Перейти к контенту

Зимняя блесна 19 - скоро будет лёд, но между нами : "Тает лёд..."


Stern

Рекомендуемые сообщения

Виталий Палыч отдавал свои блёсны за 300...  "Цена любой  блесны 300 рублей."© 16 февраля 2019г

Юра.. Возможно блёсны Виталия Палыча лучше моих.. Но я могу в день сделать максимум 3-4  Вистика.. Маропедок я могу сделать штук 30.. СС Виталия Палыча примерно столько же 30 ...

 Дротиков лодочек за день я делаю2- 3 штуки.. Дело не в жадности, я в трудоёмкости производства

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юра.. Возможно блёсны Виталия Палыча лучше моих.. Но я могу в день сделать максимум 3-4  Вистика.. Маропедок я могу сделать штук 30.. СС Виталия Палыча примерно столько же 30 ...

 Дротиков лодочек за день я делаю2- 3 штуки.. Дело не в жадности, я в трудоёмкости производства

Блесна стоит столько, за сколько она продается. В цене блесны, кроме трудозатрат, еще и куча всего. Имя автора, имя продавца, реклама, время на рынке, желание мастера и желание продавца заработать и их цели.

И если блесна продается в количестве 99 штук в сезона по 1000р, а больше 100шт мастер делать не может или не хочет, то это прекрасная цена для этой блесны. Хуже, когда мастер хочет и может делать 1000 таких блесен, но при цене 1000р их продается 99шт. Да и обратная ситуация имеется. Когда мастер может сделать только 100шт по 1000р, а продается (продавалось бы, если б были) их 1000шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя. нипизди... Есть.... А если проебал, то не ко мне вопрос...

 

Писясмайл!!!!

Одна блесна - не блесна.

Две блесны - полблесны.

Три блесны - вот блесна.

У меня не блесна)))

Пысы: вот ты злопамятный))

Пыпысы: ну, не прошло и не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна блесна - не блесна.

Две блесны - полблесны.

Три блесны - вот блесна.

У меня не блесна)))

Пысы: вот ты злопамятный))

Пыпысы: ну, не прошло и не надо))

:Face-With-Tears-of-Joy:

То есть, тебе три???? Ахуеть...

:Flushed-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Соболезную всем форумчанам, тем кто лично знал Виталия Павловича, кто общался с ним или переписывался, Виталий Павлович был самобытный мастер, этим он отличался от большинства и конечно замечательным человеком, огромная утрата...

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна стоит столько, за сколько она продается. В цене блесны, кроме трудозатрат, еще и куча всего. Имя автора, имя продавца, реклама, время на рынке, желание мастера и желание продавца заработать и их цели.

И если блесна продается в количестве 99 штук в сезона по 1000р, а больше 100шт мастер делать не может или не хочет, то это прекрасная цена для этой блесны. Хуже, когда мастер хочет и может делать 1000 таких блесен, но при цене 1000р их продается 99шт. Да и обратная ситуация имеется. Когда мастер может сделать только 100шт по 1000р, а продается (продавалось бы, если б были) их 1000шт.

Полностью согласен с твоей арифметикой. Когда то в Ноосибирске занимался оптовой продажей автозапчастей. Лампочки на фары я в Москве покупал за рубль, а продавал в Новосибирске за пять рублей. Вкладыши на коленвал были Заволжского и Тамбовского заводов. Заволжские стоили дороже, хотя тамбовские были не хуже. Ещё были Мелитопольские. Украинские.. Тамошние умельцы. Тоже хорошие.. Стали подделывать коробочки заволжского завода..  товар хорошо расходился..

 Потом понял, что торговля это не моё.. В торговле нужно иногда обманывать, продавливать партнёров.. Иногда ,кинуть.. Я ни разу в жизни не кидал партнёров, но и меня никто не кидал, кроме напарника. Повезло ))).

Иногда на форумах вижу удивительные по красоте и исполнению блёсны. Но их нет в продаже, потому что имён мастеров никто не знает. И наоборот, некоторые блёсны мастеров не вызывают уважения, но продаются только из за имени мастера... Пишу это не в обиду мастерам (и себе) а просто как подтверждение твоих мыслей.. И да, понятен твой посыл, о ленивости некоторых блесноделов )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Но я могу в день сделать максимум 3-4  Вистика.. Маропедок я могу сделать штук 30.. СС Виталия Палыча примерно столько же 30 ...

