Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Монолит сказал:

Предложи источники информации, новостные сайты, лучше. Без VPN.

Юра, для этой темы не напрягаясь предложу. Идёшь в лес, фоткаешь СВОЮ корзинку саркосцифов, показываешь нам, уважуха, лайки, значки, апплодисменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Iwan сказал:

И даже до мф добралась, с этим ведром 😀

Пусть везде грибы ее обсуждают, а на МФ можно саму даму . Пригодная хоть? Вот только не надо про кобылу и невесту.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fishscout сказал:

 Пригодная хоть? 

В живую из видео она лучше выглядит, чем на отфотошопленых фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, fishscout сказал:

Юра, для этой темы не напрягаясь предложу. Идёшь в лес, фоткаешь СВОЮ корзинку саркосцифов, показываешь нам, уважуха, лайки, значки, апплодисменты!

Коля, не та у меня сейчас дыхалка, чтобы лично освещать все события Ленобласти...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Новгородской чуть рановато по лисичкам, наверное дня три, много со спичечную головку.

Но на жареху хватит. 

...сбор вниз башкой ещё то удовольствие.

IMG_20260619_121342.thumb.jpg.54c74940c0c6566a915ecfbc7570324b.jpgIMG_20260619_122531.thumb.jpg.bea1c8805d67de050a91da87dadeac12.jpg

  • Like 12
  • Thanks 1
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Петров сказал:

 

...сбор вниз башкой ещё то удовольствие.

 

Я, конечно, раз–другой лазал за грибами на дерево, но то были опята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Петров сказал:

Каки кто опята , или как их там тоже попадались, но я в них вообще ни в зуб ногой.IMG_20260619_125932.thumb.jpg.bbffbb33849f903d3fd0086a37e6f70d.jpg

Ну их нафик, ждем целевых!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся в лес. Только одна точка порадовала пятью подосиновиками, остальные пока молчат. Лисичек пока тоже нет, видел пару полянок, но размер со спичечную головку. Но сезон открыл, чего и всем желаю. 

 

IMG_20260621_074851.jpg

IMG_20260621_093213.jpg

  • Like 6
  • Thanks+ 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2026 в 07:45, fishscout сказал:

Ну их нафик, ждем целевых!

Коля, сигнализируй как пойдут. Особенно груздей хочется.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Iwan сказал:

Коля, сигнализируй как пойдут. Особенно груздей хочется.

Добрый вечер! Прошу прощения, но если не затруднит Вас, то за мной будете😜😜😜😜!

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2026 в 07:45, fishscout сказал:

Ну их нафик, ждем целевых!

А пока развлекаемся клубникой)))

IMG_20260621_120208.thumb.jpg.8cc94366af3111f77b49ad78a8414093.jpg

  • Like 2
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, SergO сказал:

Добрый вечер! Прошу прощения, но если не затруднит Вас, то за мной будете😜😜😜😜!

Викторыч, спокойствие, ваши тропы не пересекаются, Иван на мои грузди не претендует, надеется своих захомячить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хищник... сказал:

А пока развлекаемся клубникой)))

IMG_20260621_120208.thumb.jpg.8cc94366af3111f77b49ad78a8414093.jpg

Этого уродилось, плюс жимка прет до сей поры. Гриба не смотрел, до завтра еще безлошадный. В верховьях должны бы уже быть грибы, ибо воды в реках весенний уровень, несет пни, стволы, деревья целиком. Мусор, сука, пластиковый сплошным слоем... А пока развлекаемся коньячком. По чуть-чуть!

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Этого уродилось, плюс жимка прет до сей поры. А пока развлекаемся коньячком. По чуть-чуть!

И то и другое весьма неплохо)))))

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fishscout сказал:

Иван на мои грузди не претендует, надеется своих захомячить

Это точно. Июльские не собирал практически никогда, да и места не очень груздевые знаю. Так нашел, где черные растут, желтых немного, и белых тоже.

В Архангельскую еду в сентябре, там практически заканчиваются, а здесь еще не пошли. Вот и получается пролёт почти всегда.

Так что Коля держим руку на пульсе. По твоей команде "на старт, внимание, марш" будем разведку мест вокруг Гатчины проводить. 🙂

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг вчерашнего прудика места вроде грибные.

Прошелся маленько -- одни пересохшие сыроежки.

Но много.

9NVCSak9pmw.jpg

  • Like 5
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их нафик, ждем целевых!

Коля , жаренные опята- это круть крутейшая!
Правда жарить нужно как то правильно, я только ел))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arturio сказал:


Коля , жаренные опята- это круть крутейшая!
Правда жарить нужно как то правильно, я только ел))

Привози на зимнюю тусу, свежих, нажарим. Зимний опенок называется фламмулина, в ваших краях много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eloff сказал:

Приехал на несколько дней, трава под крышу, надо косить.

Андрей, имей ввиду - жена докладывает, что там уже пошли массово.
sthmsNeumSLk3_EKN4eTC0xGI8e8so3vjcuU4bH-9Dn0KaukIgLNyiD0egyF_2UKPbqaudBSqB8io5xJtD1vkmSf.jpg?quality=95&as=32x72,48x108,72x163,108x244,160x361,240x542,360x813,480x1084,540x1219,640x1445,720x1625,1080x2438,1134x2560&from=bu&u=B5ILxrHXaBfn3zgXHJH4ITwyUIMaIADDjp35KWjYRqI&cs=1134x0gwbGEaFTJ1NuCLAg2JaPQhs51N04djaPbi6q6bg_cQIC4BjqYJp14PXTk-oIITDv_cMOu3Hs33wceUTpWKIMxENk.jpg?quality=95&as=32x72,48x108,72x163,108x244,160x361,240x542,360x813,480x1084,540x1219,640x1445,720x1625,1080x2438,1134x2560&from=bu&cs=1134x0

  • Like 2
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал с утра пораньше в район Ковашей, где собираю последние годы. Дошел до грибных мест, а дорога на и вдоль которой растут грибы, перекопана. Как будто старались сделать ее не проходимой. пришлось большую часть идти лесом, вдоль канавы. Видел стоит техника, сбоку от дороги узкая траншея, тянут кабель Кабель, тонкий, не солидный, а дорогу угробили всю. Далее вечные колеи сравняли грейдером. Глина при этом сползла на кусты, где попадались белые и красные, а чуть позднее черные грузди в количестве. Как далеко это безобразие длится, не знаю, меня хватило на два с половиной километра. Похоже, придется искать новые места(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...