о инет заказах, где виден адрес доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эту статью почитать можно?

 

 

Когда то ещё на ПКэре ИНБ был уважаемым мастером.

 

Я, как человек новый на форуме, ничего не понимаю в этой аббревиатуре.

Не знаю какой мастер, но человек оказался гавно полное, чмо. Не надо здесь про него.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс тут замутил на своем канале в Дзене... 

Приглашаю поучаствовать. Даже ПРОШУ поучаствовать)

 

 

Три лучших отзыва о зимней блесне на окуня.
Лучший отзыв получает 3 блесны от меня лично (из моей коробки) и зимнюю удочку ручной работы!

За второе место 2 любые блесны на выбор из ассортимента www.mftrade.net.

Третье место 1 блесна от меня. Условия очень простые...

Вы пишите отзыв о блесне. Это может быть рассказ о конкретной рыбалке. Или о результатах сезона. Лучше, конечно, с фотографиями. Рассказ может быть художественный или просто сухая выжимка. Расскажите о условиях, в которых эта блесна максимально хорошо работала. Водоем, глубины, размер окуня. Какую проводку применяли, сколько рыбы наловили. Возможно это будет инструкция по изготовлению блесны с фотографиями, схемами, чертежами. Это может быть и длинный рассказ на несколько страниц, а может быть пара абзацев текста и несколько фотографий.

 

Статья – победитель определяется по числу дочитываний. Число дочитываний можно легко посмотреть под заголовком статьи. Чем их больше – тем лучше.

Статью и фотографии к ней присылайте мне на электронную почту mftrade.net@yandex.ru

Требования к статье простые:

1.    Текст статьи должен быть оригинальным, то есть ранее нигде не опубликованным.

2.    фото могут быть и старыми, опубликованными ранее. Количество фото не ограничено.

3.    Желательно в тексте не использовать нецензурщину. Разве что если ну очень хочется.

4.    Конкурс начинается сегодня (9.11.2020).
Отзывы буду публиковать на своем канале по мере их поступления и обработки. Окончание конкурса – 1 декабря 2020 года!!! 2 декабря подведу итоги и вышлю призы победителям по почте или СДЭКом.

Отзывы о блеснах присылайте на мою почту mftrade.net@yandex.ru с темой ОТЗЫВ О БЛЕСНЕ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на магазин есть. Адрес э/п есть. Канал пока как "на деревню дедушке". :Winking-Face:

Ну так ссылка на канал для этого не нужна. Отзыв присылать на мыло мне и я этот отзыв публикую по вашим именем.

А ссылка на канал вот https://zen.yandex.ru/maxfishing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ссылка на канал для этого не нужна. Отзыв присылать на мыло мне и я этот отзыв публикую по вашим именем.

А ссылка на канал вот https://zen.yandex.ru/maxfishing

Спасибо. Если и эта зима не выдаст лёд, буду "Дзенить" до весны. :Face-Savouring-:Smile:Delicious

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс тут замутил на своем канале в Дзене... 

Приглашаю поучаствовать. Даже ПРОШУ поучаствовать)

 

 

Три лучших отзыва о зимней блесне на окуня.

Лучший отзыв получает 3 блесны от меня лично (из моей коробки) и зимнюю удочку ручной работы!

За второе место 2 любые блесны на выбор из ассортимента www.mftrade.net.

Третье место 1 блесна от меня. Условия очень простые...

Вы пишите отзыв о блесне. Это может быть рассказ о конкретной рыбалке. Или о результатах сезона. Лучше, конечно, с фотографиями. Рассказ может быть художественный или просто сухая выжимка. Расскажите о условиях, в которых эта блесна максимально хорошо работала. Водоем, глубины, размер окуня. Какую проводку применяли, сколько рыбы наловили. Возможно это будет инструкция по изготовлению блесны с фотографиями, схемами, чертежами. Это может быть и длинный рассказ на несколько страниц, а может быть пара абзацев текста и несколько фотографий.

 

Статья – победитель определяется по числу дочитываний. Число дочитываний можно легко посмотреть под заголовком статьи. Чем их больше – тем лучше.

Статью и фотографии к ней присылайте мне на электронную почту mftrade.net@yandex.ru

Требования к статье простые:

1.    Текст статьи должен быть оригинальным, то есть ранее нигде не опубликованным.

2.    фото могут быть и старыми, опубликованными ранее. Количество фото не ограничено.

3.    Желательно в тексте не использовать нецензурщину. Разве что если ну очень хочется.

4.    Конкурс начинается сегодня (9.11.2020).

Отзывы буду публиковать на своем канале по мере их поступления и обработки. Окончание конкурса – 1 декабря 2020 года!!! 2 декабря подведу итоги и вышлю призы победителям по почте или СДЭКом.

Отзывы о блеснах присылайте на мою почту mftrade.net@yandex.ru с темой ОТЗЫВ О БЛЕСНЕ.

 

Максим,а как зарегится в Дцене иногда хочется за твои статьи поставить лайки  или написать комментарии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,а как зарегится в Дцене иногда хочется за твои статьи поставить лайки  или написать комментарии..

Вот ты спросил))) Зайти в Дзен и где нить поискать кнопочку "зарегистрироваться". Там всё просто и элементарно. Жена у меня за 5 минут справилась)

Ты лучше отзыв напиши о блесне своей и мне в мыло скинь. Всем же интересно будет. Как она родилась. Или лучшая рыбалка на Вистик. Чего нить такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эту статью почитать можно? 