 Дротиков лодочек за день я делаю2- 3 штуки.. Дело не в жадности, я в трудоёмкости производства

Витя, я не блеснодел, но 10 лет отработал слесарем-механосборщиком и о трудоёмкости могу судить. У тебя интересно получается - чужих блёсен ты можешь наделать в месяц тыщу, а своих - сотню... Может, тебе на чужие популярные переключиться?

Мне похуй сколько стоят блёсны, но не надо говорить, что блесна за тысячу - это даром! Многие тебя не поймут...

Смеяться над такими ценами может только Технолог - его лень всяко дороже стоит. Он и в этом чемпион...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, я не блеснодел, но 10 лет отработал слесарем-механосборщиком и о трудоёмкости могу судить. У тебя интересно получается - чужих блёсен ты можешь наделать в месяц тыщу, а своих - сотню... Может, тебе на чужие популярные переключиться?

Мне похуй сколько стоят блёсны, но не надо говорить, что блесна за тысячу - это даром! Многие тебя не поймут...

Смеяться над такими ценами может только Технолог - его лень всяко дороже стоит. Он и в этом чемпион...

Не, Юра, ты не сравнивай) Витин Вистик или Ромбодротик БАВа сделать - это одно. И совсем иное - сделать маропедку. Причем пофиг как, хоть штучно, хоть со штампами и станками. Маропедка - это САМАЯ простая в изготовлении блесна. Даже я смог ее сделать. Хотя получился Маралистик)

 

И вот еще к блесноделам вопрос... А вот название Маралистик - это я придумал? Не в смысле блесну, а в смысле название. Сучья память... Точно помню, что сидел я со своей жирной маропедкой по моему в Креницах и она мне понравилась и думал как же ее обозвать. И по моему придумал именно это слово "Маралистик". Но...  У меня дата на фотках с той рыбалки - 22 янв 2017 года.

post-3015-0-19738600-1604756487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Юра, ты не сравнивай) Витин Вистик или Ромбодротик БАВа сделать - это одно. И совсем иное - сделать маропедку. Причем пофиг как, хоть штучно, хоть со штампами и станками. Маропедка - это САМАЯ простая в изготовлении блесна.

 

Речь-то не о марапедках, которые Витя ловко к разговору пристегнул, а о блёснах Палыча. 

Кстати, если на блёсны Палыча сохранится спрос, то ты теперь знаешь, кто их может делать по 30 штук в день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь-то не о марапедках, которые Витя ловко к разговору пристегнул, а о блёснах Палыча. 

Кстати, если на блёсны Палыча сохранится спрос, то ты теперь знаешь, кто их может делать по 30 штук в день...

Блесны Палыча кончились. Последний десяток продал по 1500р и сейчас подбиваю бабло и перевожу жене Палыча. 

 

Касательно простоты изготовления - я не знаю на сколько они сложны. Не пытался никогда и не видел как они делаются. Я про Вистики и про Маропедки только говорил. Маропедку действительно раз в 5 быстрее делать можно, чем Вистик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще к блесноделам вопрос... А вот название Маралистик - это я придумал? Не в смысле блесну, а в смысле название. Сучья память... Точно помню, что сидел я со своей жирной маропедкой по моему в Креницах и она мне понравилась и думал как же ее обозвать. И по моему придумал именно это слово "Маралистик". Но...  У меня дата на фотках с той рыбалки - 22 янв 2017 года.

attachicon.gifxmgtzqpEO7k.jpg

До тебя я такого названия не слышал)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда на форумах вижу удивительные по красоте и исполнению блёсны. Но их нет в продаже, потому что имён мастеров никто не знает. И наоборот, некоторые блёсны мастеров не вызывают уважения, но продаются только из за имени мастера... Пишу это не в обиду мастерам (и себе) а просто как подтверждение твоих мыслей.. И да, понятен твой посыл, о ленивости некоторых блесноделов )).

Витя так если не МФтрейд и твоих бы не видели))) или они где-то а магазинах есть в свободной продаже?

Я на звание мастера не претендовал ни когда и тем более о качестве судить свои не стал бы, потому что это не работа, а так увлечение), но многих блесен своих не могу себе завести несколько сезонов, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя так если не МФтрейд и твоих бы не видели))) или они где-то а магазинах есть в свободной продаже?

Я на звание мастера не претендовал ни когда и тем более о качестве судить свои не стал бы, потому что это не работа, а так увлечение), но многих блесен своих не могу себе завести несколько сезонов, )))

 Кроме МФ нигде. Только у Димы в Кобоне, но с Димой я знаком раньше, чем узнал о МФ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

И вот еще к блесноделам вопрос... А вот название Маралистик - это я придумал? Не в смысле блесну, а в смысле название. Сучья память... Точно помню, что сидел я со своей жирной маропедкой по моему в Креницах и она мне понравилась и думал как же ее обозвать. И по моему придумал именно это слово "Маралистик". Но...  У меня дата на фотках с той рыбалки - 22 янв 2017 года.

attachicon.gifxmgtzqpEO7k.jpg

 

 Придумал ты. Это точно. Я тогда очень переживал, Что ИНБ назвал свою широую маропедку Листиком и очень обрадовался , что ты придумал, этому творению ИНБ соответствуещее название))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, я не блеснодел, но 10 лет отработал слесарем-механосборщиком и о трудоёмкости могу судить. У тебя интересно получается - чужих блёсен ты можешь наделать в месяц тыщу, а своих - сотню... Может, тебе на чужие популярные переключиться?

Мне похуй сколько стоят блёсны, но не надо говорить, что блесна за тысячу - это даром! Многие тебя не поймут...

Смеяться над такими ценами может только Технолог - его лень всяко дороже стоит. Он и в этом чемпион...

 Юра, если ты правда слесарь, то немного подумяешь, в чём разница изготовления ромба .листика ,дротика или маропедки..Многие мастера гговорили о том что маропедка делается за пол часа..

 Ты картёжник. А значит азартный.  Хочешь, я на спор изготовлю 20 маропедок в сутки.. ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра.. Возможно блёсны Виталия Палыча лучше моих.. Но я могу в день сделать максимум 3-4  Вистика.. Маропедок я могу сделать штук 30.. СС Виталия Палыча примерно столько же 30 ...

 Дротиков лодочек за день я делаю2- 3 штуки.. Дело не в жадности, я в трудоёмкости производства

 

 

Речь-то не о марапедках, которые Витя ловко к разговору пристегнул, а о блёснах Палыча. 

Кстати, если на блёсны Палыча сохранится спрос, то ты теперь знаешь, кто их может делать по 30 штук в день...

 

 

 Юра, если ты правда слесарь, то немного подумяешь, в чём разница изготовления ромба .листика ,дротика или маропедки..Многие мастера гговорили о том что маропедка делается за пол часа..

 Ты картёжник. А значит азартный.  Хочешь, я на спор изготовлю 20 маропедок в сутки.. ))

Я знаю, что я зануда, но разговор начался с блёсен Палыча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопросы и обсуждения стоимости блесен надо наложить табу. )

Это не возможно. Это же деньги и конкуренция )))

Да и чем оно мешает? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопросы и обсуждения стоимости блесен надо наложить табу. )

правильно))))

Интересно сколько бы блесен было продано по 1000 р в Великом Новгороде))))) думаю 10 ну может быть 20 край. И это в первый год, потом меньше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё скромное мнение : мастер имеет право продавать свои блёсны за любые деньги, но не надо вешать лапшу давить на жалость высокой себестоимостью и низкой рентабельностью - лучше говорить об их уловистости. И совсем хорошо, если это будет делать не сам мастер, а другие люди.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё скромное мнение : мастер имеет право продавать свои блёсны за любые деньги, но не надо вешать лапшу давить на жалость высокой себестоимостью и низкой рентабельностью - лучше говорить об их уловистости. И совсем хорошо, если это будет делать не сам мастер, а другие люди.

Юра , совсем плохо, когда сам блеснодел расхваливает свои блёсны.. Надеюсь ты этого за мной не замечал.. Ну а лапша про себестоймость и рентабельность пусть останется на нашей совести))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что я зануда, но разговор начался с блёсен Палыча...

Я не делал блёсен Палыча, Я вообще не люблю делать чужих блёсен..Но с виду СС не сложнее маропедки. Поэтому за день их можно сделать примерно столько же. И ты понимаешь(хоть и зануда) что речь идёт о принципе, а не о конкретном(уважаемом мной) мастере ..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...