 

 

Когда то ещё на ПКэре ИНБ был уважаемым мастером.

 

Я, как человек новый на форуме, ничего не понимаю в этой аббревиатуре.

 Где прочитать не помню но перескажу, так как частично с ней согласен.. На больших глубинах. Леска работает как парус. Да вообще то это моя идея))  Блесна работает в турбулентном режиме и для неё глубина не важна .Из за турбулентного режима(вихрей) блесна сыпется и играет.. Леска работает в ламинарном режиме и для неё очень важна сила трения о воду, которая с глубиной сильно возрастает. При КД образуется свободная петля, когда леска не успевает затормозить блесну.. Вот в этом я с Технологом не  согласен. На глубине 10 метров при КД нет свободной петли. Или она не совсем свободная и всё равно тормозит блесну..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 где прочитать не помню но перескажу, так как частично с ней согласен.. На больших глубинах. Леска работает как парус. Да вообщето это моя идея))  Блесна работает в турблентном режиме и для нё глубина не важна.Из за турбулентного режима(вихрей) блесна сыпется и играет.. Леска работает в ламинарном режиме и для неё очень важна сила трения о воду, которая с глубиной сильно возрастает. При КД образуется свободная петля, когда леска не успевает затормозить блесну.. Вот в этом я с Технологом не  согласен. На глубине 10 метров при КД нет свободной петли. Или она не совсем свободная и всё равно тормозит блесну..

А вот ты можешь написать (описать) словами траекторию движения например ВистикПро40 на глубине 4 метра при КД? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты спросил))) Зайти в Дзен и где нить поискать кнопочку "зарегистрироваться". Там всё просто и элементарно. Жена у меня за 5 минут справилась)

Ты лучше отзыв напиши о блесне своей и мне в мыло скинь. Всем же интересно будет. Как она родилась. Или лучшая рыбалка на Вистик. Чего нить такое...

 У меня нет такой умной жены. Моя жена очень умная но в интернете не разбирается... Как нибудь я напишу тебе о том как я придумал Листик и что хотел этим добиться  Когда придумываешь блесну, то ставишь перед. собой какие то цели. Не всегда получается этих целей добиться. Из десятка блёсен, одна получается правильной. Листик самый простой и получился сразу. Наверное случайно.. Но за 20 лет он сильно изменился. У меня нет штампов и всё делаю вручную))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ты можешь написать (описать) словами траекторию движения например ВистикПро40 на глубине 4 метра при КД? 

Могу . Один друг, которому я продал листик, снял видио и рассказал как он играет на глубине пять метров.. Красиво играет. Да я и сам по отдаче в руке чувствую как играет блесна на лубине

Могу . Один друг, которому я продал листик, снял видио и рассказал как он играет на глубине пять метров.. Красиво играет. Да я и сам по отдаче в руке чувствую как играет блесна на глубине

Если словами о траектории. Падает под углом 45 градусов. Сыпется даже на глубине 5 метров. Что удивительно, так как считается, что на такой глубине блёсны не сыпятся.

Хоть я и не верю в бочку, но у меня она стоит в комнате.. Практически невозможно отличить на глаз, чем отличается игра моего Вистика, от Дротика БАВа

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу . Один друг, которому я продал листик, снял видио и рассказал как он играет на глубине пять метров.. Красиво играет. Да я и сам по отдаче в руке чувствую как играет блесна на лубине

Если словами о траектории. Падает под углом 45 градусов. Сыпется даже на глубине 5 метров. Что удивительно, так как считается, что на такой глубине блёсны не сыпятся.

Хоть я и не верю в бочку, но у меня она стоит в комнате.. Практически невозможно отличить на глаз, чем отличается игра моего Вистика, от Дротика БАВа

Не, Витя, я имел в виду именно КД. Что происходит с твоим Вистиком на 5 метрах, когда ты делаешь короткий микро дерг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уж народ видео про блесны в воде на рабочей глубине наснимает?) А то опять споры и предположения.))

Технолог как-то описал движения торпедки и маропедки, сильно разные по движению при дерге блесны.

Торпедка подлетит строго вверх. Маропедка будет пытаться сразу уйти в сторону.

Основываясь на это , глядя на блесну и прикинув на что больше похожа, можно понять ее движение.

Симметричный Вистик подлетит строго вверх. А вот потом что будет делать, желательно посмотреть в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Витя, я имел в виду именно КД. Что происходит с твоим Вистиком на 5 метрах, когда ты делаешь короткий микро дерг.

Саша, этот мой друг наверное ловит лучше меня. Он постоянно живёт в Лигово. Я не ловлю листиками КД в общем понимании. Ловлю на грани КД. Когда Листик Лучше всего работает, но ещё не перехлёстывается ). Всё время  я ловлю обычным дёргом. И только когда окунь начинает клевать перехожу на КД или на другие проводки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ И ЧЕ, НИ ОДНА ПАДЛА НИ ОДНОГО ОТЗЫВА НЕ НАПИШЕТ!!!!

ЩА КАК БАН ВЛЕПЛЮ!)))

ФОТО С КОРЫТОМ ОКУНЕЙ ПРИЛАГАТЬ МОЖНО? :Smiling-Face-With-Sunglasses:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...